Перейти к содержанию
Авторизация  
q2werty

Интересные идеи для конкурсов

Рекомендуемые сообщения

Надо все таки какую-нибудь инструкцию для новичков запостить, объясняющую хотя бы что такое композиция и правило третей.

Лично я был бы весьма признателен

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю, как для переводчиков конкурс замутить.

В сети нашел только такой вариант. Дается фрагмет текста и потом оценивается перевод. Нравится/не нравится...

Поговорил с дочей, она переводчик. И сразу возникли вопросы:

  • выбор текста для перевода, всетаки уровень перевода у всех разный и тексты в модах специфичные.
  • как оценивать качество перевода. Наверное голосованием, на обшем сходе.

Может есть идеи у кого?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю, как для переводчиков конкурс замутить.

oh shit!

 

И сразу возникли вопросы:

У меня тоже:

 

Как много переводчиков захотят заняться писькомерством?

У кого из них хватит времени на это?

Субъективизм оценки будет просто зашкаливать. Причём всё будет зависеть от исходного текста для конкурса, ибо тексты для задания можно разделить по типам, а это сильно повлияет на то как это переводить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Fle, субъективность... Да, скорее всего, будет играть роль при голосовании не качество, а знакомство. А для оценки филоидиоматических пассажей мы не спецы.

Возможно нужно нужно что то другое. Не конкурс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А моды для перевода кто будет давать,или кто какой сам выберет

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и думаю, что в основном по своей инициативе.

Угу. Подстрочник без вычитки для себя делал 2 часа. Под паблик мод пилю целую неделю. Как там говорят? Инициатива наказуема? 

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@WanGo,

А как на счет самого смешного,самого прикольного перевода,типа Гоблинского перевода

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо придумать какие-то другие награды, например предоплаченные карты виза\мастеркард или подарочные сертификаты.

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Альберт,я бы попробовал, весело будет. И да по наградам предлагаю сделать на форуме как медальки такие, тип Медаль Переводчика 1 ступени и тд. Как не как материальный приз эт хорошо да... но хостинг тоже нужно оплачивать

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@q2werty,

а можно заменить в грамоте имя и очество?

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давайте,у меня и снегурочка есть

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну что, будут какие идеи или предложения? 

Или Осень в Беседке выгребла всю фантазию?

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обещанный Альберту Конкурс историй в картинках надо замутить. Ток надо думать. Условия и все прочее.

Вот тут наверное для каждой истории свою тему придется создавать. Что бы народ... хмм дискутировал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обещанный Альберту Конкурс историй в картинках надо замутить. Ток надо думать. Условия и все прочее.

Вот тут наверное для каждой истории свою тему придется создавать. Что бы народ... хмм дискутировал.

Имеются в виду комиксы? Или просто рассказ?

Тогда нужно определиться

- с жанром (фэнтези, постапокалипс),

- с сюжетом (короткая история, обрисовка ситуации 18+ или что-то в этом роде; не думаю, что людям будет интересно читать непрофессиональные мемуары детективного жанра или с героическим сюжетом - скорее всего будет интересно направление 18+), 

- с объемом (не более 5 страниц комикса или не больше 10 страниц печатного текста)

и т.д.

Срок конкурса - 1 Мая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- если сюжет сведется к банальному совращению ГГшки, то, кажется, будет всеравно в каком жанре ее будут оприходывать.

- объем вполне подходит. Думаю будет достаточно, что бы развить идею.

- сроки. Месяц/полтора на подготовку/раскачку фантазии (объявить заранее о начале) и затем старт и публикация.

 

Еще идея для конкурса, как вариант.

Сюжет для мода/квеста. Начинающегося в офисе GameSource (как вариант). Все происходит в Новом Вегасе. С последующей реализацией в виде мода. 

Возможно идеи историй и сюжета можно объединить в одно. И ограничиться Вегасом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


Сюжет для мода/квеста. Начинающегося в офисе GameSource (как вариант). Все происходит в Новом Вегасе. С последующей реализацией в виде мода.

А что, много претендентов на исполнение?

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.
 

Я уже больше года ищу себе помощников в модостроении..

А чтобы писать сюжет для мода, то нужно реально знать возможности его реализации. А насочинять ситуаций не проблема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

q2werty прав. сюжетов можно надумать, а вот с реализацией... Не знал, что так плохо.

Останавливаемся на историях. Только разделять фентези и постапокалиптику думаю не стоит. Допустить 18+, бсдм, лгбт, зоо. И огрести от инквизитора по полной... Запрет на всякий намек педофилии.

Реализацию оставить как возможный вариант. Есть слабая надежда, что к тому времени (май месяц) сдвинется Ф4. Знаю, что сейчас на MG продумывается большой квест для Ф4 "Салемские ведьмы". Как с реализацией будет.. хз.

Изменено пользователем WanGo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я уже больше года ищу себе помощников в модостроении..

Если бы тебе нравился скайрим, или мне фоллаут...

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.
В 4-ку я точно, пока не собираюсь, разве что года через 2, когда его до ума доведу. А пока там ни тел, ни анимации, ни физики, ни интерфейса, да и играть мне в него не интересно. В скайрим тоже в принципе не интересно, но для него есть куча ресурсов с которыми можно работать. Не вижу смысла пока менять шило на мыло.

По поводу самой разработки модов, лично для меня, самое сложное это диалоги и сценарий. Сюжеты можно хоть каждый день придумывать а вот грамотно его реализовать это гораздо трудней. Мне на секслабе не нравится ни один сюжетный мод: туда побежал - жггшку поимели, туда побежал - и там поимели, мне такой подход совсем не импонирует. Такого "добра" можно понаклепать сколько угодно. Конечно, нет ничего проще чем просто написать 2 строчки скрипта и запустить цикл анимации, а вот построить сцену с диалогами, это совсем другое. Единственный квест который мне понравился это DarkInvestigation, пусть там и банальный сюжет но то как он реализован... на его фоне все остальное выглядит очень слабо. К сожалению кроме этого чувака больше никто не умеет так делать моды, жаль только что он никогда не доводит дело до конца(прямо как я

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я уже больше года ищу себе помощников в модостроении..

для начало найди одного, потом поручи ему или сам сделай пару уроков в скайпе, или какой нить проге где можно создать типа аудитории, людям не интересно коптеть в одно рыло над тем что они не понимают.

Только не так как Default, он попытался но не продумал как это сделать по своей теме, в итоге не чё не вышло 

Изменено пользователем Kristalion

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

для начало найди одного, потом поручи ему или сам сделай пару уроков в скайпе, или какой нить проге где можно создать типа аудитории, людям не интересно коптеть в одно рыло над тем что они не понимают.

Только не так как Default, он попытался но не продумал как это сделать по своей теме, в итоге не чё не вышло 

Когда я взялся за это дело, мною двигал интерес. Никто мне не давал видеоуроков, никто ничего не объяснял. Сам искал информацию по крупинкам, с разных сайтов, собирал ее, читал, учился. Экспериментировал на своей игре. Только спустя год я решился выложить свой первый мод - Sexout_ProstitutionMohave. 

Здесь же, я предлагаю все свою базу знаний, все материалы, все собрано в одном месте! Читай, просвещайся. Все с картинками и наглядно. Все то, по которому учился я сам! 

Не думаю, что другой человек, решивший опробовать себя в этом деле глупее меня. Главное - это желание и умение реально смотреть на вещи! Нужно уметь ставить цели самому себе и стремиться к ним, не ожидая, что кто-то что-то сделает за тебя или будет подсказывать на каждом шагу! 

Нельзя, прочитав три странички туториала получить сразу высший уровень перка Модострой!

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.
Не выйдет сразу делать сенсационные моды! И до более-менее сносного уровня умений пройдет немало времени. К этому нужно быть готовым. Никогда не получается все и сразу!

Но в данном случае, в команде, получится все проще и быстрее. Повторюсь, нужно только ЖЕЛАНИЕ! Все остальное - несущественно, кроме физического отсутствия времени.

 

Ну, ладно. Для этой темы - это все флуд.

 

Что в итоге с конкурсом? 

Комиксы или мод?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.