Перейти к содержанию
Авторизация  
Soul Reaver

Помогите Нубам

Рекомендуемые сообщения

@Linnotir, Не все можно заблестяшить. 

У меня вообще ничего не блестяшит, надо заблестяшить Data\Meshes\Characters\_male в этйо папке .nif файлы, но программа прописывает Skip и Fail, с другими файлами тоже самое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Linnotir, Для начала проверь, что именно блестяшить собрался и на том ли НПС проверяешь (бывает что народ лепит новые текстуры, а  ресурсы НПС вобще из BSA архива подгружает)... Про валидацию забывать тоже не стоит...

Изменено пользователем DarkOnix

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Linnotir, Для начала проверь, что именно блестяшить собрался и на том ли НПС проверяешь (бывает что народ лепит новые текстуры, а  ресурсы НПС вобще из BSA архива подгружает)... Про валидацию забывать тоже не стоит...

Обливион голд эдишн чистый, практически, стоит 2-3 мода которые добавляют текстуры, но не изменяют, а именно на расу, реплейсер тела и добавление причёсок, которые одеваются как шлем, т.е. ничего заменяющего базовые текстуры, но эти базовые текстуры не хотят блеститься, валидация в мод менеджере у меня всегда стоит автоматическая, но я по привычке удаляю навалидованное и по новой провожу валидацию, что вообще делается автоматически)

Он ни один файл из папки Meshes не хочет блестить, везде или Skip или Fail

Изменено пользователем Linnotir

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Linnotir,  если  у тебя стоит реплейсер *.esp мод который меняет базовые меши и текстуры тогда можно их редактировать в папках \Oblivion\Data\meshes и Oblivion\Data\Textures  (Потому как в моде будет ссылка на эти папки)
А если чистая Обла то тебе нужны архивы Oblivion - Meshes.bsa и Oblivion - Textures - Compressed.bsa и т.д. Распаковываешь, редактируешь и запаковываешь обратно. 

Изменено пользователем DarkOnix

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Linnotir,  если  у тебя стоит реплейсер *.esp мод который меняет базовые меши и текстуры тогда можно их редактировать в папках \Oblivion\Data\meshes и Oblivion\Data\Textures  (Потому как в моде будет ссылка на эти папки)

А если чистая Обла то тебе нужны архивы Oblivion - Meshes.bsa и Oblivion - Textures - Compressed.bsa и т.д. Распаковываешь, редактируешь и запаковываешь обратно. 

Реплейсер .omod. И я немножко не понял где взять архивы эти .bsa? Скачивать или самому как-то создать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Linnotir, в своей папке Oblivion\Data посмотри )))  Для работы с архивами нужен архиватор BSA Unpacker ну или аналогичная программа. 

Изменено пользователем DarkOnix

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Linnotir, в своей папке Oblivion\Data посмотри )))  Для работы с архивами нужен архиватор BSA Unpacker ну или аналогичная программа. 

Понятия в общем не имею, ни один файл из BSA архива не хочет тоже блестить, я скачал архиватор и вытащил все Меши, видимо не судьба 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Linnotir, если мне не изменяет память, то блеск устанавливается только на тела. При этом в самой проге нужно устанавливать интенсивность. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Linnotir, Оказывается подобный вопрос уже обсуждался тут 

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.
 и вот тут

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.
посмотри может для себя что то полезное найдешь.  

Изменено пользователем DarkOnix

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, где в настройка можно уменьшить высоту травы.

Нигде! Есть мод который делает траву короче 

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

DarkOnix

Спасибо,попробую(Short Grass), каким в списке его подключить.

Неписи говорят о средних доспехах,но ни навыка ни доспехах нет.Это у меня баг или это убрано.

Можно ли Неревареном начать Обливион.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@vladomir, Cредние доспехи? Где такое услыхал? (Кинь скриншот). Про то как проходить обе ветки мануал я уже написал тут

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

DarkOnix
Как добавить скриншот.
По поводу Нереварина. Пройдя морровинд и став Нереварином, можно ли именно этим героем, начать обливион.
Short Grass - не помог. Трава ниже не стала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@vladomir, По поводу Травы - посмотри очередность загрузки и мод заработает. В отношении добавления скриншота к постам и прохождения сборки LoversWind то на эти вопросы тут уже давно ответили - читай внимательно статьи - поиск по форуму для этого и придуман.

Изменено пользователем DarkOnix

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помогите, пожалуйста.

 

Играла примерно год назад, на компе всё осталось, ничего не трогала, теперь решила поиграть дальше. Но такая проблема - через OBMM при загрузке сейва (любого) появляется черный экран, и игра виснет намертво. А без OBSE у меня не работают некоторые очень нужные моды. Если запускать игру обычным путем, то все сейвы грузятся, но без OBSE не вариант... Например, в Druid Mod без OBSE не работает большинство заклинаний, а я играю за друида, мне они нужны.

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

 

В чём может быть дело, почему с OBSE игра виснет?

Изменено пользователем HappyFisher

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@HappyFisher,  Перекачай OBSE  

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.
 запиши поверх - попробуй запустить. Если результат тот же, то грузи предыдущее сохранение. В OBMM присмотрись все ли моды подключены (в обоих колонках).  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

все хорошо только у меня впали атрибуты сила и выносливость пишет красным как будто заболел, но в активных эффектах нет болезни хоть пробывал и храмы и зелья излечения болезней не помогает. При повышении уровня пишет правильное значения. Подскажи пожалуйста как исправить?


 

Изменено пользователем DarkOnix

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

все хорошо только у меня впали атрибуты сила и выносливость пишет красным как будто заболел, но в активных эффектах нет болезни хоть пробывал и храмы и зелья излечения болезней не помогает. При повышении уровня пишет правильное значения. Подскажи пожалуйста как исправить?

 

 

Может надо восстановить атрибуты соответствующими зельями? Их можно купить, сварить самому или съесть ингредиент (выносливость - крабовое мясо).

Изменено пользователем kristanis

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа, прошу помощи. Посоветуйте тут или пошлите, куда надо)

 

Суть вопроса - создаю в TES CS локацию типа interior, хочу, чтоб в слайдере выбора музыки помимо default, dungeons и public была еще МОЯ папка.

Где что прописать, чтоб было мне счастье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа, прошу помощи. Посоветуйте тут или пошлите, куда надо)

 

Суть вопроса - создаю в TES CS локацию типа interior, хочу, чтоб в слайдере выбора музыки помимо default, dungeons и public была еще МОЯ папка.

Где что прописать, чтоб было мне счастье.

Так просто не получится, нужно дополнительный obse-плагин ставить, типа вот этого:

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.
. И не факт, что всё будет хорошо работать, у некоторых из-за этого плага вылеты случаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость TigerHeart

Вероятно, эта тема уже давно мёртвая, но всё же попытаюсь спросить, быть может кто-нибудь случайно наткнётся на моё сообщение.

Так вот... Застрял в моде «Мафия Тамриэля». Мне дали ключ от секретной комнаты, и сказали прийти к 8 вечера в замок, к секретной дверце за шторкой. И вот я, как дурак, уже третий вечер подряд стою с 19:30 до 20:30 перед этой дверцей и НИЧЕГО НЕ ПРОИСХОДИТ !!! Эта дверца даже не активна, на неё невозможно применить действие ! Может кто-нибудь подскажет - что не так ? Это я где-то затупил, или это мод заглючил ?

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.