Перейти к содержанию
Авторизация  
Абориген

The Sims 4

Рекомендуемые сообщения

@Morellanka Почему же не равный? Турбо шагает семимильными шагами + появился CNWW модуль, так же есть AEP, Ниса и BD, про черты или цели жизни вообще молчу 

Изменено пользователем Just

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Just сказал:

Турбо шагает семимильными шагами + появился CNWW модуль, так же есть AEP, Ниса и BD, про черты или цели жизни вообще молчу 

мне все же кажется, со всеми плюхами Симс4, тройка как то получше будет)) только не в производительности) чем тройка всегда грешила - ужасными подвисонами и тормозами))  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Morellanka 4 в модинге по прежнему развивается, 3 же уже остановилась. Минус 4 части, что не открытый мир, да и про оптимизацию ты права)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
25 минут назад, Just сказал:

4 в модинге по прежнему развивается, 3 же уже остановилась

откуда подобного рода статистика?)

По моим скромным данным(тамблер, ловерс, наш сайт и отлов сайтов поменьше) моддинг в симс 3 очень даже бодро двигается, даже более того - пилятся сборки и отточеная секс - система позволяет на ее базе создавать стабильные каркасы для дальнейших сборок (модов).

28 минут назад, Just сказал:

Минус 4 части, что не открытый мир

для меня лично вообще не проблема, было бы интересное наполнение в пример тройки. Каждое дополнение, даже обычная база имеет под собой машины(даж в 2 были), воров, интересное количество специализаций и т.д.-на что 4 часть прям высасывает похлеще Дракулы с бедных юзеров), и то что бы сказать что там много контента или интересных взаимодействий - но нет. На одно более- менее сносное дополнение (типу погоды или путь к славе), гора хлама (каталог с хомяками,гламурный винтаж, мороженица где один агрегат на весь каталог). Взяли одно среднее ДЛС, раскромсали на части и пихают игрокам за...

Спойлер

 

Имхо мое мнение - Симс 4 просто очередное ММО где вместо лутбоксов- каталоги) Души и интереса в игре увы не осталось. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Morellanka сказал:

Имхо мое мнение - Симс 4 просто очередное ММО где вместо лутбоксов- каталоги) Души и интереса в игре увы не осталось. 

Симс  всегда был таким) Даже не симс, а ЕА

3 часа назад, Morellanka сказал:

откуда подобного рода статистика?)

Если зайти на тот же LL, что последнее было стоящие? Моды CAS я не беру в расчет 

3 часа назад, Morellanka сказал:

в симс 3 очень даже бодро двигается, даже более того - пилятся сборки и отточеная секс - система позволяет на ее базе создавать стабильные каркасы для дальнейших сборок

На 4 так же пилятся сборки)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Just сказал:

Даже не симс, а ЕА

возможно так и есть) и может просто впечатления более приятные от юных лет, начиная ещё с 1 части) но дойдя до 4 и поюзав все части симс не один год - как то начинаешь чувствовать привкус...обдиралова, без взаимовыгодного обмена) я бы может и не бугуртила - коли бы контент был не ради - от***сь. 

Извините что так грубо, иначе просто не скажешь. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Just сказал:

ностальгия

все же не отменяет наличия глаз, ушей и моСка) все же чисто по аналитике можно сопоставить как и на сколько люди трудились над тем или иным своим проектом. 

То же что сравнивать части МЕ и Андромеду) тоже можно свалить на ностальгию - ан нет.

Ладно, уже пошел флуд. У каждого свое мнение и виденье ситуации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сколько играл в Sims 4, только сегодня узнал, что можно переключиться на вид от первого лица выбранного персонажа и смотреть на мир его глазами, нажав Shift+Tab, а после нажав Tab отключить интерфейс и полное погружение... Но есть ещё один прикол, если установить мод на играбельных питомцев "Selectable Pets", то можно смотреть на мир и их глазами.

 

Кстати, была у кого такая проблема с питомцами, когда они постоянно отвлекают персонажа от дел (рисования, ремонта и тд)? У персонажа появляется мысль "ласкать питомца" и появляется она до самого верха экрана, персонаж бросает все дела и начинает целоваить и гладить питомца. Пробовал отключить это при помощи Командного центра, но у симов нет такого автономного действия, а когда установил мод Selectable Pets, оказалось, что это у питомцев появляется навязчивая идея "просить ласки". Я из-за этого всех их в приют по раздавал, достали просто уроды. Может знает кто решение этой беды?

Изменено пользователем Zanuda

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Zanuda сказал:

и полное погружение...

угу, у тех - кого наградили хорошим вестибулярным аппаратом. Остальным же - Блевонтина гарантирована. Симов качает и мотает просто ужасно.

4 часа назад, Zanuda сказал:

Кстати, была у кого такая проблема с питомцами, когда они постоянно отвлекают персонажа от дел (рисования, ремонта и тд)? У персонажа появляется мысль "ласкать питомца" и появляется она до самого верха экрана, персонаж бросает все дела и начинает целоваить и гладить питомца. Пробовал отключить это при помощи Командного центра, но у симов нет такого автономного действия, а когда установил мод Selectable Pets, оказалось, что это у питомцев появляется навязчивая идея "просить ласки". Я из-за этого всех их в приют по раздавал, достали просто уроды. Может знает кто решение этой беды?

я не знаю, у меня такой проблемы не наблюдалось...но может поможет данный мод: 

Спойлер

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

А может просто у животного понижена потребность в общении - вот он и лезет ко всем. А понижается она очень быстро - особенно у социальных животных. Стоит может чаще общаться с питомцем - всем членам семьи? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Morellanka сказал:

А может просто у животного понижена потребность в общении - вот он и лезет ко всем. А понижается она очень быстро - особенно у социальных животных. Стоит может чаще общаться с питомцем - всем членам семьи? 

С модом Selectable Pets можно управлять животным и видеть его потребности, они на максимуме. Я ему и черту характера "одиночка" дал, не помогло. Главное, бегает скотина по своим делам никого не трогает, но как только заставлю сима что-то делать, этой твари сразу ласки хочется. Я уже второй раз Sims 4 установил, в прошлый раз играл примерно год назад и такая же беда была. Неужели такой фигни боль кроме меня ни у кого не происходит?

 

Посмотрел я с модом скрытые черты, нет такой, чтоб постоянно требовать ласки у хозяина. Чего-то боится, от чего-то тащится и всё. Есть правда одна черта без названия, огда наводишь на неё курсор, появляется надпись: "черта характера (награды) и иконка у неё вроде как на облачко или что-то подобное похожа, не думаю, что это черта - надоедать хозяину. 

Интересно то, что когда управляешь питомцем и наводишь курсор на сима, в меню команд появляются две одинаковые "просить ласки", у вас тоже так?

Может знаете мод типа командного центра, чтоб питомцу можно было запретить некоторое автономные действия? Ибо командный центр работает только с симами.

Изменено пользователем Zanuda

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Zanuda честно, я как то подобной проблемы в своей игре не наблюдала.

А когда не ставите мод на управление питомцами - такой же баг происходит? 

У меня когда то был баг, питомец не мог справить нужду (действие сбрасывалось и выскакивала ошибка МС) по логу определила что за мод багует и удалила его.

Попробуйте снести все свои моды...и проверить на чистой игре (это баг или такая фишка игры, ибо имхо это не есть норма)...и уже определив что не так, будете решать проблему. 

У Вас все моды обновлены? Фиксы в Студии делали? МС новый? 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разобрался я в чём баг, у НИПа были черты характера которые в совокупности давали ему скрытую черту (не помню как называется), эта черта заставляет его потакать всем вокруг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коллеги. С новым годом, для начала, и с новым счастьем... ожидания следующей части симов 😁

Решил я для разнообразия снова погонять четверку. Репак 1.59, моды все последних версий. накачал, как обычно, кучку пользовательских симов (от ванильных уже слегка тошнит) с их допами, ну и WW-шных заведений для веселухи.

Все бы ничего но вылезла какая-то засада с отображением некоторых симов.

А именно, вот такая:

Спойлер

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

С некоторого расстояния может пропадать отображение верха:

Спойлер

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

 

Это происходит с несколькими симами - я выявил пока четверых.

Как вариант, конечно, можно их удалить вместе с допами, но я решил прибегнуть к нему на край - симы, на мой вкус, весьма колоритные, хотелось бы с ними погонять.

Кто-нибудь сталкивался с такой фигней или хотя бы что-то читал о ней и способе её убрать?

Буду благодарен за инфу.

Изменено пользователем PlaF

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 18.01.2019 в 16:11, q2werty сказал:

Никто не желает поучаствовать в поединке на Арене?

Предлагается сюжет Симс 3 vs. Симс 4

 

Это будет весело!

определенно симс 3  интересней, хоть я и забил временно на игру)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, PlaF сказал:

Все бы ничего но вылезла какая-то засада с отображением некоторых симов

Частенько встречаются скриншоты в сети с подобными артефактами, так сказать. Никто внятного ответа не даёт для решения данной проблемы. Предположительно, что нужно сделать, чтобы это исправить: выставить в настройках качество персонажей на самый максимум, включить вертикальную синхронизацию, если стоит режим ноутбука, отключить. Если не пропадёт, значит с одеждой или скинами косяк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@vasilek762013 , с настройками все так и есть... почти: качество просто высокое.

Есть один примечательный момент. Когда скачиваю что-то с ловерса, часто читаю сопутствующую инфу. Через гуглотолмач, естественно. И вот где-то промелькнуло (к сожалению, не отметил точно на каком файле), что в каких-то случаях можно отключить некий блеск или может блюр. Причем, отключается он в аксессуарах. Я вот подумал,  может речь как раз об этом? просмотрел все аксессуары, но чего-то похожего не нашел.

Удалил из допов, что шли с этими симами, подозрительные файлы - со скинтоном один и пару с Blush'ами, хотя это вроде бы румянец, но на всякий.

Пока не помогло, буду экспериментировать дальше, хотя и напрягает - игры толком нет, только блох вылавливаю. 🙁

 

И ещё вопрос заодно. Мне почудилось, что по сравнению с версией WW, которая была на 1.50, последний (пока) билд этого мода (для 1.59) стал менее доброжелательным. Смысл в том, что раньше симки соглашались на чпок с меньшим уровнем отношений, чем сейчас. Иногда даже с совсем маленьким.

Теперь отказываются и при дружеских не менее 50%, а романтики 60-70%. Если черес СС отношения подогнать до 100%, то соглашаются. Причем, во всех случаях у меня чит "всегда соглашаться" отключен был и есть. Это веяние нового билда или чего-то я недомудрил с настройками? В третьих симах, к примеру, можно вручную выставить проценты отношений, при которых можно  и чикаться, и встречаться, и жениться. В четверке такой фичи я не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@PlaF по первому вопросу даже и не знаю, что предложить, ни разу с подобным не сталкивалась. У меня уже спрашивали про это и я искала по сайтам и группам ВК решение, но ничего кроме "переустановите винду" или "обновите дрова" не нашла. 

Если у вас пиратка, может дело в ней, тогда стоит попробовать другую. Я скачиваю всегда

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.
, обновляю уже пятый или шестой раз, ни разу ещё не подводила.

1 час назад, PlaF сказал:

последний (пока) билд этого мода (для 1.59) стал менее доброжелательным

1 способ: купить призовую черту за 3000 очков(можно в МС добавить) , с этой чертой у меня никогда не отказывали, даже малознакомые

Спойлер

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

 

2 способ: зайти в настройки похоти - настройка секса - настройка интенсивности событий и установить экстремально. Будут редко отказывать, отношения прокачивать не надо, но все вокруг будут сношаться как кролики :lol:

Спойлер

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

 

3 способ: самый простой способ включить безусловное принятие, согласие 100%. Заходим в настройки похоти - настройка секса - читы и поставить галочку на безусловное принятие

Спойлер

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

 

Если еще зайти в настройки секса - другие настройки - настройки начла секса  и поставить галочку на перемещаться мгновенно , будет еще проще и время на путешествие к месту теряться не будет

Спойлер

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@vasilek762013 , от души за обстоятельный ответ. НО! Ещё больший сэнкс за совет в предыдущем посте. Установил я качество графики на самый высокий уровень, и эти 4 симки стали отражаться вполне нормально. Даже при всех своих скинтонах и блушах))

Интересно только, что у одной (которая, кстати, на скринах) шкурка какая-то вся в нечастых белых пятнышках. Типа крупных прыщиков))) Причем это и в отсутствии скинтона, который шел с нею в наборе. Но это не фатально играть можно.

 

Что же до приведенных способов повышения "соглашаемости", которые в разной степени читы, то я вообще сторонник "нормальных" настроек. Читы, как говорил один персонаж: "Это же не наш метод"

Будем набивать с симом очки на призовую черту 😄

(Может сложиться ложное мнение, что я вообще читы игнорирую, но это не так: относительно часто приходится принудительно выгонять гостей разного плана и ресетить того или иного сима. Но то сама игра заставляет, ничего не поделаешь)))

 

В общем, ещё раз большое спасибо. Удачи в игре и по жизни! 👍

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 часов назад, PlaF сказал:

Коллеги. С новым годом, для начала, и с новым счастьем... ожидания следующей части симов 😁

Решил я для разнообразия снова погонять четверку. Репак 1.59, моды все последних версий. накачал, как обычно, кучку пользовательских симов (от ванильных уже слегка тошнит) с их допами, ну и WW-шных заведений для веселухи.

Все бы ничего но вылезла какая-то засада с отображением некоторых симов.

А именно, вот такая:

  Показать контент

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

С некоторого расстояния может пропадать отображение верха:

  Показать контент

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

 

Это происходит с несколькими симами - я выявил пока четверых.

Как вариант, конечно, можно их удалить вместе с допами, но я решил прибегнуть к нему на край - симы, на мой вкус, весьма колоритные, хотелось бы с ними погонять.

Кто-нибудь сталкивался с такой фигней или хотя бы что-то читал о ней и способе её убрать?

Буду благодарен за инфу.

На первой картинке блики - надо в настройках графики всё поставить на максимум и перезапустить игру

Изменено пользователем Nimfoy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@PlaF  пожалуйста. Когда я писала пост, то мне было видно, что вопрос был задан 19 часов назад, а комментов к нему не было. Поэтому написала рекомендацию. А через сутки, заглянув сюда, увидела целую переписку до моего поста. Глюк невидимости какой-то 😕

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 03.01.2020 в 02:14, vasilek762013 сказал:

1 способ: купить призовую черту за 3000 очков(можно в МС добавить)

Купил-таки я эту призовую черту. Но на "соглашаемость" симок это повлияло совсем мало. Примерно так: было где-то на не меньше 95%, а стало около 90. Сдается мне, что автор мода подсыпал маленько хардкорности в эту тему: когда я играл на версии 1.50 (с соответствующим билдом мода), было вот именно так:

В 03.01.2020 в 02:14, vasilek762013 сказал:

с этой чертой у меня никогда не отказывали, даже малознакомые

Даже и без призовой черты. При практически одинаковых настройках мода.

В 03.01.2020 в 02:14, vasilek762013 сказал:

2 способ: зайти в настройки похоти - настройка секса - настройка интенсивности событий и установить экстремально. Будут редко отказывать, отношения прокачивать не надо, но все вокруг будут сношаться как кролики

У меня установлено "нормально", но сношаются и так, на мой взгляд, слегка избыточно. Причем, даже в локациях без черты повышенной сексуальности. Кстати, не заметил, чтобы на лотах с этой чертой сношались чаще, везде примерно одинаково.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.