Перейти к содержанию
Авторизация  
Alisacat007

Тренировочный лагерь (Другое о Mount & Blade)

Рекомендуемые сообщения

Потестил, все будет выглядеть примерно так:

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Alisacat007, отлично, что тут еще скажешь. А то старые баннеры уже оскомину набили. Молоток.

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Баннеры залил в шапку темы. Описание внутри архива.

Так как игра  к сожалению использует одни и те же текстуры для маленьких щитов и больших баннеров на стенах, приходится выбирать ,что отображать правильно. Я выбрал вариант больших баннеров. Поэтому на щитах текстуры будут обрезаны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@stomoped, А я ее просто наложил поверх уже существующего баннера, хотя конечно надо было оставить только одного жучишку - эффектней бы смотрелось. Вся проблема была найти подходящих по теме девушек. Кажется интернет завален подобным, да не очень то найдешь без вульгарщины. Но мне больше всех нравиться полька.

Изменено пользователем Alisacat007

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может я совсем тупой, но у меня все равно не появились эти флаги в играх. Только в одной, в Рибхинн Вар встали норм. Ставил в Перисно и Варвольф, нет их там. И еще, как это понять, объясните на пальцах:

2. Если мод использует свои баннеры, кидать файл в аналогичную папку самого мода, переименовывая файл под тот, который будете менять. 

Что значит переименовать? Может заменить файл из мода файлом и этой сборки. Ведь что в моде файл называется banners_a.dds, что тут также.

И в Персино, вообще в папке Текстуры нет файлов с именем banners_a.dds, banners_b.dds  и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Faraon67, Привет. Сейчас объясню. В Перисно заходишь в Textures и находишь файлы начинающиеся с   std_banners_a.dds

, открываешь их DDS Converter или штатным Средством просмотра фотографий Windows, выбираешь понравившийся и переименовываешь мой файл также как называется тот, который хочешь заменить. В Warwolf - все аналогично. Не забудь сделать резервные копии заменяемых файлов. Ориентируйся на то, что бы в любом другом моде в названии файла было    banners .

Изменено пользователем Alisacat007

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Alisacat007, блин вот ведь как тут все сложно.  DDS Converter у меня нет, а средствами для просмотра фотографий они(эти файлы) не открываются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Faraon67, Держи мою заливку DDS Converter : 

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.
                Пару дней повисит , потом удалю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Alisacat007, скачал, можешь удалять.


Ну и как ей пользоваться? Скачал, запустил, нашел файл в папке Текстуры, а он его  не открывает. Кнопка Convert, не активна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Faraon67, Забей на DDS Converter, она как просмотрщик очень тяжелая, в основном нужна для конвертации. Вот тут хорошая и легкая программа DDS Viewer  (шустрая, работает без инсталяции прямо с рабочего стола - с файла WTV.exe) :   

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скачал, установил. Я так понял эта программа только для просмотра файлов DDS? Открывать она открывает эти файлы, а что дальше делать?

Возьмем Варвольф. С помощью этой проги открыл и посмотрел я файлы std_banners, выбрал какой хочу заменить. Переименовываю твой файл в std_banners_h.dds и кидаю в мод с заменой. И вот что получается.

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

С Перисно то же самое. Я заметил, что эти файлы в игре в формате DXT 1, а у тебя файл в формате DXT 3. Вот к примеру в Рибхинн Вар, там они в формате DXT3 и туда они встали без проблем. Может в этом еще дело?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возьмем Варвольф... И вот что получается.

Там несколько иные пропорции у флажков, чем в оригинальной игре, от того и съезжает всё... во, наглядно:

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

Под данный мод надо переделывать всё 

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Faraon67

Уже все исправил. В шапке темы сейчас выложу второй вариант файла с широким древком. Вся работа заняла 3 минуты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Faraon67, Хорошо то, что ты нашел этот косяк и сказал. Я просто обычно для себя не ставлю все флаги, а заменяю один только под свой отряд фотошопом. Проверил только на Ribhini , а она берет баннеры из игры, своих нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Faraon67, Привет. Ты не хочешь взяться за перевод Same Sex Marriage Mod. Он на просторах СНГ тоже только на этом сайте, для остальных он слишком вызывающ. Если согласен - обсудим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.