РЕГИСТРАЦИЯ на сайте. (далее - БНБ), я решил выложить здесь подробную инструкцию и разъяснения по установке сего шедевра.. К за..."> РЕГИСТРАЦИЯ на сайте. (далее - БНБ), я решил выложить здесь подробную инструкцию и разъяснения по установке сего шедевра.. К за..."> Перейти к содержанию
Авторизация  
q2werty

Инструкция По Установке Тел Bouncing Natural Breasts

Рекомендуемые сообщения

ИНСТРУКЦИЯ ПО УСТАНОВКЕ ТЕЛ Bouncing Natural Breasts

 

В связи с тем, что у многих возникает куча вопросов и сложностей с телом

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.
(далее - БНБ), я решил выложить здесь подробную инструкцию и разъяснения по установке сего шедевра..

 

 

К загрузке вам предлагаются следующие файлы:

1. BNB_Armor

2. BNB_Body

3. BNB_Update1

4. Update_2_5

5. BNB_BiggerBreasts

 

Итак, по порядку.

1. Это Bouncing Natural Breasts Armor Replacer - другими словами реплейсер всей ванильной одежки и брони под БНБ (то есть, теперь из-под одежды будет выпирать грудь). Тип груди БНБ - стандартный, как на большинстве скринах у автора.

Установка - копируем в Data поверх всего.

Внимание: меняется только одежда и броня. На само тело, изменения распространяться не будут.

2. Это Bouncing Natural Breasts body replacer, или реплейсер самого тела..

Лично я делал следующим образом, чтобы добиться стабильной работы - ставил стандартный реплейсер Тип3 в fomod расфасовке через FOMM, только после этого устанавливал данный патч.

Установка - копируем в Data поверх всего.

Внимание: изменения относятся только к телу. Одежда не затрагивается.

3. Это Update - fixes issue w/ brahmin skin, adds optional body types and new armors (так написал автор..)

Если по-русски, это первый update, который включает две папки. В одном, Bouncing Natural Breasts.esp - с сундук с доп одеждой, который находится в хижине Виктора, в другой папке,  опциональное изменение грудей: HALF - половина стандартной груди БНБ (как Т6М), GIFTED - больше стандартной груди БНБ и GIANT - здоровые груди, но также меняется и тело, так как этот тип является отдельным от БНБ. Будьте внимательны! При установке GIANT мы меняем тело!!! (На эту тему автор сделал отдельный плагин, см. далее)

Как установить нужное?

Вот тут есть относительная сложность. В данной папке (Optional Bodies) файлы: femaleGiant, femaleGift, femaleHalf, с разрешением nif. Нужный надо переименовать в femaleupperbody.nif и закинуть в Data\meshes\characters\_male\ поверх существующего. Старый можно не сохранять - он восстановиться при реактивации любого женского реплейсера (при желании, конечно), но можно и сохранить.

4. Fixed update, includes half body and jailhouse rocker - это как понятно второй update.

В папке Main хранится недостающие шмотки (напимер, реплейсер одежды из шкуры брамина будет смотреться Очень круто, и т.д.)

Во второй папке NewHalfOptions вариация похожая на Т6М.. Лично я не использовал.. и подробностей не знаю.

5. Optional Bigger Breast body and some armors - что в приблизительном переводе: огромные груди и некоторая броня и одежда.

Суть и установка как в 1 и 2 пункте, только в одном флаконе. Меняется тело и шмот. На любителя.

 

Возможные проблемы и баги:

По общей работе ничего не замечал!

Только при совместной работе с другими плагинами, есть некоторые недочеты:

На стандартном БНБ, при использовании плагина SexoutBreeder, во время беременности, в период лактации происходит наложение грудей, похожее на раздвоение. ЖГГ смахивает на свиноматку!!! Ужас!!

Ничего не поделаешь - или отключать лактацию, или вовремя сцеживать молоко, или забить!

Подобное не будет проявляться на типе GIFTED и GIANT - проверено. Увеличение груди в период лактации станет заметно только на второй стадии, которая больше существующих грудей, и наложения (такого страшного) не будет.

 

Со старыми версиями, думаю, разберетесь самостоятельно.. если вообще в этом будет необходимость.


___________________________________________________________

Вот.. насколько смог сам разобраться - описал Вам! 

 

 

 

Для простоты установки и удаления запаковал все это дело в

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.
.

В паке установлено стандартное тело BnB. Для его смены на другие тела из этой серии, после установки пака, воспользуйтесь инструкцией.

Внимание! После удаления fomod, также удаляется и скелет тел. Этот пробел НЕОБХОДИМО восстановить. Для этого нужно скачать совместимый

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.
и установить его.

Изменено пользователем q2werty

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще как поможет. Спасибо.

По пункту 2: Когда установил через Fommod Тип 3, ты его оставил активированным в FOMME?

Изменено пользователем Faraon67

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иногда можно встретить аббревиатуру BnB, что не всегда может означать реплейсер тел Bouncing Natural Breasts. Иногда так скорачивают "Bouncing Boobs", то есть систему "подвижной груди". Поэтому человек плохо ознакомленный с реплейсерами тел может войти в заблуждение увидев в описании файлов такие сокращения- T6BnB, N6BBnB, T3BnB, T6MBnB, TNBBnB... Бывает и такое в общем, я сам иногда так туплю в описании.

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.


Еще такой момент с текстурами. Данный ресурс использует стандартную HD текстуру тела Type3 (Hi-Rez BOG skins 2_0), таким образом вы можете использовать любую опциональную текстуру из набора Type 3

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.
. (используется только то, что лежит в папке textures).
Отмечу некоторые текстуры:
Hi-Rez BOG skins NV D_Cup - больше подходит для моделей с гигантской грудью.
Optional Pubic Hair light - немного волос в интимной зоне.
Optional Pubic Hair Wasteland Au Natural - Много волос. Х))

Да, и не забывайте проводить валидацию когда заменяете стандартные модели (отключить галочку напротив ArchiveInvalidation во вкладке Tools модменеджера, согласится с сообщением "Remove...", снова поставить галочку, согласится с сообщением "Apply...").

Изменено пользователем Rav6n

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

По пункту 2: Когда установил через Fommod Тип 3, ты его оставил активированным в FOMME?

Если подключается esp из этого ресурса то желательно отключать плагины относящиеся к другим моделям. Но подмечу такой момент, esp плагины по сути не нужны реплейсерам (если заменяется ванильное тело), то есть они нужны только для того, чтобы добавить новую одежду или прописать нестандартный путь к моделям, сами модели тел заменяют ванильные модели, по этому им не нужно назначать адрес с помощью плагинов. Так, что если в старых плагинах нет конфликтующих id то их можно и оставить, но лучше отключить, так как по сути они уже бесполезны.

Изменено пользователем Rav6n

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если подключается esp из этого ресурса то желательно отключать плагины относящиеся к другим моделям. Но подмечу такой момент, esp плагины по сути не нужны реплейсерам (если заменяется ванильное тело), то есть они нужны только для того, чтобы добавить новую одежду или прописать нестандартный путь к моделям, сами модели тел заменяют ванильные модели, по этому им не нужно назначать адрес с помощью плагинов. Так, что если в старых плагинах нет конфликтующих id то их можно и оставить, но лучше отключить, так как по сути они уже бесполезны.

Я почему спросил, когда устанавливая через ФОММ и если деактивирую, то груди двойные, если оставляю активированными и устанавливаю БнБ то все норм, вот такие танцы.

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я почему спросил, когда устанавливая через ФОММ и если деактивирую, то груди двойные, если оставляю активированными и устанавливаю БнБ то все норм, вот такие танцы.

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

Двойная грудь модели BNB? Можно скрин? И сам плагин посмотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Двойная грудь модели BNB? Можно скрин? И сам плагин посмотреть.

Скринов уже нет, сейчас все норм. Было просто как бы наслоение при увелечении груди.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще как поможет. Спасибо.

По пункту 2: Когда установил через Fommod Тип 3, ты его оставил активированным в FOMME?

Не увидел сразу этого вопроса. 

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

Да, он у меня активирован в Fomm, в разделе где fomod-ы лежат.. По идее, он не нужен, но если без него то у Жгг осанка становится сутулой (как в ванильной версии), а если сделать как я описал, то осанка становится красивой - спинка прямая, плечики назад.. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не увидел сразу этого вопроса. 

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

Да, он у меня активирован в Fomm, в разделе где fomod-ы лежат.. По идее, он не нужен, но если без него то у Жгг осанка становится сутулой (как в ванильной версии), а если сделать как я описал, то осанка становится красивой - спинка прямая, плечики назад.. 

Вот, вот, и я методом проб и ошибок пришел к тому, что он должен оставаться активированным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, он у меня активирован в Fomm, в разделе где fomod-ы лежат.. По идее, он не нужен, но если без него то у Жгг осанка становится сутулой (как в ванильной версии), а если сделать как я описал, то осанка становится красивой - спинка прямая, плечики назад.. 

Странное поведение моделей. Какой fomod используется? Можно образец? Просто думаю, нет ли в его ресурсе своей версии скелета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня FOMM-36901-0-13-21

Имею ввиду сам fomod файл который закреплен за реплейсером T3, или я, что то недопонял.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Имею ввиду сам fomod файл который закреплен за реплейсером T3, или я, что то недопонял.))

Это не понял тебя. Вот: BEWARE_OF_GIRL_Type3_HiRez_HiDetalied_Replacer_2.0_fomod

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня BEWARE_OF_GIRL_Type_3_HiRez_HiDetailed_Replacer.fomod...

Но вот вчера заметил один момент. Начал новую игру. ЖГГ залетела. С осанкой все нормально было. После родов - снова сутулость. Реактивация реплейсера, затем переустановка БНБ - осанка и тело снова в порядке..

Кстати, в последней версии от AMRA, теперь после некоторых анимаций глаза не пропадают, если не входить в режим атаки в рукопашную.. или присесть.. - глаз нет! Если переписать некоторые файлы из версии 0.27 - после приседания все нормализуется. Если сесть на диван или стул, то все в порядке становится на любой версии..

Изменено пользователем q2werty

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня BEWARE_OF_GIRL_Type_3_HiRez_HiDetailed_Replacer.fomod...

Но вот вчера заметил один момент. Начал новую игру. ЖГГ залетела. С осанкой все нормально было. После родов - снова сутулость. Реактивация реплейсера, затем переустановка БНБ - осанка и тело снова в порядке..

А нормальная осанка держится только во время простоя, или это распространяется на все анимации, бег, ходьба...? Можно скрин, до и после?

Посмотрел BEWARE_OF_GIRL_Type_3_HiRez_HiDetailed_Replacer.fomod, в общем в ресурсе этого мода заложена своя анимация простоя, по ходу она рассчитана на прямое тело Т3, в свою очередь она и выпрямляет громоздкое тело БНБ (или это вообще накладка двух анимаций), но после скриптовой замены тела (беременность) игра ставит приоритет считывать стандартную анимацию, не из fomod.

Можно вытянуть анимации из самого реплейсера и заменить ими стандартные анимации, другими словами скопировать папку

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.
из фомода прямо в Data игры, только не забыть сделать бэкап! (папка Data\meshes\characters\_male\locomotion).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Короче - эта ситуация заинтересовала меня! Сейчас специально проэксперементировал! Как говорил, после родов осанка изменилась на ванильно-сутулую.. Много было сделано попыток, опишу крайне-удачную: переписал анимации amra 0.34, РЕактивировал реплейсер тип 3, установил скелет под Brezer v2 потом v4 (именно так, иначе текстуры хера разлетаются...) И в результате: нормальная осанка, при сексе глаза слетают, но после приседания все нормализуется, сиськи большие, ЖГГ довольна и я тоже.. 

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.
 Вот так! Скринов нет.. А если нужны, то по-подробнее какие именно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скелет Breezes Female? А если

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.
скелет установлен, то осанка сутулая?

Скрины хотел посмотреть чтобы сравнить с осанкой моего персонажа, то есть мне нужен скрин сутулости и скрин с ровной осанкой. Просто использую реплейсер Т6, и думаю нормальна ли на нем осанка, вроде бы норм конечно, но может мне тоже не мешало бы "подровнять" ей спину.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

,  позже выложу тебе скрины.. через пару дней, когда доберусь до игрового компа. Сегодня уже никак.., а завтра я на сутки.. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@q2werty, не вопрос, мне не горит вовсе. Сейчас я не играю, так на будущее. Возможно еще когда то возьмусь доделывать мод с играбельной расой на базе Т6, может понадобится откорректировать осанку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мужики а свои результаты выложите? Вы в этом гораздо лучше меня разбираетесь.

На счет тел? Да, я думаю если обнаружится нечто необходимое для правильной работы реплейсера то это стоит добавить в шапку темы.

 А вообще так не должно быть, реплейсер не должен вызывать конфликтов, нужно докопаться до сути.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На счет тел? Да, я думаю если обнаружится нечто необходимое для правильной работы реплейсера то это стоит добавить в шапку темы.

 А вообще так не должно быть, реплейсер не должен вызывать конфликтов, нужно докопаться до сути.))

Буду ждать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.