Перейти к содержанию
Авторизация  
Inteligent

Баги и вылеты Скайрима

Рекомендуемые сообщения

собственно я ставил этот

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.
. но заценивать его не стал так как занимаюсь одним сволочным проектиком. Закончу мож поставлю, но особого смысла не вижу так как в игре особых косяков не замечал. в смысле таких что перезагрузкой не лечились.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.
. С ним скайрим работает даже быстрее чем без.Много фич, во первых встроенный Fake FullScreen режим. То есть ты переключаешь скайрим в оконный режим, ЕНБ убирает рамку окна и растягивает окно так, чтобы оно занимало весь экран.

И как же это всё сделать? ЕНБ поставил, в главном меню показывает в углу строчки, что всё включено, всё тип-топ, но рамка оконного режима никуда не девается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну сколько можно... тему что ли сварганить про это дело...В ENBlocal.ini ищи секцию [WINDOW]. Под ней надо:

ForceBorderless=trueForceBorderlessFullscreen=true

И в лаунчере скайрима, или в конфиге скайрима вручную, включить оконный режим. edit: ох и дурацкая цветовая маркировка в тэге [код]... не видно нихера. Пусть будет цитатой лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Uriel, что уделил мне время. Всё сделал, заработало, потестировал. Увы, результат не устраивает. С окном всё нормально, сворачивает-разворачивает без проблем, но расплата высоковата. Появились притормаживания то тут, то там, свободная камера из сборки Торна переключается секунд по 5, что абсолютно неприемлемо, курсор виндовый стал совершенно бесстыдно вылезать на передний план, хотя ранее был пролечен включением шлейфа, сама игра то и дело прячется под другими открытыми окнами, хотя по-прежнему упрвляется с клавиатуры вслепую... В общем, ну её нафиг. Лучше терпеть неудобство подольше, но один раз, чем поменьше, но постоянно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если окна помечены "always on top" или что еще, то да. Но это естественно, просто свернул все нафиг через "Win+D" и все.

Курсор вылезает - это стандартный скайримовский косяк. Для лечения есть SKSE плагинчик

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

Производительность страдает немного, но для меня лучше так чем вылеты и подвисания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Достало.

Этот скайрим уже вообще всю душу вытряс. Стоит ему один раз вылететь, или даже просто корректно завершить работу через меню Выход - На рабочий стол, и всё, запускать снова бесполезно. Стабильный вылет при загрузке любого сохранения. Но стоит перезагрузить ПК, как снова всё впорядке, грузит что угодно.

Кто-нибудь знает, что такого происходит со Скайримом при перезагрузке компа? Удаляются какие-то временные файлы? Тормозятся процессы? Службы? Что? Совершенно очевидно, что первый запуск игры идет в 3 раза дольше, чем последующие. Следовательно, что-то где-то кэшируется и не сбрасывается до перезагрузки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня такая же проблема. Я играю в оконном режиме, и если игра будет свернута, когда загружается, то  стабильные вылеты до перезагрузки. Я решил проблему - не сворачиваю), так же можно загрузить сохранение с самого начала игры. У меня стоит мод Alternate start и оттуда я загружаю сохранение при начале новой игры, остальные сохранение потом грузятся безболезненно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая конфигурация компьютера?

Очень похоже, что не освобождается оперативка. И при её переполнении происходит вылет, да и потом фиг запустишь скайрим, если память забита.

Где-то попадался фикс на принудительную очистку памяти, вроде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не в памяти дело. В данный момент пытаюсь привести всю охапку модов в работоспособное состояние, и это почти удалось. Почти - потому что старое сохранение запускается, моды работают, но сохранить не дают - вылет. И после этого вылета уже ничего не грузит до ребута всей системы. То же самое, если не пытаюсь ничего сохранить, а просто загружаюсь, смотрю что-как и добровольно выхожу из игры - повторно войти опять невозможно до ребута системы. Очень много времени уходит на бестолковые перезагрузки.

 

До всей той затеи с модами такая проблема тоже была, когда случались редкие вылеты, но иногда её удавалось обойти методом загрузки более старого сейва, а затем последнего. Сейчас уже не прокатывает.

Надо найти, где и какие хвосты ставляет Скай после первого запуска!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Anonimous,

Я могу посоветовать чистку сохранений ссылка : 

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

Дальше попробовать дефолтные настройки игры - как система запуска Скайрима определит конфигурацию - так и пробуйте . Тут дело может быть в чем угодно .

Но эти 2 способа попробуйте .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я могу посоветовать чистку сохранений ссылка

Хороший гайд, но я не могу сейчас сохраняться, игра вылетает. А без этого чистка не пройдет.

 

И не в сохранениях же дело. Проблема в вылете игры, который лечится перезагрузкой. Хотелось бы в этой собенности разобраться. Пробовал софтину, которая сравнивает снимки системы до запуска игрушки и после, ничего интересного не нашлось, а то что нашлось видимого эффекта на вылетание не оказало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Anonimous,

Пробуйте зайти в эту локацию и там сохранится ,поснимайте весь шмот ,может что-то кривое . Эта локация как бы нейтральная , и все остальные моды там не должны работать , кроме шмоток . Еще можно сложить весь шмот в какой нибудь сундук и телепортнуться по гайду - скорее всего так и надо пробывать .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ни разу не сталкивался, но попробуй1) поставить чистый скай2) начать новую игру3) сохранить4) использовать этот сэйв для первой загрузки, и после него уже грузить свой основной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я знаком с проблемой автора, а именно - сейвы не грузятся пока комп не перезагрузишь, но такое оооочень редко случается, пару-тройку раз за месяц что я в него играю. Я решения не нашел (впрочем и не искал), могу только посоветовать поставить чистый скайрим и проверить будет ли проблема на нем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ни разу не сталкивался, но попробуй1) поставить чистый скай

 

Да вот тоже решил, что Скай потрепался изрядно всеми этими сборками, одной поверх другой, сверху третье, то убрал, здесь заменил, там удалил и приехали.

Переустановил игру начисто, воткнул сразу SKSE и SkyUI, запустил, вышел, запустил ещё раз. Обнаружил, что после перезапуска игра не вылетает, это уже хорошо. Хотя решительно не ясно, что за моды такие пошли делать, если они способны убить игру настолько, что ей ребут компа требуется для нормальной работы.

Далее. Загрузил опять старое убитое экспериментами сохранение. Оно тоже запустилось, хотя ранее тупо сыпалось, когда я пытался просто отключить все моды из лончера. Но сохраниться по-прежнему не дает - вылет. Хрен с ним.

Запустил чуть более старое сохранение, не убитое чистками и прочим - оно запустилось и дает сохраняться. Вроде как ура.

 

Думаю, дело было в папке data/scripts. Там в чистой игре какие-то файлы лежат изначально, а не знал и при обновлении модов просто снес её полностью, чтобы хвостов не оставалось. Не надо было этого делать. Теперь будет храниться её резервная копия.

 

Щас займусь установкой только нужных модов, вручную, с чувством, толком, расстановкой, и никаких готовых сборок, а то после них уже невозможно распутать, что чего откуда 

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю, дело было в папке data/scripts. Там в чистой игре какие-то файлы лежат изначально, а не знал и при обновлении модов просто снес её полностью, чтобы хвостов не оставалось. Не надо было этого делать. Теперь будет храниться её резервная копия.

Хы-хы, это все равно что снести все модели/текстуры и ожидать норм работы, даже хуже )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну а чо, оно же запускалось и работало

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.
 А то что не давало сохраняться - оно и сейчас не даёт на том убитом сейве. Может быть сейв окончательно убился после какого-то автоматического очистителя с Нексуса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость torn

У меня проблемы не столь серьёзные, хотя иногда бывают вылеты при загрузки сохранений. Но перезагрузка компа не требуется, достаточно загрузить более стабильное сохранение (любое на рынке Вайтрана) а уже с него грузятся любые другие.

Полностью согласен, что дело в модах. Их не убираемые скрипты слишком загрязняют сейфы. На чистом Скайриме таких проблем никогда не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже сталкивался. с вылетами до перезагрузки. Мысли на этот счет две... хотя в общем то одна. После первой загрузки какие-то данные Скайрима кэшируются, и при последующих попытках загрузить игру, загрузка идет несколько не так как в первый раз. В идее она должна происходить быстрее, и так оно и есть в общем то. Но скайрим работает в несколько потоков, и при последующих загрузках, возможно, какой-то поток прогружается быстрее чем при первой загрузке из за того что его данные были в кэше. И это вызывает какую-то ошибку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, а бывает, что один и тот же незагружаемый сейв (если не битый) загружается со второго-третьего раза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При игре со вторыи моим персонажем и двумя модами вылетов не было, но постоянные необъяснимые фризы так достали, что удалил эту недоделку к едрене фене, не закончив прохождения Драгонборна. Следующую поделку от беседовских раздолбаев не жду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Следующую поделку от беседовских раздолбаев не жду.

Зря! Если ты не купишь их новую игру, они могут разориться!((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у вас не бывает такого - у вас сохранения и в него не заходит, вылетает игра. Снова грузим снова вылет снова грузим снова вылет, снова грузим и видим что при загрузке уже нету плагина который картинки показывает эротические, мы загрузились игра работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.