Перейти к содержанию
Авторизация  
Рей

Загрузчик SLAnimLoader

  

68 проголосовавших

  1. 1. Помог ли вам перевод?

    • Да ^_^
    • Нет >_<
    • Ничего не понял? 0_о
    • Я хочу помочь! / Мне интересен результат .-.


Рекомендуемые сообщения

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.
вот эти бы анимации в пак добавить там на ловерсах много чего нового появилось из анимаций.там обнова была от 30 апреля.

Изменено пользователем Makson1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


У меня такая же хрень. В анимациях от Лейто отображается, а вот от других авторов не во всех анимациях. Гг о воздух опирается. Забавно конечно, но напрягает. Так что не ты один такой.

да все просто. файл SLALAnimObj.esp присутствует у нескольких авторов модов и они заменяются при установке. у Лейто и К4 свои esp. я лично юзал TESS5Edit и собирал всю фурнитуру в один. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

У меня такая же хрень. В анимациях от Лейто отображается, а вот от других авторов не во всех анимациях. Гг о воздух опирается. Забавно конечно, но напрягает. Так что не ты один такой.

 

да все просто. файл SLALAnimObj.esp присутствует у нескольких авторов модов и они заменяются при установке. у Лейто и К4 свои esp. я лично юзал TESS5Edit и собирал всю фурнитуру в один.

Можешь выложить объединенный файл?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят,я конечно понимаю что вероятно это ну очень очевидно, но что делать в GenerateFNISforModders.exe? (автор вроде грозился объяснить,но молчит спустя год). В конкретно моем случае я решил выпилить из More Nasty Critters: SLAL Edition анимации с курицами,кроликами,козами,ворожеями,хоркерами и прочую хрень которая занимает место, сделал все по гайду удалил упоминания в текстовом документе, перегенерировал JSON, удалил сами анимации, сейчас вот думаю что дальше... как я предположил нужно через GenerateFNISforModders.exe обновлять только в случае изменения листов(это те которые лежат рядом с анимациями типо "FNIS_MoreNastyCritters_List.txt"?),а если они были удалены? просто обновить юзерский фнис? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня почему то не как не работает ( только SAP но у него отдельный  esp ) fnis xxl 7 все анимации видит а SLAnimLoader не чего регистрировать не хочет 

в чём проблема может быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При анимациях со связыванием, не отображаются путы, zaz стоит. Подскажите что нужно установить чтоб отображались???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Balrog899, а zaz вобще тогда зачем нужен? я думал это он за всякое связывание отвечает, то есть к Defeat никак не пределать, и путы будут, только от модов, где персонаж изначально в путах, верно!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

все верно, zaz нужен для связывания, только связывание делают другие моды, а zaz предоставляет модам свои ресурсы - модели ограничителей, анимация, скрипт-контроллер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Perec, картина такая, анимация со связыванием не должна у тебя стартовать если на персонаже нету пут, но если путы на персонаже имеются, стартуют анимации с тегом от пут, опции для распределений таких анимаций есть в Devious Devices и в Zaz, в последней, в вкладке SexLab нужно на опции галочку поставить, не помню как она называется, что-то вроде "переопределение"...

Еще, кажется настраивать теги можно в SexLab Tools, но это не точно

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

Изменено пользователем Balrog899

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Balrog899, Ну кроме DD все стоит, в дефите сцены с тегом bound, вполне себе запускаются, я вот и думал что увидев тег, zaz должен был вешать путы, но Майк, говорит что это не zaz делает... я то думал что просто не донастроил zaz, вот и задал вопрос, а выходит, это моды видимо с DD сами вешают путы когда нужно, и фильтром выбирают старт bound анимаций... а как я понял просто дефит, такое не умеет???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, в дефите такой функции нет. Там после поражения происходит казнь через сну-сну и дальше по ситуации. Спасет кто-нить положительный или не спасет, можно очнутся в трактире или в начале подземелья или если настроено на месте бросят без вещей и надо свалить пока не заагрятся снова. Но дефит не связывает игрока и ничего нему не добавляет.

 

Есть сабмит. Там после сдачи и сну-сну персонажа свяжут и будут пользоватся пока не сбежишь распутав свои веревки. Есть вариант сабмита с ДД, когда помимо этого еще добавляются ДД ограничители.

Есть альтернатива смерти, которая вместе с дефитом  добавляет варианты, что произойдет после сдачи дефиту - отправит в моды сангвина, симпл славери и другие. Или просто не даст умереть.

 

Более того, чисто зазовские предметы, я не помню мода, который был бы расчитан на добавку чисто пут заза. Ну кроме марии. Просто потому что заз старый хлам и весьма ограниченный к применению, любой предмет можно выкинуть в сундук например.. Если хочется чтоб связывали это надо ставить полный комплект ДД, сабмит с дд, Devious Capture, Лут, Deviously Enslaved, сангвина, пленые мечты, тренировку... Вот тогда завяжут по полной программе. И продадут куда-нибудь.

 

Заз овечает только за то, что если на руках есть оковы из комплекта заза, то он добавит адитивную анимацию правильного положения рук и выключит использование боя.

ДД делает то же самое, но только в нем есть дополнительные анимации которые полностью меняются если руки скованы и можно использовать рукопашный бой ногами.

 

Главные отличия заза - он больше подходит для мебели, собственно все клетки, столбы, кресты это заз, который блокирует персонажа в нужном положении.

Отличие ДД - это ограничивающая одежда, поэтому там более агрессивные скрипты. Одежда разделена на две части, первая видимая, вторая ее контролирует не давая удалять. Даже если видимую удалить консолью, то скрипт вернет ее назад.

 

И заз и дд это фреймворки прежде всего. То есть как винда на компе, сама не работает, писать войну и мир надо в блокноте, а не в винде. Когда из дефита запускаются сцены баунд это не означает, что игрока должны связать. Вот если игрок уже был связан, то должны запускатся сцены с тегом баунд и игнорироватся обычные. За это отвечают настройка "переопределение анимаций" в зазе или "фильтр секс анимаций" в дд. Если установлены оба, то один надо отключать. При этом фильтр ДД более совершенен и имеет приоритет перед зазом. А вот при не связанном игроке запустить баунд обычное дело, несовершенство секс-лаба. Или огромное количество анимаций в которых лаб тонет. Или что-то еще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Майк, Спасибо за развернутый ответ, я уже понял что не светит мне с дефитом наблюдать подобное, но можно поотрубать все анимации со связыванием, в лабе или в лоадере, иначе странно смотрится, да и в дефите есть теги исключения, можно туда тоже добавить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за столько букв, прочитал несколько раз и мало что понял. Есть готовые пакеты анимаций  для SLAL они содержат папки meshes, SLAnims ну , еще папки текстур бывает и тд... Эти пакеты устанавливается в моем случае через модменеджер, и я думал, что SLAnimLoader сам их подхватывает автоматически, но нет... Я попробовал вручную рассовать файлы по папкам SLAnimLoaderа,  и тоже ничего в меню ни одного пакета... Как это работает то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Wprar!Если такие плагины Вы устанавливаете через МО,то лучше ручками в папку DATA.Если через NMM,то бывает,что эта прога создает нулевые образы файлов.Тогда проверьте пути этих файлов в своей папке Data,и...,тоже ручками.Потому что,понимаю-SLAnimLoader у Вас установился...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

kzgobi, спасибо за быстрый ответ! В том то и дело, что ручками я не понимаю, что куда устанавливается и думал SLAnimLoader облегчит жизнь. В нете информации Ноль. Есть уже готовый набор анимаций  NonSLabAnimationPack, но хотел создать свой Пак, что то убрать , что то добавить... подумал, что с Лоадером проще будет. Буду ковыряться. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Wprar!Хорошо,понял.Объясняю.Берешь плагин,раскрываешь его до папки Data в окне.Раскрываешь корневую папку игры тоже в окне.Условно,папка игры слева на экране,папка мода-справа,т.е.рядом,и,ты их видишь обе.Открываешь папку Data мода-там,внутри,2-3-4,или,сколько-то папок,одна,в твоем случае,по любому,папка meshes.Открываешь папку Data в своей игре-находишь там папку meshes.Открываешь их параллельно-сравниваешь.Так-же с другими папками,так-же с другими модами.Установка проста-то,что ВНУТРИ папки Data мода переносишь поверх папки Data игры.Как-то так...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

kzgobi Понял, понял... То есть анимация устанавливается как обычные моды(с подтверждением слияния папок и тд) в корневую папку игры, в обход модменеджера  и тогда SLAnimLoader должен их увидеть...Хорошо, попробую. Спасибо за советы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

kzgobi, огромное тебе человеческое СПАСИБО. Я сам идиот не разобрался... Делал поправки в текстовых файлах в папке json и source, и пытался запустить анимацию не обновив FNIS list. Перечитал инструкцию к SLAL 1.5 , установил Piton обновил FNIS List, обновил анимации через FNIS и о чудо, все заработало. SLAL увидел все анимации...(уже руки опускались) Иногда пара простых слов и просто внимание - наталкивает на верное решение, и задача уже не кажется не выполнимой. Спасибо тебе!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Ustas_Aleksu

ёклмнейка... а он вообще нужен то этот загрузчик? у меня стойкое ощущение что я его не осилю в плане настройки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Ustas_Aleksu ну как бы все современные наборы авторских анимаций делаются для SLAL.......

И не надо его настраивать, он нужен для регистрации анимашек.

Изменено пользователем Ruslanx999x

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Ustas_Aleksu
2 часа назад, Ruslanx999x сказал:

@Ustas_Aleksu ну как бы все современные наборы авторских анимаций делаются для SLAL.......

И не надо его настраивать, он нужен для регистрации анимашек.

да что то в описании так много понаписано. это еще большая головная боль, как первоходу по модам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня вот какое дело.. Не могу установить более 11500 анимаций.  Прогоняю FNIS 7.4.5XXl - все проходит нормально. А игра при загрузке сейва или после выхода их меню создания перса (для новой) неизменно вылетает. Может быть кто то знает, есть ли фикс данной проблемы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, nalios сказал:

Не могу установить более 11500 анимаций

У меня возникает вопрос, зачем тебе столько анимашек?, скай может сложится и от меньшего кол-ва анимаций.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.