Перейти к содержанию
Авторизация  
kikos06

Настройка Oblivion под многоядерные (современные) компьютеры

Рекомендуемые сообщения

Друзья мои всем привет!!! У меня золотое издание от 1 С,версия-1.2.04.16 , параметры компьютера даже более хороши чем надо для игры... cor i5 3.2 разогнан до 3.7 видео gtx 650 2 гига... материнка asus p8***** ну там много всяких цифер... Дело вот в чём....Что на самых низких настройках,что на максимальных,игра постоянно дёргается. Читал на форумах,мол игра не заточена под многоядерные процы...Что можно поковыряться в настройках INI... Но самое,что интересное, многих параметров которые нужно изменить,просто нет...Некоторые параметры пробовал сам туда вставлять...(это как бы 1С специально сокращает файлы, параметры???)Менял приоритеты параметрам и туда и сюда...Эт получается четырёхядерник не под силу для обливиона??? Разницы никакой. Специально для неё полностью переустановил систему. ... Может посоветуете что нибудь... мож патч каой нибудь нужен??? Хотя на более простом играл,(года эдак два тому назад) всё было нормуль,а тут под неё железо поменял думал на самых высоких погоняю... а тута хрена вам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

думаю ничего не поможет, только высокие частоты.Там одна из причин, что движок игры просчитывает ВСЮ геометрию (даже невидимые объекты, за стеной например), поэтому тормоза.Еще одно, пути, которые неписи просчитывают, выполняя пакеты (какой-то алгоритм поиска кротчайших путей в сетке навмешей локации).-В общем, чем больше вершин у моделей, которые Вы используете (тела, одежду, просто объекты), тем меньше фпс.А даже самые сложные скрипты (даже со многими циклами) много фпс не берут (если написаны прямо , конечно) максимум 5 фпс, у меня было на 3 независимых скрипта, из разных плагинов, постоянно мониторищих нпс в текущей локации

Изменено пользователем defmotion3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока Вы не научитесь настраивать windows должным образом, и игры к нему, на каком железе не запускай, все будет кувырком.

 

 

Запускал недавно Oblivion без SSD на Win8Pro x64, с использованием asus p8 z77-v pro(все прошивки последние, включая ME - 8.1.20.1336), i7 3770k@4400 c HT, 32gb ram, 560ti, c полным FCOM, моим ORP + RAEVWD, OBGEv3 для godrays, SSAO (правда не нашел нормальный, как то все странно выглядит, что через драйвера, что через OBGE, так что без него), моушен блюр, OSR последний(хип реплейсмент четвертый или пятый использовал). Короче, в отудорах стабильно не ниже 40фпс, без RAEVWD соответственно не ниже 60-80, Имперский город, торговая площадь как всегда жжот, 20 фпс, дальность видимых источников спета и прочего для нее не оптимальна, ну и черт с ней, в прочих индорах фпс выше крыши. Но тут как бы разницы особой между чистым Обливионом с ORP и навесками практически нету, учитывая RAEVWD конечно, без OBSE даже быстрее будет.

 

Изнастроек Windows, значительных, только

bcdedit /set disabledynamictick yes

bcdedit /set useplatformclock true - чисто аппаратный

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.
зависит конкретно от аппаратного обеспечения и драйверов, но если все срастется, то буст производительности гарантирован, особенно в условии Обливионов, и всего остального что предпочитает одновременно читать с жесткого диска, и в это время производить операции в озу с задействованием цпу, буст примерно 20-30%.

 

Итого, вывод, если Обливиону обнулить конфиг, и он продолжает себя вести в том же духе, то он тут не при чем, вина кроется в аппаратно-программной составляющей ПК. Ну или в убитом сейве игры, что маловероятно, и легко решается использованием WryeBash.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В пролете все , у кого частота процессора ниже 3.2 ГГц и когда много нпс (больше 15 в одной локации) или объектов . Думаю никакие настройки тут не помогут, только мощное (с топовыми частотами , мат.операциями).Но таких систем для массового пользователя я не видел в продаже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну Экспериментально на 3.8 -4.2 ГГц, в какой-нибудь закрытой комнате (локации) вывалить больше 2000 простыхобъектов (монеток, арбузов) и(или) 20 -40 нпс , после начинаются дикие тормоза (падение фпс до 15-5) .Если кто играл в ХентайМанию, есть там одна локация в айледских руинах, где - где-то(на большом расстоянии от игрока, но в одной локации) безумное кол-во крыс, так вот, когда только заходишь туда , игра уже тормозит, хотя их не видно и не слышно, но они уже загрузились и движок обсчитывает их так же, как и нпс, которые в паре метров от игрока.

Изменено пользователем defmotion3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

получается условие, что пара десятков нпс должны быть сосредоточены в одном месте, три метра квадратных к примеру, и перфоманс падает из-за конфликтов логики передвижения этих нпс?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я вспомнил как у меня Обла вдруг начала дико тормозить в одной из комнат в замке(мод), фпс падал буквально до 4-7. Оказалось потом что я в сундук закинул то ли миллион септимов, то ли 10млн))) Значит проц обсчитывал даже септимы в сундуке

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.
(я еще установил мод с новыми моделями монет и разного номинала. Это странно, но факт). Тогда помню был Athlon II x2 3000MHz и Радик 4850 на 1Гиг. Потом обновил на Phenom II 965 x4(3400MHz) и GTX 560Ti но фпс остался таким же. Причем в городах ФПС падал до 15 как и раньше.

Изменено пользователем pastrana

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья мои!!! Хотел бы немного продолжить тему по Обливион.... Дёргания не прекращаются никак, чтобы я не делал.... НО проверил FPS, во время игры не падает ниже 59!!! Видео карту разогнал до критических значений....НЕ ПОЙМУ.........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья мои!!! Хотел бы немного продолжить тему по Обливион.... Дёргания не прекращаются никак, чтобы я не делал.... НО проверил FPS, во время игры не падает ниже 59!!! Видео карту разогнал до критических значений....НЕ ПОЙМУ.........

Дерганья в игре чаще всего возникают из-за зависших скриптов. Напишите список установленных плагинов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.