Перейти к содержанию
Авторизация  
Soul Reaver

Помогите Нубам

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.Я заранее хочу попросить прощения за такую нубскую тему.Я вот как нуб попал сюда и захотел сделать свой Обливион покруче, но мало что здесь понял, поэтом я прошу вас (если не трудно) расписать все здесь.Просто у меня кошмарный интернет, и я не могу качать все подряд и эксперементировать. Кароче нужен нормальный джентельменский набор.Для начала хотел бы спросить че это на eyecandy, hgec и т.п. Какие модельки лучше, какие текстурки?..Заранее спасибо

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.Я заранее хочу попросить прощения за такую нубскую тему.Я вот как нуб попал сюда и захотел сделать свой Обливион покруче, но мало что здесь понял, поэтом я прошу вас (если не трудно) расписать все здесь.Просто у меня кошмарный интернет, и я не могу качать все подряд и эксперементировать. Кароче нужен нормальный джентельменский набор.Для начала хотел бы спросить че это на eyecandy, hgec и т.п. Какие модельки лучше, какие текстурки?..Заранее спасибо

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

а чего ты подразумеваеш под джентельменским набором? и каких обьяснений ты хочеш?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а чего ты подразумеваеш под джентельменским набором?

Лучшие наборы моделек, текстурок, одежды/брони и анимаций.

и каких обьяснений ты хочеш?

Для начала просто хочу понять, че такое eyecandy, exnem, hgec итд... Ну какие там брать модельки, какие текстурки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

самый распространённый на модельки текстуры и шмотки это eyecandy! на него хватает всякой всячины! я сам его использую

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну а что такое hgec и exnem?Ну и дайте плиз ссылки на "базу" (модельки, текстурки) с которой можно все начать

начать можно и с этого сайта! основы здесь есть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Exnem EyeCandy body replacer -

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.
Eshme -

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.
Fantasy Figures (UFF, TFF, Corwyn) -

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.
ModelBabBody -

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.
ПОСМОТРИ ЭТИ ТЕМЫ!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну а что такое hgec и exnem?

Exnem - создатель EyeCandy body replacerhgec (у меня это omod) - реплейсер модели exnem'а от японских разработчиков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость SolomonX

Ну а что такое hgec и exnem?

 

Объясняю, Exnem EyeCandy это первоначальная модель женского тела, бывает в двух модификация nude (полностью обнаженная), under (ливчик и трусы). Exnem EyeCandy Replacer это измененная модель Exnem EyeCandy зачет увеличения или уменьшения размера груди, ягодиц, размеров сосков, наклона грудей и т.д. (это если касается изменения mesh файлов), бывает также изменения текстур (цвет сосков, цвет волос или их отсутствие на гениталиях, замена кожи), тогда принято называть подобные изменения как Exnem EyeCandy Replacer Textures, то есть физическая модель тела остается без изменений.

Hentai Gentlemen’s EyeCandy сокращенно (HGEC) японская модификация тела Exnem EyeCandy, измененея коснулись практически всего тела, доведена промежность у женских персонажей, теперь выглядит более ровная, ягодицы стали немного округлее, высота груди тоже изменена,(HGEC) бывает двух видов HGEC normal и HGEC Figther, вторая отличается от первой, мускулатурой ног, грудь приподнята к верху и выдается чуть в перед, прокаченный пресс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Повинуюсь модераторам и продолжаю засорять... тока уже другую тему=))

Собсна я проблему с текстурой лица так решить и не смог. Очередная переустанока всего заного не помогла=(

Расписываю пошагово то как ставлю может что-то не верно:

1) Игра 1С

2) OBMM

3) Female EyeCandy - Bidy Replacer nude 1.0 omod

4) HGEC Full omod fixed

5) из архива текстур 12гБ ставлю тестуры тела Ren Mystic Elves и тела рас по умолчанию

6) из того же архива текстуры лиц для Ren Mystic Elves и лица рас стандартных

Межу делом засовываю самих Реновских эльфов и плагин для совместимости Рена и Екснема.

В итоге получаю:

Тело стоит нормально, а фейс и голова остаются со страшными текстурами мелкого разрешения. Пробовал менять вручную... не помогло. Когда химичил с расой имперцев с заменой текстур EXNEM 4.4 по инструкции Соломона, с телом немного не получилось(чёто напутал), а лицо стало нормально.(это к примеру)

Подскажите нубу что-нибудь... а то я голову сломал уже

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

Вот мой ОБММ. 3ий мод стандартную бронь переделывает в ЕС.

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

Изменено пользователем Cooller

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость SolomonX

Смотри что у тебя получается, ты устанавливаешь Female EyeCandy - Body Replacer nude 1.0 omod, эта модификация уже содержит папку mesh и textures. Потом ты сверху на них пытаешься наложить текстуры HGEC Full omod fixed, у меня omod версии нет, и поэтому незнаю содержит ли она папку с mesh файлами. Изначально Female EyeCandy - Body Replacer nude 1.0 omod не включены текстуры лица персонжажей, там должны быть текстуры тела, и рук, головы и лица там нет. То есть у тебя сейчас получается следующая картина, если названия текстур и мешей совпадали при подключении, то они просто перезаменились, а если нет то они могут остаться и лежать вместе в одной папке. Если у тебя несколько файлов в папке с разным названием, но содержащие одну и туже текстуру головы и лица, то игра просто не поймет какие из них надо подключить и загрузит изначальные что даются в игре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тебя маленько недопонял. Мммм но понимаешь в чём дело, я отталкивался от того что написано в моде (скрин приложу), там по англицки написано, что HGEC не может существовать без ЕС nude... ну по крайней мере желательны оба для правильной работы. Или что ты предлагаешь мне сделать?

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

PS вот по этой ссылке можно взять HGEC full omod. Называется немного по другому но суть не меняеться

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

Изменено пользователем Cooller

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость SolomonX

Я тебя маленько недопонял. Мммм но понимаешь в чём дело, я отталкивался от того что написано в моде (скрин приложу), там по англицки написано, что HGEC не может существовать без ЕС nude... ну по крайней мере желательны оба для правильной работы. Или что ты предлагаешь мне сделать?

Изображение

PS вот по этой ссылке можно взять HGEC full omod. Называется немного по другому но суть не меняеться

http://gamesource.ru/home/content/view/241/203/

Там не так написано, текстуры представленные HGEC, можно накладывать на разные версии модификаций mesh файлов других версий, а именно они подходят и к Female EyeCandy - Body Replacer nude 1.0, и High Rez Skin Textures for Exnems 4.4e. Предлагаю тебе не тупить а поступить следующим образом, отключить Female EyeCandy - Body Replacer nude 1.0, установить HGEC Full omod fixed, это модификация уже содержит mesh файлы HGEC normal version c размером груди D, а затем подключить текстуры hgec texture 1.1 (где 12 Гб) и все должно встать нормально

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх эх эх не помогло=((( Сделал как ты сказал. Поставил HGEC full omod, Ren's Beaty Pack full и на них текстуры только для мистик эльфов(4096x4096). И опять же лицо таким и осталось=( Блин я плакаю, вот невезуха.

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

Изменено пользователем Cooller

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость SolomonX

Эх эх эх не помогло=((( Сделал как ты сказал. Поставил HGEC full omod, Ren's Beaty Pack full и на них текстуры только для мистик эльфов(4096x4096). И опять же лицо таким и осталось=( Блин я плакаю, вот невезуха.

Изображение

Изображение

У тебя сейчас с лицом нормально все, если ты хочешь сильно изменить вид его, тогда надо ставить другие моды делающие косметическую подтяжку лица, если я тебя проавильно понял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ммм мне кажется что лицо не стало, потому что при установке лица даётся выбор (normal; Olied1; Olied2) так вот я выбрал Olied2 для проверки, но лицо так и осталось матовым и по сравнению с ним тело блестит, также лицо имеет характерные темные пятна, как и без мода. Может на мкринах просто не особо видно. А возможно ты и прав. Может я просто хочу оч много=)))А что за моды про подтяжку лица?

Изменено пользователем Cooller

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость SolomonX

Ммм мне кажется что лицо не стало, потому что при установке лица даётся выбор (normal; Olied1; Olied2) так вот я выбрал Olied2 для проверки, но лицо так и осталось матовым и по сравнению с ним тело блестит, также лицо имеет характерные темные пятна, как и без мода. Может на мкринах просто не особо видно.

А что за моды про подтяжку лица?

Да, их очень много надо самому смотреть и выбирать вот например Danis13 BEAUTY patch for MD Natural Faces; Lyres Beautiful Faces Compilation; Natural Faces 95; NPC Face Color Unlocker и т.д. Зайди на нексус и набери в строке поиска слово Face и подбери под каждую расу, которая тебе понравиться. Насчет цвета кожи, делай скрины не на белой а на темной но не сильно, тогда будет понятно, встала у тебя текстура лица или нет

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ещё такой вопрос. Нет ссылок на причёски какие-нибудь?

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.
Вот офигенные причёски тока где их взять хз=)

Изменено пользователем Cooller

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин ответьте на вопрос- почему, почему половина плагов не работает? особенно на позы, работает из них только Actors in charge остальные не пашут( и может ли это зависеть от версии игры?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость SolomonX

Блин ответьте на вопрос- почему, почему половина плагов не работает? особенно на позы, работает из них только Actors in charge остальные не пашут( и может ли это зависеть от версии игры?

Все таки нужно видеть, твой load order без него трудно оперделить по чему у тебя плагины не работают, скорее всего не установлены последний патч 1.0246, а также неофициальные, проблема может также заключаться если у тебя установлен старый OBSE, обнови его или подключай Обливион через Лаунчер который напрямую использует OBSE, многие плагины, а именно позы работают используя скрипты OBSE

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди! Помогите нет текстур на телах - всё однатонное! Пробоват и Exnem и BAB и FF и др. Переставлял Obl. Ни-че-го... Не может быть из-за того что у меня Золотое издание?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди! Помогите нет текстур на телах - всё однатонное! Пробоват и Exnem и BAB и FF и др. Переставлял Obl. Ни-че-го... Не может быть из-за того что у меня Золотое издание?

у меня таже проблема с "золотым изданием"решил так: с помощью "Oblivion Mod Manager" создал из текстур "OMOD" и запустил  теперь отображает! Изменено пользователем flame

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.