Перейти к содержанию
Авторизация  
Kristalion

Fallout 4 - DLC и патчи

Рекомендуемые сообщения

 

Ну и возились бы со своим 76, в котором багов не разгрести. Нет, мы будем портить вам настроение и дальше везде....

Вот почему то не хочется обновляться, после прошлого "апгрейда" и появившимися косяками с looksmenu 🤔

 

Спойлер

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

 

Изменено пользователем Barmailley

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Barmailley  аналогично, правда я занял подобную позицию гораздо раньше и мне по* на обновы сидя на своих сборках на 26/40/50 версиях. мне зашибись, а остальным- сочувствую 🧐

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Fiona159 Стабильный вылет на рабочий стол, при снимании одежды в редакторе.

Дело в том, что в F4 осталось полтора землекопа, неизвестного качества. Какие ещё могут быть обновления?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Fiona159 нет, только на 138 версии это проявилось. Ранее этого я не замечал.

@elma По поводу версии игры, дело в том что некоторые версии модов, как ты знаешь, используют чек версии F4se, AAF и прочих доп модов. Не всегда получается запустить моды после отключения проверки. Правда таких модов можно пересчитать по пальцам, так что можно просто докидывать новые анимации и на этом остановится. Собственно, проблемы себе создают сами пользователи, которые в надежде увидеть что то новое, тупо обновляются, даже не читая лог обновлений .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Barmailley для ф4 я знаю только 1 мод, у которого могут быть мелкие проблемы при использовании очень устаревшего f4se и то, это более чем легко обходится. касательно "обновления" и проверок версии- дело в гнидостносности и пассивном гомосексуализме авторов, которые тупо на обновлениях версий от беседки поднимают себе статистику скачиваний/просмотров/лайков, ведь если б не эта их хитропопость их статистика была бы в разы хуже. также есть и мрази, которые наслаждаються тем, что их просят и умоляют запилить обновы (пальцем тыкать не буду, но это чмо узнаваемо), типа "наслаждаются властью", презренные ничтожества...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас прочёл суждение одного человека на

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.
,который говорит,что в этом обновлении перекомпилированы почти все архивы...и в них беседка запхнула свои ср...е поделки.Кто уже пробовал новую версию-как там дела обстоят?

Спойлер

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.
  • supporter
  • 110 posts
  • 3 kudos
  • Скрытое содержимое

      Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.
  • REPLY

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.
If you only restore the EXE then you are right. This time Bethesda also made changes to several archives (ba2 files) as well. Restore them and you can play again. The archives you need to restore are:
Fallout4 - Interface.ba2
Fallout4 - Materials.ba2
Fallout4 - Meshes.ba2
Fallout4 - Misc.ba2
Fallout4 - Startup.ba2
Fallout4.esm

Mostly the changes are adding a Creation Kit folder with some content inside and if i remember right 2 meshes changed. All scripts have been apparently recompiled, so i can't say what exactly changed there. It also means that a new version of the source scripts should be released or in other words a new version of the Creation Kit. For the future this however will also mean that you might have more of these updates where you also need to restore the archives until all F4SE related files and mods are updated. Why the hell Bethesda thinks it is a great idea to put the creationclub content now inside the base games archives i have no idea. The latest update also means you eventually have to clean your DLCs again of ITMs and Deleted References, i would certainly recommend it just to be on the safe side. After all the Fallout4.esm has changed as well this time, which is the base of your cleaning operations. There are as well some changes to the interface files (flash files), which might break several UI Mods.

The best option is to simply backup the entire games folder as soon as you have a running game. When the next update comes you simply restore everything. This is what i do and it took me a mere few minutes to have the game running again. I first took a backup of the entire folder with the new version and then i restored the previous version, done.

P.S. I forgot. Do NOT update Creation Club content or purchase any new ones until you updated the game. They might now need files inside the base games archives and cause CTDs in case files are not found. However, as i see the use of some redacted words at the end of your post i think you don't need to worry about that ;). I doubt that you have any creation in use and that you support these "money grubbing greedy a** h**es"

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Fiona159 обнову не тестил и не собираюсь, но:

1. что ЕСЛИ перекомпилены скрипты- то ничего страшного, тут все в норме, особенно учитывая криворукость дятлов из сриейшен кляпа. а вот если за всем этим стоит внесение изменений в ванильные скрипты, чтоб высеры тамошних инвалидов работали- это пассивный гомосексуализм, хотя беседка это не считает постыдным- сотый раз- не тысячный раз.

2. модель распостранения высеров срейшен кляпа "почти" не изменилась- они как пихали свои высеры оптом, так и пихают, просто часть своей говняшки закинули в соседнее помещение, чтоб пахло и там.

3. то, что эти чмыри поменяли кадры интерфейса- а что им бы не попытаться это сделать, когда довольно популярны моды убирающие их говноновости и меню с говномодами? вполне естественно для жадных уродцев попытаться восстановить видимость этого говна.

мое личное мнение- то, чем они занимаються называется по-простонародному "готовность отсосать за рупь".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@elma  

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

 

Слог занимательный,но суть печальна...Останусь я на своей 130 версии с 0.73 версией AAF - по крайней мере,это всё у меня работает исправно.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кстати, о "фиче" 162 апдейта- гомики из беседки решили заставлять народ переселяться на актуальные версии. фича в том, что теперь в esp закладывается минимальная версия игры, на которой этот мод запустится. т.е. мод созданный в ките 162 версии не запустится, скажем, на 130 или 80 версии. пока это еще можно обходить... самый простой обход- в fo4edit открывается файл, который надо поправить, выделяется все содержимое и делается "deep copy as override into" во вновь создаваемый esp, далее соглашаемся и потом убираем из мастерфайлов мод, с которого копировали.

если кто не понял- почти ВСЕ новые моды ф4 не будут работать на старых версиях без допиливания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@stomoped  ну я как бы знал об этой фенечке гдето с 26 версии, просто думал, что они будут этой парашей защищать щидевры своего обоссаного сриейшен кляпа. а оказалось вон оно как... один хрен этим насосам придется сильно попотеть, прежде чем меня озадачат...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@stomoped  угу, а появиться свежий нормальный мод (вероятность этого правда вблизи ноля), сделанный соответственно на новом сриейшен ките и тебе придется его дурачить..

Изменено пользователем elma

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@stomoped я ж писал, что пока это обходиться на раз, и пока кипешевать еще рано, но булки уже следует напрягать- тенденция, однако...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.