Перейти к содержанию
Авторизация  
Абориген

The Sims 4

Рекомендуемые сообщения

10 часов назад, Kristalion сказал:

О чём спор, вы дату сборки видели, - Опубликовано 12 декабря, 2014 - можно с увереностью сказать что уже нечё не робит в ней

Да мы и не спорим, собственно. А речь не о сборке Симс 4, а о моде WickedWhims. Он время от времени обновляется, в том числе и для разных версий игры. И мне почудилось, что для актуальной версии 1.59 мод стал более хардкорным в смысле раскрутки на секас.

Изменено пользователем PlaF

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 часов назад, PlaF сказал:

Но на "соглашаемость" симок это повлияло совсем мало

Не знаю, я просто играю симами, у которых скрытые бафы из сборки в сборку кочуют, я их боюсь лезть удалять, мало ли что, что-нибудь не то удалишь. А новыми симами не пробовала с этой призовой чертой подкатывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто знает, в чём может быть баг с камерой от третьего лица у питомца? Камера смотрит в потолок или назад, мышкой вращается на 360 градусов. Я эту же игру раньше устанавливал и бага не было, игра чистая, без модов. На любой породе и виде. У симов камера норм. Ставил настройки графики на мин и на мах, одинаково, переключал все параметры от синхронизации до инверсии мыши... один хрен. Может фикс какой видел кто от подобного бага?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 часов назад, vasilek762013 сказал:

у вас мод на управление питомцами? В оригинале ведь ими, по моему, нельзя управлять. 

Нет, чистая игра, я имел в виду переключение на вид от первого лица питомца, которое, доступно с дополнением "питомцы". Но и с установленным модом на управление питомцами тоже камера не работает, постоянно смотрит или вверх, или назад, как будто для расположения камеры питомцев сделана инверсия. Может, какие-то настройки nvidia нужно для этой игры поменять? Просто на старой видеокарте год назад игра работала норм, поэтому, подозреваю новую видеокарту (gtx 1050 ti) и новые драйвера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Zanuda сказал:

переключение на вид от первого лица питомца, которое, доступно с дополнением "питомцы"

И как это сделать? Просто первый раз о подобном слышу.  Я думала они не управляемые, единственное, что могу сделать, то повесить на иконку сима обычную камеру зажав ПКМ

Это оригинал, без модов

Спойлер

 

 

И с модом "управляемые питомцы".Тут, согласна, на сима-питомца можно переключиться и играть им

Спойлер

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 29.01.2020 в 13:39, vasilek762013 сказал:

И как это сделать? Просто первый раз о подобном слышу.  Я думала они не управляемые, единственное, что могу сделать, то повесить на иконку сима обычную камеру зажав ПКМ

В оригинальной игре можно переключиться на управляемого персонажа shift+tab, а потом стрелками вправо или влево на камеру питомца. Да, управлять питомцем без мода нельзя, иконка остаётся от сима с которого на питомца переключились, но камера от первого лица работает... должна работать... походу только у меня она такая забагованая с инверсией.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Zanuda спасибо, про такую фишку не знала. Камера вроде бы работает нормально, хоть и не привычно поначалу, а так довольно забавно

Спойлер

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 часов назад, vasilek762013 сказал:

Камера вроде бы работает нормально

Это (на видео) не нормально! Вот точно такой баг и у меня. Во-первых видно морду питомца (камера расположена внутри головы), во вторых камера постоянно стремится смотреть то назад, то вверх в своё исходное положение (хотя исходное положение должно быть вперёд, куда питомец собственно и смотрит) и вращать её можно даже не зажимая shift во всех направлениях. Когда играл год назад, у меня не было видно морды питомца, камера имела фиксированные рамки обзора вправо-влево (как и у симов, чтоб нельзя было шею вывернуть на 380 без нажатия shift). Вот не помню, может у меня тогда мод какой стоял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Zanuda возможно из-за пиратки такой глюк 🤔

Нашла кое-что по этому поводу, правда это исправление для людей-симов, с питомцами не заю, прокатит ли

 

Зубы и другие части головы в режиме камеры от первого лица

Проблема:
В режиме камеры от первого лица камера внутри головы сима, и видна его челюсть, очки, накладные ресницы и т.п. Они загораживают вид.

Причина:
... Разработчики в курсе, и собираются починить этот баг.

Решение:
Дождитесь очередного патча, или попробуйте этот временный обходной путь для решения проблемы:
1.Откройте файл GraphicsRules по адресу:
C:\Program Files (x86)\Origin Games\The Sims 4\Game\Bin\GraphicsRules.sgr
2.Удалите вот эту строку: 
setProp $ConfigGroup EnableSoftwareSkinning true
3.Сохраните файл, запустите игру.
Это решение может снизить производительность игры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья, кто-нибудь сталкивался с таким феноменом в Симс 4 или хотя бы слышал о нем?

В один из моментов игры сим, возвращенный домой, оказался на площади у бывшего дома, а вместо последнего ... дыра. Выглядит это так

Спойлер

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

 

Перед этим я установил репак версии 1.61 и впихивал в него папки Модс, Трей и сейвы от версии 1.59. Вошкался долго, но вроде впихнул (была некая ошибка - сам просмотрел): игра стала загружаться стабильно, но после того, как поиграл немного, вылезла вот эта засада. Файлы самой игры не трогал, ковырялся только в пользовательской папке.

Пришло на память, что в "тройке" когда-то был баг с "синими провалами" вместо лотов - не может здесь случиться нечто подобное?

Я ещё немного грешу на то, что репачинский встал не совсем прямо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@PlaF  У меня было немного другое - пропал дом с деревьями на моем участке (он был полностью пустым), а также ворота на тот свет в мире магии. Вышла без сохранения - все стало на место, но ненадолго, т.к. репак загнулся. Мне помогла переустановка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Nimfoy , кроме этого "Провала", как оказалось, ещё и почти все пользовательские симы потеряли связь со своими допами: ходили голыми/в труселях и без скальпов. Как-то поломался сейв, по-видимому. Потому что он в меню загрузки был даже без изображения сима, а просто пустой с силуетами. Я загрузился с предыдущего - все пока вроде нормально. Как будет дальше - погляжу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят, кто может скомпоновать архив с самым необходимым для игры - секс система, анимации к ней и моды управления/исправления (на подобии мастер контроллера в Симс 3)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@vasilek762013 это уже устаревшая сборка. игра обновилась.

@q2werty если получится сжать свою папку модс для версии для новой v1.62.67.1020, то пожму. но проблема может возникнуть с заливом, из за этой короноистерии сеть крайне неадекватно стала работать.

в общем пожал как смог, заливаю свою рабочую папку модс.

UP: не сеть реально сильно медленно на залив у меня пашет. отменяю залив, я так очень долго буду куковать на заливе. сделать можно все проще на ловерсах в принципе все лежит, моды, русификаторы. что-то можно забрать из готовой сборки, тот же мод сахарок точно там актуален.

Изменено пользователем Boralgin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Boralgin Ну, может попробуешь на ночь поставить?

Просто по незнанию игры, я буду очень долго вникать что мне подойдет, а что нет... Где и чего брать. Как называется и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@q2werty ок поставлю. спать буду падать поставлю на залив. там в моей сборке нет шмота, есть прически женские, несколько качественных туфель, секас игрушки, труселя немного и чулки. анимации есть, ну и необходимый набор модов, сам кекс мод, аля мастер контроллер, мод на проституцию, бухло и наркота + возможность организовывать нарко - бандитские банды и чего-то еще. на самом деле не так много, но достаточно для стабильной и очень нетрезвой игры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@q2werty прошло больше 10 часов залива, ничего не залилось, с инетом на отдачу совсем бяда. придется ловерсы лохматить. вообще как Москву и обл. посадили на карантин, началась жесть с пропускной способностью сети, что закачка пострадала, а отдача по сути умерла...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну раз такая фиговина, то советую @q2werty установить версию , нужную для сборки ( 1.61.... )и пока поэкспериментировать на ней. Всё равно глобальных обновлений в игре нет, да и в секс составляющей скорей всего тоже. Для ознакомления с игрой этого более чем достаточно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 18.04.2020 в 15:07, Boralgin сказал:

да все верно, в целом глобальных изменений нету

Шо, таки совсем??

А что ж они там патчат-то? Может аддоном каким разродились, нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.