Перейти к содержанию
Авторизация  
X3Z

Выбор Современного Файлового Менеджера

Рекомендуемые сообщения

Некоторое время назад для меня это стало насущной проблемой, когда решил сменить CubicExplorer, и главное при всем многообразии здесь царствует засилье устаревших технологий, включая TotalCommander.

Честно говоря, мне всегда нравился КубикЭксплорер (

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.
) из-за его системы табов аля Фаерфокс и хоткеев аля ТабМиксПлюс для все того же Фаерфокса. Но после того как перешел на древовидное отображение вкладок для Фаерфокса (Tree Style Tab) мне стало не хватать функционала Кубика, и решающую роль сыграли некоторые его достаточно неприятные косяки и замороженная разработка ради версии 2.0, которая неизвестно когда появится.

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.


Таким образом я наткнулся на Directory Opus (

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.
), с виду непонятный, обычный, не не застрявший на месте, современный файловый менеджер, который чуть менее чем полностью можно настроить под себя, и имеющий встроенную поддержку скриптов. В целом это отличный продукт, который обязательно должен понравится искушенным энтузиастам, любящим все настраивать под себя и приводить к единому стандарту. Хотя система пользовательских сессий и работа с табами в Cubic Explorer мне понравилась больше, но вот система хлебных крошек у последнего полностью копирует такову из последних версий Майкрософтовского эксплорера не без некоторых улучшений, что есть несомненный плюс.

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

 

Нужно было что то по возможности "mouse only". Поэтому такой выбор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вспоминаю Опуса еще с Амиги, раньше типа шик была, ее перетащили на винду кривовато, не в курсе может потом доработали...

Ради интереса посмотрел предложенный вами Кубик, но сразу скажу это все не то, красота и кнопочки, а удобства мизер...

FAR однозначно ФАР, особенно после версии 3 х64,

все чего мне нехватало они сделали, и многобайтовые кодировки, и редактор, и подсветки, и бинарники... А скорость, те кому пришлось ковырять логи на 40+ ГБ знают какого это.
Да и по скорости просто нет конкурентов, если я знаю куда мне надо попасть вне зависимости от вложенности папок - попадаю за пару сек, притом еще можно добавить важные и горячие папки.
Про хлебныекрошки все что пожелаете, и полный путь, и укороченный, и названия в буфер. А Сортировки и отбор - по мгновению кнопки все прекрасно видно.
А временные панели с виртуальными файлами, создание линков на лету - многие даже не знают как это удобно.
Понимаю, сейчас начнете что FAR типа для продвинутых программеров и заядлых dos-овшиков; где они тут dos видят? Отображения утф-16 под досом с азиатскими языками))) понапридумывают.

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.
   врядли лучше что найдете

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 To X3Z

Не знаю,а я,вот,уже так привык к старому доброму Total Commander,словно это любимый домашний свитер-старый и драный.

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.