Jump to content
Sign in to follow this  
Iron Warrior

Инструкция: убираем швы между шеей и телом у ГГ.

Recommended Posts

Спасибо за ликбез.

не пугайтесь, ставил мод меняющий цвет глаз вампирам на более хищный

а какое у него название? хочу попробовать.

А для ленивых, таких как Я, есть (правда не помню точно где, кажется на нексусе) плагины позволяющие убирать вышеописанные швы между головой и телом ))))))))    

Спасибо за ликбез.

а какое у него название? хочу попробовать.

@Fle,

Скрытый контент

Дайте реакцию или ответ на эту тему, чтобы увидеть скрытое содержимое.
прошу)

Последний скриншот, из скринов автора, называется glowing eyes, те самые глазки. Сам мод Better Vampires не нужен, поскольку это лишь ретекстур.

А для ленивых, таких как Я, есть (правда не помню точно где, кажется на нексусе) плагины позволяющие убирать вышеописанные швы между головой и телом ))))))))    

Нет, наличие таких плагинов  в природе не обнаружено)) Долго я искал, не нашел ничего подобного ни у нас, ни у буржуев. ИИ не настолько умный, дабы различить, убран ли шов или нет. Для ИИ даже такой шов будет нормальным. Тут необходимо вмешательство человека.

Edited by OMGOMG93
  • Like 2

Не хочу спорить, но у меня (точнее моей персонажихи) после моих экспериментов с телосложением, появлялись швы на шее, после того как я использовал какой то мод они каким то чудом исчезли. Если вспомню или опять найду этот мод, то здесь выложу его название  

• Like 1

Не хочу спорить, но у меня (точнее моей персонажихи) после моих экспериментов с телосложением, появлялись швы на шее, после того как я использовал какой то мод они каким то чудом исчезли. Если вспомню или опять найду этот мод, то здесь выложу его название  

Если есть такой, то я только ЗА его выкладывание здесь. Любые методы, если они эффективны, полезны.

Нашёл на нексусе такой мод 

Скрытый контент

Вот дословный компьютерный перевод: Это коллекция пакетные файлы, скомпилированные мною, чтобы исправить общие проблемы с NPC отделяя голову от тела. Это вызвано тем, что НПС вес хранится в сохранениях файл и не обновляется, когда вы применить или удалить мод который вносит изменения в НПС вес.

Этот я нашёл сейчас, но я пользовался другим, буду искать дальше

Edited by Igor Bat

Скрытый контент

Вот дословный компьютерный перевод: Это коллекция пакетные файлы, скомпилированные мною, чтобы исправить общие проблемы с NPC отделяя голову от тела. Это вызвано тем, что НПС вес хранится в сохранениях файл и не обновляется, когда вы применить или удалить мод который вносит изменения в НПС вес.

Да, такой тоже ставил, никаких изменений не обнаружил. Шов как был, так и остался.

Плюс к тому, мод влияет лишь на швы НПС персонажей, но в его эффективности в этом я тоже сомневаюсь.

Как одолеть швы между телом и головой у ГГ? - убрать голову 

Скрытый контент

@OMGOMG93, этот вопрос следует задавать в теме "Вопросы по игре"

Скрытый контент

, а не создавать целую тему из-за одного вопроса.

Стоп. Какой вообще вопрос?О_о

Ок. В связи с непониманием названия темы некоторыми юзерами, переименую её.

Edited by OMGOMG93

Странно, а что за пресеты? Насколько я знаю, чтобы убрать шов надо знать вес *головы*, и напяливать голову на такой же вес. Я делал именно так, когда перетаскивал голову из мода с компаньонами, т.е. напялил голову своего компаньона

Скрытый контент

Ты лучше расскажи из-за чего возникает разный оттенок у тела и головы с одинаковыми текстурами. Я как-то мучался с ними , даже убирал и у нпс , и у себя, но не понял, что я сделал

Скрытый контент

Например однозначно хороший результат с текстурами *УНП* от Лейто. Но там есть еще какая-то фигня с фимейлхеад.три, которую я не понял,  рейс меню их как-то оверрейдит и из-за этого иногда получаются косяки с головой, когда берешь голову, созданную на старом  ЕЦЕ , или новом ЕЦЕ.

Просто есть моды кот. используют и ЕЦЕ и какой то плагин из рейсменю...

Другими словами у меня РейсМеню, нов. ЕЦЕ и морфы головы для ФимейлЭмошен...

Скрытый контент

Edited by tovlen

Странно, а что за пресеты? Насколько я знаю, чтобы убрать шов надо знать вес *головы*, и напяливать голову на такой же вес. Я делал именно так, когда перетаскивал голову из мода с компаньонами, т.е. напялил голову своего компаньона

Скрытый контент

Ты лучше расскажи из-за чего возникает разный оттенок у тела и головы с одинаковыми текстурами. Я как-то мучался с ними , даже убирал и у нпс , и у себя, но не понял, что я сделал

Скрытый контент

Например однозначно хороший результат с текстурами *УНП* от Лейто. Но там есть еще какая-то фигня с фимейлхеад.три, которую я не понял,  рейс меню их как-то оверрейдит и из-за этого иногда получаются косяки с головой, когда берешь голову, созданную на старом  ЕЦЕ , или новом ЕЦЕ.

Просто есть моды кот. используют и ЕЦЕ и какой то плагин из рейсменю...

Другими словами у меня РейсМеню, нов. ЕЦЕ и морфы головы для ФимейлЭмошен...

Скрытый контент

Пресеты лица для ГГ есть двух типов:

1) Пресет созданный как "Предустановка" для RaceMenu. С такими не возникает проблем, но их значительно меньше, чем второй тип пресетов.

2) Пресет, полученный путём хитрых манипуляций)) Качается компаньен например, вытаскиваем его файлы из архива, залазием в meshes там есть папка CharGen. Из этой папки берем файл с расширением .nif. Сам файл обычно называется каким-нибудь набором цифр/букв (000A58FG например).

Лезем в textures, ищем папку с названием CharGen, там сидят текстуры для лица, без которых новое лицо будет сплошь розовым. Называются они также, как предыдущий файл с расширением .nif (000A58FG у нашего примера). И всё это кидается в папку SKSE в еще одну папку под названием CharGen.

Дальше уже в самой игре, пресеты второго типа накладываются лишь через скульптора лиц, через кнопку F9.

У пресетов второго типа возникают вот такие швы, с которыми можно бороться моим представленным в самом начале темы способом.

Второй тип пресетов наиболее распространен, чем первый, по скольку так можно "надеть" лицо любого персонажа, добавленного любым модом.

А насчет текстур, вроде бы TextureBlend есть. Сам почти не сталкивался с этой проблемой, но еще говорят, в RaceMenu опять же есть возможность пошаманить с "татуировками". Там есть отдельная графа для них, и сами татуировки можно не накладывать, а лишь ковыряться с текстурами, подгоняя текстуры шеи к текстурам тела. Естественно, можно сделать плавный переход из ,например, красных текстур кожи тела, через розовые текстуры шеи к фиолетовым текстурам лица.

• Like 1

Скрытый контент

К сожалению пока ничего подходящего не находится...

Кто столкнется с разрывом шеи берите на заметку, просто обводите метками голову, оставив чутка участка на шее как в инструкции и нажимаете "очистить скульптор", без никаких плясок с сохранениями и импортами. Все встанет на свои места.

Вообще интересный гайд, но почему так много действий? Не лучше просто выделить маской все кроме кончиков шеи и нажать кнопку "Z" ? Все что не входит в маску вернется в исходное состояние, короче срастется с телом.

• Thanks 1