Перейти к содержанию
Авторизация  
X3Z

Oblivion Resource Project (BSA)

Рекомендуемые сообщения

... вопрос немного оффтопный, а можно на одном компе, на одной ОС, установить два раза Обливион, например на разные физические диски?

Если только на виртуалку ставить, а так не получится... Будут пересекаться как реестр, так и сохраненки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нда, я так и думал

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.
Поковыряюсь в своей 7ке, там вроде есть Виртуал Машин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно:тупо копируешь папку с игрой в другую директорию и запускаешь obse_loader.exe например...У меня до 3х штук одновременно стояло.Вот только возникает путаница с сейвами,но как-то не сильно напрягает...Сборку можно как угодно менять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

насчёт реестра не совсем согласен. если версия обливиона одна и та же, ничего там катастрофического не случится. проблема может быть в DLC (ибо там в реестре при установке прописывается путь). то есть острова и рыцари пойдут корректно только на одной из копий.насчёт облы не пробовал, но ставил два фаллаута и всё работало. при этом, естественно, один был "чистым", а второй с плагинами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

таак у меня еще 2 вопроса: 1) Стоит ли мне качать БСАшки с рутрекера если учесть что Оскуро у меня стоит?Они обновленны и в них запихан Оскуро(БСАшка)?2)Я так и не понял: как Pahan corp поправил себе производительность при скоплениии НПС? Просто я с этой проблемой уже 2 года мучаюсь решить не могу.Что я только не делал: и в ини ковырялся(можно убрать бошки НПС прибавится до 10ФПС), и ставил разнообразные уменьшители полигонов у челов но проблема так и осталась. При чем по моей старой памяти на 6600gt и IVPentiumе2.8Ghz у меня такой проблемы не было а сейчас, когда я сижу на 260gtx и IntelQuad8200 2.33Ghz она все равно остается!!!!В чистом поле 60-120ФПС(не считая жестких мест из UL, таких как Chorol HunterLands или Bravil Barroufields около 35ФПС), как только НПС появляется на экране ФПС сразу падает до 30 а то и ниже!!! На пристане Анвила у меня вообще 20ФПс иногда даже 17!!!Помогите пожалуйста буду ОЧЕНЬ благодарен!Ах, да, чуть не забыл: Hitman куда лучше писать что бы вас застать? На рутрекер или сюда, на геймсурс?Вот мой порядок загрузки модов.Price of Cyrodiel- мой мод

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.
.Oblivion.esmCobl Main.esmOscuro's_Oblivion_Overhaul.esmUnnecessaryViolence.esmHorseCombatMaster.esm_Real_Lights.espLiving Economy.espLiving Economy - Items.espJade Dishes.espPTArtifacts.espThieves Arsenal.espCobl Tweaks.espCobl Glue.espCobl Si.espOOO 1.32-Cobl.espCobl Main RUS.espOscuro's_Oblivion_Overhaul.espImpeREAL Empire - Unique Castles - All The Castles - Merged.espJSRandomTasks.espM.O.E. - Tools of Kagrenac - The Secret of White Gold Tower.espThe Ayleid Steps.espWindow Entrances 1.0.espmythsandlegends.espBag of Holding.espImmersiveHealthIndication.espM.O.E. - Travel Services.espM.O.E. - Lycanthropy and Lichcraft.espRegional Legion Soldiers by Ionis.espSalmo the Baker, Cobl.espStarX Vampire Deaths.espM.O.E. - Main Quest Delayer.espM.O.E. - Hunger Effects.espM.O.E. - Fatigue Loss from Running.espRealisticForceMedium.espRealisticMagicForceHigh.espM.O.E. - Vampire Clan Raelu.espM.O.E. - Teleportation Magic and Icarian Flight.espTelekinetic Mastery.espMidasSpells.espsr_spell_deletion.espRshAlchemy.espEnchantment Enhanced.espattack and hide easier v2.1.espM.O.E. - Realistic Law Enforcement - Part One.espM.O.E. - Realistic Law Enforcement - Part Two.espsycHearNoEvil.espTRN One of the Gang.espM.O.E. - Better Icon for Script Effects.espM.O.E. - Unlocked Hairstyles.espPlayableSheogorathMod.espNo More Annoying Comments.espSnArrowEffects.espUnnecessaryViolence.esp99 Ways to...espCliff_BetterLetters_RU.espPolymorph_self_OBSE_TEST!!-5814.espNewSpells_1C.espP_Froggys_Wall_Climbing_EV.espMRMSM_v0.9.espblink.espNo persistant enchantment glow fix.espkolovian_robes.espHandschuhe.espTegeals_Extra_Robes_rus.espOblivion Cats v0.22b.espxuldarkforest.espxulStendarrValley.espxulTheHeath.espXulEntiusGorge.espxulFallenleafEverglade.espxulColovianHighlands_EV.espxulChorrolHinterland.espxulBeachesOfCyrodiilLostCoast.espxulBravilBarrowfields.espxulLushWoodlands.espxulAncientYews.espxulAncientRedwoods.espxulCloudtopMountains.espxulArriusCreek.espxulRollingHills_EV.espxulPantherRiver.espxulRiverEthe.espxulBrenaRiverRavine.espxulImperialIsle.espxulBlackwoodForest.espxulCheydinhalFalls.espxulAspenWood.espMM_TextLocks.espHrmnsOblivionScriptOptimizationv1.0.espNatural_Habitat_by_Max_Tael.espBrighter_Torches.espNatural_Water_by_Max_Tael.espNatural_Vegetation_by_Max_Tael.espNatural_Weather_HDR_with_darker_Nights_by_Max_Tael.espDLCShiveringIsles.espDLCVileLair.espDLCFrostcrag.espDLCMehrunesRazor.espDLCHorseArmor.espDLCSpellTomes.espDLCThievesDen.espDLCOrrery.espKnights.espDeadlyReflex - Timed Block + Very High Damage.espDeadly Reflex - Timed Block no other changes.espDeadly Reflex - Timed Block + Higher Damage.espOblivionMsg.espMadgod_Powers.espMounted_Spellcasting Deadly Reflex Compatible.espPrice of Cyrodiel.espDeadlyReflex - Combat Moves.esphilarity_121.espReal Lava 1.3.espBashed Patch, 0.espxulSkingradOutskirts.espА как спойлеры ставить?

Изменено пользователем Lindoren

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чёт у меня закрадывается подозрение, что мой комп не потянет эти улучшенные текстуры

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

Сейчас у меня установлены (для улучшения визуализации):

Natural Environments (фул сет)

Real Lava

Detailed Terrain

Screen Effects

 

... на максимальных настройках качества (отключены только тени от травы, да и сама трава немного прорежена), игра выдаёт всего 20-30 фпс

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

 

Думаю видюха не потянет - Радеон 3870

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ, объясните поподробнее, как правильно паковать плагины в bsa? Возникла идея запаковать весь свой хлам и переустановить Обливион, потому как сейчас папка data похожа на большую помойку.Я так понимаю, OOO.bsa - это запакованые ресурсы ООО 1.34 с тес.аг.ру? То есть я ставлю тот ООО, удаляю из даты папки с мешами, текстаруми и всем подобным и кидаю вместо них в data этот OOO.bsa, так получается?

Изменено пользователем -=MATIAS=-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2Matias: ну насколько я понял просто берешь файлы любого плага(например Легенды Акавира ) и запаковываешь их в архив, BSA Коммандером( открываешь Bsacommand, жмешь Pack, в строке Source Dir отмечаешь папку с ресурсами мода(то из чего будет создаватся БСАшка), в строке Archive Name выбираешь имя архива и куда его паковать( я пакую на рабочий стол) после этого жмешь Pack. Все.) . Только есть одна тонкость: ЕСП плагина и архив должны называтся абсолютно одинаково. То есть если ЕСП называется "Mamont.esp" то архив должен назавытся "Mamont.bsa". И еще:при создании в БСА коммандере архива нужно выбрать строке Archive Name следующие: С:папка куда ты хочешь его запаковатьMamont.BSA!!!Если в этой строке выбрано просто Mamont то нужно дописать к нему: .bsa Иначе Обливион не увидит этот архив. По крайней мере так было у меня, я перепаковал с это допиской и все заработало.На первой странице этой темы есть человек у которого не получилось перепаковать, почитай его посты .2Kiturami: а что вы все на Radeon сидите?Nvidia однозначно стабильнее. И больше игр под нее оптимизированно. Oblivion в том числе. Твоя видюха очень даже неплоха и ФПС такой не из-за нее. Хотя не ручаюсь что потянет нормально, но на моей 260GTX768mb качесво анизонтропной фильтрации не влияет на производительность так же как и качество текстур.Тормоза из-за проца. И к тому же: модели из этого пака(М1.bsa) подключай ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! они дадут тебе лишние 7-14ФПС, так как оптимизированны Pyfii.(Что это такое не знаю, прочитал в начале поста)

Изменено пользователем stomoped

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2Kiturami: а что вы все на Radeon сидите?Nvidia однозначно стабильнее. И больше игр под нее оптимизированно. Oblivion в том числе. Твоя видюха очень даже неплоха и ФПС такой не из-за нее. Хотя не ручаюсь что потянет нормально, но на моей 260GTX768mb качесво анизонтропной фильтрации не влияет на производительность так же как и качество текстур.Тормоза из-за проца. И к тому же: модели из этого пака(М1.bsa) подключай ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! они дадут тебе лишние 7-14ФПС, так как оптимизированны Pyfii.(Что это такое не знаю, прочитал в начале поста)

Хм, я вот всегда думал, что за обработку текстур отвечает именно видеокарта, и чем "тяжелее" текстуры, тем больше нагрузка на видеокарту. А такие текстуры, как у карла ещё наверняка сильно требовательны к объёму видеопамяти ... думаю 512 будет хватать впритык

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

 

 

... Почему Радеон ... просто Радеоны - дешевле, у них меньшее энергопотребление, меньше шумят, меньше греются, а по производительности практически не уступают НВидеа

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.
 

 

Я считаю, что по параметру: цена-качество, Радеоны выигрывают

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

 

Hitman_X3Z, это финальная версия, ничего больше не планируется добавлять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таким макаром. реестр тока засрешь, что есесно приводит к нестабильности ОС...

В реестре от Oblivion важного только Installed Path, да номера версий. Так что ничего там не засирается. Только инсталлировать лучше один раз, а остальный - копировать.  Потом по необходимости в этот самый  Installed Path пишем ручками в regedit - "С:\Oblivion" или "D:\Oblivion" или "O:\Oblivion". Далее - внимательно следим за C:\Users\ваш пользователь\AppData\Local\Oblivion\Plugins.txt. Ведь у каждой установки набор может быть разный. Меняем также ручками. И сейвы не забываем переставлять, а то будет кирдык. У меня сейчас две копии работают - одна старая на внешнем винте, там папка Data уже 68 гиг, основной квест и проч. уже пройден... И новая, с bsa от Hitman'а, заново начал. Главное - сейвы не потереть.  Если кто знает автоматизированный вариант перехода с установки на установку - подскажите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скачал, установил (кроме ООО). Всё нормально, средний фпс действительно вырос где-то на 10. Единственно пришлось проводить инвалидацию текстур и мешей заново.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опа, у меня с этой сборкой, перестал работать CS.

При запуске пишет, что не может загрузить объекты и т.п. и закрывается.

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

Обидно ... но придётся снести сборку и вернуться к дефолтным bsa, так как я часто пользую CS (кучу модов переделывал под себя).

Изменено пользователем Kiturami

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опа, у меня с этой сборкой, перестал работать CS.

При запуске пишет, что не может загрузить объекты и т.п. и закрывается.

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

Обидно ... но придётся снести сборку и вернуться к дефолтным bsa, так как я часто пользую CS (кучу модов переделывал под себя).

Не спеши! Скорее всего дело в том, что CS берет пути к bsa и вообще ресурсам из ini файла в директории Oblivion - Oblivion_default.ini !!! Я сам два дня мучился. Нужно в нем также все прописать, как и в том ini, который в C:\Users\user\Documents\My Games\Oblivion Тогда все ОК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если кто знает автоматизированный вариант перехода с установки на установку - подскажите.

Написать 2 reg файла в которых будет импортиться (меняться) Installed Path в нужной ветке реестра или импортиться вся ветка реестра целиком. Перед запуском exeшника запускать нужный reg файл. Можно под это дело батник нарисовать.Не пробывал но должно проканатьupdС реестром разобралсо - отпиши какую хню еще автоматом менять надо Изменено пользователем acedouble

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не спеши! Скорее всего дело в том, что CS берет пути к bsa и вообще ресурсам из ini файла в директории Oblivion - Oblivion_default.ini !!! Я сам два дня мучился. Нужно в нем также все прописать, как и в том ini, который в C:\Users\user\Documents\My Games\Oblivion Тогда все ОК.

Не помогло

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

 

Внёс в дефаулт_ини такие же изменения, как и в обычный ини, всё равно пишет: не может загрузить модель атмосферы, звёзд, облаков

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Hitman_X3Z может быть тебе стоит исправить первый пост? Где на счет [Archive]. А то есть такие ленивцы, которые не могут форум почитать

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

 

[Archive]

SMasterMiscArchiveFileName=Oblivion - Misc.bsa

SMasterVoicesArchiveFileName2=Oblivion - Voices2.bsa

SMasterVoicesArchiveFileName1=Oblivion - Voices1.bsa

SMasterSoundsArchiveFileName=Oblivion - Sounds.bsa

SMasterTexturesArchiveFileName3=T3.bsa

SMasterTexturesArchiveFileName2=T2.bsa

SMasterTexturesArchiveFileName1=T1.bsa

SMasterMeshesArchiveFileName=M1.bsa

SInvalidationFile=ArchiveInvalidation.txt

iRetainFilenameOffsetTable=1

iRetainFilenameStringTable=1

iRetainDirectoryStringTable=1

bCheckRuntimeCollisions=0

bInvalidateOlderFiles=1

bUseArchives=1

SArchiveList=M1.bsa, T1.bsa, T2.bsa, T3.bsa, Oblivion - Sounds.bsa, Oblivion - Voices1.bsa, Oblivion - Voices2.bsa, Oblivion - Misc.bsa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже решил сконструировать нечто подобное.Для пробы решил взять и встроить Qarl Texture Pack III в стандартные BSA фалы:Oblivion - Textures - Compressed.bsa и Oblivion - Meshes.bsa.Использовал BSA Commander, распаковал файлы BSA, встроил в них текстурки и запаковал обратно.Засунул в игру.Имен файлов не менял, оставил те же:Oblivion - Textures - Compressed.bsa и Oblivion - Meshes.bsa.В результате получил глюки, хотя большая часть текстур работает, но вместо деревьев квадраты,менюшки запороты и т.д.Что я сделал не так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Hitman_X3Z у меня вышла не большая проблема, скорее всего из-за текстур... мб я ошибаюсь... когда я их поставил я не могу зайти в КС, у тебя была такая проблема?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Hitman_X3Z у меня вышла не большая проблема, скорее всего из-за текстур... мб я ошибаюсь... когда я их поставил я не могу зайти в КС, у тебя была такая проблема?

Возможно, это из-за модификации Oblivion.ini файла. CS устанавливается в папку ...Oblivion\,  а там по умолчанию есть файл Oblivion_default.ini  К нему CS и обращается и ищет стандартные bsa. Нужно его также модифицировать, как ini в папке ...My Games\Oblivion\... Ну, или просто скопировать файл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поставил, попробовал. Сразу поймал неприятный баг, цвет головы и цвет тела отличается кардинально. Не просто там легкое несовпадение, а полный финиш, например желтое лицо High Elfa и светленькая розовенькая шкурка на теле. Пробовал на русском Золотом, и английском GOTY. Это баг лечится, или придется все ставить по старинке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поставил, попробовал. Сразу поймал неприятный баг, цвет головы и цвет тела отличается кардинально. Не просто там легкое несовпадение, а полный финиш, например желтое лицо High Elfa и светленькая розовенькая шкурка на теле. Пробовал на русском Золотом, и английском GOTY. Это баг лечится, или придется все ставить по старинке?

Лечится esp фиксом

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Половина мешей была оптимизирована при помощи последней версии PyFFI.

А что это дает и каким образом это делается? Насколько я понял, PyFFI - это просто язык Python для Блендера, как им можно что-то оптимизировать?

Насколько я понял, PyFFI - это просто язык Python для Блендера, как им можно что-то оптимизировать?

Ага, нашел. 

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.
Отсюда вопрос: Есть смысл подвергать ей все устанавливаемые моды?  

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.
  Или это излишества? Изменено пользователем stomoped

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что это дает и каким образом это делается? Насколько я понял, PyFFI - это просто язык Python для Блендера, как им можно что-то оптимизировать?Ага, нашел. 

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.
Отсюда вопрос: Есть смысл подвергать ей все устанавливаемые моды?  

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.
Хотя бы место сэкономишь на диске.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.