Перейти к содержанию

aserty

User
  • Публикаций

    73
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    2

aserty стал победителем дня 22 июня 2020

aserty имел наиболее популярный контент!

Репутация

155

Информация о aserty

  • Звание
    GameSource

Посетители профиля

1 588 просмотров профиля
  1. Последнее время в скай почти не играю, поэтому руки не доходят обновить ДД в своей сборке. Кардинальных изменений в мод мой патч не вносит, поэтому если сам DEC 13.25.0 на ДД5.1 заработает, то, по идее, и патч можно будет ставить. Кстати, кто-нибудь уже тестил DEC на совместимость с ДД5?
  2. Сделал фиксы синтаксиса для версии базы от 2020-12-25: [Скрытое содержимое] Также в нескольких местах подкорректировал "Он/Она" (где заметил). (в архиве, как обычно, только исправленные файлы)
  3. В архиве с модом есть файлик "Apropos\db\json_validator.exe"... Так вот, есть открыть им любой из *.txt файлов в базе, то он выведет в консоль есть ли в нем ошибки json-синтаксиса. Поскольку файлов сотни, то для себя я по быстрому сделал батник для частичной автоматизации процесса:
  4. @Vasayky Делал исправления файлов для себя, пропуская базу через "json_validator.exe". MyName любит забывать всякие запятые, кавычки и т.п.... или ставить лишние... А это ломает синтаксис файлов. Вот фиксы для последних нескольких паков перевода (в архиве только исправленное): [Скрытое содержимое]
  5. Решил попробовать сделать маленький мод с отслеживанием эффектов и состояний из некоторых других модов. Появились такие вопросы: 1. Можно ли как-то отслеживать наложение спеллов со скриптовыми эффектами типа "Fire and Forget", которые не задерживаются на персонаже, при этом не изменяя сами спеллы, эффекты и их скрипты, которые нужно отловить? (просто хотелось бы сделать без жестких зависимостей и большой скриптовой нагрузки) 2. Была мысля также отслеживать состояние, когда у ГГ есть болезни.. Можно например создать спелл и эффект с простым условием "Subject.GetDisease = 1.000000 AND"... Но есть ли аналогичная функция типа "GetDisease", которую можно использовать в скрипте? (а то я пока не нашел) (с перебором всех возможных спеллов с болезнями будет слишком громоздко)
  6. @Rollo67 Как вариант, можно отредактировать файл ".\Data\Apropos\db\WearAndTear_Damage.txt", уменьшив для желаемых (или всех) рас степень повреждения. Тогда будет медленнее набираться "износ". Ещё можно в МСМ мода увеличить вероятность самоизлечения в настройках износа скажем до 50...80% (по умолчанию она довольно низкая), чтобы ГГ быстрее восстанавливалась. Также я у себя ограничил максимальное значение повреждений до 1000, чтобы износ надолго не уходил в максимум, т.к. 9 уровень износа это примерно соответствует 800...900 единиц повреждения.
  7. aserty

    Sexlab Adventures

    Сценариев для боя в моде нет. Все секс нападения работают только с невраждебными НПС и существами. (автор вроде собирался потом сделать что-то и для врагов, но походу забросил этот мод) P.S. Кстати, дебафф "Снижение длительности заклинаний" похоже работает неадекватно, делая бесполезной магию типа огненных шаров. При этом длительность других заклинаний реально не снижается (хотя в Tes5Edit все вроде выглядит правильно). Лучше этот дебафф не включать.
  8. Сделал ещё патч для связки Devious Followers с модом SexLab Survival: Возможность ответов и "действий" ГГ теперь будет зависеть от силы воли (затронуты только диалоги). Кроме того обновил патч для Deviously Enslaved Continued: Патчи: [Скрытое содержимое] Сделал отдельными файлами: DF_DWill_Patch_DEC.esp - для Deviously Enslaved Continued v13.25.0 (с патчем) DF_DWill_Patch_SLS.esp - для Sexlab Survival v0.591 (возможно подойдет и для более поздних) DF_DWill_Patch.esp - объединенный ESP: для DEC + SL Survival Выбираем соответственно своей сборки. В списке ставим ниже модов DF, DEC, SLS. Патч старался сделать легким, чтобы его можно было безболезненно подключать и отключать. Поэтому в нем только правка существующих диалогов и никаких скриптов. Из следующих задумок пройтись по модам с проституцией (по веткам, где НПС что-то требуют от ГГ)... Принимаю предложения, на какие ещё моды стоит обратить внимание 🙂 (попробую сделать, если окажется, что эти моды у меня тоже установлены)
  9. Небольшое обновление патча для DEC (v13.25.0): [Скрытое содержимое] (В архиве патч полностью) Изменения в дополнение к ранее сделанным: 1. Исправлены условия и варианты ответов ещё в нескольких диалогах. 2. Исправлены пару скриптов, где по тексту диалога должны были одеваться кляп или девайсы. (pf_crde_enslaveintimidateadditems.pex, pf_crde_enslaveintimidategagsold.pex) Также обновлен патч для Devious Followers.
  10. aserty

    Sexlab Survival

    У автора тут довольно подробно расписано, что делать. В загрузках у него есть даже правленый ESP для TheAmazingWorldOfBikiniArmor (правда на английском). Если нужно, могу поделиться переведенной версией ESP с небольшими правками. [Скрытое содержимое]
  11. aserty

    Sexlab Survival

    @SteelPlated Там ещё условие, что сапоги должны быть на высоком каблуке. (Настраивается в МСМ) Ну и у броньки должен быть кейворд "_SLS_BikiniArmor [KYWD:04049867]".
  12. aserty

    Sexlab Survival

    @RiverT Спасибо за перевод, тоже все ждал обновления. Но при тестировании вылезли косяки: - часто ругается, что "Неизвестная локация", - и у меня лицензии не работали - добавлялись, в инвентаре отображались правильно, но в МСМ не было времени их действия, а стражники считали их все просроченными. Для пробы подставил оригинальные скрипты, и все заработало. Похоже в скриптах было переведено лишнее: 😞 - Больше всего удивило, когда увидел перевод переменной "None" (это могло многое поломать) - Также, не стоило переводить названия локаций и лицензий, и названий типов известности в моде SLSF... - Ещё по скриптам много "съеденных" пробелов в переведенных строках, в результате чего слова в итоговых фразах сливаются вместе. - И, думаю, не было особого смысла переводить сообщения в "Debug.Trace()", т.к. они пишутся только в логе. Я попытался пофиксить скрипты, вроде получилось (лицензии и прочее заработало). - Вернул к исходному виду строки в скриптах, которые, на мой взгляд, не стоило переводить. - Местами подшаманил перевод, чтобы в игре это выглядело красиво (пробелы и некоторые нюансы в отличиях английского и русского языков). - МСМ оставил как есть (возможно решусь перевести, но вряд ли, т.к. у меня на обдумывание перевода 1 фразы может уходить несколько минут). Выкладываю патч с исправлениями: Sexlab Survival v0.591 (17-Apr-2020) Rus GS Fixes 20200518 (ставить поверх перевода от RiverT) Также в патч вошли мои фиксы по всяким мелочам:
  13. @Vurado при неправильном обновлении эффекты могут быть самые разные и непредсказуемые. Советую попробовать: - удалить DEC полностью (все файлы мода из папки с игрой) - сделать сейв без него (потом почистить сейв ReSaver) (или начать новую игру) - попробовать установить сначала оригинальную версию и посмотреть как пойдет (и уже потом пробовать перевод и фиксы, но их потом тоже лучше ставить на чистый сейв). Ещё можно выложить сюда свой plugins-list и лог папируса с включенной отладкой в DEC (может кто-то что-то ещё подскажет).
  14. Тогда есть смысл попробовать, как поведет себя оригинальная версия DEC с сайта ЛЛ. Если также, то тогда придется дальше искать конфликтный мод (моды), отключая (или не включая) по несколько штук (или по одному).
  15. @Vurado Возможно сейв уже испорчен... (плохо, что нет старых сейвов) Может быть поможет чистка сохранения в ReSaver. Или требуются какие-то более тонкие манипуляции (нужен совет более опытного игрока). P.S. Под новым сохранением имеется ввиду сохранение той же игры после отключения мода? Не новая игра?
×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.