РЕГИСТРАЦИЯ на сайте. Как тольк..."> РЕГИСТРАЦИЯ на сайте. Как тольк..."> Перейти к содержанию
Авторизация  
Holtof55

Обновление Анимаций для Скайрима

А надо-ли это ваобще?  

34 пользователя проголосовало

  1. 1. Выберите один из вариантов

    • Конечно надо, разноообразие это хорошо!
      34
    • Не трать время, нах оно никому не нужно будет
      0
    • Свой вариант (в коментарии)
      0


Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Так как я делаю не только танцы для Скайрима, но и разные всякие другие анимации, то решил таки создать отдельную тему посвященную этому вопросу.

Первый опыт в создании такой анимации.

 

Новая анимация бега....

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

 

Как только закончатся"полевые" испытания - анимация будет доступна для скачивания...

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

Испытания закончены...

 

Анимация бега, та что на видео - 

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

 

Установка:

Скачиваем, распаковываем архив в любом месте на компе.Копируем файл анимации(если надо то с заменой) по адресу:

 

Если для мужчин, то в папку по адресу- Data\meshes\actors\character\animations\male

 

Если для женщин, то в папку по адресу - Data\meshes\actors\character\animations\female

 

...или в обе. Если таких папок нет, то создайте их. Фниз генератор запускать не надо

 

В планах -

Анимации бездействия -стоя,сидя

Походка

Изменено пользователем HOLTOF55

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В какой-то момент нет плавности, вроде бы... А как ты делал? Вручную или обратной  кинематикой?

 

Я делал скачки кинематикой, это АД...

Изменено пользователем tovlen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перс плавает влево-вправо. За энтузиазм впору памятник воздвигнуть. Нерукотворный. И левую руку надо почистить.

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.
Мокап не панацея.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Holtof55,на мужиков нормальной анимации не хватает. Буду очень рад если такая появится. 

Да собственно и не только на мужиков...даже скорее и не на мужиков вовсе

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

95% мокапа в основном или унисекс или для женщин, тут я не причем...

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

 

Перс плавает влево-вправо. За энтузиазм впору памятник воздвигнуть. Нерукотворный. И левую руку надо почистить.

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.
Мокап не панацея.

Так и в оригинальной анимации, плавает влево-вправо...

На мой взгляд мокап - это лучшее что можно придумать. Руками такие анимации делать замонаешься, я уж про танцы просто молчу

Без твоего экспортера и помощи ваще бы ничего этого небыло, так что памятник твой

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.
Мокап не панацея.

Есть ли какой-нибудь контроллер повторений, чтобы повесить его на анимационный ключ?

Чтобы не копировать ключи вручную, если надо больше времени, а движение повторяется.

А то бывают глюки, что захватишь пачку ключей, тянешь их, а они уезжают за меню и капец.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@tovlen, О_о куда уезжаютъ? нет, для ключа нет, для всей кривой есть (Curve Out-of-Range Types), только порой это не совсем удобно, потому не поредактируешь на краях по человечески и ключи она не создает и некоторые экспортеры ее тупо не видят, в FBX есть даже галка специальная - перебейкать всю анимацию во время экспортирования

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@tovlen, О_о куда уезжаютъ? нет, для ключа нет, для всей кривой есть (Curve Out-of-Range Types), только порой это не совсем удобно, потому не поредактируешь на краях по человечески и ключи она не создает и некоторые экспортеры ее тупо не видят, в FBX есть даже галка специальная - перебейкать всю анимацию во время экспортирования

Н-да, жаль. Уезжают за края экрана меню ключей, ну типа выделил пачку, копируешь и тянешь ее на новое место во времени, и она сама начинает растягиваться(пачка скейлиться , как-бы) и уезжать куда-то в меню ключей и уже не откатить, это все пока держишь ее, приходиться перезагружать Макс - это в Макс 2010... Это бывает когда ключей много, а много их надо даже на короткий промежуток, потому что с малым количеством, результат работы ИК-решателя может быть с тряской или перевором конечностей. 

Изменено пользователем tovlen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@tovlen, как так не откатывается? 15 лет пользуюсь и не было такого и ключи не растягивались, тут без поллитры видео я не скажу, что было не правильно сделано и вообще правильно ли я понял, а на счет ИК, Custumize -> Preference -> Invers Kinematics -> Interactive IK порог опустить в 0.1, а интеракции поднять до 100, современный процессор и не такое потянет, а настройка не меняется собственно все те же самые 15 лет

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.
да и ваще интеракив нафиг не сддался, а нужно HI Solver кинуть на кости и им рулить, если что - в личку, ну или тему можно сделать в правильно разделе

 

@Holtof55, прости, что я тут флуд развожу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Майк, Все нормально, я с интересом читаю и что-то новое для себя узнаю, так что все по-делу...

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.