Jump to content
Sign in to follow this  
X3Z

Плагины и авторские права

Recommended Posts

Довольно фарса.

После публикации любого мода для серии игр The Elder Scrolls, любые права на данный мод принадлежат Bethesda Softworks LLC, и только. Соответственно ни кто ни кому ни чем не обязан.

Skyrim mods made using the new Creation Kit effectively become the property of Bethesda as soon as they're made widely available according to the Kit's End User License Agreement.

These are standard T&Cs. We have the exact same language in our

Hidden Content

Give reaction or reply to this topic to see the hidden content.
.  If you install the

Hidden Content

or the

Hidden Content

, you’ll see the same language in the EULA. We release modding tools because we want the community to be able to create new content within in our games."

Hidden Content

Довольно фарса.

После публикации любого мода для серии игр The Elder Scrolls, любые права на данный мод принадлежат Bethesda Softworks LLC, и только. Соответственно ни кто ни кому ни чем не обязан.

Hidden Content

Насколько я понял, это относится только к файлам типа esp и esm, а в случае со скайримом, ещё и к скриптам вроде бы. А вот файлы ресурсов принадлежат самому модеру. Т.е. все текстуры, меши, видеофайлы, анимации и звуки принадлежат только тому, кто их создал и создатель вправе распоряжаться ими как захочет, в том числе может и продавать их, не спрашивая разрешения у Беседки.

Это, как я думаю, должно быть и так всем очевидно - какое вообще Беседка может иметь отношение к файлам созданным в фотошопе, 3д-максе, муви-мейкере и др. сторонних программах?

Так что вопрос об авторских правах не столь очевиден как кажется. У авторов модов всё равно нужно спрашивать разрешение на размещение, если в мод входит не только esp, но и ещё какие-то файлы ресурсов.

Edited by ILovePron

Насколько я понял, это относится только к файлам типа esp и esm, а в случае со скайримом, ещё и к скриптам вроде бы. А вот файлы ресурсов принадлежат самому модеру. Т.е. все текстуры, меши, видеофайлы, анимации и звуки принадлежат только тому, кто их создал и создатель вправе распоряжаться ими как захочет, в том числе может и продавать их, не спрашивая разрешения у Беседки.

Это, как я думаю, должно быть и так всем очевидно - какое вообще Беседка может иметь отношение к файлам созданным в фотошопе, 3д-максе, муви-мейкере и др. сторонних программах?

Так что вопрос об авторских правах не столь очевиден как кажется. У авторов модов всё равно нужно спрашивать разрешение на размещение, если в мод входит не только esp, но и ещё какие-то файлы ресурсов.

Я об этом еще упоминал в времена RSV2 WARS, что они просто могут продавать паки анимаций, а подготовленный ESP файл входил бы в "ДЕМО" пакет, и был бы строго опциональным. Но там настолько все припекло и бурлило, что никому до данного факта дела уже не было.

Но тут еще такая штука, что многие текстуры, а так же модели, не говоря уже о звуковых файлах, делаются на основе бесплатных(платные тоже ни кто не отменял, то бишь спираченные) ресурсов, и скорее всего модмейкеры не имеют на них никаких прав, только данный факт нуждается в доказательстве, а найти источник порой слишком затруднительно... А если поделка еще и изготавливалась при использовании не лицензионного программного обеспечения? Вроде в Европе за это еще и сесть можно, если вскроется...)

Насколько я знаю права на модификации принадлежат тому кто их сделал но он не имеет права использовать их в коммерчесских целях, если компания разработчик захочет использовать наработки из этих модов она будет обязана платить процент от прибыли их авторам. Взять например историю с дотой, была создана на движке варкрафт3, кто не знает разработан компанией Близард, затем одного из её создателей айсфрога пригласили работать в Валв и поставили во главе комманды для создании игры дота2, все названия предметов, героев и тд которые пересекались между варкрафтом и первой дотой изменили на новые а все остальное польностью перенесли из легендарной модификации, как ни пытался близард судится они не смогли отсудить права на эту игру. 

Все думаю знают что кс не что иное чем пользовательская модификация к первой халве, разработанная вроде компанией студентов, но валве поступили очень мудро в свое время просто наняли их на работу) 

Так что хоть есп хоть есм, хоть анимации да все что угодно созданное мной принадлежит мне, но я ним не могу торговать, или вообще использовать в любых коммерческих проявлениях, если бы я захотел на них заработать мне бы пришлось во первых лицензировать движок у бетесды, во вторых делиться прибылью со всеми авторами модов которые я бы использовал в своей модификации.

Что касается бесплатного распространения чужих (бесплатных) разработок, то я думаю это уже вопрос морали. 

Edited by Dogma
  • Like 1

Да, бесит тот факт, когда чужой труд выдают как за свой. Скачивают на том же нексе, потом выкладывают где-нибудь и говорят - вот я какой рукастый!Мод сделал!

Потом этот мод висит как куль с .... (ну вы поняли), ни версию не обновляют, ни удаляют.

Лол

Hidden Content

"BDSM игрушки Даши - сексуальные девайсы для дам"

И перевод, вероятно, взят отсюда, да еще и на депозите всё... безобразие

Hidden Content

Edited by stomoped

Лол

Hidden Content

"BDSM игрушки Даши - сексуальные девайсы для дам"

И перевод, вероятно, взят отсюда, да еще и на депозите всё... безобразие

Hidden Content

Там где упоминается SexLab и Zaz Animation pack, это УЖЕ с ловерслаба. Прихватизаторы)))

Хотя если перевод, то ладно.

Edited by stomoped

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Sign in to follow this  

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Similar Content

• By verflught
      Paradiseplace -  это полностью новый мир, состоящий из двух абсолютно не похожих друг на друга регионов.

Hidden Content
      Give reaction or reply to this topic to see the hidden content. Северные Фьорды - холодный регион с суровым климатом, в котором гармонично сочетаются летняя и зимняя природа, горы, реки, озёра, леса и пещеры. Регион населён Нордами, которые селятся в 3 крупных поселениях, выполненных в классическом нордическом стиле. Поселения соединены меж собой дорогами, путешествуя по которым, путник сможет поохотиться на животных, отбиться от лихих бандитов, отдохнуть в тавернах, заботливо расставленных по пути. В каждом поселении есть Ярл и у каждого ярла есть дружина, которая исполняет роль стражи, поэтому, совершив преступление и, будучи пойманным на месте придётся платить штраф, или идти в тюрьму. В каждом поселении есть своя тюрьма с своими фишками. В бухте одного из городов стоит корабль, на котором можно отправиться на Южный регион "Райские острова" Райские острова - регион с жарким тропическим климатом. Насчитывает 9 островов, 4 из которых частично населены Редгардами, и 5 не обитаемых островов, на которых обитают дикие и опасные животные. На каждом из 4х, населенных людьми островов есть поселения со свойственной южному климату архитектурой. У каждого поселения есть порт с кораблями, на которых можно отправиться в то или иное поселение (пока это реализовано довольно примитивно, но эффективно). Кроме того абсолютно все острова таят много фишек для исследования. Попасть в мир можно, пробравшись в трюм корабля RED WAVE (Алая Волна), что стоит в доках Солитьюда. В трюме у самой дальней от лестницы стены, за бочками, увидите круглый "лаз", через который можно попасть в секретное помещение трюма, где будет находиться лежанка из шкур, активировав её, вы попадёте в мир мода, но не почувствуете разницы, и вам покажется что вы на том же самом корабле, в той же самой комнате, но это не так, убедитесь в этом, выбравшись из корабля.... (обратно тем же путём вернуться не получится) Мод ещё дорабатывается, так что если встретите моменты, где я ещё что-то не доделал (к примеру в некоторых местах еще нет торговцев на рынках) камнями не кидайте, с следующими обновлениями контент будет дополнен. В зависимости от Вашего стиля прохождения и прокачки персонажа, мод лучше начать проходить на 15-25 уровнях, до того момента, когда пока вы не превратили своего персонажа в терминатора, убивающего всех с 1 удара, на более ранних уровнях будет очень тяжело. В любом случае можно брать с собой спутников. Если спутника вы всё же не стали брать, и пожалели об этом, то в городе Лут-Галеан, что на самом большом острове южного региона, в таверне на 2м этаже (картинка таверны на 3м скриншоте в описании) можно бесплатно нанять спутницу Редгардку посвящённую Тёмного Братства. Мод очень хорошо работает в сочетании с любыми секссборками, все базовые сексмоды, которые я тестировал отлично работают, кроме двух исключений - не тестировал существ, а так же если в сборке присутствует мод Prison Overhaul, то стражники не смогут посадить Вас в тюрьму, если вы даже того пожелаете через диалог - как с этим бороться, я пока не знаю. Без Призон Оверхол - Crime Systems работают нормально. МОД ЯВЛЯЕТСЯ ОБРАТНОЙ КОНВЕРТАЦИЕЙ МОЕГО МОДА Paradiseplace из Skyrim Special Edition в Skyrim (LE) с дополнениями, которые я внёс уже в конструкторе ЛЕ после конвертации.

Скачать версию для Skyrim LE  Hidden Content
      Скачать: Hidden Content
      Give reaction or reply to this topic to see the hidden content.  версия для sse старая не дополненная

Мод будет регулярно обновляться по мере наполнения контентом, если, скачав мод, обнаружите какие-то глюки, баги, прошу сообщать в данную тему, за что буду очень благодарен.

Требования: Skyrim  
      ПРИЯТНОГО ПУТЕШЕСТВИЯ

Благодарности:
      PsychoNaut за помощь в редактировании текстур песка и моральную поддержку Foolzero за помощь в конвертировании моделей домиков и их интерьеров в 3д-макс gkalian за видеоуроки и наставления zilav за крутую программу TES5LODgen/SSELODgen и наставления Николай D за видеоуроки Soolie за богатый  Hidden Content
      Give reaction or reply to this topic to see the hidden content.   Torn за советы и моральную поддержку комьюнити Tesall за строгую критику комьюнити AML за моральную поддержку  
    • By Gudaus
      Описание:
      The Shire - квестовый мод объёмом порядка 4 Гб, содержащий 10699 строк и представляющий собой отдельную островную локацию Шир из Властелина Колец. Попасть туда из Скайрима можно через портал. В наличии уникальные музыка,  ЛОР, текстуры. Крупных багов не замечено.
      История берёт своё начало возле Рифтена. Следует бежать по дороге к краю карты мимо ущелья Утренней Зари. Добежав, увидите женщину, сражающуюся с Талморцами. Помогите ей и начните разговор, далее всё пойдёт само.
      Доступны 2 варианта прохождения. Сперва игрок попадает на сторону условного Добра, далее даётся выбор продолжить как начал или перейти на сторону условного Зла. У  Добра и Зла разные ветки прохождения и концовки. Также решения игрока и степень выполнения квестов влияют на выживание ряда NPC.

Особенности перевода:
      Присутствуют как неизбежные косяки, так и ляпы, поскольку это мой первый перевод .esp в жизни. 
      Не переведена часть названий. Главным образом предметов для строительства своего дома и ингридиенты. Что-то просто не имеет аналогов на русском, у чего-то несколько значений и неясен контекст. Например, строчка "Close" может означат как "Закрыть", так "Замкнуть" или "Близко".   Мод не имеет привязки к секслабу и возрастных ограничений. Поскольку есть некая любовная линия с женщиной, ориентировался на ГГ - мужчину. Пару раз автор вставил альтернативные ветки диалога для "она", но нечасто. Так что играющим за ЖГГ готовиться, что вас будут считать иногда женщиной, а в основном мужчиной.  Не всегда ясно где какой пол в диалогах. Диалоги в моде были написаны не за 1 раз, а дописывались, причём не по порядку. То есть автор написал основные ветки, а затем допиливал, добавляя новые фразы в конец. Как следствие не всегда ясно к чему они относятся и герои могут говорить невпопад.  
      Выявленные недочёты:
      В самом начале, когда ГГ только вошёл в Шир, стоят и разговаривают 2 Хоббита. Оба мужчины, но один из них переведён как женщина. Не переведена строчка сверху: уважение повысилось-понизилось к вам.  Когда идёшь атаковать башню, там появляется окошко, мол если вы пойдёте, то квесты на уважение уже не завершить. Оно на английском  
      Распространение:
      Где угодно, но с указанием автора и первоисточника.
      Критика приветствуется, баги буду фиксить когда наберу достаточное количество репортов.

Скачать:
      Сам мод берём с нексуса, версия 3.3  
      Hidden Content
      Give reaction or reply to this topic to see the hidden content. .esp с моего яндекс-диска 
      Hidden Content
    • By Zalf

Hidden Content
    • By Zalf
      ОБНОВЛЕНО от 09.11.2019
      Paradise Halls SLExtension

Версия: 7.3.9

Разработчик: Hidden Content
      включая автора оригинала 
      Hidden Content
      Give reaction or reply to this topic to see the hidden content.   и   Hidden Content
      Страница оригинала:
      Hidden Content
      Возможности: Плагин на рабство, позволят порабощать НПС и продавать их на рынке рабов Феллгроу, также добавляет возможность тренировать и наказывать рабов через секс. Ошейник и кнут можно создать в кузне или взять Драконьем пределе на столе у Фаренгара, для запуска мода необходимо запустить его через меню, в новых версиях появилась возможность давать рабам имена, выбирать специализацию и т.д.

Требования:
      Sexlab SkyUI ZazAnimationPack Hearthfire JContainers - для возможностью давать рабам имена (у меня работает с версией JContainers_-49743-3-2-6) Рекомендации: Загружать основной мод после Death Alternative: Your money or your life, расширение paradise_halls_SLExtension.esp ниже мода Advanced Follower Tweaks, чтобы проблемы было меньше.
      Изменения:

Старые версии:
      Патчи дополнения с версии 7.0 в одном архиве.
      Старые версии патчей с версии 7.0 не требуются:

Hidden Content

Hidden Content
      Give reaction or reply to this topic to see the hidden content. за авторством Hidden Content
          Обновлено от 24.11.2019 *Новая версия* Paradise Halls - Home Sweet Home  
      Версия: 1.22

Страница оригинала
      Hidden Content
           Возможности: Позволяет продавать рабов на шахты Скайрима, для этого нужно пройти вступительный квест у ярла Морфала, Данстара или Фолкрита, доступны два других квеста, но лишь после того, как вы станете ярлом какого-либо из владений, указанных выше. Кроме того позволяет устанавливать клетки для содержания рабов в свои дома в Скайриме, для этого купите маркеры у Пардо в "Беспокойном охотнике" к югу от Айварстеда, также доступен аукцион рабов, который можно найти там же. Теперь создав лагерь рабов можно поручить их охрану либо спутнику, либо преданному рабу, но учтите, что спутнику может надоесть это дело и он уйдет (перед этим будет уведомление).
      Временный лагерь позволяет держать до 3 рабов,  два постоянных до 4 рабов каждый, и клетки в интерьерах (пещера, форт, дом) - до 3, или 6 после обновления.
      Аукцион доступен после прохождения квеста, либо сняв галку в меню сразу же.
      Тренировка: одни рабы могут обучать других по достижении соответствующего уровня подчинения (>70).

Трудности:
      В некоторых редких случаях, домашние рабы могут перестать отвечать на запросы. Они будут говорить, определенную строку текста при нажатии, но никакого диалога не будет отображено. Если это произойдет: проверьте список рабыней Home Sweet Home в MCM меню. Если имя раба пусто (можно увидеть только их подчинение), затем выйдите из дома. Будем надеяться, что имя будет сброшен на "Ниппи" и раб должен работать снова.
          Во время рабского аукциона рабы могут застрять в своих клетках и/или на блоке аукциона. Чтобы исправить: попробуйте подождать час, ударить раба. Если ничего не помогает, подойдите к Пардо и скажите, что вам нужно уйти, а затем выйдите из гостиницы. Этап квеста завершится, и вы будете иметь возможность увидеть Пардо и собрать свои деньги.
         Когда будете ждатдь пока Мелина посетит "Смеющеюся крысу", имейте в виду, что она должна быть в "Смеющейся крысе"в полдень, так что она покинет дворец немного раньше. Кроме того, этап квеста потерпит неудачу, если вы будете ждать (клавиша Т) во дворце Мелины (вы можете повторить сцену). Подождите ее вне дворца.
          Во время квеста  "Поиски правосудия", Мериан нападет на вс. Если она не нашла вас, подождите в течение дня или около того за пределами крупных городов (не в помещении), и она найдет вас. Она должна вне боя после нападения, для того, чтобы поговорить с ней и идти дальше по квесту; ударив ее, вы заставите её сдаться и прекратить сражение. Если другие NPC нападут на нее - может потребовать несколько попыток.

Требования:
      Hidden Content
      Give reaction or reply to this topic to see the hidden content. или  Hidden Content
      Give reaction or reply to this topic to see the hidden content. Hearthfires Hidden Content
      Give reaction or reply to this topic to see the hidden content. V1.61+ и все его требования Hidden Content
      Give reaction or reply to this topic to see the hidden content. В данный момент нет звуковых файлов для субтитров, так что Fuz Ro DО настоятельно рекомендуется        Опционально:
      Hidden Content
      Give reaction or reply to this topic to see the hidden content. - раздевания рабов на время анимаций Hidden Content
      Give reaction or reply to this topic to see the hidden content. - сделать из вашего дома сутенерский притон Hidden Content
      Give reaction or reply to this topic to see the hidden content.   - продажа лишних рабов Hidden Content
      Give reaction or reply to this topic to see the hidden content. - Добавляет HDT-цепи в игру, можно использовать для рабах Hidden Content
      Give reaction or reply to this topic to see the hidden content. - улучшает взаимодействие рабов с HDT цепями Рекомендуется, если вы используете Heretical Resources Hidden Content
      Give reaction or reply to this topic to see the hidden content. - новые виды бондажа Hidden Content
      Give reaction or reply to this topic to see the hidden content. - доп. устройства для пыток Hidden Content
      Give reaction or reply to this topic to see the hidden content. - еще больше устроств для пыток  

Изменения:

Старые версии:

Hidden Content
      Give reaction or reply to this topic to see the hidden content.     PAH - And you get a slave! Обновлено от 09.02.2020  
      Версия: 0.58b

Страница оригинала:
      Hidden Content
           Возможности: Позволяет продавать рабов  жителям Скайрима (гражданам, лавочникам, тавернщикам, фермерам или шахтерам), после продажи рабы будут находится рядом с хозяином  (фермой, в таверне).
      Вы можете продавать рабов из Paradise Halls или Home Sweet Home большинству населения Скайрима.
      - диалог продажи для NPC разных специализаций , за исключением некоторых NPC. Нищие, стража, жрецы не будут покупать рабов. Владельцы магазинов не будут покупать необученных рабов.
      - Основная песочница: рабы следуют за своими хозяевами и будут лежать, когда мастер спит; рабочие будут изолировать песочницу вокруг магазина / фермы, а проститутки будут обслуживать клиентов в тавернах.
      - Владельцы расскажут вам, как они счастливы со своими рабами. Они также позволят вам купить их обратно, цена зависит от того, насколько хорошо для них работает раб.
      - Меню MCM с опциями, информацией и прогрессом
      - Работорговля будет постепенно проникать в города Скайрима. На определенном уровне это может спровоцировать события в этих городах и разблокировать некоторые вещи, которые вы можете сделать со своими рабами (поддерживает Beyond Skyrim: Bruma и Helgen Reborn)
      - Продажа рабов даст вам очки опыта работорговца и разблокирует определенные бонусы
      - Рабы, проданные в качестве проституток в таверны, имеют диалог и лучшее поведение (поиск кроватей и т. Д.), И игрок может также платить за секс с ними
      - Работорговец: позволяет выкупить рабов у владельцев
      - Перчатка хардлера: вы можете заставить своих рабов PAHE зарабатывать деньги с сексом: к ним подходят NPC, или вы можете  обратиться к NPC с этим предложением (в тавернах или городах, где распространено рабство)
      - Перк проститутки: вы можете оставить своих рабов PAHE в тавернах, на улицах или связать на обочине, чтобы заработать деньги, трюки без присмотра
      - Перк Мадам: открой свой бордель в своем доме
      - При продаже рабов на аукционе в HSH рабы могут появиться снова позже в бандитском лагере или в продаже в городе
      - Собственники, которые недовольны своими рабами, иногда наказывают их, кнутом, с ярмом или кандалами, привязывают  к дереву или к столбу (в городах, где распространено рабство)
      - Поддержка интерактивного BDSM: разрешить прохожим взаимодействовать с рабами закованными в устройствах.
      - Регулируемый коэффициент появления для мужских и женских подчиненных
      - После окончания гражданской войны известные персонажи проигравшей стороны могут появиться как рабы для продажи.
      - У владельцев есть возможность наказывать рабов в статических устройствах, размещенных вокруг города (вместо того, чтобы создавать их по мере необходимости)
      - Покровители вашего борделя выбираются на основе пола куртизанок и настроенных сексуальных предпочтений
      - Меньшие города, такие как Мортал, будут принимать рабство немного быстрее. Гамлеты, такие как Rorikstead, еще быстрее
      - Вы можете проверить у рабов метки владельца, чтобы узнать, кто ими владеет (работает только на новых рабах)
      - Добавлены места для проституток в городах и деревнях. На улицах и за зданиями.

Требования:
      Hidden Content
      Give reaction or reply to this topic to see the hidden content. (Sexlab и Zaz) PapyrusUtils (уже установлен в Sexlab)        Опционально:
      Hidden Content

Изменения:

Старые версии:

Hidden Content
  • Create New...

Important Information

By using this site, you agree to our Terms of Use.