Перейти к содержанию
Авторизация  
Alisacat007

Тренировочный лагерь (Другое о Mount & Blade)

Рекомендуемые сообщения

Сегодня вложу свой небольшой ретекстурный мини-мод на глобальный мод  1860s Old America v.1.5

 

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

 

Описание и ссылки будут добавлены в шапку темы.

Изменено пользователем Alisacat007

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Похоже фотохостинг savepic.su , куда я заливал свои скрины, канул в Лету. Теперь буду пытаться восстановить что возможно уже на  radikal.ru .

Вот так : человек предполагает, а интернет располагает. Печаль - тоска.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скрины перезалил на   radikal.ru   (Можно вытереть пот). Теперь темы хоть будут выглядеть повеселее.

А что случилось с   savepic.su   инфы так и нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Парни. У кого сохранился на компе мод  Brave New World  буду очень признателен, если зальете на ЯД и выложите ссылку.

Brave New World  -  глобальный мод о Викторианской эпохе охватывает весь мир. Его удалили со всех ресурсов.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может кому пригодится - модулька (не мод) Веддинг Данс на МиБ V 1.010 

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.
.

Декомпилировал с текстовиков,подправил и снова скомпилировал. Вроде работает.

В свое время WD с МиБа хотел перекинуть на  Варбанд, но знаний не хватает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Print, Молодец. Дай, пожалуйста, более подробное описание своего мини-мода (что конкретно сделано и хорошо бы скрины для наглядности). У меня сейчас, к сожалению, нет на компе v1.010 ,сам заценить не смогу, но думаю другие поставят себе.

И вообще, может есть смысл открыть новую тему наподобие этой, но только уже на '' Историю героя '' и начать ее с твоего мини-мода ?  Что думаете, парни ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Print, Молодец. Дай, пожалуйста, более подробное описание своего мини-мода (что конкретно сделано и хорошо бы скрины для наглядности). У меня сейчас, к сожалению, нет на компе v1.010 ,сам заценить не смогу, но думаю другие поставят себе.

И вообще, может есть смысл открыть новую тему наподобие этой, но только уже на '' Историю героя '' и начать ее с твоего мини-мода ?  Что думаете, парни ?

Это не мини-мод. В свое время еще в 2013 году возникло желание перенести  с ванилы на ВБ (Кстати многие НА ВСАДНИКАХ горели желанием, в то время еще задор у народа был), но Роша (один из авторов мода) не выложил модульку на Талевордс и свалил в США в 2010 году. А без нее как мне говорили знатоки моддинга  на Всадниках,не получится - слишком много всего там(полигональных моделей) понапихано.

А недавно на Всадниках я надыбал декомпилятор - с его помощью я текстовые файлы декомпилировал ( правда не без ошибок как и предупреждал автор декомпилятора) - модулька получилась, исправил в ней ошибки после декомпилирования, скомпилировал ее обратно в текстовые файлы. Проверил - работает.

Захотел перенести  на Варбанд  v1.153 -  и тут встал вопрос разности в МиБе и Варбанде. Куда деть фракцию Саранидов с  лордами, лишние города и села - вернее как их вычистить. Как работать с интерфейсом там много разных картинок в менюшках и т.д.

Желание есть, время есть - но опыта нет. Может кто подскажет.

По поводу изучения модульной системы - штудировал (на Всаднках), но не всегда это помогает. 

Вот еслиб кто подсказал.

Ведь мод действительно стоящий - сюжетная линия проработана. 

Из таких модов на моей памяти только Лайт и Даркнесс 1 часть.

З.Ы. По поводу  открытия ветки - поддерживаю.

Изменено пользователем Print

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В шапку темы залил свой новый мини - мод  :       '' EroticGirl  ( 3 комплекта 18+ ) ''

                  

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

 

Наконец я нашел решение, как корректно отобразить в моделях ноги. Этот мини - мод я использую как базу еще для четырех мини - модов.

Изменено пользователем Alisacat007

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alisacat007

Неплохо у тебя получается - скачал, заценю.

Слушай ,а текстурки и все такое (я в этом совсем не волоку - работа в фотошопе или 3д Максе) сможешь  в Моде Веддинг Данс поправить?.

Там кстати можно на колесницах по Коллизею поганять с "напарником"

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.
  Квест такой - завалить чела и колесница твоя.

А какие там инквизиторы. А инквизиторши с голыми за...

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня выложил в шапку темы свой новый мини - мод   '' PirateGirl   ( 5 комплектов ) '' . Пусть теперь в ваших модах женщины будут выглядеть не только прекрасными, но и весьма опасными.

 

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alisacat007

 Вот попался  на просторах  инета скрин.  Не твое творение?

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

З.Ы. Эх, скрин не вставляется. Кинул ссылку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Print, Я сам эту модель со скрина не делал,  просто наткнулся на нее в моде Lineage 2 (кстати, уже всюду убитом - у нас на форуме и остался) и привел в форму, доступную для использования в любом другом моде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alisacat007

Понял.

Сейчас глянул на твой мини-мод картинную галерею - понравилось.

Кстати по поводу картин,может  тебе пригодится, в моде Веддинг Данс во многих замках  очень неплохие картины висят(и не по одной ).

Изменено пользователем Print

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен с тобой по Веддинг Данс - это эталон модостроения по МиБ. Картины там действительно смотрятся не предметами мебели, а неотъемлемой частью сюжета мода. Мне там больше всего нравится картина Теодора Шассерио '' Аполлон и Дафна  '' (на игровой заставке мода) :

 

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alisacat007

По поводу заставок, окон инвентаря, отряда и т.д. Они ведь отличаются в Мибе и ВБ. Ты   в теме по этому поводу ( где они находятся и как их можно перенести из ВД мибовского в варбандовский)?  Дело в том ,что я хочу оставить оригинальность всех заставок.  А знаний в этом вопросе не хватает - так общее понимание на обывательском уровне.  Нужна помощь.

1/3 файлов потихоньку перенес из  ВД мибовской на ВД варбандовскую.

Изменено пользователем Print

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Специально по этой теме я не копал, но если ты про модели, материал и текстуры окон диалогов, инвентаря и т.п. , то они похоже лежат в папке CommonRes самого Warbanda в файлах :   core_material.brf  ,  core_textures.brf , core_ui_meshes.brf  и папке Textures

 

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

 

и еще бы я посоветовал посмотреть файлы мода Women's Kingdom (есть у нас на форуме). Там я видел почти полностью все модели и текстуры из WD (броня, оружие, предметы для пыток и др.)   Автор, похоже, хотел их использовать в своем моде, но что-то его вспугнуло, так как при игре в  моде они не появляются. Может там есть и что-нибудь уже адаптированное под Wadrband.

Изменено пользователем Alisacat007

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С OpenBRF помочь смогу, с Блендером точно нет. И я тут вспомнил, что мод THE LAST DAYS ( он есть у Syabr по адресу commando.com.ua/mb/modswarband/1818-mod-the-last-days-vb.html

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.
)  представляет собой перенос на Варбанд THE LAST DAYS Истории Героя. Может глянуть , как там вышли из положения ?

Изменено пользователем Alisacat007

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выкладываю в шапку темы еще один небольшой мини - мод    '' AsiaGirl   ( 5 комплектов ) ''   с возможностью вставить в любой глобальный мод.

 

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

'' Восток - дело тонкое...  ''

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alisacdt007

Спасибо. Глянул.  Сам мод  Women's Kingdom интереса не представил, а вот окошки действительно переработаны. Я так полагаю файлы в  папках Ресурс и Техстурес можно открывать БРФом (до него все руки не доходят - конец года на носу, отчеты и все такое).

Не подскажешь(если тебя не затруднит) названия файлов в папках Ресурс и Текстуры в Веддинг Данс с этими материалами и мешами.

Изменено пользователем Print

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Print, К сожалению, у меня МиБ 1.011 на  Windows 10 запускаться не желает (даже с режимами совместимости), поэтому с помощью OpenBRF я могу просмотреть файлы, но не проверить их в игре.  Похоже то, что тебя интересует, находится в файле Resource\art.brf (во всяком случае там я видел картины, фрески, гобелены).

Скелет похоже одинаков : слева - Warband , справа - 1.011

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

 

И еще интересно. В WD в файле Resource\ new_animation я обнаружил кучу анимации полового акта и танцев, очень похожие на анимацию из SOTT. Я в WD играл очень давно, но не помню там этой анимации !!!

Изменено пользователем Alisacat007

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alisacat007.

Спасибо, а то я волноваться начал(я про скелеты).

Сцена пол. акта  - это скорее всего из квеста "Бордель"

А сцена танцев  и падение сверху  лепестков роз - это завершающая сцена мода.

Просто мод ведь версии 0.92 (немного не доделан) и с небольшими багами, у одного проскакивает, а у другого нет .

Я по этому поводу в гайде по прохождению (2 пост в ветке ВД ) с Талевордса скопировал  исправления(как утверждают). Можно попробовать самому исправить.

Изменено пользователем Print

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.