Перейти к содержанию
Авторизация  
X3Z

Скайрим Установка Настройка и Правка

Рекомендуемые сообщения

Просто дракон не может умереть в воздухе...

Кажется, я с чем-то таким я уже сталкивался, но никак не могу вспомнить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кажется, я с чем-то таким я уже сталкивался, но никак не могу вспомнить...

Случайно не с Алдуином на Глотке мира...?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужен совет. Я Поставила Скайрим с модами - ну, не то, чтобы сборку пока... Графика и климат, текстуры, ЕНБ с пресетом, тела, реплейсеры и всё такое, всего много, более ста. Краш фикс. Красиво. Сейчас сижу с экраном 40 дюймов, на нём качество снижать совсем - мазохизм почище Deviuos Devices, и на разрешении 1920*1080  выглядит всё максимально стрёмным. На высоком разрешении сильно падает ФПС. Причём большую часть ресурсов системы далеко не задействует, но вот видеокарта - GF980 - работает под завязку. Не видеопамять (4Гб), а, по данным мониторинга, именно ГП. То бишь из системы выжат максимум. Необходимо копаться в ЕНБ, но. Сборка, разумеется, пока косячная, с кучей ошибок, огромными логами Папируса, без оптимизации и всё такое. Я пока ещё начала разбираться только. Есть ли вероятность, что, если я избавлюсь от ошибок, Скайрим оптимизируется и ФПС поднимется? Или, если ЕНБ надо резать прежде всего, какие ключевые параметры, кроме вертСинхронизации? И где резать графику - в лаунчере игры, или там вообще не трогать, и только в инишках ЕНБ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@MyName,  когда у меня тормозит, я делаю так:

1. отключаю (shift-f12) или удаляю енб

2. в лаунчере игры (или кустомном от сборки) снижаю качество графики до НИЗКОЕ.

Как правило этого бывает достаточно. Ну... как вариант.. можно моник подцепить по-меньше диаганалью

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

Если у Вас моник ультра HD, и в игре выставлено максимальное для такого моника разрешение... какое-нибудь там.. 3000х6000... то одной видеокарты GF-GTX980 тут явно не хватит даже для 30 кадров в секунду. Надо сразу две пихать (sli-mode). Имхо.

Изменено пользователем homealone

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Вот недавно по трассе катались... Сочная, яркая зелень, оранжевый закат играет на красных стволах сосен... И после всего этого садиться за обычный Скарим, без ЕНБ, с его 256 оттенков серого?

2. Обидно иметь игровой комп с кучей ядер, 24Гб оперы, игровую видеокарту и играть на низких настройках. И менять дисплей каждый раз для игры в Скай - не вариант.

Изменено пользователем MyName

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если в доме есть телек фулл HD (lcd, led панель) с разрешением 1080*1920, можно вывести картинку с компа на него. В компе, естесственно везде ставим 1080*1920... UHD моник при этом... по идее.. должен мылить изображение, а вот на телеке - всё чётко должно быть. И видяха ваша справиться.  У ней два hdmi-выхода должно быть по идее... моник выдёргивать не придётся. У меня 40" тв на постоянке к ПК подрублен, одновременно с моником.

Изменено пользователем homealone

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Именно телек и подрублен. Монитор с меньшей диагональю уехал к компу мужа. ТВ играет роль монитора на моём компе. До этого играла в Торновскую сборку на нём же, но там ФПС не смотрела, просто тормозов не было. На нынешней тоже играбельно, но ФПС 30 стабильно, просаживается иногда. Так-то диагональ влияет сильно, Брайс вообще вылетал, пришлось оперативу докупать.  Я просто  пытаюсь сейчас настроить и оптимизировать сборку, и думаю, начинать с графики и ЕНБ, или ситуация станет получше, когда с косяками модов разберусь. Меня удивляет то, что ФСП стабильно не больше 30, сначала даже подумала, что лимит стоит, но нет, в менюшках подскакивает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@MyName, первым делом отруби енб. Многие пресеты для него очень тяжёлые по графике и садят фпс даже на мощных пк. Оно конечно.. станет некрасиво.

Изменено пользователем homealone

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так в том-то и дело! Более того, на нормальных экранах - невозможно. Я вон Меч и Магию уже с трудом переношу из-за её графики, хотя любимая игра. Да, когда-то я Кирандию проходила, но теперь, когда знаю, что такое нормальная графика, просто возвращаться к старому неохота. И ладно бы просто графика!  Без ЕНБ Скарим такой мрачный, что не хочется в него заходить, придя с красочной улицы. Может, ини-файлы что-то сделают.

 

Не, ЕНБ ни при чём. Щас посмотрела другую сборку, до этого её играла, там ЕНБ вообще нет, а ФПС тоже 30. 

Изменено пользователем MyName

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё вот вопрос - TES5editом надо чистить все моды сборки? Или как узнать, какие моды надо чистить, а какие -нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу ENB, если речь идет об этих новых... ну, 300-тых... то, есть ведь пресеты для старых версий, куда более приятные на глаз... И они не садят так ФПС.

ENB скатился в шлак...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да не... ЕНБ вообще оказался ни при чём. Я подключила другой Скарим с другой сборкой вообще без ЕНБ, даже без ЕНБуст, там тот же ФПС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, там может быть ELFX к примеру.)) И моды на тени... Больше ФПС садить нечему, вроде.

 

Можно попробовать зайти в панель управления Nvidia, в параметрах 3D, управление электропитанием поставить в адаптивный режим, или макс. производительности. Еще отключить вертикальную синхронизацию в игре (там вроде в ini нужно ковыряться, а то эта штука форсится принудительно, гугл в помощь), а в панели Nvidia синхроимпульс поставить в адаптивный режим.

 

Ну а что, а вдруг хоть немного поможет.)))

Изменено пользователем tazipamchik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

C Nvidia попробую, спасибо. А вертикальная синхронизация даёт разницу в 3-4 кадра, что вообще не играет роли. При этом в Танках мужниных ФПС так не проседает, то есть всё-таки скай жрёт. Странно, что обе сборки с совершенно разными модами дают такой результат. Может. текстуры другие попробовать?

 

И ещё вот просьба. Стас тут везде ругается на раздутый лог Папируса. Может кто-нибудь выложить хороший лог для примера? С любой отлаженной сбалансированной сборки Скайрим ЛЕ, чтобы знать, какой он должен быть в случае нормальной игры?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот( Я теперь вообще не знаю, что мне дальше делать со сборкой, как оптимизировать( ФПС и загруз видеокарты мы с мужем разобрались в причине - система и дрова неправильно настроены. В ТЕСэдите править ничего больше не надо практически. Остаётся только лог! Что мне вообще ещё надо делать, чтобы сборку оптимизировать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.
 после 75 часов игры(не без перерыва конечно

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.
 ), если желаешь посмотреть... Что то на Серану начал ругаться... надо посмотреть...


Включи лог в skyrim.ini 

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

Запусти игру на 5-7 минут затем закрой ее

потом найди файлик Papyrus.0.log по пути C:\Users\[имя профиля в системе]\Documents\My Games\Skyrim\Logs\Script сюда скинь... поглядим на него...


Понял... Я и забыл... У меня же Серана на лечении... 

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я скину не последний, а предыдущий, потому, что после сортировки LOOT у меня лог подскочил почему-то в два раза в объёме и перестали работать некоторые моды. Вот до сортировки:

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@MyName, Вот именно что для полной картины нужен последний лог и желательно приложить к нему список загрузки...
Кстати, у тебя ДД спамят в лог... У меня два вопроса: какая версия ДД? и умеешь ли работать в Tes5Edit?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Последний я уже откатила, он не действительный (вернула старый список загрузки, у меня с отсортированным не работали некоторые моды),  ДД 4.0, LOOT показал только один мод с двумя неверными записями, не помню какой, муж компьютер разобрал, посмотреть не могу, но я решила его пока не трогать, потому, что в ТесЕдите работаю только по инструкции пока. Но я здесь нашла подробное описание, пока разбираюсь. ДД не знаю, почему так спамят, но в каждом логе их полно. Там же есть что-то про анимации Estrus, вот эту ошибку я заметила в игре - вместо Эструса Cursed Loot запускает анимацию мастурбации, даже если она отключена в Секслабе. Поэтому и сижу в логах, эта ошибка часто бывает.

Список загрузки пока не достану, муж компьютер разобрал (((

Изменено пользователем MyName

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@MyName, ДД у тебя 4.0 а Лут 6.4 выходит... Так?

Вот очищенные от ошибок есп и есм:

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

Попробуй ими заменить

По поводу Эструса - попробуй удалить zzEstrus.esp и поверх остальной части мода установить мод Estrus Chaurus... Там в МСМ должна быть галочка для регистрации анимаций в Секслабе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага они! Спасибо огромное!

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.
 

Странная операция с Эструсом, попробую, Мод Органайзер даёт простор для экспериментов. Уже хотела его отключить, как тут советовали, потому, что вообще непонятный глюк, анимации зарегистрированы, включены, всё норм, но в консоли пишется, что не найдены, и запускается обычное соло -- любое, хоть из пакета КомАним.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.