Перейти к содержанию
Авторизация  
Tyomanator

Slavemaker 3

Рекомендуемые сообщения

Неожиданно обнаружил, что у нас нет темы по этой поистине классической игре. Поскольку сам про неё периодически вспоминаю и начинаю играться, а нормального ФАКа на русском обнаружить не удаётся, попробую собрать тут всё, что сумею вспомнить/открыть для себя в очередной раз заново.Оригинальная игра "Slavemaker" вышла даже не вспомню когда; думаю, когда у меня появился первый компьютер, она уже существовала. В титрах современных версий указан разработчик оригинала Pooloka, примерно такой же оставшийся неизвестным герой, как mr. Cellophane для серии TES. Во всяком случае, когда cmcleod взялся за её модернизацию и создал Slavemaker2, связаться с разработчиком оригинала ему не удалось. Текущая версия - 3.2.06 бета 17; в ближайшие дни выйдет 3.3.Блог разработчика:

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.
Саму игру можно загрузить много где, свежие версии можно найти в блоге. Там же есть ссылки на SDK для создания новых рабов и руководство к нему на английском. Разработка ведётся не сказать чтобы очень равномерно (у cmcleod-а проблемы со здоровьем), но продолжается. Поскольку движок и база рабов несёт в себе массу всякой всячины, перешедшей ещё из первой игры, то игра глючноватая и местами багованная. Однако, несмотря на это и на несколько монотонный геймплей, она не теряет популярности уже много лет. Причина тому - огромное количество вложенных в неё разработчиками и "рабостроителями" возможностей и большая сложность реализации некоторых из них.Ссылки на сторонние ресурсы:

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.
. Торрент, фрагментарный перевод.Ссылки на информационные ресурсы:

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.
Создать русскую "справку" по игре я попытаюсь тут, поскольку ничего более-менее похожего на неё найти мне не удалось, а привычку ковыряться в игре, чтобы понять что и откуда, никуда не денешь.

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Общая информация об игре.Жанр игры: РПГ/экономическая стратегия/симулятор работорговца.Движок: flashСуть игрового процесса:Игрок создаёт своего основного персонажа - ланисту (воспитателя рабов), основной задачей которого будет тренировка девушек-рабынь, в том числе (и в основном) для сексуальных целей. Присутствуют практически все мыслимые разновидности секса - с людьми, гуманоидами и негуманоидами, индивидуально и в группах; гетеро-, гомо- и с гермафродитами (отключаемо); тренировка девушек-кошек, девушек-кобылок, фейри, ангелов и демонов. Единственное, чего нет в игре - прямого насилия и принуждения к сексу в исполнении игрока. Также в оригинальной игре отсутствуют модели, имитирующие несовершеннолетних.Интерфейс игры унаследован от предыдущих версий, несколько несовременен в худшем смысле этого слова, и многие кнопки неочевидны и плохо заметны. Все действия могут быть произведены без использования мыши, только шорткатами с клавиатуры; пользваться мышью тоже никто не мешает.По умолчанию программа стартует в полноэкранном режиме (если вы не выбрали вариант с запуском .swf-файла, который открывается в браузере по умолчанию). Для выхода из полноэкранного в оконный режим нужно просто нажать клавишу Esc. После запуска программы вы можете выбрать, начать ли новую игру, загрузить сохранение, ознакомиться с кратким "напутствием" (назвать эту небольшую порцию информации по основам геймплея "инструкцией" или "руководством" не поворачивается язык), или узнать о разработчках и местах, где их можно найти. Внизу стартового экрана слева вы можете узнать о наиболее актуальной и вашей текущей версии игры, справа - увидеть один из интернет-адресов разработчика.Новая игра начинается с пяти стартовых экранов, очень кратко описывающих страну, в которой происходит действие:

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.
их можно пропустить, нажав skip в нижнем левом углу на первом из них. После этого вы попадаете на первый из экранов генерации игрового персонажа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Генерация персонажа - ответственный процесс, сильно влияющий на ваши возможности в игре. Движок запоминает выбранные вами в предыдущий раз настройки, и можно просто загрузить последнего созданного вами персонажа, нажав кнопку Use last. Обычно, однако, хочется или нужно что-то поменять.В левой трети экрана вы можете выбрать аватарку своего персонажа (сбросится, если смените его пол), указать имя, и выбрать настройки. Настройки имеют три вкладки, по умолчанию открывается средняя - Content. Верхние три опции отвечают за негуманоидный секс (Furries - человекоподобные животные, типа людей-кошек; Non-human sex - кентавры и пр.; Tentacles - жёстко негуманоидные осьминогоподобные формы, склонные к групповому насилию, обычно именуются просто тентаклями. Также можно выбрать частоту появления последних).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо за справку.а пару слов о самой игре? (ваша оценка)Я так понимаю, в игре даже нет анимации, ток картинки и текст? хмм.и весь интерес именно, вот в этом развитии и т.д.?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продолжение материалов скоро воспоследует, отвал форума меня застал как раз за написанием; возможно даже, приму небольшое участие в развитии игры, если договорюсь с разработчиком. Сама игра любопытна во-первых разнообразными статичными картинками (анимация присутствует разве что в виде немногочисленных анимированных gif-ок), бывают весьма приятные для глаз;во-вторых, развитием - особенно любопытно получается, если взять изначально только те перки, которые нельзя получить в процессе игры, а остальных добиваться по её ходу;в-третьих, многие рабыни сделаны с большим числом уникальных элементов, возможностей и "концовок" (т.е. результатов их персональной тренировки), и получить концовку, которую считаешь правильной, бывает непросто;в-четвёртых, отличными текстами (на английском).Из минусов - многие персонажи и мини-квесты сделаны сто лет назад, и их не мешало бы наполнить новым содержанием (этим мне и хочется заняться); хентай-графику тоже не мешало бы отчасти обновить (свой пак для Леди Фарун я скорее всего скоро выложу, с ней с этим нет проблем). Игра, конечно, в стиле старых текстовых РПГ, что предъявляет определённые требования к игроку

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.
Поэтому, если вы любите аниме/хентай и хорошо владеете английским - игра будет для вас вполне увлекательной. Если по обоим пунктам "нет" - поиграть можно, но она вас вряд ли всерьёз увлечёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.