Перейти к содержанию
Авторизация  
Fint_ru

[Важно] Apropos

Рекомендуемые сообщения

@MyName Ну проблему я решил включил тест, износ активировался и дебафы ушли и переустановил мод, в след раз удалю, надоедают эти танцы с бубнами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@DovaGSource ну на какой-то стадии привыкаешь, они все почти глючат. Кроме того, многое из так называемых глюков Апропоса - просто неправильная настройка. Слишком большие значения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скачал перевод. Теперь вместо вместо слов попа, вагина (и их различных синонимов) пишутся только окончания. Это так и должно быть? Качал перевод предыдущий, тоже отсюда, там хоть английские слова были вместо пропусков(уж лучше чем совсем ничего). 

Может я чет не так сделал? Может есть нормальная версия перевода?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Vasayky Делал исправления файлов для себя, пропуская базу через "json_validator.exe".

MyName любит забывать всякие запятые, кавычки и т.п.... или ставить лишние...  А это ломает синтаксис файлов.

Вот фиксы для последних нескольких паков перевода (в архиве только исправленное):

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Vasayky сказал:

это как?

В архиве с модом есть файлик "Apropos\db\json_validator.exe"...

Так вот, есть открыть им любой из *.txt файлов в базе, то он выведет в консоль есть ли в нем ошибки json-синтаксиса.

Поскольку файлов сотни, то для себя я по быстрому сделал батник для частичной автоматизации процесса:

Спойлер

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

 

 

Можно сохранить например как "json_validator_check.bat" рядом с файлом "json_validator.exe" в папке "Apropos\db" и запустить...

Из неудобств - потребуется с пол минуты подержать например пробел или стрелку (не получилось это победить)...

Потом можно посмотреть результаты в логе...

Ну а дальше уже исправлять найденные ошибки...

Т.к. в лог пишутся только первые ошибки в файлах, то обычно приходится процедуру повторять несколько раз, пока ошибки не кончатся...

 

P.S. Вариант не идеальный, но рабочий.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Vasayky  если вообще никаких подстановок нет, в МСМ в настройках сообщений надо обновить базу данных и пропатчить секс-анимации. Если Это сделано и ничего не появилось, значит, в архив попали старые файлы с косяком в кодировке, тогда должны у всех все синонимы не работать. В этом случае выйдет отладочное сообщение вверху слева. 
Если не работает часть... В общем, в переработанной версии Апропоса на LL товарищ пишет об ограничении числа синонимов. Но синонимов в переводе куда меньше, чем в моде до перевода, я пробовала резать количество, но не поняла, работает или нет. У меня всё работает, кроме WearAndTear_Descriptors.txt, но  и тут - иногда срабатывает, иногда нет.  {WTOral}, как-то так,  не срабатывал у меня никогда, но я его не убираю из текста, так, как не сильно разбираюсь в самом коде.
На всякий случай я выложу чуть скорректированные файлы подстановки, попробуйте эти скопировать в Apropos\db. Может, дело всё-таки в количестве.

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 часов назад, MyName сказал:

@Vasayky  если вообще никаких подстановок нет, в МСМ в настройках сообщений надо обновить базу данных и пропатчить секс-анимации. Если Это сделано и ничего не появилось, значит, в архив попали старые файлы с косяком в кодировке, тогда должны у всех все синонимы не работать. В этом случае выйдет отладочное сообщение вверху слева. 
Если не работает часть... В общем, в переработанной версии Апропоса на LL товарищ пишет об ограничении числа синонимов. Но синонимов в переводе куда меньше, чем в моде до перевода, я пробовала резать количество, но не поняла, работает или нет. У меня всё работает, кроме WearAndTear_Descriptors.txt, но  и тут - иногда срабатывает, иногда нет.  {WTOral}, как-то так,  не срабатывал у меня никогда, но я его не убираю из текста, так, как не сильно разбираюсь в самом коде.
На всякий случай я выложу чуть скорректированные файлы подстановки, попробуйте эти скопировать в Apropos\db. Может, дело всё-таки в количестве.

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

А можешь выложить архивом весь перевод? не кусочками. Всю папочку db

Изменено пользователем Vasayky

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Vasayky 

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.
 подробный перевод. 

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.
 - имена Нпс заменены на местоимения для исправления проблемы с кодировкой. (Для LE лучше ставить этот архив, т.к. мод в UTF-8 , и кодировка русского перевода имён НПС в строки выдаёт кракозябру.)

Тут ещё крысы и почти все вервольфы, последние папки переводятся очень медленно, ещё две папочки, и вервольфы закрыты.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сделал фиксы синтаксиса для версии базы от 2020-12-25:

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

Также в нескольких местах подкорректировал "Он/Она" (где заметил).

(в архиве, как обычно, только исправленные файлы)

 

Изменено пользователем aserty

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Vurado здесь неполный перевод как раз Apropos2. Дальше уже кто-то на ловерсах изменяет базу данных существующего мода, переделывая, как ему нравится. Переводить это - означало бы начинать всеь перевод заново, а мы и с этим-то не закончили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 01.07.2020 в 13:45, MyName сказал:

@skybird  да, просто открыть свой перевод в notepad++ и сохранить в UTF-8, потом в игре уже нормально подтянется. И да, можно просто названия в кавычках поменять, просто делать это в notepad++.

 

Насчёт малого количества дескрипторов меня ограничивало, что склоняться они должны одинаково. То есть, если применять "разбитая" и "разработанная", то не подойдёт, например, "зияющая", потому, как в текст подставляется так:
{WTVaginal}+окончание. То бишь, написано "разбит", подстановка в текст будет так:

"...в твоей {WTVaginal}ой {PUSSY}е..." и результат на экран выведет "...в твоей разбитой..." (норм) или "...в твоей зияющой..." (упс, уже не норм).
Или можно просто подправить текст мода так, чтобы {WTVaginal} в таком падеже нигде не употреблялось.

По поводу эффектов на теле, реально мб глюк. Регулярно что-то не работает.

помогите пожалуйста, что делать если нет текстур , то есть они есть slavetats работает, но они срабатывают только тогда когда моя героиня занимается этим с животными. И при чем только если происходит изнасилование, в всех остальных случаях этого нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@neplohoy-paren могу только предположить, что износ может быть недостаточен для появления текстур, и достаточен он только при изнасиловании животными. Сама я текстуры отключила давно, потому что это самое глючное, что есть в моде, например, кое-какие текстуры зависли напрочь на PC, причём висят даже если начинать заново с другим персонажем. Тут даже не знаю, как работают их глюки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, Vurado сказал:

есть у кого-то рабочая версия Apropos2? могли бы поделиться?

Я качал с этой страницы, всё работает. Правда нужно немножко самому разобраться, что тут ставить сначала и что поверх, а ещё фикс для кириллицы не забудь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.