Перейти к содержанию
Alisacat007

Shadow of Twisted Time - мод под M&B Warband

Рекомендуемые сообщения

@stomoped,

По вопросам , которые задавали и в этой теме и в личке , когда я даже не мог понять суть вопроса , т.к. на английском все было путем , делаю однозначный вывод - долой такой русик.

Примеров некачественного перевода хоть отбавляй , сейчас тестю мод Crusader - в переводе вместо некоторых строчек диалогов стоит просто . (точка), спасает лишь то , что в основном это замена слов типа "да" или  "выйти". Также , например , в переводе мода  " 1429 La Guerre de Cent Ans " было много пустых строк , невидимых если о них не знать ( на форумах даже специально делали перечень этих строк , чтобы можно было выполнить квесты )

Так что может быть Маленький Негодник получил бы лучшее представление об этом нестандартном моде , предупреди я его заранее о вредном русификаторе.

Поделиться сообщением

@Alisacat007,может и получил бы, но мод и его фишки довольно специфичны. Если не наиграть день-два-три, то скорее всего, первое впечатление будет негативным, да и с невозможностью телепотрится, или менять текстовые исходники автор переборщил. Я уже два раза в текстурах глобальной карты залипал. А начало мода с 30 навыком - это эпический ужас. Плюс зависимость пленных от количества солдат в армии вымораживает. Сотня самураев конвоирует два десятка? При этом сами юниты довольно не сбалансированы. Сотня тех же элитных самураев при поддержке двадцати элитных теппо, сливает полутора сотням голозадых пиратов. А вытащенные из плена 6 корейцев живут и здравствуют уже семнадцатую битву, только раны получают. Про остальные фракции пока ничего сказать не могу - погряз в корейской войне.

Мод конечно заслуживает внимания, хотя бы картой, но ИМХО он еще слишком сырой.

Поделиться сообщением

@stomoped,

Попробуй взглянуть на мод с такой стороны : Главная фишка мода , отличающего его от других модов , это поиск реально существующих исторических мест (руин).

Думаю , что если позволить читы (как в Warphilia) , путешествие по всей карте мира в поиске их потеряло бы смысл (Купил книгу - прочитал - Ctrl+T  и ты на месте - академия - монеты и поинты в кармане  =  все заняло 5 минут игрового времени ). Таким образом ,по моему мнению , поиск руин  в Warphilia стал скучен и совершенно не нужен.

Также думаю , что и несбалансированность пиратов отсюда - Если начать путешествия на высоком уровне героя с прокаченным отрядом и  вдали от родного дома (а руина например в Австралии),  то где будет взять достойных противников для драчки.

Отсюда и количество пленных : например, где нибудь на Кубе вы разгромили пиратов , захватили огромное количество пленных , а кормить их чем. Городов нет, продовольствие не купить , а пленники как и ваши бойцы те еще проглоты.

То есть , взглянув на мод с этой точки зрения , многое становится логичным , хоть и непривычным.

Поделиться сообщением

@Alisacat007, по мне так это притягивание за уши. До руин мне к примеру еще далеко и долго. Нет смысла до 40-50 уровня кидать очки в развитие их поиска. А без этого придется блуждать в трех соснах. С едой тоже непонятки. Купил в свое время круг колбасы, мед и виноград, народ уже полтора месяца сидит на этой диете и не ропщет. Фиг с ними с пленными, эта статья доходов хоть и полезна, но не критична. Кто будет брать пленников на Кубе? Их ведь везти через океан для продажи. Проще пару вражеских отрядов под топоры пустить. Профита больше. А вот то что городов сосем мало это плохо. И деньги у продавцов заканчиваются быстро. Я сейчас как челнок какой. Япония - Корея - Китай мотаюсь. Денег почти 400к. И в банк положить их нельзя, занять можно, а положить нет. Странно.

Чит нужен один, и всего-то чтобы выбраться их текстур. Я и в обычной игре ими не пользуюсь. А вот то, что нельзя поправить ТТХ солдат, для меня прямо печальбеда. Просто автор специально загоняет игрока в рамки, а это не всем нравиться. При этом можно создать шмотку в 100500 защиты и таким же уроном. Вот это чит. Причем довольно простой для применения. Собрал пару напарников, вооружил этими чудо девайсами и все, никакие войска больше не нужны.

Опять же это только мое мнение. 

Поделиться сообщением

@stomoped,

Я продовольствие покупал в городах и замках через отдельную строку в меню и насколько помню оно съедалось довольно быстро (В инвентаре героя оно отдельный слот не занимало , а количество его на данный момент можно было увидеть в самом первом главном меню игры : Supplies столько то ).

В отличие от тебя , я в своей игре сделал акцент на поиски руин и спутников с первого дня , не связывая себя с различными фракциями.

Много ли игроков смогут самостоятельно вставить в мод такую ЧУДО - шмотку  (ты , я  + ???? ) , лично я баловать никого не буду , если и суну в мод под себя то точно делиться не буду.

Изменено пользователем Alisacat007

Поделиться сообщением

@Alisacat007, значит у меня новый косяк вылез, нет такой строчки, ни в меню, ни в городах-замках. Сейчас пере установлю мод по новой, буду смотреть. 

Поделиться сообщением

@stomoped,

В городе/замке должна быть предпоследней строчка : Rest here and get supplies (... denar per night) [ Отдыхать здесь и пополнить припасы ].   После нажатия строчки не жди , а сразу тыкай на карту , чтобы зря не терять время .

Также периодически на экране появляется сообщение : Remaining amount of supplies 15/21 day [ Итого осталось припасов на 15 дней] . Ориентируйся на него или на статистику на начальном экране игры.

Поделиться сообщением

@stomoped,

Сейчас готовлю к публикации еще несколько тем с модами на Mount & Blade .

В связи с этим хочу узнать твое мнение : Может есть смысл для удобства пользователей создать отдельный подфорум или отдельную общую тему в Прочих играх посвященный только вселенной M&B (Переместить туда мои темы и тему  '' nude мод для Mount and Blade '' созданную

Скрытое содержимое

Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.
. Можно ли это сделать технически и куда стучаться ?

Поделиться сообщением

@Alisacat007, Нас пока два-три человека в этих темах, так что не думаю что есть смысл создавать отдельный подфорум, мы и так найдем то что нужно.  Но если народу будет интересно то сделаем. 

Поделиться сообщением

@stomoped,

Доброго дня.

Ты еще играешь в SOTT ? Я позавчера ради интереса влез в русик , который в моей заливке и УЖАСНУЛСЯ !!!  Переводчик мало того , что ПРОМТ даже не причесал под великий и могучий , он умудрился перевести в некоторых файлах .csv даже командный код в 30% строк. Теперь я понимаю тех , кто так мучился с ним , а я не мог понять о чем речь . Пришлось из мода вытащить англофикатор и я теперь заново делаю играбельный русик.

Хочу тебя попросить потом его потестить !!!

PS. В при переводе диалогов наткнулся на многое скрытое от меня раньше ,т.е. в моде еще полно сюрпризов .

• Like 2

Поделиться сообщением

Полностью перевел заново 3 файла:quests.csv ,skills.csv ,quick_strings.csv ,перевожу dialogs.csv - объем текста очень большой, диалогов - тьма.

Похоже будут квесты по нахождению чертежей Черного фрегата и кобуксона - корейского броненосца. 

• Like 2

Поделиться сообщением

По результатам перевода диалогов, похоже в моде есть возможность играть за доброго человека и за убийцу (квесты на зло берутся в Гильдии - интересно, как в нее вступить ?)

Поделиться сообщением

@stomoped,

Наверно ты прав.

Надо будет пограбить деревеньки, понизить честь и побегать по городам - может там брать квесты за зло ?

dialogs.csv доперевел. Пипец какой то. Тексты диалогов ,даже стандартных Нативовских не совпадают с командным кодом, т.е. там ,где в Native один диалог - в моде прописан совершенно другой.

Изменено пользователем Alisacat007

Поделиться сообщением

@Alisacat007, я так понял, что автор довольно сильно переработал все возможные аспекты игры. Так что ничего удивительного в том, что диалоги не на своем месте не вижу.

Поделиться сообщением

В файле game_strings.csv перевел диалоги с 18 спутниками. Диалоги и истории совершенно отличаются от Native , но судя по всему, вербовка их происходит в тавернах. Но что-то я при прохождении мода там на них не натыкался (Они все сидели по своим норкам на карте мира).    Непонятка !!!

Поделиться сообщением

А прикольный мод, конечно, не знал что есть какие-то адулт моды на варбанд  (кроме кривых угловатых сисек). Играть правда сложно, вылетает и лагает, хотя 8 гб оперативки есть. Видимо слишком уж перегруженный контентом мод. А что варфилия из себя представляет, кстати? Симулятор гардероба для жгг?

Поделиться сообщением

@Tamner,

Доброго дня. Через несколько дней и я выдам нормальный русик на SOTT. Но если ты сейчас тестишь его со старым русификатором немедленно удали из папок мода : из  Data файл font_data.xml , из  Textures  файл  font.dds  - они причина пустых (невидимых) строк в диалогах. Не порти себе впечатление.

Варфилия , по моему мнению, это уже не Warband ,хотя местами даже прикольно.

И, кстати, любой мод можно превратить в адульт с округлыми сиськами если поставить :

Скрытое содержимое

• Like 1

Поделиться сообщением

Скрытое содержимое

О, да мне русик не важен, от него во многих играх что-нибудь ломается, ещё 15 лет назад выучил английский для того чтобы больше об этом не волноваться 

Скрытое содержимое

• Like 1

Поделиться сообщением

@Tamner,

Уважаю. Мне бы твою помощь в переводе SOTT.

Кстати , сейчас в диалогах нашел инфу : На 40 государств - всего 11 претендентов на трон (т.е. любители поднять мятеж смогут это сделать только в 11 странах)

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Похожий контент

• От Alisacat007
      Tianchao    (18+)

Скрытое содержимое

Автор : Кто то из китайских товарищей
      Сайт разработки :
      Скрытое содержимое
      Версия мода : v1.1
      Под  M&B: Warband v1.158 и выше.  
      Ссылка на архив с модом : 
      Скрытое содержимое

Так как мод создан на основе модульной системы мода Custom Commander  v1.436 то для возможности более комфортной игры в архив я уже добавил частичный русификатор от мода Custom Commander v1.4.0.9 ( Автор : V1t3r )

Дополненный полный русификатор для Tianchao v1.1  (Автор : Ogre) (от 20.03.2019) :

Скрытое содержимое
      Папку ru кидаем с заменой файлов в папку languages мода.
      Файл skills.txt из папки архива Дополнительно кидаем в папку самого мода с заменой.
      Файл из данной папки возвращает 11 навыков (в том числе ''Инвентарь'').
      Они были неверно написаны в файле мода, поэтому не отображались
      Автор русификатора исправил данное недоразумение.
      Переведены все предметы.
      Переведен диалог с Рамуном.
      Переведен диалог с путешественником.

ПРЕДЫДУЩИЕ ФАЙЛЫ :

Полный русификатор для Tianchao v1.1  (Автор : Ogre)  :
      Скрытое содержимое
      Папку ru кидаем с заменой файлов в папку languages мода.
      Файл skills.txt из папки архива Дополнительно кидаем в папку самого мода с заменой.
      Файл из данной папки возвращает 10 навыков.
      Они были неверно написаны в файле мода, поэтому не отображались,
      Автор русификатора исправил данное недоразумение.

Скрытое содержимое
      При начале новой игры выбираем пол ГГ : Start junman - за мужчину,   Start mainv - за женщину.
      Затем будет несколько окон с выбором характера персонажа на китайском, экспериментируйте.
      Затем для перехода в привычное окно распределения очков и создания внешности нажимаем клавишу - С.

Скрытое содержимое
      Дается два варианта начала игры :
      Test start - Вы сразу оказываетесь на глобальной карте у г. Зендар. Смело заходим туда.
      Jinru game - Вы окажетесь в локации с кучей монстров и нежити. Может это стартовый квест, а может просто прокачка героя. Надо исследовать.

Скрытое содержимое
      Заходим в Зендар. Вы голы и босы.
      Говорим со всеми персонажами и обследуем все закоулки.
      Встреченные NPC дают задания и даже необходимые предметы.
      Выйдя из города в лес, получаем лук со стрелами и можно начать охоту на зверей.

Скрытое содержимое
      Можно сесть верхом на оленя. Но для этого заранее присвойте при создании персонажа хороший уровень верховой езды.
      Осторожно, кабаны будут Вас атаковать.
      Кто разберется с выполнением полученных заданий поделитесь инфой с другими !!!

Скрытое содержимое
      Судя по наличию моделей старпонов, голых мужских и женских моделей, а также сексанимации мод обещает быть далеко за 18+.
      В опциях мода необходима активировать игру любовником. В правом нижнем углу экрана появится соответствующий узнаваемый значок.

Скрытое содержимое
      Пока в этой версии мода взрослые отношения доступны только для спутников. Для ГГ- женщины необходимо +8 очков отношений, для ГГ- мужчины надо +18 очков.
      Дарим розы и в ночное время в лагере разговариваем с NPC противоположного пола.
      В сутки Вы можете иметь любовные отношения только в количестве соответствующем Вашему числу Любовных очков. (Это число рядом со знаком на экране).
      Повышая силу, увеличиваем их (10 силы = 1 любовное очко).

Скрытое содержимое
      Также на экране есть значок Бутылки крови. Для переключения между бутылками разного объема используйте стрелки на правой стороне клавиатуры.
      Клавиша R - выпить бутылку и пополнить здоровье.
      Клавишей M можно в бою подозвать коня.
         Нажав на глобальной карте клавишу V можно перейти в интерфейс настроек :
      N - выбор улучшения для деревень,
      M - войти в настройки мода,
      H - отчеты.

Скрытое содержимое
      На глобальной карте есть несколько особых локаций - Senlin.
      Там Вы можете охотится, рубить деревья и добывать минералы. (Для снятия шкур нажать клавишу - S).
      Деревья делятся на три категории, для их рубки изучайте соответствующие книги.
      Но все это охраняют фентезийные чудовища и дикие звери.

Скрытое содержимое

Скрытое содержимое

Скрытое содержимое
      Авторы обещают множество новых квестов, магию и волшебство. Босы монстров с применением новых боевых приемов.
      В городах ищите сундуки с сокровищами, в лесах собирайте грибы.
      В городах рекрутируем через городское меню, в деревнях можно улучшать вооружение новобранцев. Поднимайте отношения с населенным пунктом.

Скрытое содержимое
    • От Alisacat007
      Age of Arthur
                                                                                             Эпоха Артура

Скрытое содержимое

Автор : Lady_Ashwood
      Сайт разработки :
      Скрытое содержимое
      Версия мода : v3.2  (от 16.02.2019)
      Под  M&B: Warband v1.158 и выше.(Рекомендуется от v1.172)  
                                                                   НОВАЯ ВЕРСИЯ :

Age of Arthur v 4.0 (от 18.03.2019) :

Скрытое содержимое
      По словам автора, это заключительная версия мода. Автор планирует начать новый проект.
      Изменений и  дополнений очень много. Необходимо начало новой игры.

Русификатор для Age of Arthur v 4.0 ( Авторы: Драгхун, Алешка Переводчик, Дима Гончар ) :

Скрытое содержимое

ПРЕДЫДУЩИЕ ВЕРСИИ :

1) Патч Age of Arthur v 3.2 (от 15.02.2019) :

Скрытое содержимое
      Ставить по верх версии  v 3.1 , с заменой файлов.
      Или сразу поставить полной версией Age of Arthur 3.2 full version :

Скрытое содержимое
      Изменения :

2) missing texture Hotfix (от 16.02.2019) :

Скрытое содержимое
      Всего лишь одна потерянная автором текстура. Кинуть в папку Textures мода.

3) Русификатор для Age of Arthur v 3.2 ( Авторы: Драгхун, Алешка Переводчик, Дима Гончар ) :

Скрытое содержимое
      4) Сборка Age of Arthur 3.1 (Alisabody 18+)  подойдет и для этой версии мода. Надо только ее накатить по верх всего снова.

------------------------

1)  Age of Arthur v 3.0  (от 09.02.2019) : 

Скрытое содержимое
      2) Патч Age of Arthur v 3.1  (от 14.02.2019) :

Скрытое содержимое
      Изменения :
      - Исправлена ошибка новых мужских причесок, вызывающих стабильный вылет (откат на старые модели),
      - Исправлена ошибка в диалоге отца с детьми,
      - Удален запрос модом серийного номера лицензионной VC.
      Ставить на полную версию v3.0 с заменой файлов. Не требует начала новой игры от v3.0 !!!

3) Русификатор для Age of Arthur v 3.0 ( Авторы: Драгхун, Алешка Переводчик, Дима Гончар ) :

Скрытое содержимое
      4) Сборка Age of Arthur 3.1 (Alisabody 18+) :
      Скрытое содержимое
      (Не обязательна для установки и только для версии мода v.3.1
      Что в нее вошло смотрим в предыдущей версии. ) 

Очень глобальные изменения и дополнения в v3.0 :

===============================                                                      

Инструкция по установке :

1) Качаем архив полной версии мода v.2.66 (от 26.12.2018) с официального сайта разработки :

Скрытое содержимое
      2) Качаем архив с последним патчем v.2.71 (от 01.01.2019) :

Скрытое содержимое
      Распаковываем и кидаем по верх полной версии с заменой файлов.

3) Качаем архив с русификатором для версии мода v.2.71 (Авторы : Драгхун, Алешка Переводчик, Дима Гончар) :

Скрытое содержимое
      Распаковываем и кидаем папку ru в папку languages мода.

4) Качаем мою сборку Age of Arthur 2.71 (Alisabody 18+)  (Не обязательно и только для версии мода v.2.71 )  :

Скрытое содержимое
      Распаковываем и кидаем по верх всего с заменой файлов.
      В предложенную сборку вошли :
      1) Мини - мод '' Новое тело (18+) и 23 прически ''.
      2) Новый женский модельный скелет с которым теперь женские модели и их анимация выглядят более естественно.
      3) Мини - мод '' Coatroom for Alisabody v1.0 ''. 25 моделей женской брони 18+ у торговцев.
      4) Мини - мод '' VeilEarring v2.0 (Вуаль и серьги)''. Женские головные уборы с защитой.
      5) Увеличение боевого духа спутников. Теперь они будут так же ссориться, но уже не уйдут. Можно смело в отряд брать всех.

ВАЖНО : Тем, кому не нравится пестрота растительности на поле боя необходимо просто удалить файл   flora_kinds  из папки Data мода.

Описание :

Скрытое содержимое

Т.к. в основе этого мода лежит модульная система от знаменитого Viking Conquest, то все вкусности и полезности его тоже включены.
      Глобальная карта содержит острова Британии и Ирландии, а также северную часть Франции.

Скрытое содержимое

Скрытое содержимое

51 исторически достоверная для того периода времени фракция.
      Новые баннеры и музыка.
      Обезглавливание и раны.
      Возможность убийства королей и лордов. Берегитесь их наследников. Будут мстить.
      Веселая вдова и азартные игры в тавернах.

Скрытое содержимое

Религия. Монастыри и капища.
      Особые отряды национальных юнитов в некоторых городах.
      Новые сцены для турниров, соответствующие той местности.

Скрытое содержимое

Full Diplomacy and Kingdom Management (Полная Дипломатия и Управление Королевством).
      Улучшенный AI и формации. Засады.

Скрытое содержимое

Можно отправить шпиона, при наличие его в отряде.
      Смена времен года (лето, осень, зима).
      Специальные фестивали.

Скрытое содержимое

Постройка фортов и расширенные улучшения замков.
      Постройка своих деревень и развитие их до городов.
      Судостроение. Морские путешествия и сражения.
      Новые спутники. С одним из них можно теперь завести романтические отношения (По одному компаньону для ГГ мужчины и ГГ женщины)

Скрытое содержимое

Рыбалка и охота.
      Большие охоты на праздниках в замках. Вы можете к ним присоединится, если хозяин с вами в очень хороших отношениях.
      11 культур, каждая со своими линейками специальных войск.
      Светлая магия и проклятия. Ведьмы огня.

Скрытое содержимое

Вторжение Саксов.
      Банковское дело и землевладение.
      Добыча полезных ископаемых.
      Множество уникальных сцен. Исторических и эпосных (Круглый стол короля Артура и др.).

Скрытое содержимое

Создание собственной семьи с рождением наследника и его взрослением.
      Возможность супружеской неверности.
      Бороды у ГГ мужчин отрастают еженедельно. не забывайте их стричь у целителей.
      Более 150 уникальных лордов, многие исторические со своими диалогами и родословными.

Скрытое содержимое

Поиск скрытых локаций.
      Эпические персонажи со своими квестами : Мерлин, Леди Озера и др.
      Уникальные квесты по поиску 13 сокровищ, взаимосвязанные с другими Добрыми и Злыми квестами.
      Огромный квест Леди Озера с 12 подквестами.

Скрытое содержимое

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.