Перейти к содержанию
Авторизация  
Inteligent

Баги и вылеты Скайрима

Рекомендуемые сообщения

Маленькая проблеммка: по квестам коллегии Бардов Солитьюда нашёл пару музыкальных инструментов (дудка и лютня), но нашёл их раньше, чем взял квесты из-за чего квест на дудку вообще не сдаётся, а квест на лютню сдаётся, но лютня из инвентаря не удаляется и диалог о сдаче квеста не исчезает (хотя награда больше не выдаётся). Самое печальне, что дудка и лютня - квестовые итемы и выбрасить их нельзя, а весят они 3-4 пункта каждый.И ещё: чуть ли не в каждом городе (даже в Солитьюде) валяется минимум 1 труп или скелет дракона (в Винтерхолде аж 3), никуда не исчезают и постоянно перемещаются по городу (я не вру, сначала он у магазина, затем у дома Ярла, а потом у часовни). Конечно их можно вырубать через консольку, но есть способ исправить появление этих трупов?

Изменено пользователем Inteligent

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня такая проблемка возникла. Порезано у меня владение одноручным оружием до 20, при этом нет активного эффекта, понижающего умение, на шмоте таких эффектов тоже нет. Там где перки берутся нормальное значение показывается. Ни у кого такого не было?

Было. Прокачай скилл на единичку и все вернется обратно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У кого-то уже была подобная проблема - долго не исчезают стрелы на персонаже (после битвы). Пробовал раздеваться\одеваться и выкидывать все стрелы из инвентаря, но не помогло. Кто-нибудь знает, как можно избавиться от них?

У меня лечится просто, снял-переодел шмотку, посмотрел на себя в игре, опять меню и одеть-переодеть. Если просто менять в инвентаре то стрелы остаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У кого-то уже была подобная проблема - долго не исчезают стрелы на персонаже (после битвы). Пробовал раздеваться\одеваться и выкидывать все стрелы из инвентаря, но не помогло. Кто-нибудь знает, как можно избавиться от них?

Пишут что в особо запущенных случаях (когда ГГ утыкан стрелами как ёж) помогает консольная команда sexchange. Сменить пол - стрелы исчезнут - вернуть пол обратно.

 

 

Кстати, насчет багов - сейчас попробовал на 16 уровне напасть на гигантов (играю на среднем уровне сложности). Так вот они одним пинком оправляют моего персонажа в верхние слои атмосферы, причем так высоко, что труп не успевает упасть на землю как начинается загрузка (прямо как в аниме ) )

 

У кого-нибудь случалось подобное или это баг пиратской версии?

На лицензии тоже самое. Гигантов лучше "героически" расстреливать из лука.

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Загрузил старый сейв, пока еще меня не подстрелили... Кстати, насчет багов - сейчас попробовал на 16 уровне напасть на гигантов (играю на среднем уровне сложности). Так вот они одним пинком оправляют моего персонажа в верхние слои атмосферы, причем так высоко, что труп не успевает упасть на землю как начинается загрузка (прямо как в аниме

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.
Ну, почти на равных...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Да и сами моды привносят изрядное количество багов. Помнится года полтора назад frind and lovers1.5 для Обливиона мешал мне взять одну из айлендских статуэток, необходимых Умбокано(казалось бы какая связь между этим модом и руинами? Но именно его отключение помогло решить проблему), а один из многочисленных модов на мечи послужил причиной недоступности боев на арене- ворота перед боем не открывались(где связь? Но решение проблемы тоже что и со статуэткой)".

 

Вот наткнулся на такую фразу в одной из тем и подумал, что создание данной темы может кому-нить пригодиться. Предлагаю выкладывать здесь глюки (и, по возможности, их решения) с не взаимосвязанными, казалось бы, модами или с самой игрой.

В качестве начала -- одна из моих проблем. С некоторых пор через некоторое время игры оная стала вылетать после сна или ожидания. Даже если начинал новую игру. Проходит несколько игровых дней -- и нельзя ни подождать, ни отдохнуть. Скай вылетает. Попытка как-то обмануть с помощью зелий выносливости все равно позже приводила к краху. Короче, занялся "любимым" перебором модов и нашел два, хрен знает как связанных с этим глюком модов. Не помню, как называется сам мод, но *esp называется Radiance и вроде привносит некоторое разнообразие в жизнедеятельность населения, второй -- decomposition.esp -- кажется дает возможность выбора, хоронить покойников или оставить гнить. Отключил эти моды и все заработало, как надо. Казалось бы, какая связь со сном? Однако же...

 

Так что, камрады, думаю у многих было что-то подобное. Делитесь, господа, делитесь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О глюках Скайрима, можно говорить долго. Иногда, Беседку, в промежутке между раздражением, начинаешь уважать, каким то извращенным уважением, ведь, этож надо было столько накосячить. От самого редактора, до игры в целом. Ну да ладно.И так! Глюки конкретно Секслаба. что я заметил.Если у вас стоит мод, что дает возможность видеть, как ваш персонаж спит, то не советую использовать некоторые кровати. В частности те, что стоят на чердаках, там потолок с одной стороны довольно низкий, и может произойти забавный глюк: персонаж, вместо того, чтобы включится в анимацию секса, просто подходит, и ложится на кровать. Потом встает, потом снова ложится, и так до конца. Причем, завешенным, акт считаться не будет. И, может, не надолго, пропасть анимация всего, чего только можно, от крафта, до добычи руды. Лечится довольно просто - нужно еще раз начать секс анимацию.Далее, сексоулт деффит, ВСЕ части абсолютно. Чтобы не было глюков, не советую ставить порог ХП для насилия, в 100%. Иначе, мод может перестать работать совсем. Такое случается не всегда, но бывает. Дальше, деффит, может вообще пропасть из МСМ меню. Точнее, мод то там, сам, будет, а вот его настройки не отображаются. Есть даже фикс на эту тему, но он ситуацию не меняет. Касается даже самых новых версий. Точнее, новых касается, даже больше чем старых.Далее. Сангвиний. Многострадальный мод. Один из самых глючных. Я бы его не советовал бы ставить ВООБЩЕ. Именно он, в 90% случаев, может просто загубить все секслабовские моды, а заодно и сохранение. Из того, что заметил: Часто, глючит смертность персонажа. Она либо есть, и работает постоянно, даже если мод вообще удалить. Либо ее нет, и персонаж может помереть даже в процессе насилия. Глючит переключение парога ХП, для попадания в рабство. Тут ситуация примерно таже, что в деффите. Чем больше процентов - тем глючнее результат. Так что, менять стандартные 5% - не советую. Но опять же, мод дает бессмертие не всегда, и с 5%, частенько, героя просто убивают, так и не успев поработить.Далее. Если хп уже примерно 5%, и персонаж уже стоит на коленях, НЕ нужно уползать от пленителей. ЖЕЛАТЕЛЬНО, чтобы они вас именно поработили, иначе тоже могут быть глюки различного масштаба.Ладно. Это пока то, что я помню по секслабу. Собственно, принимать все это за норму не стоит. На других компах, да с другим набором модов, глюки могут вести себя и иначе. Но насчет Сангвиния, я предупредил.

Изменено пользователем Маленький Негодник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слегка пробежался по различным темам форума и решил, что выложить

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.
будет не лишним.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, еще кстати. Борис(автор ENB) и товарисчь с нексуса, который пилит Stable uGridsToLoad SKSE пллагин, ковырялись в движке. Так вот, оказалось что бесконечная загрузка сейвов происходит из за того что пара потоков, работающих в процессе Скарима, попадают в дедлок так называемый. То есть один поток ждет пока второй что-то сделает, второй ждет пока что-то сделает первый. А мы - пялимся в вечный экран загрузки в результате.

 

А падающие и разбивающиеся мамонты? А не закрывающиеся рты у НПЦ и игрока? А пляшущая по столу, при отключенном Vsync, тарелка и кухонная утварь(А если vsync включен, то все как будто под водой происходит, бесит пля.)? А невозможность прыгнуть с разбега? А коряво летающие стрелы, иногда пролетающие голову НПЦ насквозь? А грабли с компаньонами - почему вот было не сделать поддержку более одного компаньона изначально? А почему они БАРАНЫ, компаньоны эти? А бегущий к довакину голый мужик с письмом в... дада, где он вообще письмо то хранит, а? А какой стресс для довакинов женского пола? А ВНЕЗАПНО МЕДВЕД!1? А ничтожные по силе вопли довакина? А дурацкие, неинтересные, заезженые(бэк ту Обливион) заклинанияФАЙРБОЛЫ? А почему Скайрим падает если ухитряется зохавать >3Гб рамы, хотя у меня есть 24 их?

Список можно продолжать очень долго.

Изменено пользователем Uriel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.
. С ним скайрим работает даже быстрее чем без.Много фич, во первых встроенный Fake FullScreen режим. То есть ты переключаешь скайрим в оконный режим, ЕНБ убирает рамку окна и растягивает окно так, чтобы оно занимало весь экран. Попутно эта фича решает проблему с падениями при переключении задач. Кроме того переключение гораздо быстрее происходит.Ну и основная на данный момент фича ENBoost - костыль для решения проблемы Скайрима с памятью. Граздо лучше чем всякие там дурацкие очищальщики. Изменено пользователем Uriel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я юзаю две вещи - фальшивый полный экран ENB и, если надо свернуть игру, перед сворачиванием открываю консоль(это просто вместо паузы). Когда "Скурим Древние Свитки" работали в полном экране, то тоже частенько подвисали.

Изменено пользователем Uriel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще по поводу сохраненок.Пару дней назад перестали загружаться сейвы. Нашел более ранние рабочие, с них загружал последние. Но все последующие опять таки не загружались. Грешил на пару модов, но оказалось -- они ни при чем. И тут вспомнил, что в skyrim.ini вставил с нексуса какие-то улучшения для карты. "Чем черт не шутит", -- подумал я и убрал новые строки. Ну и все стало грузиться. Я это к тому, что при траблах с сейвами стоит также проверить и инишник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашел любопытную ссылку, на тему глюков игры. Правда, все на английском. Собственно... там и переводить не чего. Просто скриншеты гляньте.

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

Изменено пользователем Маленький Негодник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашел любопытную ссылку, на тему глюков игры. Правда, все на английском. Собственно... там и переводить не чего. Просто скриншеты гляньте.

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

О-о, во спасибо! А то достают иногда светящиеся глаза, например...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А насколько частые эти зависания? Просто, у меня, нет-нет, да тоже такое бывает. Тоже, виснет изображение, а звуки игры, музыка, продолжают проигрываться. Мне казалось, что это издержки ФНИСа, в тех же Ловерсах, что гораздо стабильнее Секслаба, тоже такое иногда бывает.

Практически любая анимация, задействованная из Секслаб вешает игру в 90% случаев, при полном экране. Тем не менее есть исключение - SexLab Defeat, в его случае зависаний, как правило нет.

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Баг с неподвижными драуграми : Возник сразу же после включения лицухи, и висел полгода.

Проблемма - На лицухе Драугры стоят истуканами ни на что не реагируя.

Решение  - Установить драгонборн вторым в загрузке.

Почему это работает так ХЗ. нашёл решение методом тыка, типа, а не покрасить ли корову в зелёный цвет. Когда сделал вышеописанное охренел, увидев оживших драугров...  забаней всего то, что на чистом скае баг имеет место быть. Но с драгонборном установленным вторым, пропадает... Капитан очевидность, нервно курит в стороне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Одобреный здравым смыслом порядок загрузки:

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.
И такой же для неофициальных патчей.Кстати, они у тебя стоят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Uriel,  в том то и фокус что они не двигались на чистом скае. то есть скайрим и апдайт. При твоём порядке загрузки тоже. с офпатчами и вообще с чем угодно. но стоило поставить драгонборна вторым как случилось чудо.... мистика какая то. а офпатчи меня как то пугают. прочитал сколько косяков они вносят и решил поберечься. А вещь стоящая?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость torn

Без неоф патчей Скайрим просто один большой косяк.Где про косяки их написано кстати?

Я БЕЗ ТАКИХ ПАТЧЕЙ ВСЮ ИГРУ И ДОПОЛНЕНИЯ ПРОШЕЛ. НИКАКИХ СЕРЬЕЗНЫХ КОСЯКОВ НЕ ЗАМЕТИЛ.

МОДЫ НЕ РАССЧИТАНЫ НА ЭТИ ПАТЧИ. ИЗ-ЗА ЭТОГО МОГУТ БЫТЬ БАГИ В РАБОТЕ НЕКОТОРЫХ МОДОВ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Armis

Я БЕЗ ТАКИХ ПАТЧЕЙ ВСЮ ИГРУ И ДОПОЛНЕНИЯ ПРОШЕЛ. НИКАКИХ СЕРЬЕЗНЫХ КОСЯКОВ НЕ ЗАМЕТИЛ.

Аналогично.Никогда не ставил и отношусь к ним с большим недоверием.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
МОДЫ НЕ РАССЧИТАНЫ НА ЭТИ ПАТЧИ. ИЗ-ЗА ЭТОГО МОГУТ БЫТЬ БАГИ В РАБОТЕ НЕКОТОРЫХ МОДОВ.

 

Поэтому моды ставятся ПОСЛЕ этих патчей в списке загрузки и все отлично. Вообще очень глупо ими не пользоваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость torn

 

МОДЫ НЕ РАССЧИТАНЫ НА ЭТИ ПАТЧИ. ИЗ-ЗА ЭТОГО МОГУТ БЫТЬ БАГИ В РАБОТЕ НЕКОТОРЫХ МОДОВ.

 

Поэтому моды ставятся ПОСЛЕ этих патчей в списке загрузки и все отлично. Вообще очень глупо ими не пользоваться.

 

МОДЫ ЗАВИСЯТ ОТ ОРИГИНАЛЬНЫХ МАСТЕР-ФАЙЛОВ ИГРЫ. ПОДКЛЮЧЕННЫЕ КУСТАРНЫЕ ПАТЧИ ИЗМЕНЯЮТ СКРИПТЫ ЭТИХ МАСТЕР-ФАЙЛОВ. ПОРЯДОК ЗАГРУЗКИ В ДАННОМ СЛУЧАЕ НЕ ПОМОЖЕТ. НЕДАРОМ НЕКОТОРЫЕ АВТОРЫ ДЕЛАЮТ ПАТЧИ К СВОИМ МОДАМ В РАСЧЕТЕ НА ТОТ ИЛИ ИНОЙ НЕОФ. ПАТЧ.

 

ЗАЧЕМ ИМИ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ЕСЛИ И ТАК ВСЕ НОРМАЛЬНО РАБОТАЕТ? Я ПРОШЕЛ ИГРУ БЕЗ ПРОБЛЕМ И БЕЗ НИХ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЗАЧЕМ ИМИ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ЕСЛИ И ТАК ВСЕ НОРМАЛЬНО РАБОТАЕТ? Я ПРОШЕЛ ИГРУ БЕЗ ПРОБЛЕМ И БЕЗ НИХ.

Пройти то конечно пройдешь бетесда за этим проследила. Эти патчи в основном исправляют баланс, мелкие недочеты и огрехи которые обычно не заметишь в игре, например

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

При прохождении врятли это заметишь, не так ли?)

Или

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

С калькулятором же не будешь бегать) И таких исправлений тьма тьмущяя, исправлены аи пакеты, разрывы тектур, неверные пути, статы и тд и тп

Я не пользуюсь только патчем давнгварда, ону меня дом теплых ветров сломал, очень интересно какое отношение это дополнение вообще имеет к дому, но это старый баг раньше давнгвард и без патча ломал дом)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.