Перейти к содержанию
Авторизация  
q2werty

Школа Модостроя

Рекомендуемые сообщения

@CAXAPOK,

Все очень просто, я покажу!

Главное, без паники!

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

Вот

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.
с названием и шаблоном квеста со стадиями. 


В условиях квеста уже стоит условие на прохождение квеста Город который мне нравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@CAXAPOK,

Все очень просто, я покажу!

Главное, без паники!

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

Вот

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.
с названием и шаблоном квеста со стадиями. 

В условиях квеста уже стоит условие на прохождение квеста Город который мне нравится.

Сейчас гляну и отпишусь =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

***

Проанализируй эту строчку, чтобы понять ее суть. 

По такому образу и подобию придется частенько использовать различные квестовые переменные...


 

 


проходил рядом с Примом поялялось сообщение

С Новаком...

Тут тоже ничего сложного. Это я покажу как делать, когда мы доберемся до скриптов.


***

***

А вообще, я вернулся обратно в Вегас (из Симов), но только пока в Гекк... От самой игры я пока еще не достаточно отдохнул.

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@q2werty, А как квест подписан ? 


Я читал твой статус =) Я уже симс наигрался, уже какой месяц руки чешутся сделать что-то своё в селенной Fallout.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@q2werty, может soCourierSpec ?

Здравствуй Примм ?

Понял как начинать диалоги второго квеста когда закончился первый


Как я понял из квеста то, ГГ должен(на) принести боеприпасы в Примм но придя туда она увидит рейдеров зачистит все и вернется обратно сообщить о том что он(а) зачистила Примм ?

Изменено пользователем CAXAPOK

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@CAXAPOK,

Да, квест тот.

 

Нет, не так... Суть задания:

ГГ соглашается на работу, ей дают сверток (чтобы ГГ не разбонзал БП по дороге) весом в, скажем, 100 фунтов (чтобы вынудить ГГ идти налегке и жизнь медом не казалась). Она приносит лейтенанту посылку, тот сообщает ей, что имеются дополнения по ее заданию - проверить, что происходит в подсобном помещении сзади отеля (там есть дверь, котоую мы разблокируем и превратим в подсобку). Там ГГ валит пару рэйдеров и находит у одного записку, что "подкрепление скоро будет, занимайте здание!"

Возвращение к лейтенанту, затем к майору - награда и переход к новому квесту (но это дальше)

Пока нужно сделать эту часть.

Определенность ГГ по полу не делаем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@q2werty, Думаю что стоило бы сперва реализовать это ? Ну, а после делать вторую часть ?

Изменено пользователем CAXAPOK

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@q2werty, Хорошо первым делом нужно сделать подсобку. Сверток кому отдадим ?


Я пока пройду этот квест и сделаю сейв с пройденым квестом, то как у меня его нету. После займусь созданием подсобки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@q2werty, Хорошо первым делом нужно сделать подсобку. Сверток кому отдадим ?

Я пока пройду этот квест и сделаю сейв с пройденым квестом, то как у меня его нету. После займусь созданием подсобки.

Сверток можно создать на базе 10 мм патронов (просто назвать новый объект "Ящик с боеприпасами") и выставить вес 100. Ярлычок менять не нужно.

Отдать ящик нужно лейтенанту.

В качестве подсобки можно использовать интерьер какого-нибудь заброшенного помещения (нужно подбирать путем просмотра). Но тут нужно быть аккуратным - старые двери трогать нельзя! Свои двери нужно поставить так, чтобы они стояли "поверх" старых и были активны. Доски тоже не удалять. Просто выставить на них Ref и отключить на время прохождения квеста. После прохождения квеста новую дверь нужно будет отключить и "включить" доски.

Это нужно, чтобы вернуть все на свои места в нетронутом состоянии для избежания возможных конфликтов с другими модами. Я встречал по крайней мере 1 мод, который использовал эту дверь. 

Таким образом, наша дверь после прохождения квеста самоликвидируется, доски снова появятся и все встанет на свои места. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@q2werty, Дверь та что слева у входа ? Квест прошел шериф от НКР. Каких примерно размеров сделать комнату ?

Если стоять лицом ко входу в отель, то нужно повернуть направо и идти вдоль стены здания. После второго угла будет дверь (сзади здания, под рельсами).

Интерьер используй простой, можно от какого-нибудь полузаваленного подвала. Заморачиваться по типу и ширине дверей не рекомендую. 

 

Ну... можно и так. Накидай туда камней и мусора, поставь стол... Там рэйдеры сделали себе тайник для передачи посланий...

***

Как соединять двери и интерьер разобрался?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@q2werty

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.
 


Да с этим давно разобрался


Строил дома для своей ГГ


Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.


Те что справа два входа ?



Либо этот ?

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@CAXAPOK,

В подсобку двоих ближнего боя битой и кастетом. 

На первый этаж:

за "стойкой" у входа на стульчаке один, в помещении слева где касса трое, возле лифтовой двери троих, где костер горит пятерых.

В кабинете у мэра Босс и трое охранников. 

Не забудь, когда ставишь НПС на локации, выставляй галочку изначально отключен. Также сразу выставляй всем Ref ссылки.

Активизировать их нужно будет поэтапно. Сперва только первого, после его смерти НПС у кассы. Тех, что у лифта, после начала боя с теми что у костра (как бы подмога прибыла).

Активация будет через скрипты и триггеры.

Квест получится смертельно опасный. Поэтому мы и активизируем его когда ГГ доберется до Новака. К этому времени, ГГ уже обладает боевыми навыками, нормальным оружием и уровнем.

 

Поняв как делается все это и вникнув в суть ты сможешь самостоятельно делать довольно интересные игровые изменения. Поэтому я рекомендую обождать тебе с твоим параллельным проектом про блок пост. Позже, с приобретенными знаниями и опытом, ты сможешь его сделать гораздо качественнее. Но нет ничего хуже, чем переделывать уже сделанное.


**

@CAXAPOK,

 Да, и еще.

Как сделаешь все это, скинь мне esp чтобы я сформировал квестовые и объектные скрипты. 

При написании кода я постараюсь делать пояснения, чтобы ты смог понять что к чему и зачем, но если что-то будет неясно - говори сразу. Тут главное сразу на месте разобраться как и что.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@q2werty, Я делаю полный минимум, квестовой линии как токовой нету. Просто практикуюсь в создании интерьеров и поведении NPC, а мнение со стороны некогда не бывает лишним. 
Эти 2 дня были паузы, то как я не знал что мне делать.
Ну, а сейчас буду делать NPC для квеста и блокпост по просту отпадает на неопределенный срок. А так я там сделал исключительно сам блокпост 4 NPC (2 из которых используют пакеты друг друга и являются исключительно фоном) и пещеру. 
Сейчас начну делать рейдеров.

Нечего страшного что Я использую инвентарь и пакет AI обычных рейдеров, их стили боя и вещи после смерти ? Те рейдеры что в подсобки используют только пакеты AI и стиль боя, инвентарь выставлен в ручную.

Изменено пользователем CAXAPOK

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@CAXAPOK,

Можно взять готового рэйдера (любого, главное чтобы это не был спаунНПС), пересохранить его под своим ID. Оставить нужно принадлежность к фракциям и агрессивность настроек АИ. Пакеты не нужны как таковые - нам  придется любоваться не их поведением, а воевать с ними. 

Продумай им броню и вооружение, чтобы квест был реально проходим. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А где кабинет Мэра* ?


Я всех сделал но кабинет не могу найти

Изменено пользователем CAXAPOK

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А где кабинет мера ?

Я всех сделал но кабинет не могу найти

Ты имел в виду Мэра? (а не мЕра)

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

Блин, я перепутал с Ниптонской мэрией... 

Ладно, черт с ним... 

Раставляй босса и охрану на втором этаже около дверей лифта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.