Перейти к содержанию
Авторизация  
q2werty

Школа Модостроя

Рекомендуемые сообщения

@q2werty, Есть винтокрылы с анимацией которых я хотел бы использовать, но в Fallout 3 текстура винтокрыла и тригера находятся вместе, тут же вот это 

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

Исправляется ли это ? То как при создание такого винтокрыла текстура находится именно ниже тригера. Думаю что и на анимацию будет влиять расположения винтокрыла, хотя не тестировал.


Хотя и во время создания винтокрыла в Fallout 3 расположения текстуры и тригера отличаются как показано на картинки. Это значит что это можно корректировать ?

Изменено пользователем CAXAPOK

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Допустим мне нужно что-бы NPC стоял и воспроизводил анимацию сварки стены. Для этого я использую SandBox и IdleMarker ?

Изменено пользователем CAXAPOK

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Допустим мне нужно что-бы NPC стоял и воспроизводил анимацию сварки стены. Для этого я использую SandBox и IdleMarker ?

Да.

 

 

Хотя и во время создания винтокрыла в Fallout 3 расположения текстуры и тригера отличаются как показано на картинки. Это значит что это можно корректировать ?

Тут я не знаю.

 

 

scn HVBunkerIntercomScript

Ну вот. Используй первый кусок скрипта. Все должно получится. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@q2werty,Добрый день!

А можно ли изменить расу НПС? Свою расу меняем с помощью ShowRaceMenu, но для других персонажей этот способ не годится. Есть команды GetRace/SetRace, но помощи по ним я не нашел. Видимо, их только в скрипте можно юзать, не в консоли. Скажем, команда 

getrace "africanamerican" ничего не возвращает, а с другими параметрами кидает ошибку. Setrace ругается, что параметры не те. А какие нужны?

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@q2werty,Добрый день!

А можно ли изменить расу НПС? Свою расу меняем с помощью ShowRaceMenu, но для других персонажей этот способ не годится. Есть команды GetRace/SetRace, но помощи по ним я не нашел. Видимо, их только в скрипте можно юзать, не в консоли. Скажем, команда 

getrace "africanamerican" ничего не возвращает, а с другими параметрами кидает ошибку. Setrace ругается, что параметры не те. А какие нужны?

Спасибо.

Я понимаю, что вы ищите консольную команду, но данный вопрос не по теме - позже перенесу этот диалог в теме Школа модостроя.

Ответ: 

То, что вы хотите получить, через консоль не сделать.

Указанные вами функции используются только в конструкторе или в скриптах, в качестве условий.

Расу другого персонажа можно поменять также в конструкторе.

Если вы хотите изменить тела для каждой расы (европейка Т3, азиатка БнБ и т.д.), то для этого существует специальный мод CourierRace (см. в разделе Моды).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@q2werty,

Ворпрос? А ты хоть что то умеешь???. О да SexoutResolutions почти шедевр, глючный и не доделанный. Может хватит пантоваться.

А предложить желающим разборку мода особенно скриптов по сексоут. Взять и разобрать  - или Слабо. Поделись хоть тем что знаешь и что знают твои друзя - Подмастерью точто вспомню - вроде девушка? ась??. Основы в нете есть, от только при упоминании сексоут - на этом все и заканчиваеться. Я баран и делаю методом тыка. Ведь не сложилось  получить ответет или помощь.

Зарание благодарен у..у что сотрет. Извини что мнение о тебе изменилось. Жаль времени. Обломаюсь. и премкну к лузерам что просто используют сборки забыв про свои желания и мечты.

Этот вопрос к властелину вселенной.

Изменено пользователем Я Есть Брут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


Ворпрос? А ты хоть что то умеешь???.

Товарищ, ты не первое неблагодарное существо, что пытается меня оскорбить, при этом НИЧЕГО не сделав самостоятельно, кроме разноса никчемного флуда... 

Ты - Потребитель! Так потребляй молча и помни - "Дареному коню в зубы не смотрят!" Это поговорка такая, но для тебя я ее разъясню, на всякий случай - неприлично выискивать недостатки в подарках! 

Все созданные моды для игры - это подарок игрокам! Безвозмездный! 

Нравится - используй, нет - проходи мимо, но не смей гадить и пальцем ковырять.

*

Еще один подобный выпад и вылетишь с сайта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@q2werty,

Привет.

Я согласен вылететь из сайта, мало того я дам слово, что больше не зайду на твой сайт создав другой логин. но если ты ответишь на вопрос или пару как получиться или просто выслушав меня.

Да я потребитель. А ты помнишь как ты начинал? Пробовал, искал, ошибался, задавал глуые вопросы для Гуру. Не помню точно но разве не ты писал , что на некоторых сайтах ты в игноре. Сомневаюсь, что это из-за твоего сайта и сборок и когда я это читал мне хотелось тоже ято то создоть или вернуть и добавить свое. И что?

Когда у меня не пошла твоя последняя сборка. Что ты сделал. Ты просто отнесся ко мне как Гуру к потребителю, тоже было когда попросил перечислить сборки модов вошедших в Sexsout Tryout - ты был щедр...Попросил поделиться знаниями, взять и разобрать мод Sexout - Я опять потребитель. Раньше мне хотелось что то создать, хоть похожее как сделал ты. А сейчас - я знаю одно я не хочу  быть кем-то. И то что я помню старые разработки  - я не молод. Мне 41 год.

Скажу. Если у тебя есть фантазия создавай ее, а создав не забывай путь что ты преодолел.

На последок. Я пробовал  в GECK, искал и старался - может не усердно, но когда нет хоть какой то помощи, метод Тыка дает мизер.

Будь добр - заблокируй мне доступ к твоему сайту. Надоело просить помочь Сноба. Удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


А ты помнишь как ты начинал? Пробовал, искал, ошибался, задавал глуые вопросы для Гуру. Не помню точно но разве не ты писал , что на некоторых сайтах ты в игноре.

Да, я спрашивал, стучался, вникал, при этом рылся в интернете в поисках туторов и другой литературы, что мне помогла разобраться с модостроем...

НО НИГДЕ И НИКОГДА Я НЕ ОСКОРБЛЯЛ ЛЮДЕЙ, которые на мой взгляд не желали помогать мне! 

Ответили - спасибо, нет - искал ответ самостоятельно! 

 

 


Когда у меня не пошла твоя последняя сборка. Что ты сделал. Ты просто отнесся ко мне как Гуру к потребителю, тоже было когда попросил перечислить сборки модов вошедших в Sexsout Tryout - ты был щедр...Попросил поделиться знаниями, взять и разобрать мод Sexout - Я опять потребитель.

Слушай, что ты от меня хочешь? Я уже больше года не подхожу к этой игре! Мне это уже не интересно!!! 

Чем могу - я помогаю! Но я не буду тянуть кого-то за уши и заставлять чему-то учиться. Если у человека есть желание и терпение, то он научиться, если нет - то не нужно даже и начинать - пустая трата времени.

 

 


Раньше мне хотелось что то создать, хоть похожее как сделал ты. А сейчас - я знаю одно я не хочу  быть кем-то.

Если бы хотел - то сделал бы. Быть нужно, в первую очередь, собой! И делать то, что можешь сам.

 

 


И то что я помню старые разработки  - я не молод. Мне 41 год.

Мне тоже далеко не 20...

 

 


Если у тебя есть фантазия создавай ее, а создав не забывай путь что ты преодолел.

О да, я помню этот путь! 

Только я не могу стоять на месте. Я пошел дальше - в другую игру...

 

 


Я пробовал  в GECK, искал и старался - может не усердно, но когда нет хоть какой то помощи, метод Тыка дает мизер.

Вот именно этот мизерный метод тыка и дает самый мощный результат! Только для этого нужно, как я уже говорил, огромное терпение и реально желание что-то сделать!!! 

Ничего не происходит мгновенно! Я с этим методом тыка полтора года один мод делал... чтобы потом создать линейку! 

А 99% новичков думают, что пообщавшись с кем-то из модмейкеров, через денек начнут ваять на том же уровне, а то и круче!

Ты тут недавно про скрипты сексаута что-то писал? Ты хоть представляешь, сколько лет автор писал этот мод??? Сколько сил и времени угрохал он в него? 

Ты ведь даже примерно не представляешь всего объема скриптов в этом моде!!!!!!!!!!!!! Понимал бы - не говорил бы подобной чуши!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ и извини коль оскорбил. Теперь можешь удалять. Так будет лучше. Или ограничить доступ только для скачивания или вобще.

Сегодня вспомнил про Обитель Зла  S.T.A.L.K.E.R - совсем разучился стрелять. завис на больше середины - стимула нет, баб нет ...)))

Я почти иду к тому что-бы  удалить все сборки но пока нет. Даже перевести мод при наличии перевода я не смог. Добавить  пахабщины смог но проблема возникла что не все действия при этом срабатывают со скрипта.

Удаляй мой логин.

Я все равно буду задавать глупые вопросы для таких как ты, а для меня они будут иметь значение. Увы у Torna я могу только скачать. Жаль. Fallout New Vegas - еще не умер. Нужно просто найти компютерщика, что сможет переделать ограничение на память, распознание видеокарт. И мое личное мнение. Прежде чем создовать, может пора привести весе Секс моды в порядок. Порядок для . Когда они не довесок, а часть игры - и тут уйма работы.

Удачи Властелин Вселенной и прости если оскорбил тебя или кто переводит моды( Хотя и здесь у меня есть зуб)

Изменено пользователем Я Есть Брут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


Теперь можешь удалять. Так будет лучше. Или ограничить доступ только для скачивания или вобще.

Я не буду ничего ограничивать и удалять - ты пока ничего плохого не сделал; сам же говоришь - не маленький, захочешь заходить - заходи, нет - так нет.

Хочешь, молча скачивай, а хочешь общайся, только делай это внимательно. Подбирай слова и выражения, чтобы ненароком не попасть в подобную ситуацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо.

Меня интересуют есть разные варианты мода. Одни идут к примеру под Sexsout 2.6.82 Другие под более новый. Можно попросить объяснить. Понятие новых сексоут и файлов что нужны модам. Почему мод созданный под старый Сексоут нельзя запустить на новом и самое главное наоборот. Есть ли возможность это изменит.

 Возможно я правильно все описал.

Но меня интересует. Есть общая структура условий, плагинов, скриптов, поз, действий.  Есть новая система. Как привязывается мод к этим системам и возможно ли изменить в Geck или других программах его привязку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

q2werty, я хочу попробовать установить вторую хардкор сборку как бы на чистую игру с нуля; вот какая sexout-база для этого требуется? то есть сами ресурсы, помимо esp-файликов; sexout common resource версии второй сборки + data +core + что еще? ты отдельно scr файлы версии второй сборки нигде не выкладывал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


Почему мод созданный под старый Сексоут нельзя запустить на новом и самое главное наоборот.

Моды под новый сексаут используют другие скриптовые команды, которые не прописаны в старых версиях. Но старые моды по сути, под новые версии сексаута работать должны. И они работают, только не все. Существуют некоторые плагины, которые не желают работать, но если покопаться внутри, то заставить можно. Наверняка, проблема в паре строк... 

 

 


Есть общая структура условий, плагинов, скриптов, поз, действий.  Есть новая система. Как привязывается мод к этим системам и возможно ли изменить в Geck или других программах его привязку.

Тут я немного не понял вопроса. 

Все моды делятся на два типа: ESP и ESM, т.е. просто моды и мастер файлы, соответственно. Простые моды, как правило, привязываются к мастер файла, где обычно складируют основу (позы, объекты, анимации, НПС, и т.д.). 

Пример: Sexout.esm - в нем прописана сама секс-система и все-все-все...  Вся основа. 

Далее, к нему привязываются другие мастер файлы и моды, по схеме Пирамида. Т.е. крайний мод, привязанный к самому нижнему уровню пирамиды, имеет в своей доступности все ресурсы этой пирамиды! И естественно, вся эта пирамида войдет в требования этого мода для запуска.

Любой мод под сексаут имеет требование Sexout.esm, без которого игра не запустится.

Через Geck можно осуществить привязку и отвязку. Но в случае отвязывания мода от мастера нужно быть предельно внимательным и предварительно зачистить все связи в условиях и скриптах, иначе весь мод станет неработоспособным


q2werty, я хочу попробовать установить вторую хардкор сборку как бы на чистую игру с нуля; вот какая sexout-база для этого требуется? то есть сами ресурсы, помимо esp-файликов; sexout common resource версии второй сборки + data +core + что еще? ты отдельно scr файлы версии второй сборки нигде не выкладывал?

В моих сборках уже все есть в наличии - распаковывай, копируй, играй. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@q2werty

да я хочу самый-самый базовый минимум попробовать поставить, а дальше потихоньку добавлять, а то в некоторых людных местах тормозит чо-то жутко, на авиабазе неллис вообще пару раз синие экраны вылазили(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@vrv3433,

Проверь: Меню настройки модов -SexoutNG-Scaner-Scanner frequency - должно стоять 1Hz.

А так эта сборка, пустовата, но самая стабильная, надежная и без тормозов. Хотя не ручаюсь если поставил архив 6.  Там есть Nevada - может иметь конфликты, но это лично мое мнение. Пробуй. И не забудь про правельность постановки модов в FOMM

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ага, у меня 1 и стояло всегда; наверно всё-таки дело в каких-нибудь хреновых драйверах у меня(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А возможно ли моды оринтированые под новый Sexsout. Переделать под старый. Мне к примеру твоя сборка Хардкор 3 - стабильность, не глючность, пустовата чучуть. 4а класная. Недостаток сиськи маленькие у персонажа( когда не имеиш в руках, желаешь увидеть больше) -очень и очень неплохо по модам. Правда твоя сборк мне еще нравиться из-за разнообразия оружия.  Ладно проехали.

Можно достать что я ищу с Подрывниками.

Еще. Давно не помню у кого я подымал мод NaughtyTradingSlavery1.04 - его по рубали и оставили GGNaughtyTrading. Проблемы в NaughtyTradingSlavery1.04 были и возможно нужно переписать мод. Но это мод, а не пшик где секс за деньги и глюк с аналом. Плюс если  ты или кто-то из твох мастеров возметься показать раскладку мода. Особенно по редактированию мода - Это будет круто. я считаю нужно начинать с малого...Исправлять, что не нравиться и понимать как это работает. Но человек ужасен в познании. любопытстве...и чеславию.

Раскажеш как создавал свой мод???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


я считаю нужно начинать с малого...Исправлять, что не нравиться и понимать как это работает.

Вот это как раз сложнее всего - разбираться в чужих скриптах, пытаясь понять, что же задумал автор. А иногда целые блоки скриптов созданы на будущее, или наоборот отменены, но оставлены на всякий случай...

Чтобы научиться - создавай свое сам по туториалу, с нуля. Так ты разберешься со структурой и скриптами. А без этих знаний в чужие моды, особенно если они сложные, и соваться нечего. Просто ничего не поймешь и только зря потратишь время.

 

 


Раскажеш как создавал свой мод???

Какой именно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет. Я ленив. Старался перечитать что тут есть. Стало скучно. Я не решился еще создать мод. А модов которых я хотел бы подправить есть множество. Поэтому хочу спросить - я могу рассчитывать на помощь такую как здесь

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не ною. А по существу.

Меня интересует как сделать, что бы при получкнии перка Корова с модом  SexoutMissMoo можно было совместить. Мое видение как это -

Вы Корова и Брамины будут защищать вас при нападении врагов так как вы самка.  Как на меня взять от брамина Извращенца - его потребности к ГГ и от перка когда дикие гули будут вас защища - мод Море Перкс.

Будь добр напиши как сделать Это.

Еще. Обожаю твою работу SexoutResolutions. Но лично я щитаю, что ты забыл о чем то. А именно. Слова Бомбистов. Ты теперь наша шлюха.... В старом Троут когда захвачен гудспринс и ГГ отвела Санни и развлеклась у Бомбистов. Есть шантаж от Санни если ты не будеш обслуживать мою Шеен когда я захочу. То я раскажу какая ты шлуха (ну примерно). Приколл был в том, что даже посреди Боя ГГ могли заставить обслуживать Шеен. От это я и хотел бы добавить в твой мод SexoutResolutions только по отношению к Бомбистам.

Напишеш как это сделать???

И да я не перестану тебя доставать. Пока не подскажешь как задавать секс прелюдия , создавать сцены и потребности по моду и ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


Брамины будут защищать вас при нападении врагов

В принципе это сделать можно, но подобные действия могут повлечь за собой фатальный урон для всего геймплея игры. Все брамины и толстороги (и все что входит в эту фракцию) станут дружественны к ГГ и начнут менять свое место положение... Звери начнут забегать в дома, бары, магазины, менять локации, сбивать свои АИ пакеты, что приведет к вылетам, тормозам, сбоям...

Но тут как пожелаете - игра ваша.

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.
команда и синтаксис. И вообще, если желаете постичь скрипты, то сайт

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.
- должен стать вашей постоянной закладкой.


 

 


Слова Бомбистов

Блин... я наконец-то начал понимать... 

Бомбисты - это часть выходцев из 

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.
, покинувших родное Убежище и изолированно обосновавшихся на военном аэродроме под защитой артиллерийских орудий — 

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.
. В самом Убежище 34 оставшиеся жители из-за утечки радиации из реактора превратились в 

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.
.

Подрывники (англ. Powder Gangers) — организация в 

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.
, бандиты в восточной части 

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.
, поднявшие бунт в 

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.
.

Не нужно путать эти фракции.


 

 


В старом Троут когда захвачен гудспринс и ГГ отвела Санни и развлеклась у Бомбистов. Есть шантаж от Санни если ты не будеш обслуживать мою Шеен когда я захочу. То я раскажу какая ты шлуха (ну примерно). Приколл был в том, что даже посреди Боя ГГ могли заставить обслуживать Шеен. От это я и хотел бы добавить в твой мод SexoutResolutions только по отношению к Бомбистам.

Не понял, какая преследуется цель.

Напишите четко! Как сделать то-то и то-то. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.