Перейти к содержанию
Авторизация  
Isterik

Моды со звуком!

Рекомендуемые сообщения

Всем привет, меня зовут Никита, мне 24 года. Я немного, не мало уже как 8-мь лет работаю звукорежиссером. И Довольно давно хочу заняться озвучкой модов для игр. В частности для мира Fallout . 

Мои попытки сделать это в одиночку, не увенчались успехом. И при каждой попытки был провал...  

Дело в том, что у меня не очень много свободного времени, и нет практически никаких навыков модостроения. 

Перед своим предложением, я хотел сказать спасибо Dogma в подсказке, как и где оформить тему....  

И q2werty за большую помощь... 

И так,что я предлагаю: 

Я хочу предложить озвучивать моды, что бы в игре был не только текст, но и голоса, на нашем любимом Русском языке... Но увы один я это сделать не могу.. Мне нужна помощь от модостроев... Что бы знающие люди, смогли объединить мод с моими готовыми записями и lip файлами... 

То есть, мы выбираем мод, я подготавливаю качественные записи голосов (каждый кто захочет сможет подарить свой голос персонажу или моду в целом)... А другой человек вставит записи в мод, что бы голос звучал.... И Мне нужен как раз тот человек, который сможет помочь мне в этом нелегком деле... 

 

Приму любые предложения... И очень надеюсь на Вашу помощь! 

 

P.S. у меня не всегда получается в письме точно изложить все свои мысли, по этому, если кому, то, что то не понятно, спрашивайте я постараюсь ответить как можно обширней. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Isterik,

Когда тебя начнут дёргать с других сайтов, не забывай про нас

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.
  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Isterik,

Когда тебя начнут дёргать с других сайтов, не забывай про нас

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.
  

На этом сайте я нашел путь к решению проблем, пусть хоть забегаются..... Я буду предан этому коллективу. Главное найти союзников! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Isterik, хорошее дело!

И сразу вопрос - Есть вот такой мод

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.
  Это голоса для Секлаба для Скайрима (версии 1.5, но прекрасно идет под 1.6+). Целая куча. Эльфы, люди, доже орк есть. НО, каджита нет!

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.
не говоря уже о ящерицах (впрочем они меня не итересуют). Сам я пытался отредактировать готовые, что бы привести хоть к какому-то сходству с кошшкой Скайрима, но не силен в аудиоредакторах. И ничего не получилось. Насколько реально записать wav файлы. Перегнать в fuz (если необходимо) я смогу сам. И внедрить в мод тоже. (Это действительно не Ваша забота, тут GrazySmoke прав). Сложность - должен быть женский голос, достаточно близкий к голосу Каджита Скайрима.

PS Если сложность с голосом. Или нет той кто может озвучить. То ну его.

PSS Тут конечно тема про фаллоут. Но wav(ы) не отличаются

Изменено пользователем WanGo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


другой человек вставит записи в мод, что бы голос звучал

А не проще тебе производить запись сразу в готовом моде? Там и текст сразу имеется и ресурсы сохранятся?

Или ты хочешь вернуться к мысли о создании звука в других программах, а потом его впихивать в мод?

 

Я бы, конечно, тебе помог бы в этом деле, но я квестовик, в большей части. И времени едва хватает на создание самих квестов. Если начинать еще мне заморачиваться с озвучкой, то у меня вообще все дело встанет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


кто может озвучить.

Так у нас на сайте есть много девушек,могут и попробовать,по стонать, поохать

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Альберт,

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.
  Сложность, что все в разных городах. Студийную запись конечно не надо. Я для пробы нарезку делал с роликов. И потом фильтрами пытался что то сделать. Но, не силен в этом.

Возьмите возьмите.... Там матов столько_О и потом русский не обязателен. Хотя это будет не плохо если при изнасиловании Кошшки будет добротный мат. А потом голос довести до кошачьего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Isterik, хорошее дело!

И сразу вопрос - Есть вот такой мод

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.
  Это голоса для Секлаба для Скайрима (версии 1.5, но прекрасно идет под 1.6+). Целая куча. Эльфы, люди, доже орк есть. НО, каджита нет!

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.
не говоря уже о ящерицах (впрочем они меня не итересуют). Сам я пытался отредактировать готовые, что бы привести хоть к какому-то сходству с кошшкой Скайрима, но не силен в аудиоредакторах. И ничего не получилось. Насколько реально записать wav файлы. Перегнать в fuz (если необходимо) я смогу сам. И внедрить в мод тоже. (Это действительно не Ваша забота, тут GrazySmoke прав). Сложность - должен быть женский голос, достаточно близкий к голосу Каджита Скайрима.

PS Если сложность с голосом. Или нет той кто может озвучить. То ну его.

PSS Тут конечно тема про фаллоут. Но wav(ы) не отличаются

 

C голосом можно сделать все, что хочешь. Из детского писка, можно сделать рычание льва или демона... И подогнать голос под кошачий, тоже можно.. Конечно это займет определенное время, но кто сказал, что будет легко. Для начала мне надо самому ознакомиться с персонажем, про которого ты говоришь, и дальше дело в шляпе. 

С голосами всегда была проблема... а вот найти красивый женский голос , который будет шпарить матом ,в то время как ее дрючат во все щели, это довольно проблематично... Ну думаю несколько женских голосов все таки найду... 

С миром Скайрима я мало знаком... да и сборки мне вечно попадаются глючные )))) 

я поищу пока голос на данного персонажа, а с тебя текст. (все предложения которые должны прозвучать)

 

 

 

Или ты хочешь вернуться к мысли о создании звука в других программах, а потом его впихивать в мод?

 

Именно так . Я пробовал в Гекке записывать, но качество записи плохое, посторонний шум и так далее.. А заранее записанные файлы не всегда проигрываются в игре... И почему так получается я не знаю... 

 

А если ты больше по квестам, то, что тебе стоит скинуть мне тексты квеста? Я быстро запишу, ты их отправишь в мод, и все будет на высшем уровне... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот к примеру, я озвучивал мод на Скайрим "Тюрьма". Запутался во всем.... 

Записывали в два голоса. мои и женский (подруга)... Но толи из-за рас толи из-за кривых рук.... но записи играли рандомно.... то есть моим голосом говорили девки в игре, а женским голосом говорил здоровенный мужик... Я психанул и оставил все.....Далее попробовал мод по совету q2werty но в этот мод мои голос не очень подходит.... Даже если его поправить, наложить кучу эффектов, все равно будет слышан мой голос....а хочется, что бы игра не была озвучена как фильмы 90-ых... чем больше голосов тем лучше.... 

Можно начать с этого мода... Мод добавляющий дом в Гундприс где ЖГГ может жить за определенную плату.... Чего тут скрывать. за секс... 

Только голос сюда нужен, грубый, с хрипатцой , немного с пахмару.... Если кто хочет подарить этому персонажу свои голос... то я с радостью обработаю его.... покажу как и чем записывать... все основные правила и так далее.... 

 

Стандартом один человек может подарить свой голос 5-8 персонажам.... 

Вот небольшой пример 

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.
В архиве находятся заставки для МС (ведущих) на радио.... Во всех заставках ключевой голос мои... И вы сами сможете убедится, что творят некоторые программы с нашими голосами....  Сегодня я скину прогу 9самую легкую). и туториал с картинками, как правильно записывать свой голос.... Далее просто необходимо будет скинуть записи мне, а я их отредактирую. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Использовать мы будем   Adobe.Audition.v3. Качаем от сюда 

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

Открываем архив заходим в папку Setup . и открываем Audition3_EFGJSI_TrialAudition3_EFGJSI_Trial

Соглашаемся со всем, что нам предлагают....  После установки заходим в папку где установлена прога, и копируем в нее с заменой Audition.exe с архива.... Все можно запускать программу.... При первом запуске, прога спросит, что делать с дополнительными файлами.... вы отвечаете, пихать в программу.  то есть два раза нажмете YES 

 

Все запустили программу: 

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

Нажимаем вот сюда,  "сохранить" и окей. 

Теперь кнопочка R у нас горит красным... 

Далее жмем на красную точку и говорим. сказали, жмем стоп. 

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

Всегда перед тем как начать говорить, надо подождать 3 секунды... Что бы была тишина.... 

Объясняю зачем... У всех микрофоны разные.. и чаще всего захватывается шум... кулер в компе, просто микрофон шумит и так далее... 

Что бы убрать посторонний шум, мне и нужны вот эти 3 секунды... 

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

Вот так выглядит мои запись изначально.... вот эти черточки , можно назвать диаграммы и есть запись.... как видите в середине, сам голос, а все что до и после шум.... 

 выделяю эти  секунды без голоса, и составляю шаблон. далее программа удаляет из всей записи по шанблону... то есть мы вырезали весь шум из голоса.... даже если кошка рядом орет.... главное, что бы ее крик попал в эти 3 секунды....я все вырежу, и кошки как не бывало.... хоть пукайте во время записи, мне все равно... 

А вот уже обработанная запись 

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

 

Чистая и красивая... 

Сохраняем 

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

Выбираем формат... wav файлы весят больше, но и качество лучше... 

хотя можно и mp3PRO  тоже не плохое качество останется... 

Теперь ваша запись в папке "Моя музыка".... Думаю путь для сохранения найдет каждый.... Все запись готова, кидайте мне и говорите, что вы хотите... 

То есть не обязательно спрашивать "А можно вот это озвучить?".... Записали, скинули, сказали пожелания "Хочу тут эхо. вот тут, что бы стреляли... а тут звук порнухи на фоне..." По мере возможностей я обработаю, скину готовые записи, все можете отправлять звук в игру....Даже если это будет другая игра...

Если система наладится я расскажу про программу Дробокс... с помощью которой мы сможем избежать кучу ссылок на форуме... 

 

Для тех кто хочет начать заваривать эту кашу... все просто... выбираем мод... и понеслась... можно обсудить детали в скаипе... Эта неделя у меня свободная. я почти всегда дома и готов к работе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Isterik, о, нам бы

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.
озвучить. Каким-нибудь суровым брутальным голосом. Можете такое?

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Isterik, о, нам бы

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.
озвучить. Каким-нибудь суровым брутальным голосом. Можете такое?

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

Без проблем... У меня голос нежный, и мне тяжко будет его озвучить....Если никто не согласится, то мне придется своим голосом озвучивать... это займет немного больше времени, так как каждое предложение придется накладывать кучу эффектов..... 

Первое, что надо сделать, это вытащить весь текст из мода... и прислать его мне. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

так как каждое предложение придется накладывать кучу эффектов.....

я не знаком с обработкой звука, но правда сомневаюсь, что нет инструментов для массового применения шаблона эффектов, или что-то вроде того. Должно же быть что-то подобное?) 

Вон для F4 уже с десяток модифицированных голосов для ГГ, а там реплик тысячи)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Шаблон не пойдет. система клюканет и все записи полетят. Ты текст скинь, я озвучу , если не понравится найдем другой голос. 
Изменено пользователем isterik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Окей, сегодня-завтра экспортирую текст, пришлю в личку.

Хорошо. По поводу голоса, ты слышал мой голос? Я давал архив с заставками... Подходит или другой искать будем? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Isterik, Adobe Audi...из CS6 Установлен. Так совпало что, запись голоса сегодня сделали. Завтра продолжим. Как чистить и дальше обрабатывать, надеюсь разберусь. Так что попробую еще раз сам. Если что, спрошу.

Простите, что так вышло. Но меня поставил в тупик вопрос о тексте. Там нет текста, одни крики, стоны, вздохи. Разной интенсивности. Это на пальцах объяснять.

 

PS Сейчас всякие любопытные начнут допытываться, как писали голос. Да именно так. Картинок не будет, фантазируйте.

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Isterik, Adobe Audi...из CS6 Установлен. Так совпало что, запись голоса сегодня сделали. Завтра продолжим. Как чистить и дальше обрабатывать, надеюсь разберусь. Так что попробую еще раз сам. Если что, спрошу.

Простите, что так вышло. Но меня поставил в тупик вопрос о тексте. Там нет текста, одни крики, стоны, вздохи. Разной интенсивности. Это на пальцах объяснять.

 

PS Сейчас всякие любопытные начнут допытываться, как писали голос. Да именно так. Картинок не будет, фантазируйте.

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

Несомненно, люди будут бегать и пытаться, но поверьте мне, на радио таких людей предостаточно... И когда и них получается объеденить голос со звуком, они считают себя королями мира... А в конце концов- большой провал, и уход в тень... Данных действий я не боюсь... пусть пытаются, а может у кого и получится.... тогда не напрасно я тут появился..... 

 

Как очищать голос я объясню... Только Вы Сами не надевайте карону раньше времени... Когда сделали запись, кликаем два раза по записи , откроется новое окно... в левом верхнем меню, чуть ниже основных настроек будет кнопочка. "Effect"  открываем ... 

далее выделяем часть записи где нет голоса... то есть те самые 3 секунды... 

-Restoration - Noise reduction -capture profile-ok 

далее выделяем всю запись, заходим туда же , только вместо captule profile  ждем просто окей....  все запись очищена.... ТОлько будьте готовы к искажению голоса, в двух словах невозможно объяснить всю процедуру очисти звука.... это основа, если микрофон качественный, и звуковая карта позволяет, то все будет на высшем уровне... если нет (что чаще всего), то голос пострадает, и это слушно даже обычному человеку.... 

В моем случае, стоит пульт, и профессиональный микрофон... это и дает мне преимущество.... Да и тем более на Аудишине далеко не уйдешь.... Максимум хороший голос.... эффекты в этой проге ужасные.... в ней невозможно создать красивое эхо или допустим голос робота..... Она легка в использованиии, и качество сохраняет... по этому выдал именно ее... 

 

Неужели все подумали, что я так просто выдам свои секреты... 

 

По поводу ахов вздохов и тому подобное, зайдите в amplitude and compression - normalize

далее там же  multiband compressor - raise vocal / pop master

тогда все ахи и вздохи не будут тихими, а так же приобретут звучание..... Не побоюсь пошлятины, но после такой обработки, встанет у любого.... 

 

Но все же советую передать записи мне, так как пройдя через мои руки - результат будет лучше..... Но это только совет.... делайте как Вам вздумается. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Isterik,

Скинь мне реплику мужского НПС "Привет, как дела!"

Попробуй всунуть и посмотреть, что получится.  

Я Немного не понял, мне попробовать всунуть запись или ты хочешь попробовать? 

Вот запись 

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Isterik,

Я сам попробую.. 

В гекке звука нет.

Попробуй .ogg фаил 

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ у кого из Вас грубый голос? Для озвучки

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.
.

Предупреждаю, текст объемный, придется потратить немало свободного времени. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда то пробовал делать моды с озвучкой, танцов с бубном хватало ) Там кажись для гека нужен файлик который будет делать синхронизацию губ в диалогах (я его у скайримовского конструктора скопировал) и еще есть ограничение по длине/времени текста и звукового файла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.