Перейти к содержанию
Авторизация  
X3Z

Oblivion Resource Project (BSA)

Рекомендуемые сообщения

На днях решил разобраться с ресурсами игры. И хотел бы поделиться своими наработками с вами.

 

Итак, я перепаковал оригинальные Oblivion - Meshes.bsa и Oblivion - Textures - Compressed.bsa из Золотого Издания, пропатченного последними патчами для ЗИ от 1С.

 

Что было сделано:

1. Половина мешей была оптимизирована при помощи последней версии PyFFI.

2. Интегрированы QTP3R(все меши обработаны PyFFI),

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.
первая и вторые части+патч(все меши обработаны PyFFI), Qarl LOD в разрешении 2048 и карты нормалей для него ,

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.
(рекомендую поставить шейдеры и патч к ним),

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.
,

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.
,

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.
(все меши обработаны PyFFI),

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.
,

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.
от Элайи,

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.
,

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.
c

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.
,

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.
(необходимо использование esp).

 

Итак, что мы имеем:

Чистый Обливион _без_ модов, начинаем новую игру и видим следующие:

 

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

 

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

 

 

 

Какие у этого плюсы:

Мы получаем HD версию Oblivion без установки модов, и использования Archive Invalidation, тем самым предотвращая замусоривание папка Data и множество конфликтов.

Но это не все. BSA запакованы без сжатия, что увеличивает производительность игры, так же ни для кого не секрет что Oblivion работает гораздо быстрее беря данные из BSA контейнеров, и опять увеличение производительности! Так же если у вас в компьютере несколько жестких дисков, то вы можете BSA разложить по ним, что увеличит скорость загрузки всего пропорционально кол-ву жестких дисков, вплоть до 300%!

 

Установка:

 

1. Вы можете спокойно удалить Oblivion - Meshes.bsa и Oblivion - Textures - Compressed.bsa, ибо они вам больше не понадобятся.

2. Копируем мои BSA в папку DATA или корень любого диска.

3. Открываем Oblivion.ini

4. Приводим раздел [Archive] к подобному виду:

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.
Некоторые пояснения:

Если вы захотите положить BSA в корень любого диска, то отредактируйте строку SArchiveList с указанием пути к файлам.

Пример: SArchiveList=e:\M1.bsa, e:\T1.bsa, g:\T2.bsa, g:\T3.bsa, Oblivion - Sounds.bsa, Oblivion - Voices1.bsa, Oblivion - Voices2.bsa

 

Скачать BSA можно по следующим ссылкам:

 

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

 

 

Или -

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что делать с этими строками в Oblivion.ini, удалять? или вписывать новые значенияSMasterTexturesArchiveFileName1=Oblivion - Textures - Compressed.bsaSMasterMeshesArchiveFileName=Oblivion - Meshes.bsa

Изменено пользователем anlandar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что делать с этими строками в Oblivion.ini, удалять? или вписывать новые значенияSMasterTexturesArchiveFileName1=Oblivion - Textures - Compressed.bsaSMasterMeshesArchiveFileName=Oblivion - Meshes.bsa

Удалять. Должно быть все как по шаблону в пункте 4.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все же интеграция прошла чрезвычайно успешно... И все меши, все карты нормалей на своих местах, ничего ни где не затерялось и не затеряется, как в случае с использованием Archive Invalidation...

 

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

 

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

 

При снятии скриншотов использовались только следующие моды -

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то с народа не качается....Залейте пожалуйста на платные файлообменники.

Изменено пользователем ichos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На платники заливать лень....Если хотите, вот торрент -

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот покопался в сети и нашел, хорошие такие штуки для улучшения графики Godrays и SSAO

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.
Протестил шейдеры Godrays, плагин Beaming Sunglare и рядом не стоял с этой красотой. Отличная задумка, смотрится переливание лучей великолепно при рассвете и закате, но плагин имеет недостатки, когда солнце находится в зените, все становится голубым как-будто применил магию ночного зрения (может из-за того, что у меня стоит Beaming Sunglare незнаю) . Ставил я его так: скопировал Godrays.fx в Oblivion\Data\Shaders, создал в этой папке текстовый файл shaderlist.txt и внес в нем запись Godrays.fx сохранил. Запустил обливион и в консоле написал ShowTestShader и увидел такую вот

. Требует он наличия obse и OGE (Oblivion Graphics Extender) . Падения FPS я вообще не заметилСейчас буду тестить SSAO и Godrays вместеПротестил их вместе, результат просто потрясающий,
. Также есть недостатки, потеря текстур под водой, как видно на видеоPS Может кто-нибудь и находил эти шейдеры, но я был просто в шоке, когда увидел результат, вместе с Qarl and Timeslips Depth of Field картинка смотрится вообще шикарно . Мое мнение, очень рекомендую попробовать эти 2 шейдера, они все равно подключаются при помощи консоли, так что если не понравится, можно просто не вводить параметр showtestshader Кто-нибудь протестите, еще их для полноты картины

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Под какую ОСь подгонялась оптимизация?Сделал все по инструкции, но после прокрутки роликов вылет на рабочий стол =/Сейчас пробую распаковать твои бса. Посмотрим может поможет.psПомогло но моды теперь все заново ставить Т_Т

Изменено пользователем Zipoturel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот десятая тема -

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.
Но там проблема, с этим со всем не работает АА...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Под какую ОСь подгонялась оптимизация?Сделал все по инструкции, но после прокрутки роликов вылет на рабочий стол =/Сейчас пробую распаковать твои бса. Посмотрим может поможет.psПомогло но моды теперь все заново ставить Т_Т

Не нужно их распаковывать!!!! Смысл теряется!!!! Удаляй все нафиг теперь)У тебя проблема в кривой установке их...Мне так и не удалось понять в чем же вся кривость заключается, вот тут люди отписывались -

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.
И запомни!!! НИКОГДА не распаковывай БСА! Никакие! Моды сделаны для работы через БСА, сам Обливион тоже! Распаковывая БСА и ставя моды не запакованные в БСА, ты только добавляешь глюки, конфликты и тормоза в игру! Если возникли проблемы с БСА, значит ты что то не так сделал, не полинись прочесть лишний раз ридми, потому что моды в БСА - гарант качества и стабильности!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот что бывает когда игра не выдит БСА -

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

 

 

 

 

а....лол

я знаю причину крашей, надо распаковать Oblivion - Misc.bsa

или не удалять строку - SMasterMiscArchiveFileName=Oblivion - Misc.bsa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в курсе, что из себя представляет то, если игра не видит bsa архивы, но ведь просто ничего не остается делать, кроме распаковки архива в папку data, чтобы все нормально шло. Я не говорю именно про твои bsa, но ведь есть такие архивы, вообще, которые из-за того, что их не видит игра приходится распаковывать в папку data

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в курсе, что из себя представляет то, если игра не видит bsa архивы, но ведь просто ничего не остается делать, кроме распаковки архива в папку data, чтобы все нормально шло. Я не говорю именно про твои bsa, но ведь есть такие архивы, вообще, которые из-за того, что их не видит игра приходится распаковывать в папку data

ну дай им название, которым называется какой-либо подключенный плагиня именно так подключаю Book Jackets Oblivion BSA.bsaчерез пустой плагин Book Jackets Oblivion BSA.esp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не нужно их распаковывать!!!! Смысл теряется!!!! Удаляй все нафиг теперь)У тебя проблема в кривой установке их...Мне так и не удалось понять в чем же вся кривость заключается, вот тут люди отписывались -

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.
И запомни!!! НИКОГДА не распаковывай БСА! Никакие! Моды сделаны для работы через БСА, сам Обливион тоже! Распаковывая БСА и ставя моды не запакованные в БСА, ты только добавляешь глюки, конфликты и тормоза в игру! Если возникли проблемы с БСА, значит ты что то не так сделал, не полинись прочесть лишний раз ридми, потому что моды в БСА - гарант качества и стабильности!

Проблема оказалась куда интереснее. После того как я сам запаковал все твои файлы в БСА на своей машине, эффект оказался тот же самый.Более того если даже просто перепаковать стандартный архив (к примеру Oblivion - Meshes.bsa) на не сжатый вариант игра и его не воспринимает.Возможно надо выставить какие нибудь настройки для БСА в ОБММ чтобы подцепило ? Изменено пользователем Zipoturel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проблема оказалась куда интереснее. После того как я сам запаковал все твои файлы в БСА на своей машине, эффект оказался тот же самый.Более того если даже просто перепаковать стандартный архив (к примеру Oblivion - Meshes.bsa) на не сжатый вариант игра и его не воспринимает.Возможно надо выставить какие нибудь настройки для БСА в ОБММ чтобы подцепило ?

Проблема куда прозаичней. Спасибо 1С надо сказать. Просто распакуй Oblivion - Misc.bsa в папку Data и все. Или дописать его в ини можно, но для установки модов рекомендуется распаковывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проблема куда прозаичней. Спасибо 1С надо сказать. Просто распакуй Oblivion - Misc.bsa в папку Data и все. Или дописать его в ини можно, но для установки модов рекомендуется распаковывать.

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.
)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И запомни!!! НИКОГДА не распаковывай БСА! Никакие! Моды сделаны для работы через БСА, сам Обливион тоже! Распаковывая БСА и ставя моды не запакованные в БСА, ты только добавляешь глюки, конфликты и тормоза в игру! Если возникли проблемы с БСА, значит ты что то не так сделал, не полинись прочесть лишний раз ридми, потому что моды в БСА - гарант качества и стабильности!

Прошу пояснить, почему? Я гоняю Oblivion уже более года. Сразу распаковал все bsa. Все моды ставлю только распакованными, даже omod'ы распаковываю и ручками ставлю, т.е. проверяю, чтобы нужные файлы не перезаписывались (напр. skeleton.nif и т.п.). А сделал я так, потому что замучился в этой "инвалидацией", и с заменой и пропадением мешей и текстур. Да и строчка для прописвания bsa в ini всего 255 символов. Когда все распаковано, все ясно и понятно. Гоняю на ноутбуке, не самом крутом. Проблемки есть, конечно, но не более, чем у товарищей на "чистых" установках. Единственно - "мусор" трудно удалять.Может, конечно, я чего и не понимаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В первом посте - посту

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.
Я запускал облу в различных конфигурациях на рааличных системах (в убуннту тоже). Лучше всего помогает дефрагметтация диска с игрой и системного. Фаил подкачки на отдельном физическом. К стати, знает кто, куда пишет обла свой кеш?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем. Спасибо большое хитману за бса, все просто супер в среднем +10ФПС, теперь я не могу себе позволить играть на стандартных текстурах: на них больше тормозит

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.
.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем. Спасибо большое хитману за бса, все просто супер в среднем +10ФПС, теперь я не могу себе позволить играть на стандартных текстурах: на них больше тормозит

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.
.

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.
Новые модели надо прописать в Archiveinvalidation.txt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за помощь, справился другим способом, более сложным: запаковал анимацию из мода в М1.bsa вместо той которая там была и все заработало. В следующий раз не буду так тупить. Я кстати знаю на счет инвалидациии делаю ее OBMM и все работает(кроме этого случая с анимацией) а тут надо вручную что ли прописывать?

Изменено пользователем Lindoren

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за помощь, справился другим способом, более сложным: запаковал анимацию из мода в М1.bsa вместо той которая там была и все заработало. В следующий раз не буду так тупить. Я кстати знаю на счет инвалидациии делаю ее OBMM и все работает(кроме этого случая с анимацией) а тут надо вручную что ли прописывать?

Лучше вообще в ручную прописывать, а то ОБММ автоматом такого напихает, что и не нужно, и пойдут потом сереневые туфли с рубашками)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ух, долго присматривался, но думаю надо скачать и установить :3... вопрос немного оффтопный, а можно на одном компе, на одной ОС, установить два раза Обливион, например на разные физические диски?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.