Перейти к содержанию
Авторизация  
caligula73

Видеокарты

Рекомендуемые сообщения

Во вторых. Со своим калькулятором ты можешь забыть про все паки текстур, это удовольствие не для тебя, 7900GS c 256 метрами памяти даже до рекомендуемых требований обычного Обливиона не дотягивает. Максимум что можешь себе позволить это текстуры персонажей, чтоб не так противно играть было.

понял. буду менять видеокарту.какой обьём памяти для видеокарты рекомендуете? Изменено пользователем caligula73

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

рекомендую радеоны HD серии. начиная с 4-й тысячи и выше.дёшево, сердито и производительно.

Ты так не рекомендуй, из четвертой серии, только Radeon 4870; 4890, 4870х2 а из пятой выше Radeon 5770. А все что ниже их классов даже и брать не стоит, пустая трата денег. Это чтобы потянули текстурные паки. Хотя вот я играл в аддон "Живые и мертвые", есть такие сцены что с освещением даже 5870 ели справляется при подключенном текстурном паке от Qarl Изменено пользователем steklok

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты так не рекомендуй, из четвертой серии, только Radeon 4870; 4890, 4870х2 а из пятой выше Radeon 5770. А все что ниже их классов даже и брать не стоит, пустая трата денег. Это чтобы потянули текстурные паки. Хотя вот я играл в аддон "Живые и мертвые", есть такие сцены что с освещением даже 5870 ели справляется при подключенном текстурном паке от Qarl

из ДжиФорсов что посоветуете?как-то они мне ближе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы рекомендовал Geforce начиная с 200-ой серии и выше. Не меньше 1 гб памяти. Оперативную память тоже не мешало бы подтянуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы рекомендовал Geforce начиная с 200-ой серии и выше. Не меньше 1 гб памяти. Оперативную память тоже не мешало бы подтянуть.

Вот опять надо называть конкретные модели видеокантроллеров, из Geforce старой ревизии GTX 260; GTX 275; GTX280; GTX295 - но последняя очень горячая и требует нормальной вентиляции корпуса. Остальные в нагрузке температура достигает 80-85C, свыше 110 градусов, карта отказывается работать, а точнее элементы питания расположенные около графического чипа. Сам чип может выдерживать температуру 130-140 градусовЕсли рассматривать новую ревизию, то можешь выбирать все начинающие с модели 460GTX и выше. Но смотри 465GTX, он хоть и содержит большее количество конвейеров, но тактовые частоты чипа и памяти у нее ниже, так как здесь стоит урезанная версия чипа Fermi 100, поэтому если брать то лучше взять GTX460 c новым чипом Fermi 110, но с увеличенными тактовыми частотами чипа и памяти и желательно с нереференсной системой охлаждения. В результате вы получите видеокарточку уровня производительности GTX470 и абсолютно бесшумную, GTX480 брать не стоит лучше дождаться GTX580.Что же касается новый моделей Geforce 210-240, то это дерьмо полное, брать их категорически не стоит Изменено пользователем steklok

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Основные параметрыВидеокарта Asus GeForce GTX 460Модель GeForce GTX 460Код производителя ENGTX460/2DI/768MD5СпецификацияЧип: семейство nVidia GeForce 4xxОбъем памяти 768 МбЧипсет nVidia GeForce GTX 460 (GF104)Частота GPU 675 МГцЧастота памяти / время выборки 3600 МГц (900 МГц DDR5)Тип памяти DDR5Шина памяти 192 битКоличество унифицированных процессоров 336Количество текстурных блоков 56Версия Microsoft DirectX 11.0Шина PCI-Express 16xВидеовыходы 2 x DVI-I1 x miniHDMIУ меня вопрос, а как же шина памяти всего 192 бита, и вообще сильно ли она влияет наПроизвд при ДДP5?

Изменено пользователем defmotion3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

defmotion3

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

Спасибо, но я имелл ввиду например вот у меня древняя видеокарта GeF9600GT, так разрядность у нее

 

256 бит, и частоты примерно такие же (как GTX 460), но память ДДР3, вот я и не понимаю как на шине 192 бита может производительность быть больше (не учитывая конечно число процессоров, конвейеров)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

defmotion3, если хочешь узнать больше что лучше, а что хуже. Обращайся к этому сайту. Здесь найдешь любой ответ на интересующий тебя вопрос по железу

 

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

defmotion3, если хочешь узнать больше что лучше, а что хуже. Обращайся к этому сайту. Здесь найдешь любой ответ на интересующий тебя вопрос по железу

 

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

Спасибо steklok, хороший сайт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, но я имелл ввиду например вот у меня древняя видеокарта GeF9600GT, так разрядность у нее256 бит, и частоты примерно такие же (как GTX 460), но память ДДР3, вот я и не понимаю как на шине 192 бита может производительность быть больше (не учитывая конечно число процессоров, конвейеров)?

Уж прямо-таки и древняя...Не такая уж и древняя,разве что только для 13-летних подростков-для них,как для хомячков,и вчерашний день уже древность-время летит иначе,природа возраста такова.Сказали бы "устаревшая" что-ли...Не знаю,может я чего-то не понимаю или не слишком привередлив к графическим изыскам,но у меня с картой GeForce 9800GTX все работает нормально,может и не супер-пупер,но нормально тянет и текстурки 4096х4096 и прочее.Да,конечно сглаживание минимальное ставлю,Bloom вместо HDR(который в Обле и так стремный),но остальное,практически, все выставляю выше среднего и нормально работает,ФПС на приемлемом уровне,ничего не тормозит,если только на 1-2 скунды при переходе в новую локацию,да и смотрится очень даже ничего-в среднем один вылет за 5-6 часов игры,а то и вообще ни одного. Изменено пользователем styx101

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

styx101, похоже мы с Вами единомышленники. я вот до сих пор с AGP не слез, благо Sapphire выпустила серию HD Radeon специально для (сам сижу на 3650 и - см выше - как-то всё равно, если у кого-то радеон ниже 4-й серии с "доп. пакетом опций"что-то не вытянул... я на этой карточке прошёл GTA4, причём за исключением корявых теней, это было отнюдь не садо-мазо а приемлемые для меня 17 кадров в секунду).всё зависит от умения настроить компьютер и игру так, чтобы оно было приемлемо и юзабельно.сейчас на местном рынке запчастей есть HD4850 AGP, но менять 3650 на неё я не собираюсь, хотя нет сомнений, что появись она на год раньше - взял бы.

Изменено пользователем wepwawt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уж прямо-таки и древняя...Не такая уж и древняя,разве что только для 13-летних подростков

Если внимательно читать, то можно увидеть  какой был вопрос : Почему она работает лучше.Здесь я хотел с помощью компетентных людей получить разъяснение, а не глупые упреки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

defmotion3, всё же на ладони буквально.другие процессоры, изготовленные по другому процессу, с другим быстродействием и оптимизированные по частотам с памятью быстрее просто напросто данные в этой памяти обрабатывают и освобождают.а есть ещё дефаултные установки драйвера различные, у гефорсов по крайней мере они подогнаны изначально уже к некоторым известным играм, для каждой свой конфиг

Изменено пользователем wepwawt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
defmotion3, частоты это частоты, два чипа с совершенно разной архитектурой и тех. процессом сравнивать по частотам - не логично. Шина памяти насколько я знаю используется на полную только при подкачке ресурсов в озу видеокарты, затем она уже сама работает с этими данными в собственном пространстве, т.е. DDR5+GPU. Если текстуры и модели загружены, то CPU посылает видеокарте лишь информацию о состоянии сцены, до появление новых моделей и текстур.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Облизываемся/копим деньги: явился зверь

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.
.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Облизываемся/копим деньги: явился зверь

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.
.

И нахрена она такая нужна?? Вполне хватает и 1-го гига.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот все думаю стоит ли менять сейчас 6870 на 7950 или 660Ti? или до конца года она еще продержится в плане производительности а там что нибудь новое выйдет.

Изменено пользователем sacture

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот все думаю стоит ли менять сейчас 6870 на 7950 или 660Ti? или до конца года она еще продержится в плане производительности а там что нибудь новое выйдет.

Я тоже долго раздумывал, 660ti весьма хороша (по отзывам реальных пользователей), но для полного раскрытия потенциала вроде бы нужна "мамка" с PCI-E 3.0.Вчера воткнул 680-ю, наслаждаюсь высокими FPS...и рёвом турбин, постоянно испытывая жгучее желание вернуть на место 560ti.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо sacture ,но я не испытываю радости от такой обновы, под нагрузкой сцуко ревёт аки лайнер на взлёте. Это сейчас, при открытых форточках, а что будет летом D:? Конечно производительность приличная, по сравнению с 560ti, в Скае со всякими высокополигональными ёлками, хай-рез паками и немилосердно настроенным ENB, прирост почти в два раза... но этот вой! Уж лучше взял бы 660-ю. Ещё придётся менять "мамашу"... Хотя если честно, от всех этих "третьих" версий, типа USB и SATA, никакой разницы не заметил, с PCI-E думаю будет такой же результат...

Кстати, в Обле прироста нет вообще! Видимо "двигло" такое... Думал теперь буду ролики снимать без проблем, несрослось...

Изменено пользователем vorchun2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

vorchun2 А летом затычки в уши и наслаждаться производительностью

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

Да Обливион капризная игра и на мощности ему наплевать. От PCI-E такой результат и будет, в различных тестах PCI покажет себя, а нам обычным пользователям он не рыба не мясо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.