Перейти к содержанию
Авторизация  
Inteligent

Баги и вылеты Скайрима

Рекомендуемые сообщения

@kzgobi О, под "сборкой" я имел ввиду свой набор модов, а не скачанный из интернета готовый пак. Небольшое недопонимание вышло. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@RiverT Тогда,Вы,на верном пути... ....на Tesall прогу посмотрели?Я,не то,что б советую...просто,это один из примеров...чего только для ская нет....Я и играю эту игрушку только потому,что она,старушка,не умерла...Не понимаю,как мне это старье нДравится,но нравится,все ж...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне не разрешают ввести что-то пустое....тогда,так...РЕБЯТА И ДЕВЧАТА поздравляю Вас с этой игрой,что ли...ныне не сплю не из-за нее,но ночи,ИЗ моей жизни ВОН из-за это этой игрушки...живу в стране,которую люблю....в Скайриме,так.....побегать.....

Изменено пользователем kzgobi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем нашел я источник дропа фпс (спасибо сейв-менеджеру за 30 сейвов, благодаря которым я смог  отловить момент начала просадок).  Проблема была в том, что в суматохе установки модов, я забыл заменить родной файл скелета одной леди на расширенный из XPMSЕ, что в итоге и давало такие лаги. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, RiverT сказал:

В общем нашел я источник дропа фпс (спасибо сейв-менеджеру за 30 сейвов, благодаря которым я смог  отловить момент начала просадок).  Проблема была в том, что в суматохе установки модов, я забыл заменить родной файл скелета одной леди на расширенный из XPMSЕ, что в итоге и давало такие лаги. 

XPMSE активные скрипты пустые спамил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@RiverT У меня было такое, но у меня не фпс дропался, а любые диалоги, активности и тд происходили с огромной задержкой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@yarz У меня до этого похожее было с модом RS-Children и тоже из-за скелета. Но там дроп был совсем лютый (до 5-10 фпс) и только когда дети попадали в поле зрения. Жаль что вспомнил я об этом уже после того, как нашел косяк.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго дня, товарищи. Не знаю, увидит ли кто-то сейчас этот пост спустя столько времени, но мне больше ничего не остаётся. Уже буквально два дня сижу за этой игрой, пытаясь понять в чём же проблема вылетов, перепробовал и начитался много чего, но результатов буквально 0. Первый раз пишу что-то на форумах в принципе, поэтому не особо представляю что нужно предоставить сразу. Скайрим легендарного издания, лицензия, имеются моды, железо не слабое. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Budet список модов бы, без него будет гадание на кофейной гуще. Заодно сам Скайрим - стимовский, спираченый, чей репак?

При этом вылеты Скайрима могут быть на любой сборке модов и при любом железе - такая вот она игра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@stomoped Хорошо, сейчас подробно накидаю. Скайрим стимовский, Legendary edition. Моды собирал сам, да с дуру проверять полез уже после установки всего. Далеко не первый год в скайриме, но вот накосячил жёстко. Моды практически все качал с нексуса, файлы битые не должны быть. И wrye bash, и Loot говорят, что всё в порядке и конфликтов вроде как нет( и через TES5Edit прогонял очистку). Ставил почти всё через вортекс, фнис обновлял. Я, конечно, знал, что в этой игре никогда не бывает всё по-человечески, но чтоб настолько. Собственно сам список по порядку в LOOT, разделю пробелами для удобства чтения(заранее извиняюсь, если нарушу правила оформления):

 

Спойлер

 

Unofficial Skyrim Legendary Edition Patch.esp
 
Falskaar.esm
 
AzarHair.esm
 
RSkyrimChildren.esm
 
ApachiiHair.esm
 
RaceCompatibility.esm
 
Heels Sound.esm
 
hdtHighHeel.esm
 
HighResTexturePack01.esp
 
HighResTexturePack02.esp
 
HighResTexturePack03.esp
 
Unofficial High Resolution Patch.esp

 

12FemaleBrows.esp
 
Crimson Assassin Bodysuit.esp
 
Bowsette.esp
 
Immersive Sounds - Compendium.esp
 
zzEstrus.esp
 

EnhancedLightsandFX.esp

 

RelightingSkyrim_Legendary.esp

 

ELFX - Exteriors.esp

 

zzEstrusMimic.esp

 

Black Widow Outfit.esp
 
DX Succubus Armor.esp
 
[Melodic] Batboob Succub.esp
 

DX Witcher Swords.esp

 

SkyUI.esp

 

Auto Unequip Ammo.esp

 

UnreadBooksGlow.esp

 

KS Hairdo's.esp

 

Neithteam Warpaint.esp

 

SGEyebrows.esp

 

Eyes of Aber.esp

 

Murasane.esp

 

Daedric Chainmail Glow.esp

 

KS Hairdos - HDT.esp

 

Mord Sith Cara.esp

 

TESCombatStyleFormCTDFix.esp

 

RaceMenuMorphsUUNP.esp

 

UIExtensions.esp

 

AddItemMenuLE.esp

 

CharacterMakingExtender.esp

 

EnhancedCharacterEdit.esp

 

FNIS.esp

 

XPMSE.esp

 

RaceMenu.esp

 

RaceMenuPlugin.esp

 

Shimmer Heels.esp

 

[dint]_NeirAutomataHDT.esp

 

ContinueGameNoCrash.esp

 

NARC.esp

 

3DNPC.esp

 

RealisticWaterTwo.esp

 

UG2Redux.esp

 

SeranaDialogAddon.esp

 

Reliquary of Myth.esp

 

Skyrim Unlimited Rings and Amulets RU.esp

 

GirlHeavyArmor.esp

 

Tembtra Thief Armor.esp

 

Celes Mercy Armor UNP LE.esp

 

Merta Black Rose Armor.esp

 

Celes Nightingale Armor.esp

 

DX Druid Armor.esp

 

DX Necromancer Robes.esp

 

Infinite Gold For Merchants.esp

 

Ada Wang.esp

 

ELFX - Weathers.esp

 

AncientLand2.esp

 

Dark Dungeons for Skyrim-Dawnguard-Dragonborn.esp

 

The Ruins.esp

 

SMIM-Merged-All.esp

 

Better Vampires.esp

 

RealisticWaterTwo - Legendary.esp

 

SkyrimForTheWarriors.esp

 

Populated Cities Towns Villages.esp

 

Celes Rogue Armor UNP LE.esp

 

KokoroFollower.esp

 

Gigaduex_Outfit.esp

 

Vivid Weathers.esp

 

Foggy Morthal and Swamp.esp

 

Skyrim Flora Overhaul.esp

 

Vampirelordroyal.esp

 

JS Unique Utopia Standalone - Daggers.esp

 

iNeed.esp

 

adventure time in skyrim.esp

 

NewStatueOfShalidorMagicLights.esp

 

Ish's Souls to Perks.esp

 

FGCHelegelStraightSword.esp

 

Akemi2bCosplay.esp

 

arvakskull-marker.esp

 

BarenziahQuestMarkers.esp

 

Battle Vixen Loadscreens.esp

 

VL No AoE Drain.esp

 

Bijin Warmaidens.esp

 

PAN_NPCs.esp

 

The Ordinary Women.esp

 

The Ordinary Women - USLEEP.esp

 

Bijin NPCs.esp

 

Bijin Wives.esp

 

Bloody Scythe and Soulrender Reborne.esp

 

DeadlySpellImpacts.esp

 

DovahBlingJewelryReplacer.esp

 

Dual Sheath Redux.esp

 

dD - Enhanced Blood Main.esp

 

dD-Dragonborn-Dawnguard-EBT Patch.esp

 

Metalsabers Beautiful Orcs of Skyrim.esp

 

Equipping Overhaul.esp

 

TheEyesOfBeauty.esp

 

VioLens.esp

 

SkyrimForTheWarriors_Light.esp

 

FEMALE.esp

 

FEMALE_DLCaddon.esp

 

Fusax2.esp

 

HDTPhysicsWeaponSling.esp

 

Jinxxed Followers - Harribel.esp

 

HavenBag.esp

 

DeadlySpellImpacts.esp

 

Jinxxed Followers - High Elf Archer.esp

 

iHUD.esp

 

Immersive NPC in the dark.esp

 

ISC DeadlySpellImpacts Patch.esp

 

ISCompendium Enhanced Blood Patch.esp

 

ImmersiveSpells.esp

 

RSChildren.esp

 

Killable Children.esp

 

Killable Children - Quest Important Protected.esp

 

Legendary Nightingale Bow.esp

 

More Interesting Loot for Skyrim.esp

 

[Dint999] KSH's HDT.esp

 

RealisticNights.esp

 

Natural Lighting Vivid Atmospherics.esp

 

RevampedExteriorFog.esp

 

RSChildren Patch - USLEEP.esp

 

Real Roads.esp

 

RealisticNightsDB.esp

 

RealisticNightsDG.esp

 

RoM - Dragon Priest Masks Pack.esp

 

RoM - ISC Patch.esp

 

Unique Uniques.esp

 

RoM - Unique Uniques Patch.esp

 

Seranaholic.esp

 

StrangeRunes.esp

 

UG2Redux_TU.esp

 

Vivid Weathers - Extended Rain.esp

 

Vivid Weathers - Extended Snow.esp

 

Jinxxed Followers - Yang Xiao Long.esp

 

Tongues.esp

 

Jinxxed Followers - Weiss Schnee.esp

 

XXQianhunyiHH.esp

 

Marriable Serana.esp

 

The Bow Of The DarkOne.esp

 

Marriable Serana HF.esp

 

20 More Perk Points.esp

 

Disable Fast Travel.esp

 

FollowerWander2.esp

 

IDontKnowYou.esp

 

Immersive Speech Dialogues.esp

 

NoMoreDryEyes.esp

 

NoNinjasInSkyrim.esp

 

Perk Points at Skill Levels 50-75-100.esp

 

Proper Aiming.esp

 

SmileToCamera.esp

 

Unlimited Use Daedric Artifacts - Lore-Friendly.esp

 

Ordinator - Perks of Skyrim.esp

 

Alternate Start - Live Another Life.esp

 

ELE_Legendary_Lite.esp

 

ELFXEnhancer.esp

 

Bashed Patch, 0.esp

 

Bashed Patch, 1.esp

 

Dual Sheath Redux Patch.esp

 

 

 

Помимо этого списка ещё стоят некоторые ретекстуры и анимации, но они без есп файлов, думаю, конфликтовать не должны. Собственно сама проблема в чём. При игре были очень долгие сохранения и загрузки, это я починил и отключил автосохранения в принципе(после них вылетало). Но теперь, когда я в самом начале выбираю у статуи Мары выбраться из тюрьмы, при открытии двери в сам открытый мир следует вылет. Выбирал крушение корабля, меня кидало в самый край карты. Подплывал к берегу нормально, но чуть я шёл глубже в сторону континента - вылет. Мод на альтернативный старт поставил после того, как безбожно вылетал на начальной сцене с повозкой, вылет происходил ровно в одном и том же месте. Я думаю, это связано с чем-то на самой карте, что не может нормально прогрузиться или ещё чего. Но я не знаю что конкретно вызывает проблему, поэтому действую вслепую. Безрезультатные попытки натурально вгоняют в депрессию уже, всё больше склоняюсь к полной переустановке игры( по одному моду добавлять, заходить в игру и смотреть как и что), потому что идеи практически кончились. Могу предоставить лог Papyrus, если понадобится. 

 

 

 

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@yarz Расписал всё выше, но добавлю, что в самой локации тюрьмы при Альтернативном старте вылетов и просадок не было, как и на самом краю карты в океане. На любом новом сохранении происходят вылеты, даже после очистки самого сохранения. Попробую загрузить старое из 2017 с первым уровнем, стим его почему-то в облако кинул.

Изменено пользователем Budet

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Товарищи, сейчас попробовал одну вещь, которую вчера в 12 ночи уже не хотелось ставить, решил отложить на завтра. Ссылку кину под спойлер, чисто для интереса может кто посмотрит. После установки данного фикса вылета при выходе из тюрьмы не последовало ,я даже зашёл обратно внутрь и использовал Ожидание, вроде бы всё в порядке. Далеко не факт, что в дальнейшем полёт будет нормальным, но несколько минут без вылетов побегать я смог. Отпишу через некоторое время о ситуации, вдруг через пару лет снова кто-то наткнётся.
 

Спойлер

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Budet У скайрима есть такая особенность, особенно если ты без ENB играешь, когда он ест больше 3 гигов памяти - он вылетает, ENB эту штуку исправляет, как и патч памяти(но лучше енб), а ещё лучше поставить скайрим SE и забыть про эти патчи и память как о страшном сне

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@yarz Даа, подумывал на SE перейти, но легендарка как-то роднее, да и все старые моды собирал и ставил именно на неё. Сейчас краши иногда бывают, но читаю какие файлы вызывают и потихоньку исправляю. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Budet Я тоже долго не хотел на SE переходить, но не пожелал + 99% модов с LE спокойно работают на SE, надо только программой меши переделать, но это 10 секунд делов, зато гемора меньше, модов больше, графика лучше и вылетво почти нету, учитывая что у меня 600 модов

Изменено пользователем yarz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@yarz Хм, это имеет смысл. Подумаю, может куплю когда SE и там шаманить начну, благодарю за совет. Немного отошли от темы этого обсуждения, по шапке не дадут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Budet Да не, мы же вылеты обсуждаем по сути, так что нормально, а ещё, кстати, скайрим SE бесплатно давали всем, у кого есть LE, так что у тебя в библиотеке она уже должна быть, главное скачай 

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.
, потому что сейчас в стиме качается AE, а на нём не работают много модов с SE

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@yarz К сожалению, мне не дадут SE, я полагаю. Покупал ключ на стороннем сайте около года назад, целенаправленно брал LE. Так тут ещё и игры беседки в стиме заблокированы оказались, даже страницу в стиме не открыть по-человечески. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 25.08.2022 в 04:48, Budet сказал:

Доброго дня, товарищи. Не знаю, увидит ли кто-то сейчас этот пост спустя столько времени, но мне больше ничего не остаётся. Уже буквально два дня сижу за этой игрой, пытаясь понять в чём же проблема вылетов, перепробовал и начитался много чего, но результатов буквально 0. Первый раз пишу что-то на форумах в принципе, поэтому не особо представляю что нужно предоставить сразу. Скайрим легендарного издания, лицензия, имеются моды, железо не слабое. 

Посмотрел, список модов, из проблемных на вылет, могут быть только iNeed.esp и SMIM-Merged-All.esp с багнутыми мешами,  ну и моды на погоду (Vivid Weathers), остальные вроде не должны быть причиной вылетов. Про указанный выше патч, при хорошем железе он не нужен. В свое время были такие же проблемы при выходе на открытые локации и переходе между ячейками, помог  Cells CDT Fix (USLEEP).esp 

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.
.  Вылеты в разы прекратились. И добавил дополнительные фиксы: bugfixplugin.dll, CellStabilizer.dll, cobbbugfixes.dll,crashfixplugin.dll,SafetyLoad.dll, PrivateProfileRedirector.dll. ( их можно найти на профильных Скайриму сайтах, читая инструкции, что к чему). Играю на своей сборке (с основой LE SLMP (не реклама:)) установлено порядка 230 модов, причем  одинаковые моды на шмотки, неписей и т.д., объединены в плагины по профилю.  В среднем за десять часов игры вылеты случаются один-два раза по причине, как правило LL  анимаций или установленной физики SMP на ГГ и SOS .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@DDIEZEL Вот и я подумал, что чисто теоретически проблемных модов у меня быть не должно, старался сильно не перегружать. Моды на погоду и всякие ретекстуры первыми отключал в Wrye Bash, потом заходил проверять. Благодарю за фиксы и совет, присмотрюсь. SMIM вчера переустановил, iNeed в описании крашей не вылезал нигде, пока что трогать не буду. 

А брать готовую сборку за основу хорошая идея, когда-то в годе 17 или 18 на старом компе сделал так же, накатив потом свои моды и всё былов порядке. А вот когда сам собирал сидел несколько дней, приходилось ещё столько же оптимизировать сидеть, не первый раз так сказать( и не последний может, 6 свитки дождаться ещё надо постараться) 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.