Перейти к содержанию
Авторизация  
Alisacat007

Тренировочный лагерь (Другое о Mount & Blade)

Рекомендуемые сообщения

uskov67

Приветствую. Приму к сведению.

А что умеешь? С модулькой работал?  Со скриптами знаком?  БРФом умеешь пользоваться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет с модулькой не работал я любитель брф немного знаю учился перетаскивать понравившийся шмот из мода в мод вот в основном все мои умения


ну отредактировать шмот чтобы сидел правильно

Изменено пользователем uskov67

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понял. На данный момент я вожусь с модулькой, переношу мод Веддинг Дансе на Варбанд ( и таким способом, что сам охреневаю

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.
.)

Даже обьяснить не смогу. Самое интересное, что процесс идет потихоньку

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.
.Так, что с БРФингом пока повременим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Парни. Самое главное собрать команду единомышленников. Где все друг-друга дополняют, т.к. все знать и уметь невозможно. Кто хочет внести что-то новое в любимую игру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем любителям Варбанда!

 

Сам играю в мод ad1257svn, в последней(как я полагаю) версии где еще начало как у стандартного Варбанда. Мне эта версия нравится больше всего. Немного ее "подправил"(с помощью твиков с всадников) но кое-что исправить(изменить) не могу

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.
образования не хватает. Кто то может помочь(без отправления в поиск по интернету)?

Есть конечно желание на добавление в него полноценной секс системы(в будущем) а пока несколько простых(для спеца) и не решаемых(для меня)

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.
вопросов, а именно:

 

Что бы хотелось изменить\добавить:

 

1) Вино\эль\соль\финики - сделать потребляемым продуктом,повышающим мораль. Кол-во и некоторые другие характеристики могу поменять сам, а вот это пока не могу

 

2)Праздник - говорим с одним лордом - очки всем кто в городе и скрыт, там только 12 первоприбывших видно, остальные нет, а также где изменить отношение (с 2_х.... скажем до 5?)за выполненный квест "Собрать пир"

 

3)"Прокачивать" лордов из своей фракции(инвентарь лордов я добавил...правда не только своих, но и всех из мирных фракций

 

4) Убрать из партии игрока религиозную нетерпимость

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.
чтоб мораль у солдат не падала если случайно взял не "того"рекрута...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Holtof55, Сложную задачу ты задал. Ввести значения морали для Вино\эль\соль\финики , как ты и сам знаешь , в файле item_kinds1.txt не получится. Может попробовать с помощью поиска в блокноте поискать , где есть слово '' morale '' в других текстовых файлах мода ? и так найти , где характеристика привязывается к нужному предмету. Вроде бы в Brytenwalda вино и эль повышали мораль, посмотри как там это реализовали.

По другим вопросам будем ждать ответы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полскажите, в где скачать мод ad1257svn ?

В нем есть ошибки (в скриптах, не критичные) и частенько случаются вылеты после больших сражений (когда игрок маршал). Я уже приспособился, а по началу это сильно злит.

Скачать - если кто зальет(у кого он остался), на

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.
только 1257AD, мне он совсем не понравился, в основном из-за способа рекрутирования войск и найма компаньонов. Предпочитаю старую версию....слегка мной измененную

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

@Alisacat007, Ага, будем ждать

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Holtof55, Так ты бы не хотел создать здесь тему по ad1257svn , раз на Всадниках раннюю версию убрали. Заархивируй свою папку мода прямо из игры (как именно ты играешь : русик + твои изменения) и на ЯД. Подробно все опиши и ву-а-ля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Holtof55, Так ты бы не хотел создать здесь тему по ad1257svn , раз на Всадниках раннюю версию убрали. Заархивируй свою папку мода прямо из игры (как именно ты играешь : русик + твои изменения) и на ЯД. Подробно все опиши и ву-а-ля.

Мод чужой, если админы будут не против, то залью без проблем)

Ждем команды от администрации))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для простого МиБа попался мод, если не ошибаюсь, Custom Settlements. По описанию можно занятую территорию обустроить в деревню, потом в замок и в город со всеми вытекающими вкусностями. А есть ли нечто подобное для Варбанда? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@lostav, Очень порекомендую Nova Aetas (A New Era) , как раз Сябр выложил новую 4.0 версию с русиком :

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

Там можно колонизировать новые земли и строить поселения с нуля , то есть почувствовать себя в роли сценодела при создании мода.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Alisacat007. Но аот проблема скачивания с ЯД. Пишет превышен лимит на скачивание файла. Не сталкивался с таким и не знаю, как поправить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Появилась одна идейка, но надо уметь писать твики (я не умею, пока во всяком случае).

Суть - добавляем диалог с пленным лордом на возможность примкнуть к партии игрока, когда этот лорд сидит в тюрьме игрока, ну и все зависит от отношений. Пленный лорд каждую неделю отнимает 1 или 2 очка, скажем, за день или неделю плена со "своего" сюзерена

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Holtof55, Идея хорошая. Другое дело, что игроки в основном не то чтобы написать, а и применять твики опасаются. Все таки это требует большой внимательности и чуть меньше умения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Alisacat007, Ага, ну здесь же не только игроки, но, как я понял, автор мода(своего) значит точно лучше меня разбирается в этих цифрах...может снизойдет

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мини - мод   BitchGirl   ( 4 комплекта )   залил в шапку темы. Параметры брони меняйте под свои предпочтения.

 

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может сталкивались с такой проблемой, когда тупо стоящие нпс мешают пройти. В Морровинде в таких случаях помогал чит. В Варбанде есть решение этого вопроса?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@lostav, Это возникает из-за того ,что автор мода в проектировании этой сцены (таверна, замок и т.п.) неправильно выбрал привязку НПС к месту. Кроме автора мода это вряд ли кто будет править. Отдельных читов или твиков я не встречал. Поэтому могу посоветовать только обычное - сохраняйся почаще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как вариант, проложить мечом дорогу. Но я не совсем понял, если это потенциальные компаньоны, они и помереть не могут? Из боёв они у меня всегда выбирались. Видимо с поля боя карета скорой помощи их вывозит. Или невидимые медсёстры-куртизанки вытаскивают, прикрывая грудью и уворачиваясь от свистящих стрел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@lostav, Чаще всего компаньоны бессмертны, но есть и исключения. Так в моде Crusader - Sacra Regna   есть и убиваемые на совсем. Но я такое не очень люблю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Исчо идейка - казнь ненавистных лордов..(но с последующим появлением новых - типо сыновья, племянники и прочие родственники приехавшие с учебы из загранки

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.
.С последующим зачислением очков (лорды с плохим характером) и отниманием очков(благородные лорды) от игрока, или без отнимания очков - а только "+" в диапазоне 1-5 в зависимости от характера лорда....

Блинн, хоть самому садись учить цифры...только танцы для Скайрима отнимают все время, да и поиграться еще охота

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

Изменено пользователем HOLTOF55

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Holtof55, И эта идея хороша, только для ее воплощения одними твиками не обойтись (модели с текстурами придется привлекать и не только). И делать придется для каждого конкретного мода, модульки то у них разные.

Сейчас Print занимается портацией Wedding Dance на Warband , (!!!    Дай бог ему сил, здоровья и удачи совершить это    !!!) , и если потом делать отдельным дополнением на WD и твои и других идеи, это было бы реальнее. Так что срочно садись учить цифры !!!

 

Изменено пользователем Alisacat007

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.