Перейти к содержанию
Авторизация  
stomoped

M&B: Эпоха матриархата

Рекомендуемые сообщения

Может тогда фракции амазонские типа: славянская, скандинавская, англо-сакская, кельтская и т.д., со своими названиями, именами и богами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кор12м, а в каком моменте именно хихикается и доказ-ва плиз в студию, а то пустословно и бездоказательно может хихикаться над чем угодно! +все данные названия географии из текста о Творении Мира!Парни я написал выше, что Царство Амазонок-это бывшее Вегирское царство, +амазонки проживали предположительно и на месте Южной Руси в т.ч., а потому славянские названия я приберег для этой именно фракции! (помимо греческих) Кор12м у нас токо четыре женские фракции и все они кроме бывшей Кергитской (ну никак не славянская, скандинавская, кельтская, а восточно-южно-азиатская, спецефичная со своими именами, например, Шахерезадой, Шамураммат, Паху-Бике и прочими) и так скандинавская (Королевство Валькирий), славяно-романо-греческая (или славяно-византийская: Царство Амазонок), германо (Ваши англо-саксы)-романская-кельтская (Орден Сестер Меча)!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бест когда то, по мнению многих историков (атеистов в основном! имеются ли в среде верующих историков подобные взгляды-? не знаю), даже в нашей реальной истории де была целая эпоха/период матриархата, поклонение женщинам, богиням-матерям, фетишам женским (историки эти даже на археологию и мифы ссылаются как на доказ-ва, +быт ряда примитивных племен, где женщина до сих пор играет главную роль, +в Непале до сих пор одну женщину выдают на......4 мужчин!).Вот и в Кальрадии наступила Эпоха Матриархата и на 4 женские фракции у нас 2 мужские! Делать 3:3 или 2:4 (женщин меньше в кол-ве фракций) как раз и будет очень сомнительно, ибо понятие "эпоха матриархата" показывает явное доминирование женщин во многом (если не во всем), в т.ч.и в кол-ве фракций! Мужики же отображены в двух сепаратистских фракциях: оставшиеся в Мужском Союзе, и этакие вторженцы-крестоносцы в пределы Кальрадии--Орден Патрианосцев, узнавшие о событиях Кальрадии и решившие подчинить всю ее, воспользовавшись лозунгом освобождения Кальрадии от деспотии женщин и восстановления законного правления Патриархата!Парни, у меня давно уже так задумано, как у автора идеи (разработка началась вестись еще на другом форуме ранее, но затем все свернулось из-за моей занятости по другим модам (я участник в 7 модах на Русмнб и Гильдии форумах по МнБ) и занятости Кузнеца также по другим модам), так что лично я согласен поменять названия поселений и имен, если Вы сможете обосновать Ваши варианты (а иначе так можно менять до бесконечности списки, как только новоприбывшие начнут выражать свои сомнения! так вообще весь мод можно переделать сотни раз по первому хихиканию и сомнению)! Обоснования плиз в студию и тогда будут Вам изменения (если Дафф захочет также, ибо он Кузнец!)! Все должно быть обоснованным, чтобы не было по новым сомнениям и хихиканьям (а они далее все будут больше и больше, ибо будут прибывать критики разные) переделки одна за другой (потеть-то Даффу в основном+Стомопеду; я сам токо списки оформляю и эскизы флагов!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
EROTOMAN Время пройтись по всему пока нет, но вот Вам пример

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.
и поверьте, такого в списке много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кор12м, спасибо, теперь я понял, что Вы имеете в виду! Но у меня эти названия обьясняются следующим:

1) взявшие власть женщины стали в честь прошлого и того чему они поклоняются, почитают, исповедуют давать названия на материальные вещи, что их окружают

2) названия соответствуют их культуре (норды-Валькирии, как скандинавы, а потому и названия скандинавские, мифологические в основном)

3) отсюда и картина, например: в честь дерева-Иггдрасиля, которое почитают и исповедуют нордки-валькирии, они дают название одноименное одному из своих поселений! В итоге, под одноименным названием вовсе не подразумевается само расположение дерева в игре, но это просто передача культуры и его элементов в игру к соответствующей фракции!

Отсюда и тот пример, что Вы привели! Вот от чего я отталкивался!

 

Теперь про реальные георгафические названия: у нас .....КАЛЬРАДИЯ с ее вымышленными элементами всеми, которые просто имеют АНАЛОГ/подобия с реальной истории и ее элементов (мифология-как часть и факт имеющийся в реальной истории народов и культур)! Отображать же реальные географические места не имеет ни смысла, ни верности в решении, ибо мы делаем мод не про Британию или Скандинавию или...., чтобы передавать реальные географич.места реальных регионов, а потому ставить на вымышленный мир реальные географ. названия--это только вызвать недоумение и восприятие у геймеров будто мы создали игру про какую-ту реальную региональную историю по типу модов Британия 1297, Русь 13 век, Столетняя война и прочие исторические! (другое дело чуток с именами обстоит, но даже тут надо предпочтение отдавать мифологии, легендам, сагам, былинам, сказкам, художественным повестям! и токо на худой конец--историч.документам)

Поэтому просьба ко всем: если Вы хотите замен, то, пожалуйста, прошу Вас, приводить в альтернативы названия и имена с учетом обозначенных критериев! И тогда, по желанию Кузнецов (Даффа и Стомопеда) +обоснование Вашего варианта, как более предпочтительного, чем имеющийся = будут Вам изменения! Пример подобного выше в постах (Стомопед пояснил, что Афина предпочтительнее, как богиня, Амазонкам, чем Артемида! Я признал это и исправил список! Хотя по греческим мифам амазонки поклонялись богу войны-Аресу, но у нас, в эпохУ матриархата, кальрадийские женщины в крайность выражения их прав и достоинств поставили во главу богинь-существ также женского пола, а мужские боги у них отвергнутыми оказались!).

 

Реальные географич. места, пожалуйста, НЕ предлагать, если они не указаны в мифологии, в первую очередь, или в легендах, сказках, сагах, былинах-во вторую, в третью, в четвертую, в пятую очереди!

 

По славянам теперь: у меня в разработке стоят у Царства Амазонок одни лишь имена из греческих и римских упоминаний Википедии! Если кто хочет славянок к Амазонкам или хотя бы к Сестрам Меча, то дайте плиз на какую-нить (Ваши варианты) героиню-славянку-богатырку-воительницу ссыль для ознакомления и, при хорошей обоснованости этим, введением ее в списки лордов игры заместо имеющихся! Иначе же (еси не найдете просимое), славянки будут токо в качестве НПЦ для ГГ, но в имена лордов не пойдут, ибо там будут царственые, божественные, воинствующие особы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...чего-то 1C кальрадские наименования заменила более-менее приближенными к реальности, и ничего страшного, народ съел и не поперхнулся. Люблинь, Мемминген... и т.д. и т.п. за неимением интерактивного антуража в оригинале, такое приближение вызывает ассоциации с реальной культурой, оживляет игру.выдумывать очередную Кимерию - да на здоровье, только лучше бы без Серых Гор. пример - TES. Названия построены по правилам словообразования языковых групп, но тем не менее, свои, оригинальные. В принципе, можно воспользоваться каким-нибудь "бредогенератором" для ADnD и выбрать оттуда наиболее удобоваримые.приближение к мифологии в принципе штука интересная, но если следовать такой логике, Вальхаллу должна населять сугубо нежить.что касается реальных названий... я не воспроизведу, как это в оригинале, но в якутском языке существует такое, с одной стороны фрейдистское, а с другой - совершенно естественное, наименование; оно переводится на русский как "п*зда на х*йне". вот это я к чему: название одной и той же сопки в матриархальном культе могло быть, например, "Грудь Богини-Матери", а в патриархальном, например, "Лосиная сопка". так что я не вижу ничего плохого в том, чтобы посидеть и подумать над тем, как это могло быть, и как это могло называться, и в связи с чем, не паразитируя на мифологии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wepwawt Совершенно согласен со всем сказанным, лучше сто раз подумать головой, чем формально потырить названия и бредогенератор на этом фоне уже не выглядит бредовым.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кор12м, ну если ты согласен со всем выше сказанным Вепвавтом, то может предложишь свои варианты в согласии с матриархальной культурой?

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

 

Вепвавт, если кто проглотил 1С, то это еще не значит, что они поступили мудро! +1С получил свои нарекания на форуме русмнб за все свои проделки! Один российский бета-тестер Варбанда даже в нике обозначил 1С соответствующе: Damon_1C_faker, хотя слово "факер" может быть в его случае имеет иное значение, нежели то негативное, про которое я подумал (я сам тоже бета-тестер, но токо с другими никами)

Выше я написал по какому принципу есть названия Игдарассиль, Вальхалла и им подобные:

1) в честь прошлого и того чему они поклоняются, почитают, исповедуют давать названия на материальные вещи, что их окружают

2) названия соответствуют их культуре (норды-Валькирии, как скандинавы, а потому и названия скандинавские, мифологические в основном)

3) отсюда и картина, например: в честь дерева-Иггдрасиля, которое почитают и исповедуют нордки-валькирии, они дают название одноименное одному из своих поселений! В итоге, под одноименным названием вовсе не подразумевается само расположение дерева в игре, но это просто передача культуры и его элементов в игру к соответствующей фракции!

Т.о. Вальхалла-это не то буквальное место, где эйнхерии (они вовсе не нежить!), а поселение названое в честь него!

 

В принципе, можно дать названия чертог и областей, как мифологических, так и географических (заметил, что у меня в списках поселений Царства Амазонок географические Танаис, Лесбос, Лемнос, .... мифолгическая Фемискиры! я эти списки все составил еще ранее для моддинга на другом форуме, для другого Кузнеца; щяс токо их редактирую чисто по замечаниям форумчан или кузнецов)! Но я просто в первую очередь ставил акцент на мифологии, ибо не желал сравнений с историческими реалиями, окромя самого понятия "матриархат"+ряда названий (амазонки, валькирии), а названия географические (да и то далекого прошлого в названиях только, но не современной географии) вставил в список лишь тогда, когда не имел мифологических!

Ну сам представь себе, как это будет выглядеть, еси на карте появятся ЙОРК, КИЕВ, РОСКИЛЛЕ, РИМ, .... и это все (только реальное географическое, да еще если и современное в названиях!!) на фоне вымышленных фракций (даже амазонки, как некая фракция спорна в науке, ибо есть мнения историков, например Кузищина, что амазонки-это образ хеттов с косичками, а другие считают, что греки их путали с киммерийцами, у которых быть может женщины тоже могли воевать, а киммеры в свою очередь были родственниками и скифам и сарматам, про женщин которых тоже есть ряд мнений, особенно про сарматок), вымышленных линеек, баннеров и тем более разных шмоток?? Тогда надо будет и карту делать на всю Европу и даже больше (+Ближний Восток)! Увидев в игре Роскилле, стоящий на карте не в Дании (или Йорк не в Англии), а на какой-то странной карте Кальрадии, геймеры сочтут подобное за какое-то невежество мододелов или причудливость! (Впрочем, как бы мы ни сделали, а абсолютно на все варианты найдутся и согласные и несогласные, что-то считающие невежеством и причудом, а что-то верным и красивым! Будем всем угождать?)

Названия далекой эпохи матриархата в первобытно-общинном строе, в реальной истории, нам не нужны, как и их подобия, ибо у нас по шмоткам и культурам будет сочетание древнего мира и средневековья, +аналоги на культуры регионов, которые в это время уже имели в названиях их поселений не похожие на якутские названия (якуты ни в древнем мире, ни в средневековье не стоят в одном ряду с викингами (в средневековье), эллинами, ассирийцами....)

 

Я брал амазонкам токо те географические названия прошлго, что с ними связывали мифы или авторы: Лемнос-остров женщин в мифе про Аргонавтов Ясона (в реале остров Эгейского моря), Лесбос-предположительно остров, откуда впервые пошли лесбиянки (в реале тоже остров Эгеи), Танаис--место, где предположительно также обитали амазонки (а реале название реки Дон и поселения одного на нем)!

 

Предлагаю, пока что, ограничиться только теми реальными названиями мест, что имеют упоминания также и в мифах (Лемнос, Колхида....), и не брать, подобно 1С, необоснованные реальные географические названия! Необоснованно, например, ставить для Сестер Меча Йорк, Суффолк, Париж, Лион, Мюнхен......я не собираюсь (только подобия в таком случае: Ледистер, Касель Ля-Фам, Фраубург, Квиннехольм (кстати, его, как и Квиннланд из саг скандинавских можно дать Валькириям!), Деваград)!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да не говорю я о том, что на карте должны Йорк с Киевом появиться.а вот те же Западные Фьорды из Саги о Храпудуне, почему бы и нет? полно нейтральных, жизненных и природных наименований существует.Если где-то есть перевал, по форме напоминающий седло, велика вероятность того, что на нем возведут замок с названием Саддлкрост или как нибудь так, ибо это естественно.Когда на каждом шагу нечто мифологическое, это уже получится очередной космоэпос Желязны. Придется главгероинь называть Герами, Артемидами, Изидами и т.п., и главгероев соответственно - для полноты картины... Герои Желязны умели устроить великую возню из-за сущей мелочи (как например зависть), при этом им действительно было где развернуться, от Дома Жизни до Дома Смерти всё же было далеко. А здесь у нас всего лишь одна маленькая планетка.Я понимаю, в оригинальной идее не без этого (всё-таки биполярный "перегиб" налицо), но думаю, надо как-то смягчить мифоворчество: кальрадцы обычные люди.якутов привёл только для примера естественным образом возникшего названия. что ж так буквально воспринимать-то?

Изменено пользователем wepwawt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

М-да, Erotoman-a нет уже месяц. Поэтому я предлагаю изменить предысторию.

 

Part 1

Итак, в одной далекой галактике, в одной северной стране (так похожей на Норвегию) от недостатка земли свирепые мужи на протяжении пары-тройки столетий совершали долгие заплывы в другие страны, целью которых было расширение жизненного пространства. Плавали они так, плавали, да и не заметили, что на их родных берегах не осталось ни одного отважного викинга. А в это время хитрое женское племя потихоньку-помаленьку стало прибирать власть в свои руки, пока не прибрало окончательно. Тут невероятно отважные, а также невероятно вонючие воины Одина опомнились и решили "показать этим курвам".

Только, как бы сейчас сказали, ярая феминистка Хельга Огненноволосая отдавать свое, только что появившееся царство, ну никак не хотела.

Бабенки в нашей, так похожей на Норвегию стране, хоть и были не робкого десятка, но серьезно уступали в искусстве войны своим мужам, и поэтому новоиспеченным Валькириям была нужна помощь, которую за звонкую монету готовы были предоставить наемные полки Русов, живших южнее через Алтбийское море. Естественно денег у Хельги не было, поэтому ей пришлось собрать со всей страны последние средства и дать их Русам в залог, потому что полностью оплатить услуги наемников денег все равно не хватало, но у умной женщины был коварный план. Через некоторое время драккары нордов появились у берегов Хельгланда (то бишь страны Хельги, названной ей самой, в ее же честь). У Йоссинг-фьорда состоялось решающее сражение, в котором войска нордов потерпели тяжелое поражение и во главе с вождем Ярдаром вынуждены были отступить на корабли. Оставшиеся на суше попали в рабство. Так произошло появление второго женского королевства в мире, первым же было... (Продолжение следует)

Изменено пользователем Duff

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

В общем, набросал я карту. Пока без рельефа. Цифрами - страны. Латинскими буквами - моря. Точками - столицы, названия которых предлагаю придумывать всем вместе.

 

Карта перезалита, автор GROOVER.

 

1. Хельгланд

2. Русь (Пускай так и будет)

3. Великий Орден Пресвятой Девы

4. Восточная империя

5. Царство амазонок.

 

A. Алтбийское Море

B. Северный Океан

C. Южное море

D. Черное море (оставим так, хотя река, впадающая в него, смахивает на Волгу, которая, как известно, впадает в Каспий, да и само море его напоминает, но я не буду наглеть и оставлю Черным)

 

В итоге мы имеем три мужских и две женских фракции. В следующей части предыстории будет рассказано о том, как Хельга обманула наших соотечественников и о том как Викинги просили помощи у Ордена Святой Девы, также вы узнаете немного об амазонках и их отношениях с Восточной Империей, о которой больше будет сказано в части 3.

Изменено пользователем Duff

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Э-э-э, объявление: мод будет делаться под Warband!

Изменено пользователем Duff

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А там знания-то и не надо - просто по аналогии играешь. А вообще, как тебе новые идеи?

Изменено пользователем Duff

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне пока сложно сказать. Раз ты решил изменить весь сюжет, то желательно бы тогда его прочитать. Карта не очень понравилась. Во первых на Руси слишком много пустого пространства будет. В то время как в Ордене все будет в одной куче.И второе, зачем делать Русь? Уж если игра фантастическая то и фракции должны быть фантастические.Мод с Русью я уж лучше поиграю "13 век".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И второе, зачем делать Русь?

Ладно, как собираешься тогда назвать?

слишком много пустого пространства будет

А разве так не было? Ладно, название поменяем, но я бы хотел сохранить сходство с нашим миром, т.е, сделать фэнтезийные страны прототипами настоящих. (без фанатизма конечно) Карту я подобрал похожую на настоящий мир.Все эти изменения были сделаны мной для реализма. Это просто было попыткой объяснить, почему к власти пришли женщины.Да, ты случаем с Эротоманом никаким боком не связан?Я тут подумал и решил, что лучше делать мод под стандартную 1.010. Без HDR поиграете? Изменено пользователем Duff

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С Эротоманом не связан. Общались только на форуме "Всадников".А Русь вполне можно заменить на Гиперборею. Греческое название ИМХО в самую точку. И главное можно наваротирь чего душа пожелает на этой территории. Греки то об Гиперборее имели только домыслы.Кстати разве в Варбанде не 6 сторон конфликта?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати разве в Варбанде не 6 сторон конфликта?

Шесть-то оно шесть. Но я еще не решил на что делать мод, на оригинальный МиБ или на варбандВсе же решил клепать на варбанд.Стомопед, пусть Русь будет Гипербореей. Изменено пользователем Duff

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Небольшой сайтик

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.
, на котором можно разместить темы, присоединиться, и еще многое другое

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.
Думаю, что там найдуться и те, кто поможет в разработке. Я в английском тоже дуб, но чем нить могу помочь.Темы про новые тела для варбанда есть и на форуме rusmnb.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока некоторые мододелы ждут окончательный вариант модульки для варбанда и новые редакторы, можно продумать и определить цели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока некоторые мододелы ждут окончательный вариант модульки для варбанда и новые редакторы, можно продумать и определить цели.

Вот-вот думаем и определяем, а пока делаем все что позволяют редакторы под Варбанд

Темы про новые тела для варбанда есть и на форуме rusmnb.ru

Поищу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.