Перейти к содержанию
Авторизация  
Inteligent

Баги и вылеты Скайрима

Рекомендуемые сообщения

Могу поделиться своим опытом.

Играл в Скайрим и горя не знал (со всеми нужными модами), пока не поставил новый Секслаб, новый ZAZ и FNIS в составе новой сборки. Начались постоянные вылеты - при быстром перемещении, заходе в новую локацию, просто на местности, при входе-выходе в помещения и т. п. Что я только не далал - даже добавил оперативки - все было без толку.

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

Когда понял, что причина - новый Секслаб, поставил старую версию 1.59с, старый ZAZ 6.00, вручную поставил остальные нужные моды и снова наслаждаюсь спокойной стабильной игрой. Сангвин поругивается на устаревший ZAZ при загрузке игры, но при этом функционирует нормально.

Что на сборке 15 года летал, что с 1.61 так же летает ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не могу нормально загрузить сохранения в Skyrim, При попытке загрузить любое сохранение(даже самое чистое), всплывает окошка "это сохранение использует контент который в это время недоступен. и.т.д." И выбор загрузит всё равно сохранение "да" и "нет". Если нажимаю "да" то все моды слетают, перс становится лысым, уродливым всё мерцает в эпилептических припадках, только черти из монитора не вылезают.

И проблема здесь в том, что я ничего вообще не отключал! Скачал только мод на одежду, подумал мод кривой, установил другой безобидный мод тоже всё самое. Что делать-то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При попытке загрузить любое сохранение(даже самое чистое), всплывает окошка "это сохранение использует контент который в это время недоступен. и.т.д." И выбор загрузит всё равно сохранение "да" и "нет". Если нажимаю "да" то все моды слетают, перс становится лысым, уродливым всё мерцает в эпилептических припадках, только черти из монитора не вылезают.

Чего непонятного? Значит в этих сохранках прописан плагин, которого у вас сейчас нет. Отсюда и ругань.

 

И проблема здесь в том, что я ничего вообще не отключал! Скачал только мод на одежду, подумал мод кривой, установил другой безобидный мод тоже всё самое. Что делать-то?

Ничего не трогал, а оно само сломалось?) По симптомам вы снесли один из плагинов. Это и вызывает проблемы. В качестве решения, либо открыть сохранку в wrye bash, а он покажет что там из плагинов в ней прописаны и даже подсветит недостающий, либо добавить в инишник настройки SKSE

[General]

ClearInvalidRegistrations=1

EnableDiagnostics=1

 

и тогда при загрузке будет не только ругаться об отсутствии плагина, но и будет писать какого именно не хватает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Fle,

 



Чего непонятного? Значит в этих сохранках прописан плагин, которого у вас сейчас нет.



проблема здесь в том, что я ничего вообще не отключал!

P.S.

Проблема решилась LOOT'м. Была неправильная перестановка модов, один прожорливый мод стоял первым и за чего страдали другие.

P.S.s

Нет, не решена.

У меня перевалило за 255 модов, не знаю как её решить...

Может есть какая то прога которая позволяет грузить больше?, Loot не позволяет, удаляет один из последних модов автоматом.

------------------------------

У меня теперь другая проблема, связная с лунчером.

Он перестал видеть, всё. Что делать?

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

Решилось, его переустановкой(про лаунчер).

Изменено пользователем GamesZid

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуй создать Bashed Patch -- несколько модов сольются, соответственно их кол-во уменьшится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Bashed Patch

Создал патч, но в Mod Organizer в разделе "overwrite" Bashed Patch, 0.esp не появляется.

Вообще у всех модов стоит unmanaged(в Mod Organizer), что делать?

Пробовал переустанавливать др.вер, не помогло.

Изменено пользователем GamesZid

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

unmanaged в Mod Organizer означает, что все моды скинуты внутрь скайрим/дата и скинуты руками пользователя и без использования мод манагера

что делать? переустанавливать

и все моды ставить средствами самого Mod Organizer-а, а в папку скайрима только сам скайрим, ENB, SKSE и WireBash для надежности (хотя и не обязательно), все остальное в должно быть внутри MO, а МО не в папке скайрима

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Foster

Начинаю новую игру, создаю перса после этого захожу в игру делаю 2 шага и игра сразу зависает, либо зависает и вылетает. 2 раз сталкиваюсь с этой проблемой, с чем это может быть связано  можно ли это исправить ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго. Столкнулась с проблемой текстуры воды (если Гг ныряет то текстура становится грязносерозеленой), стоит сборка Skysex 2 никаких дополнительных модов или плагинов на замену воды неставила.    

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прблема с прохождением квеста: Кровь на снегу (вылет на рабочий стол)

Я захожу в здание, где прячется этот чёртов некромант, где ещё его амулет находишь и эти записки. И игра вылетает... Ничего нельзя сделать, уже всё перепробовал. Самое интересное, по скриншоту сохранению видно, что здание загрузилось, а вот что заставляет его вылетать - не знаю.
Есть ли мод или скрипт, который проигнорирует ошибки в игре и продолжит работу?
В общем, у меня стоят куча модов, а на эти куча модов ещё моды, которые и их модифицируют, что-то уберать или ставить черевата тем, что вся эта куча рухнет и никогда не заработает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
@Kuoshi_Zetzy, значит у тебя скорее всего,что-то так меняет эту ячейку, что игра не переваривает. Там может быть всё что угодно. Даже реплейсер этого самого амулета может всё угробить. Попробуй попасть в это помещение консолью, а не через дверь. Кроме того по фразе о сохранении я могу сделать вывод, что включено автосохранение, а это не самый лучший расклад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня вылетало стабильно у драугрских руин к западу, вроде, от Маркарта, или где то там на краю карты, там еще путь и много колонн, и могила драконего жреца  в центре, это все не внутри, а в игровом открытом мире. Там стабильный вылет при подходе к могиле жреца, пришлось идти по другому пути, после того как там оказался вылеты прекратились. Что это было до сих пор не понятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем)
Постоянные вылеты из Скайрима, а Скелет засоряет логи. Думаю проблема в нём. Если это так, то помогите правильно его установить. А то я уже не знаю, что делать.

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.
- вылет на рабочий стол.

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.
- сворачивал и разворачивал игру многократно.

Логи копеечные. Поэтому, надеюсь, что проблема будет сразу видна)
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если скелет ставился через МО, посмотреть не затирает ли, какой-нибудь мод файлы скелета, лучше его поставить в последнюю очередь, а esp его я в начало ставлю. Взять последнюю версию, помница в начале лета у меня он тоже чего-то спамил, а потом поставив полее позднюю версию спам излечился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раз зашла такая тема - недавно стал ловить стабильный вылет на выходе из Вайтрана. При начале новой игры первое время всё идёт нормально, потом снова (примерно к тому времени, когда ГГ получает первый уровень). Буду ловить. 

Изменено пользователем Barmaleich

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После укуса харкона ,и 1 превращения в лорда вампира, не могу одеть броню как исправить ,дела не в модах уже давно встречал, и детей не получается переселить в другой дом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там случается баг, когда на игроке остается "невидимая" броня для тела лорда-вампира

в консоли player.showinventory

в конце списка искать эту вампирскую одежку и смотреть ее базовый ID

дальше player.removeitem ID 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

проблема с дополнением dragonborne а именно с локацией солстхейм когда я на лодке приплываю к причалу вороньей скалы и выхожу из лодки игра зависает в чем может быть проблема если кто сталкивался?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

проблема с дополнением dragonborne а именно с локацией солстхейм когда я на лодке приплываю к причалу вороньей скалы и выхожу из лодки игра зависает в чем может быть проблема если кто сталкивался?

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.
- мб это?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

проблема с дополнением dragonborne а именно с локацией солстхейм когда я на лодке приплываю к причалу вороньей скалы и выхожу из лодки игра зависает в чем может быть проблема если кто сталкивался?

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.
- мб это?

 

надо было просто немного подождать само отвисло)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребятушки, вылетает Скай постоянно. Грешу на неофициальный патч. Во-первых при запуске МО он жалуется что

failed to parse esp file E:\Games\Skyrim mods\Unofficial Skyrim Legendary Edition Patch-rus-rus-71214-3-0-9\Unofficial Skyrim Legendary Edition Patch.esp: sub-record incomplete

 

И во=вторых после его отключения игра запускается. Кто сталкивался с таким? Как боролись?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Использую сборку SkySex 4.2
станавливал и настраивал всё как написано + ставил свои моды такие как:
1.Больше НПС на просторах скайрима
2. Своя гильдия
3. Своё торговое место
4. Джексон позиционер
5. Лесоруб
6. Потребности (iNEED)
7. Фростфол
8. Кампфаер
9. Хантерборн
 

Раньше такого не замечал, а сейчас хз с чего, но произошло вот это:
 
При разговоре с торговцами происходит вылет из игры. Именно тогда, когда я прошу показать что есть у них на продажу. Это касается таких торговцев как каджит, торговец в Ривервуде (такого типа), при разговоре с кузнецами и теми кто в таверне - вылета не происходит. Хз что это может быть....
 
Кто знает - помогите пожалуйста)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты уже пробовал отключать свои моды по одному? Может это какой-то из них глюканул. Если найдёшь какой, то делай сохранение игры без него, жди несколько суток, сохраняйся ещё раз и только потом пробуй подключать мод обратно. Но, возможно, тебе ещё придётся воспользоваться каким-нибудь сейв-клинером.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.