Перейти к содержанию
Авторизация  
Fint_ru

[Важно] Apropos

Рекомендуемые сообщения

В 28.04.2019 в 22:05, XABAH сказал:

Господа объясните принцип установки(что и откуда скачивать??).

@XABAH 

1) Скачиваем переведённый Апропос2 отсюда

2) Скачиваем частично переведённую @MyName  датабазу отсюда, конкретно

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.
. Вставляем эту датабазу с заменой в мод. 

3) Читаем инструкцию в сообщении выше (по ссылке на английском, под спойлером на русском) и делаем так, как там написано. Иначе в сообщениях будет крякозябра. Это на всех языках так, кроме английского.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, MF89 сказал:

Читаем инструкцию

а это не порушит все остальное, что может быть использует стринги?

ну и с именами тоже 😱

стоит ли это перехода со древнючего прошлого?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Майк сказал:

а это не порушит все остальное, что может быть использует стринги?

@Майк честно - не знаю :( я ещё не пробовал, вполне возможно, что - да. Ещё и другие моды содержащие имена нужно переделывать. Поэтому я там откровенно написал, пусть каждый решает сам, нужно ли ему это. У меня Скайрим сейчас совсем без модов, да я уж забыл когда его запускал. Но автор, хоть и пишет, что не спец по переводам, однако везде эту инструкцию суёт. Вот и сегодня опять линк на неё вставил в

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.
.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@MF89 , благодарствую за развёрнутый ответ.

Ноо, есть одно "Но"-по истечении времени, когда проходят "текстурки" используемые модом Aproros(слёзы,слюни,порезы) то, удаляются "текстурки" других модов(мод на линии от загара и мод на веснушки)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@XABAH  за текстуры, по моему, кто-то у автора спрашивал в теме поддержки. Не вы случайно? Надо поискать и почитать, что он там ответил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте товарищи разбирающиеся во всем этом непонятном. Возникла проблема. Apropos работает. Текстурки slavetats работают. Все норм. Но apropos ни в какую не хочет отслеживать npc взятых в рабство через paradise extendend halls. Чё с ними не делай, не отображаетт в отслеживаемых npc. Не оставляет следы. Ни чё не делает. Помогите разобраться пожалуйста

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем, возвращаясь к кодировкам. Имена лорных НПС в подстановке во фразы Апропоса дают кракозябры из-за того, что они в одной кодировке, а строки Апропоса - в другой. Апропос под них подогнать нельзя, не работает ничего, я пыталась. 

Вижу два пути решения:

1. Менять кодировки строк модов. 

Мне не помогло. Если кому-то помогло, отпишитесь.

 

2. При замене подстановки (имён актёров в строках) на безликое "Он" всё начинает работать без кракозябр.  Просто будет не "Эрин сделал то-то", а "Он сделал то-то"

 

3. Может ещё что-то есть, я не додумалась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 27.07.2019 в 02:24, Vasyanchik сказал:

Здравствуйте товарищи разбирающиеся во всем этом непонятном. Возникла проблема. Apropos работает. Текстурки slavetats работают. Все норм. Но apropos ни в какую не хочет отслеживать npc взятых в рабство через paradise extendend halls. Чё с ними не делай, не отображаетт в отслеживаемых npc. Не оставляет следы. Ни чё не делает. Помогите разобраться пожалуйста

 

сам спросил сам ответил. все так и должно быть. в скриптах прописано отслеживание только уникальных нпс.

 

с не уникальными, как я понял, работать оно будет плохо. будет накладывать дебафы и текстуры на всех нпс такого типа. как в PAHE например. когда ты захватил разбойницу и раздел и посадил в клетку. а у тебя потом по пещерам бегают такие же раздетые веселые бандитки. так вот

 

обновил я PAHE взятый на сайте. и заметил такую штуку. он теперь при порабощении убивает не уникальных нпс. вместо них возвращает клона с другими id. насколько я понимаю это получается совсем другой нпс полностью его копирующий. только не пойму куда он его сохраняет. ну да ладно. так вот. если при клонировании добавить пункт чтоб новый нпс был уникальным, то это сделает рабов видимыми для апропос.

 

насколько все мои эти теории реальны? может кто нибудь помочь реализовать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, я нашла приемлемое решение с Апропосом 2. Суть проблемы: если мод показывает в одной фразе слова в разных кодировках, всё превращается в кракозябры. Слова подстановки UTF-8, иначе не работает. Перевод делаем, соответственно, так же. Но во фразах есть так же подстановка имён НПС и ПС, и если ПС проще сделать имя на латинице, тогда работает, то НПС в русском переводе имеет свою кодировку и перевирает фразу в кракозябры.

Переведена где-то половина базы (другие переводчики молчат, хз, что у них, от нас здешних только половина пока) и МСМ. С МСМ нет, кажется, проблем. А вот базу просьба потестить.
Чтобы убрать кракозябры, я заменила {ACTIVE} на "Он" в человечьем сексе и на название существа в зверином. ({ACTIVE} это активный партнёр, обычно мужчина или существо). Конечно, теряется часть индивидуальности и интересности мода, но я не нашла другого способа избавиться от кракозябр. Пока {PRIMARY} осталась. Если такое решение окажется эффективным, попробуем и её поменять.

Поэтому - просьба. Меняла автозаменой (уже большой объём переведён), вычитывала мало что, ибо ещё половину базы переводить. Отпишитесь, пожалуйста, если слово Он или какое-нибудь Конь или Фалмер совсем не к месту. Достаточно описать ситуацию (фалмер анал что-то не то), я дальше сама найду. Так же если кто-то заметит, что описание какой-то фазы пропущено, может быть из-за лексических ошибок файл не считался. 
И - пожалуйста, напишите, если вдруг некоторые фразы, в которые входят ванильные имена НПС отображаются корректно. Может быть ценной информацией.
Здесь мод полностью, переведено только МСМ.

Здесь половина базы, которую надо потестить. 

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.
 Из неё копируем файлы в \Apropos\db, непереведённой части здесь нет, она останется английской.
 

Это

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.
 папка FemaleActor_Male, она переведена не полностью, но там огромный объём и она тоже нуждается в проверке. 
Объём для перевода ещё огромный, я, похоже, на него осталась одна, если ещё кого-нибудь не подтяну, поэтому очень нужна помощь с проверкой! 

Это не срочно, я в любом случае сначала делаю перевод на всякий случай, только потом убираю имена, но очень нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чтоб не было кракозябр кодировки менять не надо, как написано выше меняем дескрипторы на Он Она, ну и киска, член, мокрая, узкая,  кароче, нужно просто удалить дескриптор и вписать подходящие по смыслу слова, ну и самое главное, чтобы в предложении были только русские буквы, если будет хоть одна латинская, то получите иероглифы в отображении, тоже переводил только фемали актор мале и за мужика почти все перевел )

не знаю как сюда файл вложить, чтоб народ тоже потестил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@TinkyWinky060887 , синонимы (типа киска, член) удалять не надо, если файл их тоже будет совпадать по кодировке с описаниями, то всё будет нормально. Проблемы появляются только когда кодировки в одной фразе не совпадают, т.е., когда имя или название НПС берётся из перевода ванильного Ская.

Изменено пользователем MyName

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такая фигня)) ну напишут там "Её дырку растянуло" в уголочке экрана буквами еле видными на 3 секунды)) И что? Ну написали, нос почесал уже нету. И что это за слова? А что не "дупло"?))  И дятлы налетели)) Тот локализатор девчонку идел хоть раз в жизни. Вот где у неё "дырка"? Сколько щупал, ниразу не видел. Я рус версию не отсюда качал. Но там видимо с приколом мужик переводил. Подарите локализатору женщину, а не дерево, чтобы дупел и дырок больше не писал.
 

Эффекты шрамов и слёз. 
начнём с того, что эти шрамы глушат реплейсер и вызывают конфликты текстур тела.
продолжим тем, что неизвестно как их исцелять. Там мол надо выждать отоспаться. И толку ноль.  Уверен, что этот мод в конфликте с другими модами на геймплей. Такова структура Скайрима. Да с любым гемплейным модом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Nibiro13 , последовательно. Размер шрифта и время, которое надпись держится, задаётся в МСМ. Дупло не подходит, потому что все синонимы для подстановки должны склоняться одинаково, русский язык накладывает свои ограничения. Иначе их использовать можно будет только в именительном падеже. Дырок в человеческом теле полно, см. определение в толковых словарях. То, что речь идёт не про нос, думаю, поймут. Не знаю, какую версию вы качали, но кроме нашей их две, вроде бы. Одна совсем старая и короткая, вторая переведена командой переводчиков, в том числе и женского пола. Кстати, дырка - дословный перевод синонима в оригинале hole. Если же вы нашли неполный перевод второй версии, то это тот же, который здесь. Человеческие тексты переводила я. Физиологическими отверстиями обладаю, но называть их так в похабно-извращенческом моде... Не настолько я извращенка. Дупло же предложили вы, вам и женщин вместо дерева. И рекомендую всё-таки не выражаться медицинскими терминами в интимной сфере, это не возбуждает почти никого. Это так, личная рекомендация, от девушки. 
А вы, если хотите дать действительно ценные рекомендации, скачайте, погоняйте и отпишите, где ошибки.

Шрамы у моей PC проходят сами, как только износ падает до низких значений или нуля. Поставьте значение износа в МСМ пониже, чтобы проходило побыстрее. Тоже гадала когда-то, даже переустанавливала, оказывается, слишком высокие значения максимального износа были.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Переведённая папка базы данных для секса с НПС мужчиной PC женщины. 
Имена ( {ACTIVE} и {PRIMARY}) заменены на Он и Она - для совместимости с модовыми НПС и спутниками.  Это архив FemaleActor_MaleАдапт. 

Если у вас нет НПС из модов, то можно пользовать неадаптированный вариант FemaleActor_Male.

 

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

 

В общем, я добила самую главную папку. Это было трудно, честно. Но теперь весь секс с мужчинами для тех, кто играет за женщину, опошлен на русском языке.
Ну, кроме специальных анимаций.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А это для тех, кто играет мужиком. Адаптированная папка с заменой имен и без замены.

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Промежуточная версия перевода, нетестированная, но временно.

Переведено МСМ, частично база текстов, папки с людьми кроме половины специальных анимаций, часть животных и НЁХ. Работа ведётся, но играть желающие могут.

Переведены:

- лесбиянки, но только то, что было в оригинальном моде, т.е. несколько строк;

- мужской персонаж - мастурбация и секс с женщинами;

- женский персонаж - мастурбация, увеичение/уменьшение износа, секс с мужчинами;

- часть уникальных анимаций;

- секс с оленями, пауками, козлами, хоркерами, лошадьми, 

- секс с даэдра (не пойму, какими, папка луркеров отдельная, у дремор щупальцев вроде нет), драуграми, фалмерами, гигантами (кроме одной анимации), двемерскими автоматонами, луркерами, лордом-вампиром;

- файлы подстановки (синонимы).

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@MyName, благодарю за перевод...

Я прошелся по текстовой базе программой "json_validator.exe"...
Затем исправил ошибки json-синтаксиса (лишние/недостающие/неправильные  скобки/кавычки/запятые и другие символы), чтобы при импорте базы в игре не было ошибок.
Сам перевод почти не трогал.

Спойлер

Только слегка подкорректировал фразу:
"(Он) О, Она, у тебя великолепный ротик!",
в файлах:
FemaleActor_Male_Oral_Stage3.txt
FemaleActor_Male_Oral_Stage5.txt
FemaleActor_Male_Oral_Stage7.txt
(просто бросилось в глаза)

Вот архив с исправленными файлами (их оказалось больше, чем я ожидал):

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

Надеюсь, это хоть немного поможет в вашем труде 😉

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@aserty , спасибо, очень поможет! Блох тяжело ловить.

А фразы такие нелепые - особенно, они из-за того, что я заменяла Primary и Activ автозаменой, знаю, что эти корявости где-то есть, но вылавливаются долго.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну реально задолбал автор пичкать всё подряд куда попало... Уж не говорю о возможности начать получать удовольствие при изнасиловании троллем, фантазии такие фантазии... Пусть сам попробует хотя бы по согласию с конём... И фиг с ним, с количеством спермы с одного мужика по мнению автора... Но можно хоть анимации по согласию выдержать? Для грубости и унижений есть анимации с rape в названии! А бездумно копипастить строки с изнасилования зачем? Если ей больно, а не хорошо в процессе, зачем она это делает и почему его не остановит? Для мазохизма есть полно других модов! Какого, извините, малознакомый мужик обзывает при первом сексе партнёршу грубыми словами? Особенно в анимациях Cowgirl! Хотя бы спросить в предыдущих стадиях, хочет ли она немного грубости? А если не хочет? А если сейчас встанет и уйдёт? 
"{ACTIVE} ругательство! Обзывание! ты точно мокрая! Я думаю, ты хочешь этого!"
Да ладно! Это анимация по согласию и ОНА сверху! Да, внезапно, она может этого хотеть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди поясните по моду 
стоит апропес 1й версии как я понимаю... как обновиться на вторую? 
и подскажите про урон органам и их усталость тк гг получает чуть ли ни сразу макс урон и такие же текстуры в славетатс а после чего они по описанию должны меняться (исцеляться) но этого не происходит ...почему так? 
Сборка торна =_= 19 легкая и славетатс рус пак

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.