Перейти к содержанию
Авторизация  
Gigazold

Не совпадает оттенок головы и тела

Рекомендуемые сообщения

@Майк, не вошло в скрин собственно то, о чем речь...

 

Вот об этом разделе упомянул @Ruslanx999x

 

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

Изменено пользователем Vivernа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Майк, не вошло в скрин собственно то, о чем речь...

Да, надо чуть выше....

Вот об этом разделе упомянул @Ruslanx999x

 

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

Нет....не это....

Смотри ниже....

@Ruslanx999x, да?

 

Нет, немного выше...

Скрин сделать пока немогу, т.к. на дежурстве,....пишу с телефона,....просто забыл название той самой строки.....

 

Ps, Да, еще хотел отметить что линека реплейсеров Bijin и ему подобные, отменяют все исправления некоторых NPC в неоф. патче, т.е. авторы не учли изменения/исправления NPC в неоф. патчах.....

Например, загрузите Bijin NPC вместе с USLEEP в Tes5Edit и просто посмотрите.....

Изменено пользователем Ruslanx999x

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм....насчет несовпадения отенков головы и тела.....

Походу никто не смотрит в esp вот это

NPC (actor)>Tint Layers> [skin Tone] - это для тела(головы), чуть выше (забыл название строки) там же для головы(тела), так вот если в этих строках значения RGB отличаются, отенки совпадать не будут, текстурами выровнять будет очень сложно.

Наоборот, Skin Tone для головы.... Изменено пользователем Ruslanx999x

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

сойдет?

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

сойдет?

 

Ага, теперь вижу....

 

QNAM - Texture lighting

Red

Green

Blue

 

Tint Layers [skin Tone]

Red

Green

Blue

 

Вот эти значения RGB должны совпадать, при условии использования пакета текстур из одной партии, так сказать.

Я таким образом всех покоцаных НРС поправил, тело и шея совпадают тютелька в тютельку....

 

Блин, аж сам запутался в скринах....

Вот что значит работать в выходной....

@Ruslanx999x, то есть... неоф. патч также может быть причиной?

Нет, на несовпадение отенков патч не влияет.... Изменено пользователем Ruslanx999x

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эм,.. а что обвела? Они совпадут, если просто открыть в СК и сохранить

А ну да, точно, что-то я проглядел это. Извиняюсь!

 

Я эти значения всегда вручную поправлял....

 

Иногда в модах с НРС строчки Skin Tone вообще нет, тогда приходится добавлять её самому....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иногда в модах с НРС строчки Skin Tone вообще нет, тогда приходится добавлять её самому....

Это значит, что Skin Tone у этого персонажа выбран тот, что по умолчанию в расовых особенностях. Так же, в ряде случаев, бывает с глазами, бровями, прической и тд... Добавлять нет необходимости. Но если добавить, ничего плохого не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А не секслаб ли тут чудит?  Вот смотрите. Наблюдение. Утром, значит, начинаю новую игру (своя сборка). Выхожу в город и заглядываю в шею каждой затронутой биджинами и ординарями тётке. Всё красиво. Текстуры на голове и туловище однородны и швов практически не видно.

Потом стал активировать секслаб в МСМ... подключил паки с анимациями... Вернулся опять в город... Глядь, а туловище и потемнело! Не ну чуть чуть всего, терпимо в общем... Но всё же.  Что это было? Просто случайность при сохранении / загрузки... либо факт подключения секслаба и других плагинов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А не секслаб ли тут чудит? Вот смотрите. Наблюдение. Утром, значит, начинаю новую игру (своя сборка). Выхожу в город и заглядываю в шею каждой затронутой биджинами и ординарями тётке. Всё красиво. Текстуры на голове и туловище однородны и швов практически не видно.

Потом стал активировать секслаб в МСМ... подключил паки с анимациями... Вернулся опять в город... Глядь, а туловище и потемнело! Не ну чуть чуть всего, терпимо в общем... Но всё же. Что это было? Просто случайность при сохранении / загрузки... либо факт подключения секслаба и других плагинов?

Вот поетому я в подобных модах на НРС поудалял их собственные тушки с текстурами, используя базовый реплейсер тела и текстур для всех.

У меня с оригиналом Bijin были такие баги,....теперь нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Vivernа,  да характер освещения тоже влияет. И я об этом знаю. Теоретически можно подобрать какое-нибудь енб по-ярче и различий видно не будет. И да, возможно, мои наблюдения совпали с разными по времени сутками - утром одно тело... вечером другое... по цвету.

 

 

 


оудалял их собственные тушки с текстурами, используя базовый реплейсер тела и текстур для всех.

  аналогично. Знаешь сколько кровушки у меня попилось пока я не понял что эти улучшалки свои тушки применяют!

У меня из-за этого физика не работала на обозначенных девушках. Офигенные живые сиськи были деревянными... из-за этой фигни. Я уж тут Стасу всю плешь проел выясняя суть проблемы

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

И не только Стасу...

 

Изменено пользователем homealone

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

аналогично. Знаешь сколько кровушки у меня попилось пока я не понял что эти улучшалки свои тушки применяют!

У меня из-за этого физика не работала на обозначенных девушках. Офигенные живые сиськи были деревянными... из-за этой фигни. Я уж тут Стасу всю плешь проел выясняя суть проблемы

Вот-вот, авторы этих реплейсеров явно даже не предполагали, что их моды будут проверены на прочность физикой и Секслабом......Ха, и с громким треском провалили этот тест....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 06.02.2017 в 15:19, Evil_Melkor сказал:

@†๖ۣۜ Demon†, элементарно устранить данное недоразумение. В этом тебе поможет RaceMenu, переходишь во вкладку с татуировками и выставляешь тату по дефолту. Там будет список татух, которых у тебя нет, нажимаешь выбор текстуры, кажется "Т", и выставляешь там Default. Все, тату нет и тельце снова розовенькое. 

 

А так общий совет, когда устанавливаете текстурки на тушку персонажей, следите за тем, чтобы там присутствовали текстурки лиц. На данный момент практически все модмейкеры выпускают свои текстурки сразу и для головы и для тела и для кистей-стоп конечностей. Либо пишут о совместимости с модами такими как Adorable face с нексуса и др. 

 

Спс мне помогло все заработало, только через некоторое время опять появляется почему то, у меня стоит мод Begin Cow, может его нужно переустановить, там тоже присутствуют татушки под этот мод! Еще раз спасибо ))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.