Перейти к содержанию
Авторизация  
Гость N. M.

Глобальный адульт-мод. Что может помочь в разработке

Рекомендуемые сообщения

Гость N. M.

Ошибка отображения постов в древовидном списке.Содержимое этого поста удалено и переписано в #102. Тег "post" тоже работает не корректно.

Изменено пользователем N. M.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость N. M.

Я и так его вижу. Поиграем в песочнице, полепим куличики, потом мамка крикнет из окошка и пойдем в кроватку баиньки. Кто бы что не считал, а спать пойдем крепко, никто от того сна еще не проснулся.

Как ты можешь об этом знать, если ты даже не видишь как можно изменить ту компьютерную игру, в которую ты втянулся.Не говоря уже о более сложных и сильных вещах.Ты действуешь в пределах средств и правил, но не можешь их изменить.Точнее ты можешь, но не знаешь об этом. Ты не знаешь, кто ты есть на самом деле.

Можешь верить во что угодно, и в то что у тебя еще десяток жизней, и в то что в атсрале будешь чакры открывать, да только в пустых глазницах будет земля и рот набитый глиной. И этот череп никогда не будет говорить, любить и видеть сны. Да, да юноша, ты тоже смертен, как и все.

Я свою смертность пока не отрицал. Причем здесь моя смертность?А ты видимо до сих пор уверен, что ты старше меня. Ну что ж меня это по-прежнему устраивает.Хотя ты мне свой возраст называл (гораздо раньше в нашей дискуссии, не здесь). А я тебе свой возраст - нет.

А если же ты думаешь иначе, так чего же ты боишься, вперед на крышу высотного дома и один маленький шажок с крыши и ты уйдешь туда куда ты так стремишься, ну как?

Потому что этот шаг не должен быть бессмысленным.Так же как если ты не намерен, что-то действительно поменять в своей жизни, все твои рассуждения бессмысленны, потому что не имеют с твоей жизнью никакой связи. Ты просто наобум перебираешь разные концепции, которые тебе довелось встречать.NPC можно тоже запрограммировать на подобные рассуждения.Вера - первична. Знания и логика вторичны, они лишь надстройка над верой и убеждениями. Без веры, все что ты говоришь - пустой набор слов.Ты говоришь о вещах, в которые ты не веришь, приводя их как примеры. Так любой может.Вера - это то, что формирует твою реальность, а вовсе не является следствием реальности.И каждый получает то, во что верит. Но не каждый может управлять своей верой. Большинство управляются своей верой. Тогда как их верой управляют другие.-----------------------------------Предыдущий пост в древовидном рижиме просмотра почему-то не отображается. Видимо какой-то глюк с переносом страниц древовидного списка.Переписал пост, потом переключился на обычный режим просмотра постов - предыдущий пост появился. Изменено пользователем N. M.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тормоза не от скриптов, даже с полным набором (контроля нпс в данной локации, т.е. например если постоянно обновлять массив с нпс , предварительно выбрав их из всех, по заданным характеристикам+обработка состояния их пакетов и процедур пакетов, давать этой толпе определенную линию поведения:например - тот , кто ничего не делает , идет готовить пищу с проигрованием анимации у выбранного тоже скриптом,костра + проверка на коллизии вокруг костра = правильная расстановка актеров , чтобы не попали в стул или в соседа,так вот , скрипт забирает , при всем при этом, максисум 5 фпс.А те скелеты, которые есть - дефолтные, никак не годятся для хорошей анимации, скелеты наоборот надо накручивать или если бы была возможность давать отдельным костям скелета, контроль от Хавока, а не общего контроля анимации (спадающие волосы, клолыхающиеся накидки и тп.)Там бывают проблемы (с фпс) , когда у модели тела-одежды очень большая(детализированная ) геометрия,ну так все равно, Обливион использует одно ядро для расчета этих вершин...Т.е. все упирается в частоту проца...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как ты можешь это увидеть, если ты даже не видишь, как можно изменить ту компьютерную игру, в которую ты втянулся.

Не говоря уже о более сложных вещах.

 

Ты можешь действовать в пределах данных тебе правил, но не можешь поменять эти правила.

 

Точнее можешь, но не знаешь, что ты можешь. Ты не знаешь, кто ты есть на самом деле.

 

Потому что этот шаг не должен быть бессмысленным.

 

Все о чем ты рассуждаешь, приводя примеры различных филосовких концепций, не имеет никакой связи с твоей собственной жизнью. Ты просто перебираешь наобум. NPC можно тоже запрограммировать, чтобы он начал рассуждать о программировании или философии.

Ладно. Раз ты так напрашиваешься скажу прямо и твоими же методами. Ты считаешь что ты познал какую то там истинну, а об элементарной вежливости по видимому понятия не имеешь. Исключи для начала слова конфликтогены из своей речи, и прекрати обсуждать личности людей, тогда может у тебя что то и выйдет в общении, а пока ты честное слово, смешон. Как полуграмотный философ недоучка. Или пациент психбольницы.

 

Опять же цитата из классика.

 

Смотрите же, с какою грязью вы меня смешали. Вы собираетесь играть на мне. Вы приписываете себе знание моих клапанов. Вы уверены, что выжмете из меня голос моей тайны. Вы воображаете, будто все мои ноты снизу доверху вам открыты. А эта маленькая вещица нарочно приспособлена для игры, у нее чудный тон, и тем не менее вы не можете заставить ее говорить. Что ж вы думаете, со мной это легче, чем с флейтой? Объявите меня каким угодно инструментом, вы можете расстроить меня, но играть на мне нельзя.

 

Так что, не трудись, во мне ты не разобрался и что есть я, не понимаешь, но зато с каким ученым видом судишь. Общаться это тоже наука и не всем дается, тебе уж точно нет. Сразу же, только войдя на форум устроил срач. И провоцировал именно ты. Досрался до предупреждения. И после этого ты претендуешь на какую то там истину и знание струн человеческой души? Смешно, ей богу.

Так что, прекращай мудрить, я твой союзник и говорю это не для оскорбления, а чтоб ты знал все то, что видят в тебе другие.

 

Кстати возраст в любом случае не показатель, есть и старые дураки и молодые гении. Просто для каждого возраста характерно определенное мировоззрение.

Изменено пользователем Bergatroll

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость N. M.

Тормоза не от скриптов, даже с полным набором (контроля нпс в данной локации, т.е. например если постоянно обновлять массив с нпс , предварительно выбрав их из всех, по заданным характеристикам+обработка состояния их пакетов и процедур пакетов, давать этой толпе определенную линию поведения:например - тот , кто ничего не делает , идет готовить пищу с проигрованием анимации у выбранного тоже скриптом,костра + проверка на коллизии вокруг костра = правильная расстановка актеров , чтобы не попали в стул или в соседа,так вот , скрипт забирает , при всем при этом, максисум 5 фпс.А те скелеты, которые есть - дефолтные, никак не годятся для хорошей анимации, скелеты наоборот надо накручивать или если бы была возможность давать отдельным костям скелета, контроль от Хавока, а не общего контроля анимации (спадающие волосы, клолыхающиеся накидки и тп.)Там бывают проблемы (с фпс) , когда у модели тела-одежды очень большая(детализированная ) геометрия,ну так все равно, Обливион использует одно ядро для расчета этих вершин...Т.е. все упирается в частоту проца...

Значит там действительно плохая событийная проработка. "То густо, то пусто".Если была бы достоверная информация по тому, к каким именно функциям обращается SE, уже можно было бы начать что-то делать чисто технически.Лично мне не выгодно изучать SE, пока я не изучу Havok и форматы графики.А вот человек, с хорошим знанием VS, мог бы быстро выяснить этот вопрос про SE, даже не изучая Havok.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю что тема больше филосовская? Может ее во флудилку переместить?

 

P.S. Закрывать пока не буду ибо что то по теме все таки проскакиват. Но N. M получает второе предупреждение. Bergatroll получает первое устное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость N. M.

Ладно. Раз ты так напрашиваешься скажу прямо и твоими же методами. Ты считаешь что ты познал какую то там истинну, а об элементарной вежливости по видимому понятия не имеешь. Исключи для начала слова конфликтогены из своей речи, и прекрати обсуждать личности людей, тогда может у тебя что то и выйдет в общении, а пока ты честное слово, смешон. Как полуграмотный философ недоучка. Или пациент психбольницы.

 

Опять же цитата из классика.

 

Смотрите же, с какою грязью вы меня смешали. Вы собираетесь играть на мне. Вы приписываете себе знание моих клапанов. Вы уверены, что выжмете из меня голос моей тайны. Вы воображаете, будто все мои ноты снизу доверху вам открыты. А эта маленькая вещица нарочно приспособлена для игры, у нее чудный тон, и тем не менее вы не можете заставить ее говорить. Что ж вы думаете, со мной это легче, чем с флейтой? Объявите меня каким угодно инструментом, вы можете расстроить меня, но играть на мне нельзя.

 

Так что, не трудись, во мне ты не разобрался и что есть я, не понимаешь, но зато с каким ученым видом судишь. Общаться это тоже наука и не всем дается, тебе уж точно нет. Сразу же, только войдя на форум устроил срач. И провоцировал именно ты. Досрался до предупреждения. И после этого ты претендуешь на какую то там истину и знание струн человеческой души? Смешно, ей богу.

Так что, прекращай мудрить, я твой союзник и говорю это не для оскорбления, а чтоб ты знал все то, что видят в тебе другие.

 

Кстати возраст в любом случае не показатель, есть и старые дураки и молодые гении. Просто для каждого возраста характерно определенное мировоззрение.

Нет, ты не моими методами действуешь. Я не пытаюсь запрещать другим людям что-то думать и высказываться обо мне самом.

 

Тебе не нравится содержимое моих высказываний, и ты пытаешься переключить внимание на их форму.

 

Сказать человеку, что он чего-то не понимает или не знает - по моему мнению не имеет ничего общего с тем, чтобы "смешать с его с грязью", как ты сказал.

 

Я тебе вообще ничего плохого не желал, я тебе хотел показать выход, который я вижу сам. А ты увидел в этом "грязь". Это твой выбор.

А как ты хочешь что-то понять, но чтобы тебе при этом не говорили, что ты чего-то не понимаешь. Тогда разбирайся сам.

 

Я просто привык общаться с людьми, которые не боятся чего-то не знать и чего-то не понимать, и не боятся ошибаться. А на знание истины я тоже нигде не претендую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость N. M.

Я так понимаю что тема больше филосовская? Может ее во флудилку переместить?

 

P.S. Закрывать пока не буду ибо что то по теме все таки проскакиват. Но N. M получает второе предупреждение. Bergatroll получает первое устное.

Я уже предлагал Хитману чистить этот топик от оффтопа. Я эту тему создал для поиска идей, и уже нашел их достаточно.

 

Давайте сразу определимся.

Ваше вмешательство, как владельца форума, в чужие разговоры я считаю предвзятым и несправедливым.

 

Я к вам отношуть, как к обычному человеку. Меня не впечатляют ни ваши предупреждения, ни ваш бан.

И у вас не тот уровень форума, чтобы учить меня хорошим манерам, и что такое хорошо и что такое плохо.

 

Ваш форум почти что полностью состоит из чужой интеллектуальной собственности, которая неизвестно пока каким образом оформлена.

А вы получаете доход от рекламы, используя чужую собственность. А ваши правила форума противоречивы и наивны.

Это очень нехорошо навязывать людям невыполнимые правила типа "понравиться всем" и "чтобы всем было хорошо", чтобы потом можно было ссылаясь на эти невыполнимые правила, банить по свовему желанию тех, чье мнение не совпадает с вашим.

 

Сейчас даже банки и приличные социальные ресурсы заключают с обществом публичные оферты. Явно или неявно. А вы видимо думаете, создавая свой публичный ресурс, что вас это не касается.

 

Я уважаю чужую собственность и чужие права, однако считаю, что ваши представления о _границах_ вашей собственности сильно преувеличены. Если вы думаете, что можете указывать людям, как им общаться.

Ваша собственность кончается там, где начинается собственность других.

 

Очень легко привлекать людей на "клубнику", играть на их желаниях, а потом пытаться учить их хорошим манерам. Просто в более "приличных" секторах вы не выдержите конкуренции в плане качества оказания услуг. Я вас не осуждаю тут ни в коем случае за эту "клубничку", я сам ей пользуюсь, хотя и качал не отсюда. Просто я не вижу причин, по которым вы могли бы надо мной пытаться возвыситься.

 

Я здесь ничего ценного не оставлял. И терять мне здесь нечего. Даже Ловерсов я качал с loverslab.

 

Если вы меня забаните, а мне будет о чем пообщаться с теми, кому будет это интересно, я спокойно перерегистрируюсь, и спокойно продолжу. Вашу собственность я таким образом не нарушу. И буду считать, что я прав. Поскольку считаю, что никакого недозволенного контента я не выкладывал.

 

И вышестоящие законы и правила, гласные и негласные, имеют приоритет над вашими внутренними, иначе ваше сообщество можно считать криминальным, созданным исключительно для удовлетворения ваших личных амбиций и желания власти над людьми.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Раз человек оправдывается значит он не прав" (с)

 

Чистить за вами никто не нанимался. Хотите тролить и спорить идети во флудилку. Хотите общатся и разрабатывать уважайте чужое мнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость N. M.

"Раз человек оправдывается значит он не прав" (с)

Допустим, что я нерпав. Тлько допустим. И допустим, что у меня это были именно оправдания, а не что-то другое.Но чья-то неправота вообще-то считается его проблемой, если дело было именно в моей неправоте.

Чистить за вами никто не нанимался. Хотите тролить и спорить идети во флудилку.

Перенесите эту тему во флудилку, я не возражаю. Я уже предлагал использовать этот топик для генерации идей, а не для длительного хранения.И чистить ничего не нужно, достаточно сделать простейший скрипт, который удаляет посты на основании дат. Скрипт в одну строчку будет.Только чтобы он удалял посты по времени, а не потому что кому-то что-то не понравилось. Тогда это будет справедливо. И идеи будут только свежие и актуальные.Но и лишний оффтоп я тоже не возражаю, чтобы удалялся. Только это действительно сложнее определить, что оффтоп, а что не оффтоп.

Хотите общатся и разрабатывать уважайте чужое мнение.

Я уважаю чужое право высказывать свое мнение. А вот непосредственно мнение и его автора я могу и не уважать. Это мое личное дело. И считаюУважение идет изнутри, а не навязыается. Иначе это банальное лицемерие.Вот например Bergatroll'а я уважаю (пока), по своим личным причинам. Просто он этого не понял. Поскольку считаю, что он себя сильно недооценивает. А я ему свое уважение тоже не собираюсь доказывать. Поскольку считаю, что это глубоко личное дело. И яочень не люблю говорить об уважении, считая это пустыми словами. Уважение либо есть, либо нет. Еще это зависит от того, уважает человек сам себя или нет, когда его слишком волнует чужое уважение.И на некоторых, о ком я позволил себе высказать свое мнение, мое уважение действительно не распространялось. И я считаю это своим правом их не уважать.Именно так я понимаю нормы современных демократических сообществ. А не по принципу, тупо, "чтобы всем было хорошо". Это еще никому не удавалось сделать.Зато под предлогом "сделать всем хорошо" творились самые страшные безобразия.-------------------------------------------------Да, тролить я умею, я в этом сам уже признался. Это я сейчас говорю не вам, а вообще всем. Просто потому что я тему изучал на себе, что заставляет людей тянуть энергию друг из друга. И я от этого сам стараюсь избавляться. Штука это вредная и опасная.И я не беспредельщик, у меня есть свои принципы.С другой стороны, я умею защищаться от других троллей.И наконец, наличие троллинга еще никак не означает неправоту. И наоборот, отсутствие троллинга не гарантирует правоту.Уже давно известно, что слишком удобно каждый раз оправдываться троллингом, когда больше нечего возразить.Полезно видеть не только форму, но и содежание. Изменено пользователем N. M.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди, объясните мне пожалуйста, что в целом хочет автор этой темы, прочел с начала до конца, но кроме общих рассуждений и пустопорожней болтовни ничего не увидел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость N. M.

Это хорошо, что ты надеялся...По крайней мере ты видимо осознал, что с тем что есть сейчас, что-то путное создать очень трудно. Кроме перерисовки одних и тех же сисек по многу раз и разных форм.И терерь ты обижаешься, что тебе дали понять, что есть гораздо больше возможностей, чем тебе казалось раньше.Вместо того, чтобы дуться, лучше бы языки программирования поучил. Кто-то наверняка уже учит, поняв что они могут дать.------------------------------------------Да, хотел сначала по-быстрому въехать.А теперь вижу, что освоение программирования 3D и игр видимо займет у меня больше времени, чем я ожидал в начале.Слишком много здесь всего... С наскока не получается...Одного талмуда из Havok SDK недостаточно, все равно нужно въезжать в 3D-редакторы и их форматы данных.Для реализации того, что я вижу с точки зрения программирования.Ну и что? Идеи-то в все равно остаются в силе. А после освоения нужных мне вещей только лучше будут.В любом случае это мне окупится.Зато и возможностей по созданию своих модов и игр будет много.А скептики останутся с тем что есть.Можно подумать, комп игры создают боги, а не обычные люди.

Изменено пользователем N. M.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На этой оптимистичной ноте мы прощаемся с человеком, регистрировавшимся на форуме под ником N. M. Тема закрыта за полной бесперспективностью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.