Перейти к содержанию
Авторизация  
chooseofdestiny

Проблема с текстурами тел

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер. У меня проблема с текстурами тел, у НПСов тела цвета кожи без текстур сосков, и тд. С моим персонажем все отлично. Проблема только с другими персонажами. Если кто сталкивался с этим прошу помогите разобраться.

 

Веерсия игры Oblivion 1C Gold Edition / 1.2.0416.

OBSE 00.18

 

Female EyeCandy Body Replacer NUDE

HG EyeCandy Body

High Rez Skin Textures for HGEC / 4096x4096 Default package v1.2

 

понаставил кучу всяких модов...

 

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...надо что-то одно.я так понимаю, стоит EXNEM's Female EyeCandy body replacer NUDE _и одновременно_ HGEC?надо что-то одно из этого (текстуры и модели придётся перезалить поверх того, что стоит), и провести инвалидацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...надо что-то одно.я так понимаю, стоит EXNEM's Female EyeCandy body replacer NUDE _и одновременно_ HGEC?надо что-то одно из этого (текстуры и модели придётся перезалить поверх того, что стоит), и провести инвалидацию.

верно, но я не знал, что эти 2 плагина не совместимы.Пробую заново поставить HGEC Body v1dot21, а на него текстуры 4096x4096 Default package v1 2 part1.ЗЫ: что такое инвалидация?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

OBMM > Utilities > ArchiveInvalidation, пишет оверрайд контента из архивов .bsa контентом из папки data/не то чтобы они несовместимы, но у них разные модели тела....и... если что, это не панацея, просто наиболее вероятный рецепт)

Изменено пользователем wepwawt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

OBMM > Utilities > ArchiveInvalidation, пишет оверрайд контента из архивов .bsa контентом из папки data/

не то чтобы они несовместимы, но у них разные модели тела.

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

 

Апдейтить?

 

Не помогла замена файлов.

 

Я бы скрины выложил, но почему то не скринит в игре...

Изменено пользователем chooseofdestiny

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Схожая проблема, поствил HGEC, XEO, BBB и собственно попытался поставить текстуры высого разрещения для тел(4096х4096) и лиц и тут всё встало, начнём с того, что БББ не заработал, продолжим тем, что всё тело ГГ(на НПС не смотрел) покрыто простой текстурой кожи без всяких отличительных признаков... У меня золотое издание 1.1 и собственно ОБСЕ 18. бета 6, Модменеджера пока нет...Извечный вопро - что делать?Оч хотелось бы оствить себе XEO ну и влепить текстуры тел 4096х4096...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Undeado, уж извини, не всегда успеваем.классический вариант - качать менеджер и делать инвалидацию через него.но я так понимаю, там ещё с BBB какие-то проблемы были?если есть вариант альтернативноо решения, милости просим выложить его текст)

Изменено пользователем wepwawt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

БББ так и не стал работать как надо, но хотя бы броня под него уже не выдаёт артефакты, в целом, я приятно удивлён тем, что у меня текстуры высокого разрешения для тела и лица встали к ХЕО, ну а HGEC пошёл с БББ, хотя БББ не особо заметно =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

БББ так и не стал работать как надо, но хотя бы броня под него уже не выдаёт артефакты, в целом, я приятно удивлён тем, что у меня текстуры высокого разрешения для тела и лица встали к ХЕО, ну а HGEC пошёл с БББ, хотя БББ не особо заметно =)

Загрузи моды в теседит и посмотри расы. Самый последний плагин переписывает все остальные. Он и указывает куда надо класть текстуры для твоей расы. Вообще, если много плагинов стоит, которые переписывают расы, то текстуры лучше устанавливать вручную. Если помощь нужна - говори.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нда и правда всю жизнь юзал древнюю версию облы и не было проблем у неё с установкой текстур итд, поставил Золотое издание думал проблем будет меньше... щаааааз текстуры через жоп ставятца инициализации какие то... ересь.А конструктивно известно в чём причина такого поведения Золотого издания при работе с текстурами ? почему он их не ставит по дефолту ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А конструктивно известно в чём причина такого поведения Золотого издания при работе с текстурами ? почему он их не ставит по дефолту ?

Наверна чтобы помучать юзверей, усложнить им задачу и отбить желание устанавливать моды? Один файл с архивом двиг игры обработает быстрее чем 500 тыщ файлов в распакованом виде

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

и только потом апдейтить

Можно узнать что перед апдейтом нужно сделать?

У меня такая же проблема как у chooseofdestiny.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно узнать что перед апдейтом нужно сделать?У меня такая же проблема как у chooseofdestiny.

BSA alteration, затем галочки на Textures и Meshes и затем Update Now.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

BSA alteration, затем галочки на Textures и Meshes и затем Update Now.

Благодарю) Изменено пользователем Viviena

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня такой вопрос:как заставить облу грузить тектуры каджитов и аргониан как и всех остальных рас? А то все этакие красавцы, а эти две рассы так дефолтно и грузятся.Заметил только не давно.Инвалидации делаю постоянно,но чегой-то не помогает...А опредилил так, удалил нах папку с каджитами и в игре у них кисти стали сиреневыми и морды без лица а голова и тулово на месте, очень невзрачного качества видимо дефолтные.Моих знаний не хватает как с этим справиться...Проблема решилась-установил текстуры от Чудика(большое ему спасибо!) все стало как надо.Благодарю всех кто помог советом..

Изменено пользователем HOLTOF55

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.