Перейти к содержанию
Авторизация  
Гость N. M.

Глобальный адульт-мод. Что может помочь в разработке

Рекомендуемые сообщения

Гость N. M.

...мляяя, я выучился на программиста а работаю сейчас библиотекарем, и пользуюсь российским софтом, и матерюсь от отсутствия у меня его исходников....то, что я делаю, чтобы сэкономить время, тоже не всегда хороший код, но по крайней мере там глюков нет. отлавливаю в процессе.

Уходи с работы нафиг в свободное плавание.И переходи на свободный софт, только на сырцовые дистрибутивы, а не на полукоммерческие пакетные. Там, сорри за каламбур, порядка на порядок больше. Хотя тоже проблемы есть. Линукс ядро, например, совсем засрали, даже сам Линус Торвальдс уже плачет.Правда сейчас опенсурс-микроядерки постепенно подтягиваются.Если бы не моя страсть к играм, давно бы к Виндам даже не прикасался.Но вот, блин, если осилить кросплатформенный игроваой движок, то можно на Винды совсем забить.Надо все-таки движками заниматься... видимо другого пути нет.А что если совместить освоение движка с изучением SE. Идея сумасшедшая. Но в первый раз что ли.Так, по моим данным, Skyrim можно запустить в под Линуксом в Wine. Не без граблей, но можно.Или забить на SE... Так конечно гораздо проще будет... Но дольше... А жить надо сейчас...Знающие люди советуют начать с Ogre, прежде чем переходить на полноценные игровые движки... Изменено пользователем N. M.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята, давайте жить дружно!

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

Ну зачем начинать посылать друг-друга из-за какой то фигни, то к лору, то к окулисту, потом ведь еще куда-нибудь пошлете...

А жизнь, она может быть прекрасна и без этого!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята, давайте жить дружно!

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

Ну зачем начинать посылать друг-друга из-за какой то фигни, то к лору, то к окулисту, потом ведь еще куда-нибудь пошлете...

А жизнь, она может быть прекрасна и без этого!

Вот с этим согласен на все 200 %.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость N. M.

Где вопрос, там и ответ.

 

Как совместить освоение SE, TES и игровых движков?

Ответ простой - движок Havok.

 

Штука кроссплатформенная, меня для начала устраивает. Хотя бесплатный SDK у них только под Винды, но для начала пойдет.

А по мере освоения темы, можно будет движок и поменять.

 

Скачал бесплатный SDK отсюда: http://www.havok.com/try-havok

 

Почему лучше поддерживать кроссплатформенные проекты, даже если вы не планируете сами пользоваться чем-то кроме Windows.

Так у вас больше "зона охвата" при поиске нужных разработчиков.

И как правило у вас самих не будет необходимости менять ОСь, если не хотите, поскольку обычно кроссплатформенные проекты можно разрабатывать одновременно из-под разных ОСей. Однако вы получаете при этом доступ к знаниям людей, которые используют ОСи, отличающиеся большим качеством организации по сравнению с Windows'овским бардаком,.

 

Людям же, чей опыт разработок ограничивается исключительно скриптами TES/Fallout, нечего особенно терять при выборе инструментария. Но следует внимательно отнестись к самому выбору, взвесив все за и против. Тем, кто уже на что-то подсел, выбирать бывает сложнее.

 

А пока, думаю, будет легче разбираться с SE, имея под рукой Havok SDK.

Что-то мне чутье подсказывает, что разработчики SE сами пользуются Havok напрямую.

 

-------------------------------

 

Все цели начинают потихоньку сходиться. Настроение все лучше. :)

Изменено пользователем N. M.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я может за древностью чего-то не догоняю, но Havok разве не "нашлёпка на двигло ради видимости физики"? именно им создать мод-сабж не получится, а на улучшения всяческих полётов игроки могут смотреть очень даже прохладно, потому как суть не в этом.

Изменено пользователем Tyomanator

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость N. M.

я может за древностью чего-то не догоняю, но Havok разве не "нашлёпка на двигло ради видимости физики"? именно им создать мод-сабж не получится, а на улучшения всяческих полётов игроки могут смотреть очень даже прохладно, потому как суть не в этом.

Хм. Сам вот только скачал, разбираюсь.Судя по всему, что о нем написано в Википедии и на его сайте - вроде типа супер-пупер полноценный движок для всего-на-свете.http://havok.comhttp://ru.wikipedia.org/wiki/HavokНа его сайте там целая линейка продуктов. Причем бесплатный SDK - это только для Phisics и Animations. А там еще до фига чего есть.В том числе мой взляд зацепил некий Havok Script, совместимый с Lua.В SDK документация есть.На первый взгляд еще сразу бросилась в SDK вся эта "кухня" с анимацией, которая есть в Skyrim.Проблема может подстерегать, только если Беседка модифицировала движок, и ванильные средства SDK могут оказаться несовместимыми с движком самой игры.Однако, в методике работы с анимацией Skyrim, которую я видел в где-то в Инете, не помню где, может даже на сайте CreationKit, так там как раз фигурировали тулзы из Havok SDK. Изменено пользователем Tyomanator

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предупреждение всем. Если тема продолжится и дальше в таком ключе закрою.

 

Я тут уже устно предупреждал. Переходим к раздаче реальных предов. А тема, ПМСМ, пусть будет. Но любые неуважительные к собеседникам речи в ней будут караться без дальнейших уговоров.

 

Tyomanator

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Принятие или непринятие этого принципа обычно зависит от контента.

Если размещенный контент не является запрещенным или нелегальным, тогда рекомендация его не читать, если он не нравится, являются вполне уместными.

 

Было бы странно, если бы темы, касательные современного положения дел в индустрии разработки ПО, были бы запрещенными на адульт-форуме, да еще и посвященном разработке игр.

 

 

Это прекрасно известно, что такое требование еще никому и никогда не удавалось выполнить. Всегда найдется кто-то, кому что-то не понравится.

Вы меня не поняли. Я не обсуждаю с вами вопросы того, что уместно или не уместно на этом форуме, а прямо вам указываю, что считаю таковым как модератор и администратор.

 

Я не против каких бы то ни было обсуждений (хотя сам к теоретизированию в области модостороения, не подкреплённому практикой, не испытываю интереса), но порядок и взаимоуважение пользователей форума должны соблюдаться.

 

Тема почищена. Пользователи N. M. и Koncord получают по предупреждению за флейм. Третье предупреждение = бан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость N. M.

Не понимаю, что делать с "Havok Content Tools for Game Artists and Designers" - который загружается свободно, там же, где загрузка SDK.С HavokSDK что делать мне понятно. Оно с Visual Studio интегрируется.Не ясно, понадобятся ли мне на этапе начального ознакомления с SDK , с точки зрения программирования, еще и Content Tools.Запустил инсталлятор. Вроде бы эта штука ставит плагины к 3D-редакторам - Max, Maya и Xsi. Дальше пока инсталляцию запускать не решился, поскольку у меня не установлены эти редакторы.У меня установлен сейчас Blender, который я и планировал изучать, поскольку он с отрытыми исходниками.А перечисленные редакторы - проприетарные.Что тогда получается - для Blender у Havok SDK плагинов нет?Или в Блендере можно как-то использовать плагины и форматы из вышеперечиленных редакторов?И что делают Content Tools, чего нет в SDK?И можно ли для начала без этих Tools обойтись с одним только SDK, чтобы не заморачиваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что тогда получается - для Blender у Havok SDK плагинов нет?Или в Блендере можно как-то использовать плагины и форматы из вышеперечиленных редакторов?

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не понимаю, что делать с "Havok Content Tools for Game Artists and Designers" - который загружается свободно, там же, где загрузка SDK.

Он нужен для экспорта анимации в Скайрим, на Ютюбе есть примеры...Или для конверсии анимации в игры Беседки , с помощью риг файла (переназначение костей со скелета одной игры-программы, для скелета другой), например из ММД или из Обливиона в Скайрим,Есть конкретный туториал по этому делу, но заниматься этим я в принципе без очень хорошего скелета не вижу смысла...А вот как сделать скелет, да еще экспортировать его в Скайрим - вот это задача мирового масштаба

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.
Для начинающих есть смысл осваивать Макс 10 и так далее... Изменено пользователем defmotion3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость N. M.

Нашел описание Сontent Tools в SDK.

Все-таки у них там конкретная поддержка Max, Maya и XSI.А Блендеру уже видимо перепадает то, что комьюнити допилило.

Есть конкретный туториал по этому делу, но заниматься этим я в принципе без очень хорошего скелета не вижу смысла...А вот как сделать скелет, да еще экспортировать его в Скайрим - вот это задача мирового масштаба;)

Скелет наверняка можно дорабатывать с помощью SDK.Единственное возможное препятствие - если Беседка модифицировала Havok.Но в этом дожен помочь SE.А наличие SDK делает как минимум менее рискованным вложение времени в SE.

Для начинающих есть смысл осваивать Макс 10 и так далее...

У Max есть бесплатные лицензии? Если есть, насколько бесплатные функциональны?Не люблю пиратский софт...Хотя терять нечего, уже Visual Studio поставил.Нужно найти спонсоров, чтобы купить лицензии.Для VS вполне достаточно лицензии на Professional для начала. Это недорого.А какую минимальную лицензию нужно для Max, чтобы можно было нормально работать с Havok и Skyrim?Спонсоры, кстати, могут поддержать и разработки бесплатных продуктов, свободно-загружаемых.Когда прибыль они будут получать от сайта или от соц-сети. Сейчас это перспективно считается - большую аудиторию можно охватить.Вот для этого и нужен файтинг-мод. Или stand-alone игра. Но тогда контент замучаешься делать. Изменено пользователем N. M.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу "бесплатной" лицензии - она есть для студентов, скажем так. Т.е. можно представившись студентом пройти регистрацию с парой вопросов в стиле "где учишься", и скачать софт. Насколько я помню, полностью функциональный.

 

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

Изменено пользователем Squares

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для начинающих есть смысл осваивать Макс 10 и так далее...

Не был бы он еще таким запорожцем, гадящим в системе и оставляющим всюду хвосты. Напоминает чем то Source Engine от VALVE. ИМХО Cinema 4D от MAXON для начинающих будет самое оно, стабильная, быстрая, интуитивно понятный интерфейс, вся структура сцены как на ладони... Немцы, самая практичная нация! Кто бы только инструменты для моддинга TES под нее написал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость N. M.

По поводу "бесплатной" лицензии - она есть для студентов, скажем так. Т.е. можно представившись студентом пройти регистрацию с парой вопросов в стиле "где учишься", и скачать софт. Насколько я помню, полностью функциональный.

 

http://students.autodesk.com/

Да, уже нашел, скачал сразу Max, Maya и SoftImage. Устанавливаю...

Можно не обязательно студентом представляться...

 

Вот еще есть пост, как ставить Content Tools, и как его подружить с Blender через попу SoftImage:

[eINFO] What I did to export my Blender 2.49 model into Havok format. (Long, enabled ingame!!)

Только здесь говорится про бесплатный "Softimage Mod Tool". А чтобы его скачать, все равно регистрироваться надо.

Поэтому действидельно проще по студенческой лицензии.

 

Не был бы он еще таким запорожцем, гадящим в системе и оставляющим всюду хвосты. Напоминает чем то Source Engine от VALVE.

А как именно он гадит, и что он оставляет?

 

ИМХО Cinema 4D от MAXON для начинающих будет самое оно, стабильная, быстрая, интуитивно понятный интерфейс, вся структура сцены как на ладони... Немцы, самая практичная нация! Кто бы только инструменты для моддинга TES под нее написал...

Мне не нужно для начинающих. Мне нужно, чтобы оно как можно лучше интегрировалось со средствами разработки.

 

3D-графика - тема обширная, и изучать это по-любому долго.

Поэтому я собираюсь изучать ровно столько, чтобы можно было подцеплять готовую графику, и программировапь ее.

Поэтому мне нужно найти знатоков 3D, с которыми мы могли бы интегрироваться и обмениваться материалами.

Они мне дают готовые файлы графики и анимации, а я ищу, за что их зацепить и связать с программным кодом.

 

А рисовать самому у меня времени не хватит, хотя и умею рисовать (на бумаге ;) ).

Изменено пользователем N. M.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как именно он гадит, и что он оставляет?

+один-два сервиса в системе, куча мала зарегистрированных в системе библиотек, еще по-более куча кеша и непонятно чего, непонятно зачем в AppData, ProgramData, Common Files, и это только из того что я заметил, не обращая на это особого внимания, так что не удивлюсь если он и в папку Windows что-нибудь кидает...

 

А Cinema 4D после сетапа сразу можно сказать портабельная... только хранит свой профиль в AppData, и ключи в одноименной ветке в реестре.

 

Мне не нужно для начинающих. Мне нужно, чтобы оно как можно лучше интегрировалось со средствами разработки.

Учитывая что для C4D есть подобный плагин с впечатляющим функционалом, аналогов которого нету ни где больше -

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.
И это не единственный пример, я видел много впечатляющих разработок работающих внутри C4D. То думаю что с вашими познаниями, используя SDK для C4D не составит труда сделать соответствующие инструменты. Говорю это не с позиции фанатика C4D, а основываясь на том факте, что понимая определенные принципы, человек, который впервые открывает C4D, не станет читать инструкцию и разбираться в особенностях пользовательского интерфейса, а просто приступит к работе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость N. M.

+один-два сервиса в системе, куча мала зарегистрированных в системе библиотек, еще по-более куча кеша и непонятно чего, непонятно зачем в AppData, ProgramData, Common Files, и это только из того что я заметил, не обращая на это особого внимания, так что не удивлюсь если он и в папку Windows что-нибудь кидает...

А, это ерунда. Обычный Windows-бардак. Потому как изначальная организация даже свежеустановленного Windows на самом деле мало от этого отличается.

После установки родного Microsoft Visual Studio - то же самое. Куча всяких неведомых файлов в разных местах, и тонны индусско-китайского кода.

 

Вот в нормальных UNIX-системах (не во всех) все разложено по полочкам и по папочкам. Многопользовательская среда строго соблидается приложениями. Все файлы раскладываются по своим местам, пользователям к файлам приложений доступ только на чтение, или вообще доступа нет прямого. Все конфиги строго в пользовательском профиле.

Единая система пакетов у каждого дистрибутива. Можно узнать назначение каждого файла, из какого пакета и контрольная сумма.

 

Если бы не игры, я бы к Виндам больше вообще не притрагивался. Надеюсь, что удасться с освоением кросс-платформенных движков окончательно от Виндов освободиться.

 

Хотя сейчас, по вравде говоря, юниксы тоже постепенно портятся, становятся большими, и бардак тоже постепенно их охватывает. Особенно полукоммерческие дистрибутивы. Но по сравнению с Виндами - это "небо и земля".

 

Все постепенно становится мега-большим и мега-громоздким. И эволюционирует уже наподобии биологических систем.

 

А Cinema 4D после сетапа сразу можно сказать портабельная... только хранит свой профиль в AppData, и ключи в одноименной ветке в реестре.

 

Учитывая что для C4D есть подобный плагин с впечатляющим функционалом, аналогов которого нету ни где больше - http://www.kuroyumes-developmentzone.com/i...r-pro-features/ И это не единственный пример, я видел много впечатляющих разработок работающих внутри C4D. То я думаю что с вашими познаниями, используя SDK для C4D не составит труда сделать соответствующие инструменты.

Хм. Надо глянуть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если бы не игры, я бы к Виндам больше вообще не притрагивался.

Полностью согласен, хотя из юниксов знаком только с андроидом, но винда уже обрыдла, и держат только игры. Вообще половина виноус системы и 95% приложений продаваемых к ней просто не нужно, они лишние, наверное кому то одного totalcmd хватит, что бы заменить всю винду, тем кто предпочитает мышку клавиатуре, да и просто ленивым людям - cubicexplorer, видео смотреть(любое) - PotPlayer, аудио - Foobar2000, безопасно серфить в интернете без рекламы - FireFox и Comodo Internet Security, все кроме тотала - бесплатное и лучшее в своей нише, может быть портабельным без использования всяких "студий", и куда лучше многих платных аналогов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость N. M.

Полностью согласен, хотя из юниксов знаком только с андроидом, но винда уже обрыдла, и держат только игры.

Андроид и Ubuntu - это виндоподобные юниксы.

Вообще половина виноус системы и 95% приложений продаваемых к ней просто не нужно, они лишние,

Даже модель распространения и них разная.В Виндах каждое приложение обычно тянет свой набор библиотек. Причем одни и те же библиотеки дублируются и лежат в папках этих приложений.В юниксах библиотеки ставятся отдельно и в единственном экземпляре. Могут одновременно несколько версий, но каждая версия в единственном экземляре.И все запускаемые файлы обращаются к библиотекам в одно и то же место, в централизованные папки с библиотеками, и библиотеки к другим библиотекам - также. Все библиотеки обновляются централизованно через систему пакетов. Или через систему портов, если дистрибутив "сырцовый" (sources-bаsed).Ну это я конечно описал 100%-ный идеал.В сложных юниксах тоже бывают косяки, но не более 1-2%.Ну, часто проприетарные приложения в своем репертуаре начинают косячить.Еще эта долбанная java имеет виндовую модель организации. Благо обычно java в юниксах нафиг не нужна, всем java приложениям есть нормальные аналоги.Вот, как раз, началось. Майю поставил в Виндах, так пути от ее Питона перемешались с моим отдельным Питоном. Счас выправляю сижу.В юниксах один Питон на всех, могут быть одновремнно несколько версий Питона, но централизованно. И приложения между версиями переключаются в конфигах.Вот даже счас читаю форумы по Майе - в юниксах она ставися по-юниксовски.

наверное кому то одного totalcmd хватит,

Тотал Коммандеру есть кросс-платформенный опенсурсовский аналог - Double Commander.Слегка сыроват еще. Но работает стабильно. Некоторые функции не работают нормально, командная строка например. Но думаю, доделают.Плагины от TotalCmd переваривает, есть свой формат плагинов.А в юниксах файл-менеджеры вообще не нужны. Там командная строка настолько развита, что когда к ней привыкнешь, уже эти панели всякие и окна папок только мешают.Хотя и файл-менеджеров под юниксы тоже кучу наклепали всяких, и "рабочих столов" - но это все на поиграться. Потому что без этого гораздо более производительная работа, если освоить.

что бы заменить всю винду, тем кто предпочитает мышку клавиатуре, да и просто ленивым людям - cubicexplorer, видео смотреть(любое) - PotPlayer, аудио - Foobar2000, безопасно серфить в интернете без рекламы - FireFox и Comodo Internet Security, все кроме тотала - бесплатное и лучшее в своей нише, может быть портабельным без использования всяких "студий", и куда лучше многих платных аналогов.

В перспективе все вообще поменяется, и юниксы и винды.С одной стороны развиваются микроядерки, с другой - облачные системы.И многослойные виртуальные машины, один уровень абстракции над другим. Изменено пользователем N. M.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

N.M. Ну ты начинай, а мы подхватим. Все таки идея твоя, тебе и карты в руки. Хотя лично мое мнение, ты изобретаешь велосипед. Надо мастер файл со скриптом на позы в сексе. А дальше, до сверлим, до пилим, до долбим. Я и сам приляпаю какой нибудь квестик, если будет к чему приляпывать. Помогу чем смогу, как говорится. Я в высоких материях осей, сред, эмуляторов, программных оболочек и.т.п профан, но все же на данный момент у меня опыта то, поболе чем у многих. Да и наляпал модов, пусть дилетанских, но опять же побольше. Сляпай скрипт мастерфайла, а запуск через топики в эспешнике могу взять на себя. Сможешь сделать больше и лучше в будущем хорошо, но пока тебе самому нужно хотя бы силы опробовать и наконец то выяснить на практике свои возможности. Начинать надо с малого, тогда силы и на большое придут, а сразу хвататься за большое, штаны на жопе треснут, и народ насмешишь. Вон Айсдабл, очень крутой программер, тот с ходу сделал со мной модик, пусть пустячок, но и себя показал, и руку набил и размял. ПыСы. Только не надо отвечать абстрактно. Говори четко, готов сделать мастер файл со скриптом или еще нужно время вникнуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В перспективе все вообще поменяется, и юниксы и винды.С одной стороны развиваются микроядерки, с другой - облачные системы.И многослойные виртуальные машины, один уровень абстракции над другим.

Долой приватность это называется.Думаю будет в тему -

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Долой приватность это называется.

Да и хрен с ней. Можно подумать мы чем то там занимаемся приватно жутко интересным. Ну дрочим письку в молодости, ну трахаем жену будучи взрослыми, ну кряхтим и пердим в старости. Если все это будет обнажено перед обществом, то это просто станет не стыдно. Серьезно, мы же не стесняемся жены, что ее трахаем или пердим при ней. Привыкли. Так и тут, привыкнем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да и хрен с ней. Можно подумать мы чем то там занимаемся приватно жутко интересным. Ну дрочим письку в молодости, ну трахаем жену будучи взрослыми, ну кряхтим и пердим в старости. Если все это будет обнажено перед обществом, то это просто станет не стыдно. Серьезно, мы же не стесняемся жены, что ее трахаем или пердим при ней. Привыкли. Так и тут, привыкнем.

Ну и чем мы будем лучше тех рабов из стародавних времен, тем что хозяев у нас больше, и некоторых из них мы даже сами можем выбирать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и чем мы будем лучше тех рабов из стародавних времен, тем что хозяев у нас больше, и некоторых из них мы даже сами можем выбирать?

А мы и сейчас не лучше. Прогресс лишь видимость, человек все еще обезьяну из себя не выгнал и айфонами с плазмой и мерседесом это не исправить. Пока животная часть есть в нас, мы всегда будем одним и тем же, лысой обезьяной способной к прямохождению, абстракциям, речи. А вот как выгоним обезьяну из себя, вот тогда человеки станут чем то совершенно для нас невообразимыми и мир будет совершенно нам не понятен. А пока весь мир это куча обезьяних стай. Самцы меряются письками, самки цену себе набивают чтоб отхватить самца с большими ресурсами, вожаки мудро руководят, а на деле заняты тем же самым измерением писек и увеличением собственных ресурсов для того что бы поднять свои рейтинги среди самок. И вот такое вот знание каждым, секретов каждого, оно больнее ударит как раз по вожакам, а не по рядовым членам стаи. Но опять же, ничего не изменится, кто был вожаком им и останется, а все остальные будут рабами. Так уж цивилизация закручивается, вожакам надо много ресурсов, а много ресурсов могут получить только те на кого трудятся много рабов. Например я приношу фирме чистого дохода в среднем 200 - 250 тысяч в месяц, и вы таки думаете я имею хотя бы половину? Ха ха, 20-25 тысяч я имею. Кто я? Тот же самый раб что и мужик на галерах работающий за еду. Или в армии кем я был? Да тем же самым гладиатором идущим на смерть ради цезаря. Нифига не меняется в этом мире кроме декораций.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость N. M.

N.M. Ну ты начинай, а мы подхватим. Все таки идея твоя, тебе и карты в руки. Хотя лично мое мнение, ты изобретаешь велосипед.

Так я давно уже и начал.Ты абсолютно прав. Это действительно "велосипед". И я даже его не изобретал. Я лишь показал сам факт его существования.Практически все, о чем я говоирил - модульность, локали и т.п. - это общеизвестные в программировании вещи.И я своего тут ничего не изобретал.Я же не виноват, что люди не знали о наличии этого "велосипеда", и ходили "пешком".

Надо мастер файл со скриптом на позы в сексе. А дальше, до сверлим, до пилим, до долбим. Я и сам приляпаю какой нибудь квестик, если будет к чему приляпывать. Помогу чем смогу, как говорится. Я в высоких материях осей, сред, эмуляторов, программных оболочек и.т.п профан, но все же на данный момент у меня опыта то, поболе чем у многих. Да и наляпал модов, пусть дилетанских, но опять же побольше.Сляпай скрипт мастерфайла, а запуск через топики в эспешнике могу взять на себя. Сможешь сделать больше и лучше в будущем хорошо, но пока тебе самому нужно хотя бы силы опробовать и наконец то выяснить на практике свои возможности. Начинать надо с малого, тогда силы и на большое придут, а сразу хвататься за большое, штаны на жопе треснут, и народ насмешишь. Вон Айсдабл, очень крутой программер, тот с ходу сделал со мной модик, пусть пустячок, но и себя показал, и руку набил и размял. ПыСы. Только не надо отвечать абстрактно. Говори четко, готов сделать мастер файл со скриптом или еще нужно время вникнуть.

Говорю совершенно четко. Я не хочу делать "мастер файл со скриптом".У меня совсем другое видение, как это лучше сделать. И я собственно это и делаю.Я никого не уговариваю делать это вместо меня. Нигде такого не было в моих словах.Сам сказал, сам и делаю.Конечно, если скооперироваться, и делать каждому свою часть - дело пойдет быстрее.Но это дело добровольное, никого я не уговариваю.Я лишь обмениваюсь идеями.Это называется мозговой штурм. Очень эффективная вещь.Я уже тут несколько решений таким образом нашел, до которых бы иначе доходил очень долго.И я при этом не утверждаю, что тот способ, которым я это хочу сделать, непременно наилучший. И уж точно он не единственный.В программировании вообще есть всегда куча способов, как двигаться к цели.Если не ограничивать свои идеи существующими инструментами, а инструменты подгонять под идеи.Хотя это так далеко не только в программировании.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.