Перейти к содержанию
Авторизация  
Atabal

Неожиданно проблема с Oblivion

Рекомендуемые сообщения

Извеняюсь что создаю тут тему в отдельности но проблема интересна. Дело в том что у меня нормальная сборка Oblivion все есть в ней что нужно играл месяца два и все нормально так же перешел на ноут так же все отлично было ничего нового не ставил но вскоре надоело из забросил на неделю игру, недавно решил запустить вновь, очень странное началось... вылетает с ошибкой при быстром перемещение по карте или просто даже простого вступление в бой, от любого чиха (напомню то что ничего не менял в игре) а вчера и вообще перестала запускаться нажимаю загрузить игру и зависает при запросе загрузить ли игру точно, тоже самое при начале новой игры, НО! самое интересное что тоже самое случилось с Fallout 3 (конечно не в тему но игры то похожие очень) и зависает так же без модов! Помогите разобраться что за чертовщина твориться!И ещё может поможет, игры стали долго в начале грузиться и музыка пропала в меню, очень странно ибо раньше стояла она (обливион переустановил но все тоже самое у меня 1C золотое издание)

Изменено пользователем Atabal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже так подумал, у меня стоит вполне рабочий Avast! Причем все контролирует, самое интересно игры другие работают и все летает отлично как обычно а эти две прекратили жить... мистика точно какая то.. наверно я первы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

переустонавливать винду тоже не могу ибо виндовс 7 у меня с ноутом шел без диска... возможно решения даже нет....

Изменено пользователем Atabal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Саму игру с нуля переустановить не пробовал? Возможно и сама винда какие дрова обновила, мож ещё чего. Согласен с Hitman_X3Z тут дело точно не в игре. Устаревшие базы антивирусов к слову зачастую бесполезны, если ты его не обновляешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я переустонавливал игру с нуля удалял все даже сохранение и настройки, антивирус каждый день обновляется но все же поставил на ночь на проверку ничего не нашел.... хз вообщетоесть из этого следует что виновато может быть ещё и обновление виндовс 7?

Изменено пользователем Atabal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вы не поверите! я нашел решение.. оказываеться можно запустить игру так...В Oblivion.ini поменять строку bMusicEnabled=0, выставив 0 взамен 1. Игра запустится без музыки.... увы и в игре её не будет, дальше я узнал что виновато все Nero! это как так? Оо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Atabal, с этого места поподробнее. как ты об этом узнал?//можешь кстати попытаться проверить, для wav и mp3 какая программа прописана в ассоциациях.

Изменено пользователем wepwawt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я догадался что музыки нет в меню только звуки есть... тут я посоветовался с один другом .... тот сказал покопайся в файле обливион в документах ибо там много чего исправляет, тут я подумал о строке музыки, нашел его в поисковике как называется потом нашел у себя и поменял с 1 на 0 и всё заработало! конечно пришлось переустановить снова но теперь все работает, в игре музыки нет да и все равно надоело

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nero вроде бы ставит свои кодеки в винду, а если еще сборные солянки из кодеков стоят, то результат может быть непредсказуемым.

По-этому я сам предпочитаю не ставить никакие кодеки в винду, благо есть проигрыватели, которые в них не нуждаются -

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.
для музыки, и

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.
для видео, музыки тоже, и HD через CUDA

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

 

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Hitman_X3Z, ну не каждый может обойтись без разнообразия кодеков

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

Я, вот например, очень много смотрю аниме, и мне приходиться держать полный кодек-пак, постоянно его обновляя. Ибо в каких только форматах (какими только кодеками не закодировано) не попадалось мне аниме ... уже сильно напрягает, что риперы не придерживаются какого-либо стандарта

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такая же фигня была - отвалились и Fallout и Oblivion с этими симптомами! Но у меня Nero не установлен, кодеков тоже не ставил. Но проблему решил так - откатил точку восстановления на неделю назад, так как проги никакие важные не ставил. Жаль, не переписал, какие были установлены автообновления. А ... забыл - ставил PyFFI, хотел покопаться после советов Hitman'а, но может оно и ни причем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собственно та же проблема нерка стоит - но это собственно Burning Room, проигрывателя от нее нет. Пробовал колдовать с обливион ини - дохлый номер. Игра вылетает после минуты запуска, что может быть причиной этому и как исправить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Игра вылетает после минуты запуска, что может быть причиной этому и как исправить?

МБ

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.
, ака weOCPS спасет "отца русской демократиии" © Ильф ПетровКста, если грузиться с разных сейвов в разные локи - вылеты повторяются? Изменено пользователем acedouble

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стоит эта штуковинка, вылеты повторяются...

Сия штуковина очень мало помогает от вылетов (это мое мнение, на глобальность не претендую). Вылеты через определенное время от загрузки сейва, примерно одинаковое, в любой локации при разных сейвах у меня лично были связаны с определнным плагином, который добавлял разных NPC с их собственной жизнью, кажется назывался Cyti Life или что-то вроде. Поиск причин занял очень много времени - отключал плагины по одному, исключая те, которые точно не могут глючить. Если плагинов штук 50-60 - уже весело. Но все таки нашел. Скорее всего в плаге была какая-то ошибка в AI пакетах NPC.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость fish69

Огромное спасибо! Уже 2 месяца мучился с игрой. При загрузке сохранений комп тупо вис. Когда убрал музыку bMusicEnabled=0 все заработало! УРА!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все таки никогда не жалел за выбор аудио карт от Creative! И видимо по этому, когда читаю распространенные проблемы по играм, то глаза на лоб лезут, от кривости интегрированных кодеков в мат. платы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ хелп!Сори если не в ту тему пишу...2 года норм качаю с нексуса и тут те на...при любой скайче ошибку выдаёт...

вот к примеру

 

Site error

 

The site has run in to a problem, please look at the error message below...

Unfortunately it seems as though this file is a dead link/is not available. Please report it.

 

 

 

 

Reporting this error

If you believe this error is due to a bug on the site then please use the

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.
to let us know. When reporting this error please include this page URL with your report: www.tesnexus.com/downloads/download.php?id=59593.

 

 

 

 

 

 

 

Помогите плизз!

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.
default/unsure.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё просто, видимо ты качаешь старые файлы

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.
default/smile.png Или же ссылки уже всё-отправились в мир где Атлоны от АМД не перегреваются, а видекарточки от АТИ обгоняют НВИДИА

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чёт я нифига непонял.....как исправить?

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.
default/blink.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никак. Это проблема Нексуса. Попробуй подождать немного. Возможно там ведутся какие проф. работы, вот скачка и не доступна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.