Перейти к содержанию
Авторизация  
q2werty

Тутор по настройке мода Kinky World версии 311

Рекомендуемые сообщения

@Kitkoyn 

В версии 409 все работает нормально. Причины проблем с теми или иными ситуациями могут возникать из-за установки неверных настроек или глюка игры, а также конфликтов модов.

В первом случае (неверные настройки мода) необходимо вернуть установленные изменения обратно, или импортировать ранее сохраненные настройки (созданные самостоятельно или предоставленные в составе сборки), или переустановить мод.

Если что-то произошло в игре, то может помочь полные ресет города и последующая перезагрузка игры.

В случае с конфликтами модов, нужно устранить недавно установленный контент, зачистить кеш и проверить. Может и не помочь - придется начать новый шгейм.

 

Вообще, самый простой способ самопроверки - начать новую игру. При запуске новой игры КВ начинает работать с нуля и в самой игре еще не произошло никаких глюков. Если при новой игре снова начинаются проблемы - значит что-то конфликтует с КВ. Вызвать фертильный период, насколько я помню, можно через режим отладки в КВ (Debug).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Походу дела больше обновлений мода не будет.

В конце марта, в апреле, постараюсь сделать актуальное описание настроек КВ по версии 409

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
On 3/3/2023 at 4:34 PM, q2werty said:

Походу дела больше обновлений мода не будет.

В конце марта, в апреле, постараюсь сделать актуальное описание настроек КВ по версии 409

Здраствуйте. Пользуюсь кинки модом, и там такая особенность: есть насильники. Они как нпс и периодически нападают управляемых симов, при желании можно отменить их действие. Но если на управляемого сима нападает НЕ нпс, а просто городской житель с чертой характера "насильник", это действие автоматически отменяется. И житель может раз 10 это действие к симу применять, оно моментально отменяется. Как это исправить? Может, в настройках есть что-то, я сама все перелазила,но ттлько испортила, считаю, что из этого можно интересный трагичный сюжет сделать. Заранее спасибо за ответ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Setfmhj 

Да, бывает такое. Зависит от возбуждения сима и его черт характера, а отмена взаимодействия может происходить по разным причинам, в том числе и баг ситуации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@вован68  Для начала произвести ресет сима/лота/города через Мастер контроллер

А может Кинки вообще отключен?

Физически мод присутствует в папке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Возбужденные симы начинают раздеваться где не попадя. Кто-нибудь знает, как отключить это в 409?

Заходил в  Trait & Skill - Exhibitionist , там дальше выбора никакого нет, как будто пустая настройка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 23.07.2023 в 23:36, Knavemn сказал:

Здравствуйте! Возбужденные симы начинают раздеваться где не попадя. Кто-нибудь знает, как отключить это в 409?

Заходил в  Trait & Skill - Exhibitionist , там дальше выбора никакого нет, как будто пустая настройка.

Да. Это отключается в настройках взаимодействий (в основных настройках мода, а не Дебуг) - нужно найти все undress bottom, undress top и отключить им автономность. 

Сразу рекомендую отключить стрикинг и все, что встретиться связанное с танцами - чтобы не бегала голой на вечеринках и не танцевала стриптиз на каждом углу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ааа, это те настройку, в которые даже смотреть страшно было, там такой столб всего)). Спасибо, потыкал, вроде перестали.

А еще не подскажете, почему некоторые анимации, которые раньше работали нормально, вдруг стали.. кароче член протыкает то щеку, то живот... не внутри, в общем?) Положение симов друг к другу как будто сдвинулось немного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Knavemn 

Тут похоже не тот член установлен или сетка не та. Надо от cmar устанавливать. 

Может тело используется по умолчанию какое-то специфическое...

 

В сборках обычно уже все в комплекте идет. Если подбирали самостоятельно, то нужно просветиться по этому поводу.

А вообще, в анимациях бывают неточности попадания, но не настолько, чтобы в живот тыкать.

 

Еще может чего со слайдерами намудрили? Рост, длинна ног и т.д. Есть еще слайдеры на изменение хера. Результатом всех изменений тоже будет смещение органов в анимациях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, q2werty сказал:

@Knavemn 

Тут похоже не тот член установлен или сетка не та. Надо от cmar устанавливать. 

Может тело используется по умолчанию какое-то специфическое...

 

В сборках обычно уже все в комплекте идет. Если подбирали самостоятельно, то нужно просветиться по этому поводу.

А вообще, в анимациях бывают неточности попадания, но не настолько, чтобы в живот тыкать.

 

Еще может чего со слайдерами намудрили? Рост, длинна ног и т.д. Есть еще слайдеры на изменение хера. Результатом всех изменений тоже будет смещение органов в анимациях.

Да, скорее неточности попадания. Он не в живот тыкает, а из живота кончик выглядывает)), ну и мимо рта иногда промахивается. А писька от cmar стоит, все норм. Попробую укоротить что ли..)

Спасибо большое за разъяснения!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не смогла сама справится, обращаюсь))

я пока тут новую игру начала с нуля и симку развивала , не обратила внимание:

беременных женщин нет в городе и с малышами никто не ходит(

переключила в  KW в ветке Беременность True, но больше 2х недель Симовремени не получалась беременность у моей симки(фертильный не подействовал,презервативы выложены на тумбочку).

НО и !

1. ни  в KW , 2. ни в постели "мечтать зачать", 3. ни обычным ВуХу под одеялом, 4. ни в Passion (тоже вкл. беременность)

динь дон было неск. раз в 2 , 3,4, появлялось желание съесть много разных блюд, получить массаж. и всё, больше нет никаких изменений.

в КВ не смогла сбросить настройки, просто отключила

пришлось постараться в неск семьях

1. KW отключен  пока

2. -не успела проверить

3.получилось под одеялом, +яблоки, уже родился мальчик 

4. получилось в Passion , соседка в положении.

Включила KW, у соседки пропал животик((

Читаю тут= конфликт модов.

Вопрос: чтобы в KW было всё ОК с детишками, какой мод я должна отключить и как

Изначально ONIKI' s  KW  v 0.5.2  Build 389 (Patreon), улучшен до  407.

(или попробовать 409?) жду вашего совета

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Снебес 

Не нужно было играть с настройками беременности в КВ.

Пасион изначально очень рекомендовали отключать.

 

Играю только с КВ - никогда никаких проблем с беременностью не возникало. В настройках ничего не трогал - все по умолчанию. Пасион не использую. 

В итоге, беременность работает и через КВ, и игровым путем. 

 

Надо сейчас отключить КВ и Пассион, сохранить и выйти из игры. Убрать КВ и Пассион физически 9перенести в другую папку), почистить все кеши и сохранки, загрузить сохранение, ресетнуть город через МК, сохранить, снова выйти. Перекинуть КВ обратно в игровую папку (только один КВ, без Пассиона), снова зачистить кеш, загрузиться и не трогать настройки беременности. Но город в принципе уже испорчен. Если жалко терять активную семью, то выгрузи ее в библиотеку (так сохраняются все настройки симов, багаж, навыки и т.д.), начни новую игру, и закинь из библиотеки семью обратно в город.

Это самый оптимальный вариант. 

9 часов назад, Снебес сказал:

(или попробовать 409?

Не понимаю, чего ждать?

Эта версия с исправлениями и все равно, рано или поздно придется обновляться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

благодарю.

конечно новое начну, быстрее будет.

накопленное фигня, \единственно, наверно, огород шикарный развела моя\

малыш пока в кроватке. я тут мало играла. ждала полной наладки.

Итак: 

1. как отделить Пассион? это же файлы .package, чем они отличаются от КВ ?

2. основа моя старая пойдёт ?

3. до 409 обновлюсь

4. настройки накрутила которые пропадут?

 в новом городе, с новым персонажем по умолчанию будут?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, Снебес сказал:

накопленное фигня, \единственно, наверно, огород шикарный развела моя\

Можно выехать вместе с домом - огород сохранится

12 часов назад, Снебес сказал:

1. как отделить Пассион? это же файлы .package, чем они отличаются от КВ ?

Я не знаю какие файлы у Пассиона. Относящиеся к КВ файлы только в папке КВ - все пакадж.

Если в игровой папке происходит такая путаница, то рекомендую все разложить по папочка/полочкам - КВ, Нраас, Шмотки, Машины, Интерьер и т.д. Так будет проще производить манипуляции с игрой - удалить что-то, найти, добавить, обновить версии... 

Если там мрак похожий на мусорный бачок, то рекомендую установить готовую сборку с уже всем разложенным по папкам и всем необходимым для игры. Потом уже можно сверху накидывать свое, что нужно, но аккуратно, в отдельную папку, чтобы потом можно было легко выявить конфликтный мод. 

Чем раньше будет наведен порядок, тем быстрее наступит ясность и понимание происходящего в игре.

12 часов назад, Снебес сказал:

2. основа моя старая пойдёт ?

Если там все в порядке с версиями и совместимостью, то да. Но, как я говорил, лучше использовать проверенную, готовую сборку и уже в нее добавлять свой контент.

Просто создание сборки это очень трудоемкий и затратный в плане времени контент - приходится долго все отфильтровывать, искать конфликтные моменты и выявлять баланс - контент/стабильность/быстродействие.

Для создания всего этого нужен опыт игры и понимание в контенте - что, где и как работает. Если с этим трудности, то лучше использовать готовую сборку. Ну, или самому прорываться через тернии к звездам. 

12 часов назад, Снебес сказал:

4. настройки накрутила которые пропадут?

 в новом городе, с новым персонажем по умолчанию будут?

Если начать новую игру с девственно установленным КВ, то все настройки восстановятся по умолчанию. 

Но вообще, в крайней сборке имеются отдельные файлы настройки для КВ и НРаас. После их импорта в игре, выставляются оптимальные настройки, подключаются анимации и настраивается КАС и меню сима. 

Ну, либо разбираться и колдовать самостоятельно. В принципе, там ничего сложного нет - только по времени проблематично. Общая настройка игры, у меня, занимает около часа, если все настраивать с нуля, а с файлами-импорта - 10-15 минут с учетом донастройки и перезапуска игры. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 01.12.2023 в 12:53, q2werty сказал:

... создание сборки...

... файлы у Пассиона...

... все разложить по папочка..

 ...восстановятся по умолчанию. ..

.... огород сохранится

Всем привет!

Огромное спасибо, за ликбез))) и очень помогла инструкция на 1й стр. тут

1.  хотела сумничать- неа, на пустое место поставила КВ409, без NRaas.

а там ничего нет

стала анимации  вешать\прописывать, сдайдеры тела -ерунда получилась

2. повесила готовую сборку 398 ,

сразу выявила Пассион - PassionCumMaske.  и Animated_WooHoo_Passion_v.2.6..цифры.. и удалила (ух! хорошо без них!)

3. обновилась до 409

некоторые пэкэджи, которые знаю для чего, разложила по папкам

дописала в игре 3 анимации, которых не было.

в Package 4 подпапки. видела у девчонки 6. А как их именовать? от фонаря, на каком языке, будут  работать?

и, когда надо обновить, просто кидать в Package, сами обновятся, где стоят старые? или вручную вскрывать каждую подпапку?

4. настройки сделала, хочу сохранить. нажму Экспорт. Где искать потом для сохранения на компе, в гаманке?

5. огород смогла поставить с персами)) из библиотеки

но! забрала\сохранила через Публиковать

но там странные расширения, не соображу куда вставить?, если например, начну совсем новую Симс3

6. 2 программы Clean Save и  Kuree, инструкций толковых не нашла, методом "тыка" разбиралась.

после чистки кеш, нужно что то переставлять из резерва?

куда падает? где он хранится ?

 

Изменено пользователем Снебес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Снебес  Я тут накидал небольшое описание по 409 версии Kinky World - настройка, описание версии 409 и выше - The Sims 3 - GameSource - посмотри на досуге.

39 минут назад, Снебес сказал:

хотела сумничать- неа, на пустое место поставила КВ409, без NRaas.

а там ничего нет

стала анимации  вешать\прописывать, сдайдеры тела -ерунда получилась

В каком смысле ничего нет? 

Ставить надо все по отдельности. Вот например как у меня выглядят внутренности папки с модами

Изображение

Все в отдельной папке.

39 минут назад, Снебес сказал:

3. обновилась до 409

некоторые пэкэджи, которые знаю для чего, разложила по папкам

дописала в игре 3 анимации, которых не было.

в Package 4 подпапки. видела у девчонки 6. А как их именовать? от фонаря, на каком языке, будут  работать?

и, когда надо обновить, просто кидать в Package, сами обновятся, где стоят старые? или вручную вскрывать каждую подпапку?

Наименования делай как удобно тебе, только не на русском

При обновлении просто заменяем файлы физически, и чистим кеш - остальное игра сделает сама.

39 минут назад, Снебес сказал:

настройки сделала, хочу сохранить. нажму Экспорт. Где искать потом для сохранения на компе, в гаманке?

5. огород смогла поставить с персами)) из библиотеки

но! забрала\сохранила через Публиковать

но там странные расширения, не соображу куда вставить?, если например, начну совсем новую Симс3

Они сохранились в библиотеке, где хранятся симы и семьи - будут просто пустые квадратики на которые не надо нажимать, а если нажмешь, то будет долгая пауза подвисания.

Зачем публиковать симов если не собираешься их выкладывать куда-то? Достаточно просто нажать сохранить в библиотеке и они автоматов туда переместятся (копия). При начале новой игры расселяешь из как обычную семью и все.

Сохраненных симов с расширением sim в папку SavedSims? Если делала опубликование, то семья сохранилась в Экспорте в формате симс3пак и снова устанавливать ее придется уже через лаунчер, как и все моды этого формата.

39 минут назад, Снебес сказал:

после чистки кеш, нужно что то переставлять из резерва?

Не надо ничего - просто чистишь сохранку. Если прога очищает кеш - хорошо, если нет, то самостоятельно.

@Снебес 

Слушай, не проще ли тебе будет качнуть и установить эту сборку?

[сборка симс 3] My Sex Sims 3 "Love, Erotica & Sex" 3.0 FAST M (2022, kinky world) 18+ - The Sims 3 - GameSource

 

Там все есть. И КВ 409 стоит. И анимации. И описание подробное.

 

Доставишь только потом что тебе надо со своей игры и все. Ну и анимации обновить придетьсяю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.