Jump to content
Sign in to follow this  
Маленький Негодник

[Важно] SexLab - Sex Animation Framework

Recommended Posts

SexLab - Sex Animation Framework

Скрытый контент

Дайте реакцию или ответ на эту тему, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Версия: 1.59c

Страница оригинала:

Скрытый контент

Описание:
Skyrim SexLab, предназначен, по большей степени, для моддеров, позволяя им более просто и удобно создавать "взрослые" модификации. Для моддеров тут есть богатый набор инструментов и функций, которые они могут использовать при создании своих работ.
Сам по себе этот мод не добавляет никаких анимаций и возможностей, но он необходим для работы модов сделанных на его основе.

Требования:
SKSE
SkyUI (4.1+)
FNIS (4.1.1+)
FNIS Creature Pack (4.1+ если вам нужна анимация с животными)
Тела - любые - при использовании стандартнызх не забудьте поставить галочку в этом разделе меню.

Установка:
Скачайте SexLab и распакуйте его в папку Data
Откройте data/tools/GenerateFNIS_for_Users и запустите GenerateFNISforUsers.exe с правми админа - иначе защитник виндовс не даст ему нормально работать.
Поставьте галочку возле "fix скелета рук"
Нажмите кнопку "Update FNIS Behavior"
Если все сделали правильно, то вы увидите строку: "Reading SexLab ..."
ФНИС по окончании попросит создать ярлук на рабочем столе - соглашайтесь.
Активируйте SexLab.esm в лаунчере.
Все, теперь можно приступать к установке модификаций добавляющий новый функционал на основе SexLab.

Если вы хотите использовать анимации с животными, то проделайте следующее:

Установите FNIS и последнюю версию FNIS Creature Pack
Запустите GenerateFNISforUsers и нажмите "Update FNIS Behavior"
Если все сделали правильно, то вы увидите 2 строчки, "Create Creature Behaviors ..." и "Reading SexLabCreature ..."
Загрузите ваше сохранение
Перейдите в SexLab Mod Configuration menu и откройте "Animation Settings"
Поставьте галочку в "Allow Creature Animation"
Теперь вам надо установить мод, который поддерживает анимацию с животными.

Перевод (автор - Fle):
Лаб изначально имеет локализацию на русский в районе 95%. Я только доперевёл основные сообщения об ошибках, диалог о кровати и подстройке анимации сторонних участников. Больше ничего не трогал. Тем более переводить названия анимаций в Лабе не самое хорошее дело, так как потом с некоторыми модами могут быть проблемы.

Скрытый контент

Скрытый контент

Edited by stas2503
  • Like 3

Guest torn

Тут релиз секслаб 1.20 случился. Есть смельчаки, что его уже пробовали? Стоит ставить?

Я БЫ ПОКА ПОДОЖДАЛ. НА НЕЁ УЖЕ ЕСТЬ ЖАЛОБЫ НА ЛАБЕ.

Тут релиз секслаб 1.20 случился. Есть смельчаки, что его уже пробовали? Стоит ставить?

Я БЫ ПОКА ПОДОЖДАЛ. НА НЕЁ УЖЕ ЕСТЬ ЖАЛОБЫ НА ЛАБЕ.

А на что жалуются? Я немного глянул там. Вроде, пока все работает. И правда, с анимациями все стало гораздо приличнее. Коллизии сделаны нормально, не хуже чем в Фолле например. Под нее правда еще ни чего нет из модов, кричерсов посмотреть не удалось. Но пока полет нормальный. Вроде.

Я поставил, теперь у меня люди сидят в воздухе мимо стульев, тавернщики опираются о прилавок стоя в двух метрах от него, а Ольфина Греймейн катается раком по земле. Я рекомендую воздержаться.

Edited by Dave

Поэкспериментировал немного. Да, сидение в воздухе, баг 4й беты, откатился на тройку вроде прекратилось. При включенной концовке "рэгдолл" анимация адски глючит (персонажи уезжают, анимация залипает и прочее) х.з. чей баг. Один раз залип звук, секс кончился, в ГГ ходила и оглашала местность стонами. В Radiant Prostitution залипает анимация раздевания в "домашних" квестах.

Из плюсов - анимация стала гораздо лучше "состыковываться", хотя позиционирование самих персонажей по прежнему оставляет желать лучшего, особенно на кровати. 

Вот, пользуюсь случаем -- вышел хотфикс для SL Framework 1.20 и новый FNIS v4 beta 4.2. Сам еще не пробовал, но надеюсь, что косяки поправили.

Edited by best

Guest torn

Ашал, советует, ФНИС 4.2 поставить. Там вроде фиксы есть на эти глюки.

СУДЯ ПО ОТЗЫВАМ С ЛАБА ЭТО НЕ ПОМОГАЕТ.

Поставил еще сегодня утром вместе с фиксом. Ничего особо не изменилось, концовка "рагдолл" по прежнему завешивает анимацию, раздевание все так же залипает. Но вцелом играть можно.

Блин. Ну реально, чудеса в решете. Пока стоял себе ФНИС 4.0, ни каких глюков не было с НПС. Все вроде на стульях сидели, руду на нормальном расстоянии добывали. Но правда, был и минус, скрипты не срабатывали не в Дефите, не в самбите, и в еще пару модов, через раз. Переставил 4.2.... стали скрипты срабатывать... зато, неписи теперь в пяти метрах от стульев бывает сидят, и руду, бывает, добываешь метрах в десяти он источника. Одно слечили - другое скалечили. А нельзя все сразу? Есть такие счастливцы?

Ты точно 4.2 поставил? У меня неписи в пяти метрах от стульев сидели в 4.0 beta 4, в 4.2 разве что в метре над стулом летают, в остальном все нормально.

Guest torn

@Маленький Негодник,

Блин. Ну реально, чудеса в решете. Пока стоял себе ФНИС 4.0, ни каких глюков не было с НПС. Все вроде на стульях сидели, руду на нормальном расстоянии добывали. Но правда, был и минус, скрипты не срабатывали не в Дефите, не в самбите, и в еще пару модов, через раз. Переставил 4.2.... стали скрипты срабатывать... зато, неписи теперь в пяти метрах от стульев бывает сидят, и руду, бывает, добываешь метрах в десяти он источника. Одно слечили - другое скалечили. А нельзя все сразу? Есть такие счастливцы?

НУЖНО ЖДАТЬ ВЫХОДА ФИНАЛЬНОЙ ВЕРСИИ ФНИСС И НОВОГО ПАКЕТА ЗАЗА. НЫНЕШНИЙ ПАКЕТ ЗАЗ АНИМАЦИИ НЕСОВМЕСТИМ С НОВЫМИ ВЕРСИЯМИ ФНИСС. ВСЕ ПРОБЛЕМЫ ИЗ-ЗА ЭТОГО.

Ты точно 4.2 поставил? У меня неписи в пяти метрах от стульев сидели в 4.0 beta 4, в 4.2 разве что в метре над стулом летают, в остальном все нормально.

Естественно точно. Что самое интересно. В 4.2, не нашел второй кнопки на кричерсов. Нажал одну, и он у меня все анимации сделал за раз. Все работает.

@Маленький Негодник,

НУЖНО ЖДАТЬ ВЫХОДА ФИНАЛЬНОЙ ВЕРСИИ ФНИСС И НОВОГО ПАКЕТА ЗАЗА. НЫНЕШНИЙ ПАКЕТ ЗАЗ АНИМАЦИИ НЕСОВМЕСТИМ С НОВЫМИ ВЕРСИЯМИ ФНИСС. ВСЕ ПРОБЛЕМЫ ИЗ-ЗА ЭТОГО.

Причем тут вообще ZAZ? Он у меня не стоит даже. А когда стоял, то просто молча не работал и никому не мешал.

Естественно точно. Что самое интересно. В 4.2, не нашел второй кнопки на кричерсов. Нажал одну, и он у меня все анимации сделал за раз. Все работает.

А хотфикс к 1.20 Секслабу поставил? По инструкции? Он вроде фиксит какие-то баги FNIS`а последнего.

Guest torn

Причем тут вообще ZAZ? Он у меня не стоит даже. А когда стоял, то просто молча не работал и никому не мешал.

В ОПИСАНИИ НОВЫХ ВЕРСИЙ ФНИСС СКАЗАНО, ЧТО ЛЮБЫЕ МОДЫ ЗАТРАГИВАЮЩИЕ АНИМАЦИИ С ФУРНИТУРОЙ КОТОРЫЕ РАССЧИТАНЫ НА ПРЕДЫДУЩИЕ ВЕРСИИ ФНИСС - НЕСОВМЕСТИМЫ С НОВЫМИ. ЗАЗ ОДИН ИЗ ТАКИХ МОДОВ, И ОН ЕСТЬ У МНОГИХ.

В ОПИСАНИИ НОВЫХ ВЕРСИЙ ФНИСС СКАЗАНО, ЧТО ЛЮБЫЕ МОДЫ ЗАТРАГИВАЮЩИЕ АНИМАЦИИ С ФУРНИТУРОЙ КОТОРЫЕ РАССЧИТАНЫ НА ПРЕДЫДУЩИЕ ВЕРСИИ ФНИСС - НЕСОВМЕСТИМЫ С НОВЫМИ. ЗАЗ ОДИН ИЗ ТАКИХ МОДОВ, И ОН ЕСТЬ У МНОГИХ.

И что? Это приводит к тому то зазовские анимации с фурнитурой не работают. Только ЗаЗовские и только с фурнитурой. А человек жалуется на баги не связанные с ЗаЗом.

@Маленький Негодник,

А хотфикс к 1.20 Секслабу поставил? По инструкции? Он вроде фиксит какие-то баги FNIS`а последнего.

Хотфикс к секслабу 1.20? Хм... нет, не ставил. А где его взять?

Хотфикс к секслабу 1.20? Хм... нет, не ставил. А где его взять?

Ссылка на него на страничке СексЛаба на ловерслабе.

С этим новым Framework'ом... Не заканчиваются у персов анимации, блин. ГГ давно закончил, а персы ну никак! Поддается лечению?

Guest Markiz na

анимация из каког мода не завершается? Ставил ли фикс на sexlab 1.2? У меня все работает все завершается. Может ты криво обновил?

анимация из каког мода не завершается? Ставил ли фикс на sexlab 1.2? У меня все работает все завершается. Может ты криво обновил?

Ну, Defeat (старый, правда), Romance... Вроде ваще все лабовские. Ставил по инструкции, но еще до фикса. Потом фикс, новый ZAZ... Может, где и сам накосячил при попытке это исправить.

Ну, Defeat (старый, правда), Romance... Вроде ваще все лабовские. Ставил по инструкции, но еще до фикса. Потом фикс, новый ZAZ... Может, где и сам накосячил при попытке это исправить.

Если стоит Framework 1.20, то старые версии Defeat и Romance с ним просто не совместимы - там почти полностью переделана система вызовов API.

Edited by Anonimous

Guest
This topic is now closed to further replies.
Sign in to follow this  

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Similar Content

• By stas2503
      Shout Like a Virgin Evolved v8.04 rus

Скрытый контент
      Скрытый контент
      Скрытый контент
      Дайте реакцию или ответ на эту тему, чтобы увидеть скрытое содержимое. Дибелла-Богиня красоты и любви, и Ноктюрнал, Даэдра хозяйка ночи, у обеих появилось много свободного времени. Что они имеют в общего? Обе любят красивых девушек. Дибелла заинтересована в продвижении эротического искусства и соблазнении девственниц. Ноктюрнал же предпочитает чистых девственниц, поскольку она должна приносить в жертву красивых чистых девушек, чтобы пополнить свои силы.
      Таким образом, когда они обе услышали, что по прошествии многих веков, появилась Драконорожденная в Скайриме, они не смогли удержаться и заключили пари: Ноктюрнал пообещала сохранить Драконорожденную чистой, а Дибелла пообещала поспособствовать потере девственности.
      Ноктюрнал притаилась в тени и ждет, чтобы обнаружить и захватить Драконорожденную, когда она крикнет. Она убеждена, что крик девственницы является самым мощным криком. Между тем Дибелла занимает более пассивную позицию, влияющую на Драконорожденную.
      Требования:
      Sexlab 1.62
      SexlabAroused 28
      Toys 0.8
      FNIS 7.6 и выше
      FuzRoDoh 6.0
      Опционально
      Конфликты:
      Dual Sheath Rudux (может застревать кнут, у меня все работает)
      Maria Eden - мод впринципе мало с чем совместим I
      Death Alternative, Defeat, Submit и т.п. (если ипользуете эти моды, отключите в MCM пункт "Ноктюрнал спасает от смерти")
      Get Stripped (может прерывать анимации из мода)
      Prison Overhaul (снимаются устройства, которые не должны быть сняты - решение нажать в меню сброс игрока или сброс устройств(зависит от ситуации) после событий из этих модов)
      Sexlab Sult Shout (полностью несовместим, мод построен на его базе - используйте что-то одно)
      Estrus for Skyrim (несовместимы крики(по крайней мере у меня) - решение: удалить zzEstrus.esp и поставить ЕС+ )
      Sisterhold of Dibella (не активируется святилище в храме. решение: поставить моды из этой серии выше этого мода в порядке загрузки)
      SexLabStories - проследите, чтобы этот мод был выше Shout Like a Virgin в списке загрузки... в противном случае вы не сможете активировать стоячие камни способом из мода.
      SexLab Separate Orgasm - несовместим полностью. мод изменяет скрипты sexlab и не дает нормально моду Shout Like a Virgin обнаружить потерю девственности 
      Любые моды Devious Devices - могут мешать модам с Toys, коим теперь является мод SLAVE
      Скачивание:

Скрытый контент
      Дайте реакцию или ответ на эту тему, чтобы увидеть скрытое содержимое.  - накатить поверх Скрытый контент
      Дайте реакцию или ответ на эту тему, чтобы увидеть скрытое содержимое.  (с Loverslab нам нужен Main мод и подходящий Bodyslide пакет) а также:

При обновлении заново запустить FNIS и пересоздать меши в Bodyslide. Обновление не требует удаления старой версии (2.0 и выше) и создания чистого сохранения.
      Как пересоздать меши в Bodyslide, читать здесь и 
      Скрытый контент
    • By Sv9tosha
      Скрытый контент
      Скрытый контент
      Требования :
      Skyrim Legendary Edition
      Sexlab 1.62+
      SkyUI 5.1+
      Рекомендуемые : Estrus Chaurus+ 4.22+
      Sanguine Debauchery Enhanced 3.53+
      Simple Slavery 4.6+
      Devious Followers 1.72+
      Prison Overhaul Patched V3.59+
      Learn Alchemy From Recipes
      SexLab Parasites   Любая шахта, дверь, растение и т.д. могут быть с ловушкой.  

• By BainKeyDilon
      Pama Prison Alternative

Разработчик: 
      Скрытый контент
      Дайте реакцию или ответ на эту тему, чтобы увидеть скрытое содержимое. Страница оригинала:  
      Скрытый контент
                 Требования:
                  - Zaz Animation Pack 8
                  Не забыть прогнать Fnis

Несовместимости:
                   -Prison Overhaul Patched (по понятным причинам)
                   -Troubles of Heroine (не летально, можно оставить)
          Что представляет собой этот мод?

Легкая тюремная система с особым акцентом на совместимость, расширяемость и интуитивное ощущение игры.
        Он разработан, чтобы быть естественным продолжением ванильной тюремной системы, не предполагая, что у вас установлено все семейство DD-модов.

P.s: В общем, лёгкое тюремное заключение с заделом на будущее. Я попробовал и посчитал мод перспективным, автор пилит быстро, и обещает наполнить контентом, так что перевёл для себя и решил поделиться, по мере времени буду следить за обновлениями. Во всяком случае для меня он приятней Prison Overhaul.

События

Поддержка компаньонов и NPC:
         (по желанию) ваш последователь также будут арестован и закован в кандалы в вашей камере.
         (по желанию) В моде также есть  задержание NPC (в основном последователей, помимо них это просто болванчики). Если вы оставите вашего компаньона во время побега, он будет оставаться в тюрьме, пока вы не заплатите выкуп за него.

Система побега

Ссылки для скачивания:
      Версия 0.7 -  
      Скрытый контент
    • By Sv9tosha
      Скрытый контент
      Скрытый контент
      Скачать 3.80 (@stas2503)
      Требования
      SkyUI 

Необязательно
      SD Patches и его зависимости. 

Описание
      Это дополнение для SD+
      Когда-либо был порабощен и подумал про себя, Ну это не так уж плохо, я могу просто подождать до наступления ночи и украсть ключ моего хозяина, пока он/она спит, и я снова свободен. Ну не больше, этот мод добавляет клетки в некоторые из бандитских мест, так что теперь, когда вы порабощены хозяин помести вас в запертую клетку с 0: 00 до 8: 00 для предотвращения побега
      Хозхяева повсюду будут благодарны вам, потому что теперь они могут хорошо выспаться, чтобы набраться сил, которые им понадобятся, чтобы бить вас и делать с вами невыразимые вещи весь следующий день.
      Я проложил NavMesh в самых камерах, чтобы НПС не действовали  как дебилы и пытались идти прямо через них.
      Этот мод также добавляет несколько видов крутых NPC в различные места - настраивается в MCM.

• Create New...

Important Information

By using this site, you agree to our Terms of Use.