РЕГИСТРАЦИЯ на сайте."> РЕГИСТРАЦИЯ на сайте."> Перейти к содержанию
Авторизация  
AleksKing

Учимся работать в Blender

Рекомендуемые сообщения

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.
Изменено пользователем AleksKing

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос к людям работающим в Блендере, как Вы импортируете анимацию, у меня пишет чего-то про то, сто не поддерж прямой импорт анимации,и как насчет поз (файлы по 7кб) их можно импортнуть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос к людям работающим в Блендере, как Вы импортируете анимацию, у меня пишет чего-то про то, сто не поддерж прямой импорт анимации,и как насчет поз (файлы по 7кб) их можно импортнуть?

скорее всего к ниму плюшки нужны навроде тех же плагинов и мелких утилит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос к людям работающим в Блендере, как Вы импортируете анимацию, у меня пишет чего-то про то, сто не поддерж прямой импорт анимации,и как насчет поз (файлы по 7кб) их можно импортнуть?

Я бы поискал ответ на вопрос тута -

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.
там же есть экспериментальные версии скриптов для различных пакетов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати , еще вот такой вопрос по Блендеру 2.5, почему там такая ужасная перспектива,всмысле дальние точки, линии резко удаляются от наблюдателя(как если бы в Обле сделать угол обзора изкамеры -fov 45-например) , В Максе такого нет, все плавно, или это как-то можно настроить?И где там включать ИК сольверы, для цепочек костей.

Изменено пользователем defmotion3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перспектива.... а если сделать вид через камеру? Или уже существующую камеру настроить, если вид через нее? Еще рыбий глаз бывает от настроек ратио для рендера финального изображения, как исправить - поставить в настройках ратио - 16:9.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я, б**, отчаялся. Ставлю рекомендованный на всех сайтах Блендер 2,49б + PyFFI 2.1.5 или 2.1.9 + NifScripts 2.5.5 или 2.5.7 - ни в каких комбинациях не хочет этот Блендер принимать самые обычные nif-ы, пишет is not a Blender file. Питон стоял 2.6.4, потом доставил 2.6.5, потом 2.7.2, потом уже 2.6.6, в-общем, что требовалось для скриптов ставил - результат один и тот же. Сносил всё кроме Питона и переустанавливал раз пять уже, толку ноль... Раньше стоял Блендер 2.7 - нормально работал, но чёрт меня дёрнул его переустановить в пользу более новой версии... Подскажите кто-нибудь, пожалуйста, в чём тут может быть косяк?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я, б**, отчаялся. Ставлю рекомендованный на всех сайтах Блендер 2,49б + PyFFI 2.1.5 или 2.1.9 + NifScripts 2.5.5 или 2.5.7 - ни в каких комбинациях не хочет этот Блендер принимать самые обычные nif-ы, пишет is not a Blender file. Питон стоял 2.6.4, потом доставил 2.6.5, потом 2.7.2, потом уже 2.6.6, в-общем, что требовалось для скриптов ставил - результат один и тот же. Сносил всё кроме Питона и переустанавливал раз пять уже, толку ноль... Раньше стоял Блендер 2.7 - нормально работал, но чёрт меня дёрнул его переустановить в пользу более новой версии... Подскажите кто-нибудь, пожалуйста, в чём тут может быть косяк?

1. Запустить Блендер-выбрать все А(убрать куб, камеру, фонарь Del)-Файл-Импорт-Nif

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

А вообще лучше с Макса8 начинать, если только ради Обливиона.

Изменено пользователем фнч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

фнч :Спасибо огромное! Эк меня беспощадно переклинило, так и тупил бы дальше... А макс попробую, раз уж скачал, 2010-й нормально будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

фнч :Спасибо огромное! Эк меня беспощадно переклинило, так и тупил бы дальше... А макс попробую, раз уж скачал, 2010-й нормально будет?

Если хотите делать анимацию - поступательную (например бег, движение тазом - взад, вперед),то только Макс 8, а так думаю с моделями и 10 нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё раз спасибо

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.
Добыл 8-й, покопаюсь. Блендер всё-таки даже для меня, привычного к шорткатам и dos-интерфейсу, мутноватая программа...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.