Перейти к содержанию
Авторизация  
woovias

как работает SETBODY?

Рекомендуемые сообщения

Народ, подскажите как работает SETBODY. Идея в том, чтобы назначать ГГ вид тела в зависимости от ситуации при помощи этого мода. Например: избитое после сражения, грязное если долго не моется и т. п. Я так понимаю, что если как-то переназначить путь к текстурам, то это изменит путь текстур для всех персов разом...Заранее благодарен. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость torn

Народ, подскажите как работает SETBODY. Идея в том, чтобы назначать ГГ вид тела в зависимости от ситуации при помощи этого мода. Например: избитое после сражения, грязное если долго не моется и т. п. Я так понимаю, что если как-то переназначить путь к текстурам, то это изменит путь текстур для всех персов разом...Заранее благодарен. Спасибо.

ЭТО НЕВОЗМОЖНО. ЗДЕСЬ НУЖЕН ГЕНИЙ СКРИПТИНГА. ТАК КАК ЗА 7 ЛЕТ ТАК НИКТО ЭТОГО НЕ СДЕЛАЛ, ТО ВЕРОЯТНО УЖЕ И НЕ СДЕЛАЕТ. Изменено пользователем torn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что если как-то переназначить путь к текстурам, то это изменит путь текстур для всех персов разом...

Поменять пути к текстурам можно в NifScope. Берём нужную текстуру, обзываем произвольно ( например footfemale01.dds и footfemale01_n.dds соответственно ) и кидаем в выбранную папку. Открываем нужный меш Нифскопом и правим пути, что и где править выделил на скрине. В моём случае это footfemalell.dds. Само собой этот вариант для голого тела, сам СетБоди текстур не умеет менять. А что бы автоматически менялось менялось тело, в зависимости от состояния актёра... это к сриптологам.Радикал-Фото у мну что то глючит, поэтому закинул скрин

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.
. Изменено пользователем vorchun2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно, через

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.
.

Но:

1) Нужен череп, в который поместятся спецификации nif-формата

2) Череп должен быть программером

3) Нужен кнут и пряник для мотивировации этого черепа, чтобы он занимался этой фигней.

4) И все равно будут косяки.

Либо вариант 2:

1) Нужен реально увлеченный человек с уймой свободного времени.

Изменено пользователем Uriel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за инфу, но я видимо не совсем точно сформулировал вопрос. Идея такова: добавить в setbody одинаковые тела с разными текстурами и прописать ему менять их в зависимости от обстоятельств. Поэтому меня и интересует "как работает setbody". Я так понимаю - это вроде магических эффектов, но там скрипты для меня уж очень навороченные, не могу найти точку отсчета с которой можно его распутать. Когда-то в сети мелькало что-то вроде avtosetbody, я им не пользовался, но он же как-то автоматически назначал тела персам и я подумал что можно воспользоваться идеей для смены тел в зависимости от обстоятельств.

 

Что касается ответа по- поводу того что это невозможно так как до сих пор этого никто не делал, то это чужь! Я делал для себя такую фишку (может кому сгодится): создается одежда для "верха" и "низа" (квестовая и неотображаемая в инвентаре), и пишется скрипт чтобы она одевалась соответственно когда "верх" или "низ" обнажен. Я далеко не гений-скриптолог, но у меня работало прекрасно (о setbody я тогда еще не знал). Уверен, что смогу сделать и так, чтобы в зависимости от обстоятельств моя героиня "одевала" разные тела: грязное, исцарапанное и пр.

 

Я хочу попробовать провернуть это при помощи setbody потому что мне очень нравится дополнение к нему Set Body Expanded

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.
? , а так прийдется от него отказаться потому что мой скрипт не дружит с setbody.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот именно так SetBody и работает. Тупо 100500 разных тушек, которые одеваются на персонажа как одежда. Можно конечно добавить пачку мешей с чем-то похожим на ранения и тп, но если на персонажа одет, например, его любимый бронелифчег, то все эти ранения и иже с ними отображаться не будут. Для мешей бронелифчега это все надо будет рисовать отдельно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.