Перейти к содержанию

Gendel

User
  • Публикаций

    22
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

2

Информация о Gendel

  • Звание
    GameSource

Посетители профиля

537 просмотров профиля
  1. Приветствую, уважаемые! Есть здесь раздел на форумах "Мастерская", самый интересный. Но запаролен почему-то..?! Все русскоязычные игровые сообщества не подают признаков, общение - как в анекдоте про трёх наркоманов... Может, кто подскажет, где и кому можно мозг немного вынести по беседкиным игорям и их модификациям? Пример вопроса - отчего в Nifskope и в игре, после ковыряния в "Outfit Studio", перестают иногда отображаться предметы? Однако, при выделении прозрачную сетку видно. Или отображаются, но с чёрными текстурами и могут пропасть, если изменить их файл материала? Можно ли исравить и почему так? NifSkope 2.0 Dev 8.
  2. Объясните, кому не сложно: а что за раздел такой запароленный здесь "Мастерская"? Как получить доступ?
  3. Перевод давно уже есть: [Скрытое содержимое]
  4. Привет всем! Никто не сталкивался, что с Ивой 6.0 вылет при переходе в Добрососедство или убийстве некоторых мутантов в том районе? От скуки прохожу не раз с нуля, впервые такое. Запускаю через МО. Логов нет.
  5. Может, кому интересно будет. Вернулся после длительного перерыва к проблеме, заменил из сгенерированных в "Outfit Studio" ".nif"-ов "BSSublndexTriShape" и удалил созданные там же ".tri" - вылеты прекратились, всё работает. Barmailley, благодарю за толчок в правильном направлении )
  6. @Barmailley, так всего-то подвинул немного точки прилегания к телу, примерно шесть-восемь вершин. Что там может существенно измениться? А шов появляется - добавил слайдеры в свой пресет CBBE для анатомической коррекции, чтобы на человека была похожа героиня, а не на куклу. Или части головы слайдеры не поддерживают? Так при сохранении не ругается ни на что. Да и руки тоже переделаны, но с ними нормально. Хотел спросить в Дискорде, но как там общаться нужен мануал, наподобие этого, про Мод Органайзер ) Я не разберусь никак, всё перанально там, кажется.
  7. @Barmailley, извиняюсь, если не в тему. Но из русскоязычных ресурсов только этот жив ) Ранее писал про проблемы Органайзера в win11. Не разобравшись толком. Всё работает нормально. Проблема в другом, оказывается. Чтобы избавиться от шва в области шеи в "Outfit Studio" совместил вершины головы и её задней части с телом и сохранил их в с соответствующих папках (у меня отдельная папка "Data" для разных изменений, в самом низу) Это и стало причиной вылета. Непонятно, почему. Ранее, когда по каким-то причинам данные из этой папки не соответствовали игровым требованиям, они просто игнорировались, насколько помню. Может, им .esp нужен? А как его создать, именно для головы и её частей?
  8. @Barmailley , спасибо за ответ. В том-то и дело, что из MO не запускается даже со всеми отключёнными справа модами. Вернее, нет возможности войти в игру - ни в новую, ни с сохранения. Только главное меню, настройки и проч. Даже на сайт беседочный заходит, авторизуется, моды можно включать-отключать, порядок менять. А при выборе загрузки или новой игры - вылет на рабочий стол (вернее, в окно MO) секунд через десять загрузочного экрана. Кстати, когда раньше вылетало с некорректных сохранок, хоть изображения и текст были, а теперь только чёрный экран со значком в углу. Месяц почти на "11" работало, не хуже, чем на "10". Всё внезапно началось, после удаления лишних модов и попытке начать новую игру. P.S. Видимо, причина всё же в винде. Некоторые тоже жалятся на некорректную работу с модами. Может, просто авторы менеджеров и модов не проверяли/адаптировали свои творения. Но странно. Попробую режимы совместимости.
  9. Версия 2.4.2, Win 11, GTX 1060 6GB, дрова 496.49 (на предыдущих версиях тоже всё далее перечисленное) Была херова туча модов, больше четырёхсот. Всё работало вообще без проблем, правда, не все сохранки грузились из-за множественной хаотичной переустановки этих модов ) Решил перепройти - поудалял всё лишнее, оставил, что нужно, начал (попытался) новую игру. И трындец. Ни сохранки не грузятся, ни новая игра - вылет на рабочий стол. В меню всё ок. Переустанавливал все библиотеки, игру, менеджер, инишники все перезаписывал, отключал интернет физически и запрещал доступ через брандмауэр, вычищал все упоминания соответствующие в реестре. Пофигу. Запускается только без модов. Если поотключать всё из менеджера - тоже не запускается дальше меню. Нихрена не понимаю. Злюся ( Репак от =nemos= с NNC (с момента выхода, и репак, и стим-рип, нареканий на них не было вообще за эти годы), версия 1.10.163.0, все DLC, в папке с игрой только F4SE, CK да FO4Edit. Запуск через ярлык f4se_loader в MO. Мозг сломал, может, кто подскажет, в чём прикол?
  10. @stas2503, здравствуйте! Действительно, нигде нет внятного руководства как работать с весами (кистями). Не сочтите за труд, хоть в двух словах опишите, пожалуйста - как добавить-удалить, изменить.
  11. Спасибо, этот есть. Качество не очень, CCO под CBBE получше, как по мне. Жалко, потерял диск, с 2015 года там дохрена ныне удалённого было, почти терабайт.
  12. Спасибо за переводы! Моды от Vtaw, на мой взгляд, слишком чистые, лору в них мало. Оживить неплохо было бы текстуры грязью, элементами износа и пр. И ваниль переделывать никто не хочет. Кстати, о ванили: не подскажете качественный заменитель пальто Пайпер (кроме Lazman и HN66), с мешами и слайдерами?
  13. Пробовал повозиться с масками. В сложных моделях до некоторых вершин непросто добраться. Нет ли инструментов в Outfit Studio или плагинов для него, упрощающих эту задачу по принципу "навёл - выделил", независимо от расположения? ЗDMax не предлагать
  14. А я так ставил: данные из Data FO4Edit перемещал в виртуальную data (вверх) при установке и когда стало "выглядеть хорошо" жмякал "ок", ничего не "игнорировал", затем добавлял исполняемый файл и всё. Несмотря на серый фон и красный крестик запускался нормально. С "СК" такое не проходит, его и F4SE лучше непосредственно в игру закинуть.
  15. @Fiona159, ну да, галочка там присутствует. Я её снёс на всякий случай и переустановил версию 2.2.2.1. И вне папки с игрой. Посмотрим, что будет. Всем спасибо и спокойной ночи!
×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.