Перейти к содержанию

Svarogich

Advanced User
  • Публикаций

    31
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

1

Информация о Svarogich

  • Звание
    GameSource

Посетители профиля

454 просмотра профиля
  1. @q2werty,Добрый день! А можно ли изменить расу НПС? Свою расу меняем с помощью ShowRaceMenu, но для других персонажей этот способ не годится. Есть команды GetRace/SetRace, но помощи по ним я не нашел. Видимо, их только в скрипте можно юзать, не в консоли. Скажем, команда getrace "africanamerican" ничего не возвращает, а с другими параметрами кидает ошибку. Setrace ругается, что параметры не те. А какие нужны? Спасибо.
  2. @q2werty,Спасибо. И за ответ, и за сам мод. Хорошая вещь, постоянно пользуюсь, а откуда - не знал.
  3. @q2werty, Скажите, а за что отвечает мод nvSRMbox.esp ? Нигде инфы по нему не нашел, в гекк загрузить не смог.
  4. @F_Lind,надо зайти в консоль (кл. `), написать player.inv и прокрутить список вещей клавишами pgUp/pgDn до этой книги. Рядом с именем в скобках будет написан её ID. Первые 2 цифры - это номер мода в FOMM. Если там нули - значит, книжка "ванильная". Да, если пейджапами до книжки докрутить не удается, то надо сначала остальные предметы выложить в к-л контейнер, чтоб список поменьше стал. Скорее всего, книжка из мода SexoutStore. Хз, зачем она нужна.
  5. 1. Переставил, спасибо. Буду тестить. 2. Отнюдь. Сборка местная, харкор 3, добавлены только компаньоны и пара не влияющих на игру мелочей - центровка камеры и отдельная СВД, которая лучше прочих. Изначально собирал моды по списку, рекомендованному Волдемаром [Скрытое содержимое] . Из сексаутов больше половины выключены. 3. Железо тянет на медиум кволити, дело не в нем.
  6. Поменял порядок модов: сначала все esm, потом все sexout-ы, потом все прочее. Кое-что выключил. Глючить стало меньше, но ненамного. Можно узнать, что с чем конфликтует? Симптомы те же - вылет на ровном месте, повисание при смене локации, теперь еще и в репконн зайти не могу, даже отсоединив всех спутников - стабильный вылет после вопроса из интеркома "тебе чего?" на фоне черного экрана. Как бы здесь не должны влиять монстры, оружие, костюмы, спутники и прочее. Почему глючит?
  7. Извиняюсь, снова влезу со своей проблемой, раз уж тут такое обсуждают. У меня игра регулярно, раз в 15-30 минут, вылетает на рабочий стол. Чаще всего - при повороте направо/налево, при вытаскивании оружия, при начале диалога. Иногда просто при беге по пустоши. Иногда виснет при смене локации - рулетка крутится, ничего не меняется, после 3-й минуты тремя пальцами игру снимаю. Взял хардкор 3, добавил СВД и несколько потенц. компаньонов. Из-за них это? Или из-за слабоватого железа такое может быть? 4 гига оперативы, видео GeForce 8500 GT (2 гига директХ находит). Проц 4-ядерный, на 100% не загрузился ни разу. Или все же в модах дело?
  8. @q2werty,Спасибо за ответ. Только вопрос решить не удалось. Расстаться с Ивой нельзя, только заставить подождать. Профильные квесты пробовал ресетнуть, завершить, остановить (спасибо за наводку, команды работают теперь) - но это ни на что не влияет. Избавиться от Ивы не могу, загрузить игру без её esp тоже не могу. Даже убить её пробовал и тоже потерпел фиаско - по команде kill она "теряет сознание". Пробовал поставить более старую версию Ивы, 0.97, сохраниться с ней, потом без неё. Вылет. Если ресетнуть квест про игрушки и красотку, появляется указатель куда-то на дорогу западнее Ниптона, там пусто. Короче, только сильно ранний сейв, похоже, помочь может. Еще не совсем по теме: загрузил ранний сейв, колесо и диалоги у Ивы нормальные, но почему-то фразы, которые произносят любые НПС в диалоге, показываются не дольше 1 секунды. Как увеличить это время?
  9. @stomoped,Спасибо, [Скрытое содержимое] скачал, поюзал. Но с квестом все равно проблема. Захожу в Actor Data/Quest, нахожу по имени квест "То ей нравится, то ей не нравится", имя этого квеста AWillowLikesPlayerQuest. Цифровой ID, как я понимаю, появляется при наведении мыши на имя квеста в окне, в данном случае 1019d71. Пишу в игре resetquest AWillowLikesPlayerQuest resetquest 0x1019d71 результат нулевой, item такой-то нот фаунд для параметра Quest. Как быть? Или можно так поставить вопрос - почему игра вылетает при загрузке сейва после отключения NVWillow.esp? На разных сейвах, в разных локациях. Вроде раньше такого не было. Можно ли рестартнуть мод целиком?
  10. Подскажите, пожалуйста, как узнать ID текущего квеста? В Викии написано - смотри в редакторе. Ок, где взять редактор? Консольные команды, запускающие или меняющие квест, требуют его ID. А проблема, собсно, с Ивой, у которой пропал диалог напарника и восстановить его не удается. Пробовал отключить мод Ивы совсем (с целью включить снова, перезапустить её) - но игра вылетает при загрузке сейва. Теперь хочу её профильный квест ресетнуть. Это возможно?
  11. Ну в новой игре запустилась. Хотя не без косяков - страпоны надеваются крайне редко, НПС иногда не раздеваются. Но в целом все работает.А в прошлой игре запустить анимацию я так и не смог. В ранних сейвах работает. Вычленил даже сейв, на котором все ломается (мой камент #4043). Но выяснить причину не смог.
  12. Добрый день! Поставил хардкор 3, играю сначала. Дойдя до Примма, обнаружил, что навык красноречие равен нулю, рядом с навыком знак (-). Причем даже с консоли не сразу удалось его вывести в нормальные значения - пробовал последовательно: player.modav 30, player.modav 100, player.modav 1000 - все равно 0 на выходе. Пришлось писать player.forceav 35 - тогда, конечно, принялось, но символ (-) рядом с речью остался. Опытным путем выяснил, что виноваты "Призрачные очки (надеты)", купленные в S.O. бункере, ID 1503F66C. Они должны снижать речь на -10, в реале при надевании снижают на -3, но если выйти из пип-боя и зайти обратно - снижается спич еще на -19 (при надетых очках). И сколько раз пип-бой будешь вызывать, столько раз по -19 получишь. Очки также влияют на скрытность, критшанс, восприятие и харизму. С этими параметрами косяков не обнаружил. Прошу исправить (я не знаю, что писал мод для этих очков, посему обращаюсь к вам). PS. В дальнейшем речь почему-то самостоятельно выросла до 100. Мдя.
  13. У меня такой же косяк был с Ивой - ресуррект помог, с инвентарем ничего не случилось. А у Ивы-то он еще на 3 подраздела разбит - во всех всё осталось.
×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.