РЕГИСТРАЦИЯ на сайте. - Нью вэршн, так сказать. Текстуры кидаем в паку Textures в корне игры и в аналогичную папку в ваших модулях. Все, что находится в папке CommonRes кидаем в п..."> РЕГИСТРАЦИЯ на сайте. - Нью вэршн, так сказать. Текстуры кидаем в паку Textures в корне игры и в аналогичную папку в ваших модулях. Все, что находится в папке CommonRes кидаем в п..."> Перейти к содержанию
Авторизация  
stomoped

M&B: Эпоха матриархата

Рекомендуемые сообщения

Тему открыл.

И первым делом ссылка на тело для этого мода от камрада Duff

 

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.
- Нью вэршн, так сказать. Текстуры кидаем в паку Textures в корне игры и в аналогичную папку в ваших модулях. Все, что находится в папке CommonRes кидаем в папку CommonRes, которая находится с игрой. С OpenBrf не заморачиваемся!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Stomoped, спасибо за тему. Кидаем сюда свои идеи и пожелания по поводу мода, я рассмотрю все. А пока я в ближайшие дни буду думать, что да как в "Эпохе" будет устроено. Как только буду готов - непременно выложу свои соображения. То, что будет на 100%, так это сюжет и причем как можно более длинный.

P.S Кто уже установил новое тело - отпишитесь и скажите, что вы о нем думаете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поиграл с новым телом, но токо есть вот такие дела с ним:

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

 

Теперь по Эпохе:

Ты сам выбрал вариант два из предложенного ранее:

2) одна фракция мужская ("Мужской Союз")+Армия Вторжения (мужики из-за гор идут в Кальрадию на помощь Муж.Союзу), остальное как в 1)

Напомню рание предложения:

Надо определиться с концепцией "Матриархата":

1) только война женских фракций (Царство Амазонок, Королевство Валькирий, Орден Сестер Меча, Каганат Ханш, Империя Богинь), где мужская в виде Армии Вторжения и некоторых бандитских партий (но не всех!), а также мужики в роли слуг/рабов-горожан и слуг/рабов сельских жителей и некоторых наемников (но не всех!). На Арене токо женские гладиаторши!

или...

2) одна фракция мужская ("Мужской Союз")+Армия Вторжения (мужики из-за гор идут в Кальрадию на помощь Муж.Союзу), остально как в 1)

или...

3) все женские фракции+женские партии бандитов все+женские наемники все+ГГ+аренщики, а мужики токо в роли рабов-слуг!

или...

4) сочетание одного из пунктов с другим

 

Одега:

эротический стиль в сочетании с историческим шмотом и фантазийным и полным ню и с современным бельем у юниток любого уровня!

(картинки предоставить всегда смогу) Некоторые примеры

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.
да их куча таких на разных сайтах....

 

Тяжесть брони, вообще "броньки" (одега на тело):

Предлагаю все женские одежки на тело сделать одинаковыми по показателю брони (например, всем +30- на туловище и всё!), чтобы женские персы и юнитки были разнообразнее всегда в рандоме шмоток любого уровня юниток (но на каждый уровень определенный вид бронек в рандоме) и их можно было бы иметь с пользой и интересом всегда! (отличаться будут токо разным оружием по силе убойности и видом самих шмоток на разных уровнях)!

Это для того, чтобы не пришлось как всегда иметь стараться токо самых высших юнитов с самой сильной броней (которая как всегда закрытая, а не эротичная и не откровенная особо), т.е. с юниткой в трусиках одних или подвязке или вообще в ню или еще в каком эротичном сочетании уже особо не пойдешь в бой, и некоторые интересные одежки тогда остаются только у низших юниток, коих невыгодно становится иметь с позиции брони!

Еси же всем уравнить показатель брони (всех женских шмоток), то в отряде держи юнитку, как самую сильную или последнюю в прокачке, в любом понравившемся шмоте-одежке (разница пускай будет токо в показателях оружия и тогда все будет зависеть от того, у кого какое оружие, а не мода/одега на теле)!

Единственая проблема тогда возникнет с самим голым телом изначальным в игре (что без одеги любой): надо будет ему просто сделать "одегу"-тоже голое тело (двойник изначального) с названием "Берсерк" (типа малочувствительная к урону и стойкая) но уже с показателем как у всех прочих бронек! +его разновидность с тату "Татуированный Берсерк" (чисто ради красоты и разнообразия) с тем же показателем брони ему, что и другим женским одегам (даже еси это одни трусики всего лишь)!

И тогда надо будет просто на изначальное голое тело ГГ или любой юнитки достать голое тело "Берсерк/Тату Берсерк", чтобы голая по виду юнитка не была уязвимее, чем юнитки с броньками явными (теми же трусиками только, или только с подобием бюстгалтера, но голым лобком)! До этого же (пока не достанешь аналог-бронь) персы пусть будут уязвимы!

+цены разные в магазине, где самые красивые--самые дорогие, хоть и одинаковые в показателе брони

 

Головные уборы женские тогда можно не уравнивать, но сделать их обязательно в надевании отдельными от "бронек"! +разницу в показателях небольшую сделать, чтобы не пришлось наряжать всех в закрытые шлемы, но можно было бы одеть своей юнитке например просто перья орлинные или кокошник =)

 

Обувь женским юниткам: как и головные уборы!

 

Мужикам же можно хоть как (стандартно из Натива)!

Ты сможешь сделать Армию вторжения (мужики, спешашие на помощь своим оставшимся в Кальрадии)? Если сможешь, то фракции такие предлагаю:

Царство Амазонок

Королевство Валькирий

Орден Сестер Меча

Мужской Союз

Каганат Ханш

+Армия вторжения мужчин: фракция "Патрианосцев" (этакие крестоносцы и инквизиторы пришедшие на женщин и даже на мужчин, чтобы установить свои порядки в Кальрадии! Патрианосец--то бишь защитник Патриархата!)

 

Сюжет:

Еще в Эпоху Патриархата существовал Орден Сестер Меча, состоявщий из женщин-воительниц, принимавших на себя обет бороться за свои женские права и воевать за свои идеалы "равенства женщин перед мужчинами" с дальнейщей тенденцией к доминированию первых над вторыми! Из-за грубостей и жестокости одного из королей Кальрадии, сама Королева-его жена вступила тайно в Орден и задумала глобальный переворот по свержению власти мужчин на местах и захвату правления женщинами! Удивительным стечением обстоятельств и интриг ее замысел в итоге удался: ее муж и прочие Лорды-мужья на местах во всех королевствах Кальрадии пали от рук их жен и даже дочерей; подобная трагедия произошла частично даже на уровне взаимоотношений горожан и сельских жителей в их семьях! Оставшихся мужчин, не успевших сбежать или отступить с боем, женщины стали превращать в рабов и слуг! Уцелевшие во всех смыслах слова мужчины образовали фракцию "Мужской Союз" по возврату былого положения, во главе которой стал сын-Ярл убитого короля Нордов, новый Патриарх-Бьорн Магнусон Суровый! Однако, в среде высших Иерархов Сестер Меча произошел раскол: женщины-норды пожелали строить быт по своему укладу и в итоге образовали первыми новую женскую фракцию "Королевство Валькирий"! Подобно им раскол в Ордене происходил и дальше и со временем появились фракции женщин: от вегирок-Царство Амазонок, от кергиток-Каганат Ханш, родоканки же со свадийками продолжили традиции Ордена Сестер Меча и составили костяк именно этой фракции! Прошло более ста лет с момента тех событий! Бьорн Магнусон еще тогда послал гонцов ко всем соседям Кальрадии с призывом о помощи! Однако помощь тогда пришла скудная и обьединенная армия мужчин даже потерпела поражение, попав в засаду из-за предательства части самих же мужчин, коих женщины обманули, пообещав им власть, а затем, после битвы, убив! Но реванш задумал осуществить Орден Патрианосцев, который собрал призывом мужчин на помощь Кальрадии большую армию для вторжения! Глава Патрианосцев, Магистр Генрих фон Фридрихер, поставил целью покончить и с фракциями женщин и даже покорить Мужской Союз под свою власть, чтобы установить во всей Кальрадии Новый порядок-порядок Ордена Патрианосцев! Пока же Армия Патрианосцев готовится к Маршу, в Кальрадии даже на месте бандитов свирепствуют обозленные на свое положение и жизнь женщины-бандитки, а мужчины себя чувствуют достойно только в поселениях и компаниях Мужского Союза; во всех остальных местах положение мужчин женщины извели до положения рабов и слуг разных! В наемниках же и на Арене стали преобладать также женщины, хотя мужчины тоже прибывали по частному разрешению Правительниц на Арену и в найм, если имели происхождение свободнорожденных в поселениях Мужского Союза мужчин, являлись умелыми воинами и при этом не находились на службе у Патриарха Мужского Союза, Харальда Проворного, потомка в династии Бьорна Сурового!

 

Пойдет? Или я что-то не так понял под словом "сюжет"?

 

Одна к тебе просьба: пожалуйста, умоляю, никакой магии; пусть будет реал вар, без всякой магии и уродов-рас и животных из фентези! А то как ни нуд-патч или эро, так почти в фентези со всякими уродами и сатанизмом (магией), никак не дадут просто полюбоваться нудизмом и эротизмом с реал лайфом и реал варом на основе разве что былин, саг, легенд (амазонки, валькирии...), но с людьми нормальными, а не выдуманными существами!

Или вы все хотите с магией обязательно?

Изменено пользователем EROTOMAN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дрянь на первом скрине - часто вылазит?История понравилась. Очень. Тело выкладывалось для того, чтобы проверить все глюки и т.д.Будет без магии, но с верованиями - все как в реалеМ-да и проблема с текстурой на 2-ом и 3-ем скринах мне до сих пор была неизвестна. Даже теперь не знаю как изменить, хотя ходите лучше полностью раздетым персонажем - там такого смещения нет, да и наблюдается оно только на единицах костюмов.

Изменено пользователем Duff

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня дрянь первго скрина вылазила НЕвсегда, но часто бывает!

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

 

А вот с ногами никак да в МнБ видать?:

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

 

Но тут вышло классно (но не со всякой обувкой так хорошо выглядит!):

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

 

Тело: талия/таз и грудь просто класс! Спасибо! Но вот руки мускулистые очень, да и выглядит порой как-то в плечах:

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

но это видать МнБ уже просто такой и никак лучше не сделать наверное!?

 

Давайте лучше само тело и тестинг обсуждать в теме другой а тут токо по моду и наработкам Матриархата? а то будет смесь!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дафф, с верованиями и квестами на них, +жрицы-ОКЕЙ, это реал лайф, в этом помогу! Мне главное, чтобы не было всяких заклинаний и предметов, которые как в Обле творят действие-причиняют урон, исцеляют и прочее магическое!А вот просто сам по себе предмет-фетиш или текст-заклинание, с которым будет связан квест какой-нить (но сам предмет не будет обладать икакой силой в игре! он просто для антуража и квеста-событий), ввести можно, ибо это наш реал лайф! Верования:Валькирии: глава--Ведунья Свава, вера--в богиню Скади Амазонки: глава--Жрица ...(имя, напишу позже), вера--в богиню Афину Сестры Меча: глава--Матронесса ...(имя, напишу позже), вера--в богиню Матэра Витэ ("Мать Жизни" по латински)Каганат Ханш: глава--Халифа ...(имя, напишу позже), вера--в богиню ИштарМужской Союз: глава--Магус ...(имя, напишу позже), вера--в бога ПерунасаОрден Патрианосцев: глава--Фатер ...(имя, напишу позже), вера--в бога Домино (урезанное с латинского Господин/Господь)

Изменено пользователем EROTOMAN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Амазонкам лучше не Артемиду а Афину. Всяко богиня войны выглядит для воительниц предпочтительней богини охоты. С остальным согласен, как будет готов полный кнцепт закину в шапку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, если внимательно посмотреть, то дрянь на пятом скрине присутствует и у оригинального тела, просто заметна меньше, т.к тело детализировано хуже, это от недостатка костей. А вот такая хрень с полигонами как на первом вылазит, лично у меня, один раз, может из сорока - пятидесяти, но я с этой проблемой знаком. С ногами - носите пока сапоги, потому что OpenBrf категорически не хочет нормально импортировать обловские ноги. С Афиной, да, пожалуй лучше выйдет. Да, давайте лучше перенесем обсуждение тела в подходящую тему. EROTOMAN, а ты с каким модом тело-то запускал?

Изменено пользователем Duff

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По телу написал в тему "nude мод для Mount and Blade" (далее про тело все туда, плиз, давайте)Афина, ок! Айм сорри плиз! (исправил выше)!Чё еще надо написать для полного концепта? Ноу проблем, напишу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сами фракции есть.Теперь под них нужна квента что бы было от чего отталкиваться.Названия городов и деревень.Имена и должности лордш, баронесс и т.д.Состав войск в каждой фракции. Наемники.А главное нам нужен модульщик. 3D-шник для доспехов, скриптер. Это на вскидку. Иначе получится Кальрадия но с женщинами вместо мужчин. Я умею работать только с трупэдитором и итемэдитором.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ладно, я возьму 3D, а со всем остальным давайте учиться вместе, как говорится - никогда не поздно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стомопед, не проблема, все это я дам (уж ты то меня знаешь: как я могу дать по данным вопросам списки)! Изменил имя богини у Валькирий с Фрейи на Скади

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.
, ибо первая в основном богиня любви и красоты и с этим связанное

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.
(хотя есть и

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.
но тут

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.
есть некоторое обьяснение этому) , а вот вторая --богиня хотя бы охоты+мстительница и великанша! (специальной богини войны у скандинавов не было, увы, как я понял!). Написал имя Ведуньи Валькирий-это будет Свава

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.
! Итак, имена фракции Королевства Валькирий:

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.
1-Глава фракции: Королева (Konungr-drоtning) Эрда

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.
2-Riksjarl (Риксярл

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.
) Хильда3-Jarl (Ярл) Скёгуль4-Нofding (Хёвдинг) Херфьётур5-Хёвдинг Хлёкк6-Хёвдинг Труд7-Hersir (Херсир) Сигрдрива8-Херсир Мист9-Херсир Скеггьёльд10-Херсир Крист11-Нertuginne (Хертугинн-"Герцогиня"

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.
) Гейр12-Хертугинн Гейрахёд13-Хертугинн Рандгрид14-Хертугинн Регинлейв15-Хертугинн Гёндуль16-Syslumenn-kvinne (Сислуман-квинн-"управляющая женщина"

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.
) Гунн17-Сислуман-квинн Рота18-Сислуман-квинн Сигрун19-Нerskerinne (Херскеринн-"Госпожа"

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.
) Скульд20-Херскеринн Брунгильда21-Херскеринн Гудрун

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.
Претендентка на Трон: Дротнинг Фрейя (отвергнутая из-за зависти богами и валькириями, как эталон и идеал любви и красоты, она решила доказать и вернуть себе славу некогда водящей за собой войска дружинников)Остальных богинь и норн Скандинавии я определю еще в другие места, как НПЦ (часть будет в Ордене Сестер Меча, другая как НПЦ для ГГ) наряду с богинями и героинями прочих мифологий!

Изменено пользователем EROTOMAN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще одна мысль. На мой взгляд, ни в оригинальном маунте, ни в модах к нему не было достаточно средневековой атмосферы. Мое предложение: 1. Мужская инквизиция жжет ведьм, то есть взявших в свои руки власть женщин.2. Города на пограничье должны выглядеть как после битвы (Трупы, кровь, виселицы, сломанные стены)3. Женщины, естественно прелюдно расстреливают мужиков из арбалетов, луков и прочей пакости.4. Рабство, и возможность покупки раба/рабыни с соответствующей тематике этого мода целью, хе-хе.5. Введение средневековой лексики типа слов: глаголю, кумекаяю, лыцарь, страховидло и т.д (естественно, у наемников, ополченцев, крестьян т.е у низов общества)6. Более четкое деление на классы, например: низший класс у мужчин - крестьяне, у женщин - сами мужчины. В общем, полное создание средневековой структуры общества.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дафф, интересно! я написал тебе по этому поводу ряд вопросов в ЛС! Особенно интересно выйдет с кострами и поселениями пограничья! Да и 3-ий пункт весьма забавен =))), но у мя по нему к тебе вопросы в ЛС!4-ый было бы хорошо!Но вот пятый ....пока ничего не могу сказать, будет зависеть от наличия инфы!По шестому тоже написал в ЛС (про рабов-М у женских фракций, и рабынь-Ж у фракции мужчин! Патрианосцы-армия вторжения; у них после захвата поселений женских возможно будет отобразить рабынь-Ж или же игра тупо будет продолжать отображать жизнь поселения на начало игры, а сменит токо юнитов-военных и стяги?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, рабынь я по поселкам расселять не собираюсь. Я бы разместил работорговце в тавернах, которые будут продавать невольников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

!!!??? Значит женщин вообще не будет в мужских поселениях? или же ты оставишь стандартных гуляющих по поселениям горожанок и крестьянок в мужских поселениях? (поэтому я тебе и предлагаю рабынь: т,е это те же "юнитки", но токо в навании "рабыня" (для поселений мужских токо!) и с соответствующим шмотом (оголенная для позора)! В женских же поселениях женщины-горожанки и крестьянки не рабыни (тут рабы-мужики, что в стандарте ходят горожанами и крестьянами, но у нас их предлагаю в женских поселениях также оголить в одеге, как бЭ мужикам-рабам в позор), а свободные женщины)!А в женских поселениях заместо мужиков-горожан и мужиков-крестьян будут мужики-рабы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошая мысль! Только я бы в мужские поселения добавил бы еще и свободных женщин, т.к завоеватели-то у нас Кальрадийские, а там рабынь не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дык до начала Матриархата рабыни тоже были (например, плененные Сестры Меча и Крестьянки могли быть проданы Рамуну в рабство!!), а с его началом мужики в ответ также ужесточили их отношение к женщинам захваченным, да и своих пресуют, чтобы те не восстали в поддержку свободным женщинам! +завоеватели (Патрианосцы) то как раз НЕ Кальрадийские, а....Армия вторжения! (кстати, ты умеешь делать в мод Армию вторжения?? Армия вторжения сперва без поселений вообще, а токо лордами и армией большой для возможности захватов поселений противников! и токо после захвата части поселений она начинает развиваться как обычная любая фракция! Или прийдется добавлять шестую фракцию с поселениями изначально?)Ну еси хошь, то можешь оставить и свободных тоже, но тогда твоя затея с расстрелом выглядеть будет странной: у самих же есть свободные мужики и женщины и вдруг при виде лица противоположного пола расстрел!!! Но будет это дело понятным, еси будет рабство по отношению к противоположному полу и тогда любой свободный из протвоположного пола-это значит враг, которого надо или убить или....пленить и поработить также! И вот тогда-то продажа и обмен рабов будет тоже классной идеей! Подумай! а то я просто не могу уловить общую картину в твоем случае: есть свободные горожанки и крестьянки у мужчин, а мужчины у женщин и при этом идет межполовая война жесткая и расстрел!!?? еси мужчина ниже женщины у женщин, а женщина ниже мужчины у мужчин, то какие свободные в поселениях противоположного пола? Я предлагал таквых токо из-за условностей связанных с Наймом и Ареной! Токо им я предлагаю оставить право входа в поселениях противоположного пола! Но горожане и крестьяне в поселениях противоположного пола--предлагаю оформить как рабов/рабынь! Токо свои по полу горожане и крестьяне и есть свободные люди! Я просто Эпоху матриархата уже давно в теории развожу (Стомопед свидетель, ибо он знает меня по другому форуму, мои идеи по переделке Веддинг Денса, мои стяги-наработки эротические, и вообще качеству работы по теоретической части: списки лордов, поселений.....)!Скажи последнее слово (далее спорить не буду, чтобы не тормозить процесс просто) и поедем дальше (если что-потом видно будет и сам увидишь все, как и я!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дафф, спасибо, но еси что (неубедительно с моей стороны, а просто ты любезно уступил), то после оформления всего главного будет возможность сделать и увидеть и тобою предложенное и мною, и тогда все ясно станет еще больше!Скажи плиз, Патрианосцы будут армией вторжения или их сделаем шестой обычной фракцией изначально?? (Это для того, чтобы я знал готовить ли на них список поселений)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю дать им два форпоста на материке и большую армию в придачу. Так что названия придется планировать на два города.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага, т.е еси я щяс правильно усек, то они будут выглядеть так: два города с деревнями к ним (без деревень экономика города не развивается! т.о. надо названия на 6 поселений или даже 8: 2 города, каждому по две или три деревни, чтобы в начале игры у фракции было чем развиться) и просто отряды лордов с большим кол-вом в партиях! (это НЕ Армия вторжения по своей механике (она появляется на карте внезапно, причем часто в модах вовсе не в начале игры, а.....намного дальше по времени: в Иггдрассиле на 200 день, например!), но еси сложно реализовать, то твой вариант очень даже удобен, как выход)Названия поселений Патрианосцам:Город-столица--Патербург, деревни ему: Диаконос, Капитолиум, КаседралГород--Теосполиус, деревни ему: Темплэ, Конклавиум, Синодус (все слова пародия на религиозные термины!)Поселения фракции Королевства Валькирий:1) Город--Асгард (женщины-норды переименовали Саргот и прочие поселения на свой лад в честь городов и земель их богов и предков в прошлом в одноименные названия)Деревни ему: Зеланд, Муспелльсхейм2) Город--Вальхалла (бывший Тихр); деревни его: Гимле, Хель3) Город--Мидгард (бывший Верчег), деревни его: Хвергельмир, Биврёст 1-Замок--Нифльхель, деревня--Гиннунгаган2-Замок--Вингольв, деревня--Урд3-Замок--Иггдрасиль, деревня--Кёрмт4-Замок--Эрмт, деревня--Керлауг 5-Замок--Альвхейм, деревня--Брейдаблик6-Замок--Глитнир, деревня--Химинбьёрг7--Замок--Валаскьяльв, деревня--Ноатун8--Замок--Бильскирнир, деревня--Трудвангар9-Замок--Сессрумнир, деревня--ФольквангНа всякий случай названия еще: Химинбьёрг, Ётунхейм, Амсвартнир, Люнгви, Вон, Эмбла, Аск!

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

Изменено пользователем EROTOMAN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы бы полегче с названиями скандинавскими, выверять надо, а то, кто знаком с мифологией засмеют, мне вот местами хихикается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

касательно названий, рекомендую: в серии "Библиотека Всемирной Литературы" вышла когда-то книга "Исландские саги. Ирландский эпос" Так вот, там географических названий реально бытовавших не счесть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, надо будет посмотреть повнимательнее со скандинавскими названиями. А я бы еще добавил и славянских - русский мод-то.P.S Ну таких книг у меня нет, но зато есть "Мифология британских островов". Можно будет использовать для других фракций. Да, и если мне память не отшибло и с викингами все саксы, англы и прочие бритты были тесно связаны. ( еще-б почти всю Наглию нагнули в свое время)

Изменено пользователем Duff

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.