Jump to content
Sign in to follow this  
Holtof55

Обновление Анимаций для Скайрима

А надо-ли это ваобще?  

33 members have voted

1. 1. Выберите один из вариантов

• Конечно надо, разноообразие это хорошо!
      33
    • Не трать время, нах оно никому не нужно будет
      0
    • Свой вариант (в коментарии)
      0

Recommended Posts

Всем привет! Так как я делаю не только танцы для Скайрима, но и разные всякие другие анимации, то решил таки создать отдельную тему посвященную этому вопросу.

Первый опыт в создании такой анимации.

Новая анимация бега....

Скрытый контент

Дайте реакцию или ответ на эту тему, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Как только закончатся"полевые" испытания - анимация будет доступна для скачивания...

Скрытый контент

Испытания закончены...

Анимация бега, та что на видео - 

Скрытый контент

Установка:

Скачиваем, распаковываем архив в любом месте на компе.Копируем файл анимации(если надо то с заменой) по адресу:

Если для мужчин, то в папку по адресу- Data\meshes\actors\character\animations\male

Если для женщин, то в папку по адресу - Data\meshes\actors\character\animations\female

...или в обе. Если таких папок нет, то создайте их. Фниз генератор запускать не надо

В планах -

Анимации бездействия -стоя,сидя

Походка

Edited by HOLTOF55
  • Like 5

В какой-то момент нет плавности, вроде бы... А как ты делал? Вручную или обратной  кинематикой?

Я делал скачки кинематикой, это АД...

Edited by tovlen

@tovlen, Конвертация из мокапа...

Скрытый контент

Перс плавает влево-вправо. За энтузиазм впору памятник воздвигнуть. Нерукотворный. И левую руку надо почистить.

Скрытый контент

Мокап не панацея.

@Holtof55,на мужиков нормальной анимации не хватает. Буду очень рад если такая появится. 

Да собственно и не только на мужиков...даже скорее и не на мужиков вовсе

Скрытый контент

95% мокапа в основном или унисекс или для женщин, тут я не причем...

Скрытый контент

Перс плавает влево-вправо. За энтузиазм впору памятник воздвигнуть. Нерукотворный. И левую руку надо почистить.

Скрытый контент

Мокап не панацея.

Так и в оригинальной анимации, плавает влево-вправо...

На мой взгляд мокап - это лучшее что можно придумать. Руками такие анимации делать замонаешься, я уж про танцы просто молчу

Без твоего экспортера и помощи ваще бы ничего этого небыло, так что памятник твой

Скрытый контент

Скрытый контент

Мокап не панацея.

Есть ли какой-нибудь контроллер повторений, чтобы повесить его на анимационный ключ?

Чтобы не копировать ключи вручную, если надо больше времени, а движение повторяется.

А то бывают глюки, что захватишь пачку ключей, тянешь их, а они уезжают за меню и капец.

@tovlen, О_о куда уезжаютъ? нет, для ключа нет, для всей кривой есть (Curve Out-of-Range Types), только порой это не совсем удобно, потому не поредактируешь на краях по человечески и ключи она не создает и некоторые экспортеры ее тупо не видят, в FBX есть даже галка специальная - перебейкать всю анимацию во время экспортирования

• Like 1

@tovlen, О_о куда уезжаютъ? нет, для ключа нет, для всей кривой есть (Curve Out-of-Range Types), только порой это не совсем удобно, потому не поредактируешь на краях по человечески и ключи она не создает и некоторые экспортеры ее тупо не видят, в FBX есть даже галка специальная - перебейкать всю анимацию во время экспортирования

Н-да, жаль. Уезжают за края экрана меню ключей, ну типа выделил пачку, копируешь и тянешь ее на новое место во времени, и она сама начинает растягиваться(пачка скейлиться , как-бы) и уезжать куда-то в меню ключей и уже не откатить, это все пока держишь ее, приходиться перезагружать Макс - это в Макс 2010... Это бывает когда ключей много, а много их надо даже на короткий промежуток, потому что с малым количеством, результат работы ИК-решателя может быть с тряской или перевором конечностей. 

Edited by tovlen

@tovlen, как так не откатывается? 15 лет пользуюсь и не было такого и ключи не растягивались, тут без поллитры видео я не скажу, что было не правильно сделано и вообще правильно ли я понял, а на счет ИК, Custumize -> Preference -> Invers Kinematics -> Interactive IK порог опустить в 0.1, а интеракции поднять до 100, современный процессор и не такое потянет, а настройка не меняется собственно все те же самые 15 лет

Скрытый контент

да и ваще интеракив нафиг не сддался, а нужно HI Solver кинуть на кости и им рулить, если что - в личку, ну или тему можно сделать в правильно разделе

@Holtof55, прости, что я тут флуд развожу

@Майк, Все нормально, я с интересом читаю и что-то новое для себя узнаю, так что все по-делу...

Скрытый контент

• Like 1