Перейти к содержанию
Авторизация  
q2werty

Приемная Администрации

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые пользователи!

 

В этой теме вы можете быстро и легко задать любой интересующий вас открытый вопрос кому-то из Администраторов нашего форума, не заморачиваясь с ЛС.

 

Не стесняйтесь. 

 

Убедительная просьба, предложения об усовершенствовании форума и подобную информацию отписывать в соответствующие темы (например, Книга отзывов и предложений и т.д.).

 

Здесь вы можете выражать вопросы личного характера.

Можете обжаловать наложенные на вас штрафные санкции, если считаете, что пострадали незаслуженно или просто несправедливое отношение к себе.

Да и просто, можно найти правду, если таковая каким-то образом исказилась или просто исчезла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ВНИМАНИЕ!

Обновлены Правила - добавлен Новый раздел: Условия использования файлообменников!

Рекомендую всем заинтересованным лицам ознакомиться с данным разделом.

 

Спасибо за Внимание!

 

П.С. Если вдруг случилось так, что в этой теме вы не смогли достучаться до Администратора (всякое бывает), то обращайтесь напрямую в ЛС!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В это нелёгкое время, когда все озабочены подарками, салатами, варкой холодца и тем как срубить на околице ёлку и не спалиться при этом.... у меня назрело несколько вопросов.

 

 

Первый вопрос

:

Я его уже поднимал ранее, но неформально и не здесь. Теперь хочу узнать ответ в более официальной форме. 

По каким критериям выбирают темы, которые закрепляют в шапке раздела посвящённого отдельным играм или плагинам определённой тематики.

 

Если у меня не возникает никаких вопросов по причинам закрепления тем в этих разделах:

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

То почему раздел посвящённый Скайриму и 18+ по политике закрепления тем скоро станет напоминать некое подобие бенефиса....

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

 

Кто мне может сказать, чем таким обязаны своим закреплением подобные темы? 

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.
- обычный перевод пусть и поправлены теги

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.
- переделка патчей, которая мало кому нужна, Раз её за пару месяцев скачало меньше десятка человек. Чем она удостоена такой чести? Или только потешить ЧСВ автора?

 

Так в мобильной версии сайта весь переплюёшься пока отмотаешь этот личный "бенефис"... 

 

 

Второй вопрос:

 

За какое именно нарушение или высказывания мне дали подобный бан.

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

 

Мне вот интересно за какие именно слова и где там было оскорбление представителя Администрации? 

Хочу заметить, что можно оскорбить человека на форуме и оскорбить именно как представителя Администрации и это несколько разные вещи. И на мой взгляд с разными мерами наказания. И если этой грани не различают, то это печально.

Ещё раз повторю, что мне очень хочется увидеть за что именно я был забанен, Просто охота знать за какие слова тут можно схлопотать недельный бан да и другим будет полезно.

 

Третий вопрос:

 

Я так подозреваю, что он проистекает из второго. Почему у моей учётной записи отключены Личные Сообщения? И мне охота узнать, что это отключение ЛС постоянное или временное. А также в чём причина подобного отключения. Правила форума я ЛС не нарушал, спам не рассылаю и на другие ресурсы не зазываю. Да и в принципе кнопка петишек работает и в ЛС и подобным в них будет заниматься только полный идиот)

 

В принципе на этом вопросов пока нет и с Наступающим всех!

 

P.S. а это небольшое дополнения для тех у кого чешутся руки. напоминаю для отдельных товарищей склонных к этому, что подача жалоб ВСЕГДА подразумевает ответ. он может быть как и положительным так и отрицательным. это уже не от меня зависит. а в тех случаях, когда отдельные модераторы трут жалобы в этой теме и они остаются без ответа, то они не только некрасиво поступают, но и совершают должностное преступление. это просто маленькое напоминание, чтобы не так сильно чесались руки, когда вам захочется в очередной раз потереть неугодную вам жалобу. 

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

Изменено пользователем Fle

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По каким критериям выбирают темы, которые закрепляют в шапке раздела посвящённого отдельным играм или плагинам определённой тематики.

На усмотрение модераторов и администраторов.

Есть предложения?

 

 

За какое именно нарушение или высказывания мне дали подобный бан.

Бана - это ограничение входа на ресурс.

Вам был выставлен режим Спамер, который был пересмотрен и аннулирован, спустя несколько минут.

 

 

Почему у моей учётной записи отключены Личные Сообщения?

Это мой недосмотр. Прошу прощения!

Я забыл, что после перевода из режима Спамер, ЛС остается заблокирован автоматически.

Благодаря пользователю 

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.
 , который сообщил мне, что не может отправить вам ЛС, я сразу же исправил эту ситуацию.

 

 

P.S. а это небольшое дополнения для тех у кого чешутся руки. напоминаю для отдельных товарищей склонных к этому, что подача жалоб ВСЕГДА подразумевает ответ. он может быть как и положительным так и отрицательным. это уже не от меня зависит. а в тех случаях, когда отдельные модераторы трут жалобы в этой теме и они остаются без ответа, то они не только некрасиво поступают, но и совершают должностное преступление. это просто маленькое напоминание, чтобы не так сильно чесались руки, когда вам захочется в очередной раз потереть неугодную вам жалобу. 

Мы постараемся сделать так, чтобы такого не повторялось.

***

 

Я достаточно подробно ответил или еще есть вопросы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На усмотрение модераторов и администраторов.

Есть предложения?

Ну для предложений есть отдельная тема и скорее всего я напишу там. Попытки спросить там в самих темах были обречены на провал. Там просто потёрли не удосужившись даже ответить. Надеюсь в теме предложений их не постигнет аналогичная участь.

 

Бана - это ограничение входа на ресурс.

Вам был выставлен режим Спамер, который был пересмотрен и аннулирован, спустя несколько минут.

Ну в подобной ситуации меня больше волнует не мера назначенного наказания, а за что именно оно было выдано. Мне интересна причина. За что именно. Это ведь был не банальный промах по кнопке. Он ведь потом был откоменнтирован в чате, из разряда этот больше тут ничего не напишет...

 

Я забыл, что после перевода из режима Спамер, ЛС остается заблокирован автоматически.

Благодаря пользователю 

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.
 , который сообщил мне, что не может отправить вам ЛС, я сразу же исправил эту ситуацию.

Тут у меня уже нет вопросов как и про несанкционированное удаление жалоб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


Надеюсь в теме предложений их не постигнет аналогичная участь.

Если произойдет подобная ситуация - сообщайте мне в ЛС.


 

 


в подобной ситуации меня больше волнует не мера назначенного наказания, а за что именно оно было выдано.

Скажем так, все мы люди, и в данном случае, как я понял, эмоции взяли верх. 

Но человек тут же осознал происшедшее и сообщим об этом мне, т.к. исправить этот режим может только Администратор.


 

 


срубить на околице ёлку и не спалиться при этом

А у меня искусственная

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё вопросов нет. В принципе эти посты при необходимости можно удалить. Спасибо за потраченное на ответы время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё вопросов нет. В принципе эти посты при необходимости можно удалить. Спасибо за потраченное на ответы время.

Не за что.

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

Посты пусть пока повисят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот! 

Нужно обсуждать здесь подобные вещи, а не где-то в Чатах. Чтобы видно было!

А то где-то что-то сказали, через пять минут эта строчка уползла, а люди делаю поспешные и эмоциональные выводы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю,что формулировка:- На усмотрение модераторов,не совсем точна.Так можно без всяких объяснений и доказательств дать бан,или предупреждение.Хотелось  что бы и доказательства предъявляли,а то бан схватишь,и даже не сможешь зайти на сайт и  оправдать себя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо бы изменить правила ЛС: - в ЛС могут происходить любые скандалы, но если их кто то выкладывает на всеобщий обзор надо банить обоих, а жаловатся надо в ЛС админов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Модератор должен следить за порядком,и сигнализировать о нарушении Админам,а кнопка -Казнить или миловать должна быть только у Админа.Ну и мне можно одну

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вам был выставлен режим Спамер, который был пересмотрен и аннулирован, спустя несколько минут.

Это было в прошлом году и походу режим "Спамер" был выдан ошибочно на одних эмоциях. Я не знаю истории конфликта, сужу только по сообщениям в чате и смене подписей у Fle. Спустя пару недель ситуация повторилась. Вроде разобрались... НО, гарантии того, что позже не возникнет желание использовать "последний" довод в споре, нет?

Может быть имеет смысл сделать "иммунитет бана" для людей которые действительно что то делают для сайта. И в топку тогда эмоции основанные на "есть два мнения - мое и неправильное".

 

И еще...

Плохо... Аксакалы не смогли найти компромисс в своих спорах. И все это выносится на люди. Невольно приходится принимать чью-либо сторону. А мне нужны на сайте оба.

Изменено пользователем WanGo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аксакалы не смогли найти компромисс в своих спорах. И все это выносится на люди.

Это всё начинает выноситься на люди только в случае, когда исчерпав свои аргументы в качестве последнего довода начинают использовать служебное положение. Только и всего. Вас порадует факт, если вместо аргументации в диспуте просто начнут тереть ваши посты, а то и учётку? Я так не думаю.

 

Может быть имеет смысл сделать "иммунитет бана" для людей которые действительно что то делают для сайта. И в топку тогда эмоции основанные на "есть два мнения - мое и неправильное".

Не вижу смысла в иммунитете. Максимум ограничение прав. То есть запрет на вынесение метки спамера и полное удаление постов. Просто, если кто-то в порыве надуманных обидок снесёт мои посты, а в особенности посты с описаниями модов, то мне это будет очень печально. Зачастую на полное описание мода с линками и прочим тратишь больше сил, чем на сам перевод.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Fle, если все обстоит так, нужно лишать кнопки, что бы не было соблазна навредить себе и другим.

Изменено пользователем WanGo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю,что формулировка:- На усмотрение модераторов,не совсем точна.Так можно без всяких объяснений и доказательств дать бан,или предупреждение.Хотелось  что бы и доказательства предъявляли,а то бан схватишь,и даже не сможешь зайти на сайт и  оправдать себя

Бан - это очень серьезное наказание. Чтобы его получить нужно очень постараться. Но в любом случае, я стараюсь почаще просматривать действия по пользователям и интересуюсь о причинах того или иного наказания.

Это было в прошлом году и походу режим "Спамер" был выдан ошибочно на одних эмоциях. Я не знаю истории конфликта, сужу только по сообщениям в чате и смене подписей у Fle. Спустя пару недель ситуация повторилась. Вроде разобрались... НО, гарантии того, что позже не возникнет желание использовать "последний" довод в споре, нет?

Может быть имеет смысл сделать "иммунитет бана" для людей которые действительно что то делают для сайта. И в топку тогда эмоции основанные на "есть два мнения - мое и неправильное".

 

И еще...

Плохо... Аксакалы не смогли найти компромисс в своих спорах. И все это выносится на люди. Невольно приходится принимать чью-либо сторону. А мне нужны на сайте оба.

Иммунитет от подобных наказаний имеет только администрация. 

Мы стараемся принимать решения без эмоций и не принимая чью либо сторону - разбирая конфликт со стороны. Но следует помнить, что мы тоже люди и иногда делаем ошибки.

Главное, что эти ошибки анализируются и принимаются меры по их дальнейшему исключению.

 

В спорах рождается истина - плохо, что многие об этом забывают, и принимают на свой счет слишком много. Потом обижаются, оскорбляются и т.д. 

Но, Администрация со своей стороны, никогда никому не указывала на дверь! Наказали, пригрозили, предупредили - да, но не выгоняли.

Уход некоторых пользователей с форума есть результат их собственных решений, принятых по каким-либо причинам или в следствии непримиримости с какой-то ситуацией.

Администрация - не решает проблем за пользователей, если это не проблемы с форумом, но если проблемы пользователей перерастают в проблемы порядка на форуме - тогда мы идем к вам!

 

 

если вместо аргументации в диспуте просто начнут тереть ваши посты, а то и учётку

НЕМЕДЛЕННО СООБЩИТЕ ОБ ЭТОМ МНЕ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С прошедшими и наступающими праздниками вас, форумчане

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.
  ! 

Изменено пользователем Славянин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я что-то не пойму... здесь выборная компания какая-то проходит что ли

 

Если пользователь переведен из одной группы в другую, это совсем не означает, что его место обязательно должен кто-то занять или, что появилась какая-то вакансия...

На текущий момент все необходимые права модерирования, в том числе и локального, розданы определенным пользователям. Они осуществляют модерирование и обеспечивают порядок в определенных темах и разделах.

 

И если вдруг возникнет на форуме необходимость в помощи еще одного Модератора, то Администрация обязательно рассмотрит этот вопрос, как и вопрос о подборе кандидата на этот пост.

 

А эта тема имеет немного иное предназначение! Я напомню:

 

В этой теме вы можете быстро и легко задать любой интересующий вас открытый вопрос кому-то из Администраторов нашего форума, не заморачиваясь с ЛС.

 

Не стесняйтесь. 

Если вопрос адресуется конкретному Администратору, то, пожалуйста, укажите его имя в вашем обращении.

Убедительная просьба, предложения об усовершенствовании форума и подобную информацию отписывать в соответствующие темы (например, Книга отзывов и предложений и т.д.).

 

Здесь вы можете выражать вопросы личного характера.

Можете обжаловать наложенные на вас штрафные санкции, если считаете, что пострадали незаслуженно или просто несправедливое отношение к себе.

Да и просто, можно найти правду, если таковая каким-то образом исказилась или просто исчезла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо бы изменить правила ЛС: - в ЛС могут происходить любые скандалы, но если их кто то выкладывает на всеобщий обзор надо банить обоих, а жаловатся надо в ЛС админов

А потом найдется какой-нибудь камикадзе, скажет - "Аллах Акбар" и нажмет на кнопку. В остальном идея годная.

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо бы изменить правила ЛС: - в ЛС могут происходить любые скандалы, но если их кто то выкладывает на всеобщий обзор надо банить обоих, а жаловатся надо в ЛС админов

Мне кажется, при таких раскладах надо давать последнее предупреждение выложившему, как нарушившему тайну переписки, а выложенное тереть немедля. А чтобы не было скандалов в ЛС, есть возможность включать игнор. Исключение - разбор ситуации админами в админском подфоруме, где переписка при некоторых обстоятельствах может быть рассмотрена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но это не улучшит положение,и должно быть правило которое распространяется и на ЛС,иначе каждый может зайти в личку и наговорить всяких гадостей,и при этом не быть наказан,так как переписка останется в тайне.

А кто сказал, что переписка в ЛС не попадает и не регламентируется Правилами? Приведу две фразы оттуда.

 

Все выяснения отношений следует производить в ЛС с соблюдением этикета

 

В личных сообщениях также стоит придерживаться общих правил форума

 

 

личка есть личка

Личка служит для вынесения в неё общения, которое не попадает в тематику форума, приватных бесед и флейма между оппонентами по определённым вопросам, которому нечего делать на общем форуме. (диспут по теме всегда интересно почитать, да и диспут по большому счёту не нарушает Правила, а вот разборки, которые перешли на личности уже нет) Но это не означает, что там можно прямым текстом материться в адрес оппонента и угрожать в том числе и реалом. Достаточно перечитать Правила. Да и скатывание на мат в споре удел ограниченных в воспитании и развитии людей, что не в состоянии донести свою точку зрения нормальными словами.

 

 

Необходимости карать за систематическое хамство в личной переписке это не отменяет; просто переписка эта не должна становиться известна всем вокруг

Так ведь в ЛС должна работать кнопка петиций. Если пользователя оскорбили в ЛС, то он жмёт петишку(кнопку Жалоба) и это сообщение будет видно модератору. Может и надо прямо прописать в Правилах алгоритм действий при оскорблениях в ЛС? Жмём жалобу. Если реакция модератора на оскорбление отсутствует или не устраивает, то в ЛС Администраторам шлём скрины переписки. И прямой запрет на выкладывание ЛС в паблик.

А игнорирование путём настроек своего рода костыль. Быстрый и надёжный, но всё равно костыль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так ведь в ЛС должна работать кнопка петиций. Если пользователя оскорбили в ЛС, то он жмёт петишку(кнопку Жалоба) и это сообщение будет видно модератору. Может и надо прямо прописать в Правилах алгоритм действий при оскорблениях в ЛС? Жмём жалобу. Если реакция модератора на оскорбление отсутствует или не устраивает, то в ЛС Администраторам шлём скрины переписки. И прямой запрет на выкладывание ЛС в паблик.

А игнорирование путём настроек своего рода костыль. Быстрый и надёжный, но всё равно костыль.

 

Давно ЛС не пользовался, раньше не было таких кнопок )))

Если сейчас движок форума такую возможность позволяет, то безусловно, об этом имеет смысл упомянуть в правилах. Например, можно расширить раздел Общие положения п.5:

 

Общие положения.

5. Не обращайте внимания на хулиганов. Не отвечайте им, даже если Вы считаете, что Вас оскорбили, просто сообщите администратору. Для этого в сообщениях на форуме и в личных сообщениях имеется кнопка "Жалоба". Остальное — забота администрации форума.

 

Функция игнора в таком случае может быть либо временным решением, пока админы наводят порядок, либо выходом для тех, кто не хочет выносить ссору на люди. Публикация же переписки на общедоступных форумах становится вообще не нужной, и тем более недопустимой. В силу этого же, практически не нужно и пересылать скрины переписки админам - уведомления о жалобе ЕМНИП рассылается всему админскому корпусу (насчёт кураторов и проч. не уверен, получают ли они жалобы на ЛС и не подконтрольные им форумы), т.е. если даже модер конкретного форума и проигнорирует проблему (или вы именно с ним и сцепились, всякое бывает ))), то верхушка администрации всё равно будет в курсе.

 

Касательно запрета на публикацию переписки, могу предложить следующие изменения раздела Запрещается:

Запрещается

 

2. Призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни и всего прочего, что попадает под действие УК РФ, а также флудить (кроме предназначенных для этого разделов Форума), пропагандировать насилие и опубликовывать личные данные других пользователей без их на то согласия.

25. Раскрывать личные данные других пользователей, а также опубликовывать целиком или частично содержание личной переписки между пользователями на общедоступных разделах форума. Информация о переписке может быть передана только Администраторам при разборе имеющихся случаев нарушения Правил форума, и может обсуждаться только на закрытом подфоруме Администрации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Напоминаю, что любой пользователь нашего форума может оставить свое сообщение для Администрации в этой теме, если считает:

- что с ним поступили несправедливо;

- что были нарушены Правила форума;

- что Администрации необходимо обратить внимание на что-то конкретно;

- что кто-то намеренно саботирует форум или провоцирует скандал;

и многое другое, что накопилось в виде злобы в душе и до сих пор не имеет выхода.

Помните, что все мы люди и, в данном случае (в рамках форума), я считаю, неразрешимых проблем нет. 

Нужно только озвучить их и вынести на повестку дня, а не копить внутри себя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы публикуете как гость. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.