Перейти к содержанию
Авторизация  
Alisacat007

Тренировочный лагерь (Другое о Mount & Blade)

Рекомендуемые сообщения

@Alisacat007, Не, я б лучше попробовал анимации заменить (для этого их надо сделать, или портировать на экспортер иделать из bvh. для этого нужен скелет из игры, плагин для макса 2010/32 -экспорт\импорт, еще надо пару служебных файлов...и почитать что и как, то есть тутор...Их же как-то делали, эти анимки  и в каком они ваще формате?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Holtof55, Вся анимация запакована в архивах .brf , лежащих в папках CommonRes/ani_.... самой игры или, если мод использует свою, в папке Resource/animations_new.brf    Там же ищи и 2 файла скелетов (коня и человека). Но не забудь, чтобы совершенно новая анимация заработала, ее надо прописать в моде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне не удаётся заметить, могут ли компаньоны во время боя сами менять оружие. То бишь по логике: враг далеко, из лука стрельнуть, враг приблизился - меч достать. Или они тупо достают оружие из 1-го лота с ним до гроба?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@lostav, Меняют оружие, как и все юниты. Если компаньон прописан конником и у него есть копье, то в атаку скачет сперва с копьем, потом в толкучке достает меч. Если как лучник, то выпустив все стрелы будет биться как пехотинец. Во многих модах все это можно менять (через лагерь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Alisacat007, В моде ad1257svn в который я рублюсь, компаньоны ведут себя так в бою: они у меня все с луками и одноручным оружием. Все зависит от расстояния до противника : близко - рубятся мечами со щитами, далеко - достают луки, все отлично и с этим проблем ёк, то есть нет

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

А прописаны они своими группами(не конниками и лучниками, а мои1 мои2 мои3, телохранитель, то есть от балды, и групп таких получилось 4 штуки на клавишах f6 ,f7, f8 и f9

Изменено пользователем HOLTOF55

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Holtof55, Ну ты гигант мысли.

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.
  Я стандартными то четырьмя группами в бою не успеваю руководить . Правда у меня стиль - с шашкой во главе конной лавы или покрасоваться в одиночку перед строем врагов, а Кутузовым с дальнего бугорка это не для меня.

Изменено пользователем Alisacat007

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@lostav, В чем конкретно у тебя проблема ?  Скачай последнюю версию WSE v4.3.6 отсюда, исправлена куча багов, (

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.
) , инсталлируй и запускай мод через WSELoader.exe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Holtof55, WSE - Warband Script Enhancer  программа, которая повышает возможности движка Warband, путем добавления команд/скриптов/триггеров и изменяет закодированную в движке механику.

Подробнее об использовании 

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

Некоторые моды для запуска требуют WSE. Если это требование не прописано, лучше WSE и не трогать.

Изменено пользователем Alisacat007

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не знаю,куда и как WSE инсталируют. Забросил в папук с модами. Запустил через WSELoader.exe. В игре оповещение, что WSE не включил. Инструкцию на русском сейчас нашел (по последней ссылке) буду пробовать.

Изменено пользователем lostav

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@lostav, Не спеша, методом проб и ошибок все получится.

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.
Главное кидай в папку с игрой, а не мода, который хочешь запустить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пытался, но при запуске WSE появляется окно с требовнием лицензионного ключа. У меня есть ключи от дома, от гаража... ни один сюда не подходит. Печалька.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@lostav, Да точно, на Всадниках было предупреждение о лицензии : 

'' Он работает на пиратских версиях игры?
Нет. Он работает только с активированной, официальной лицензионной версией игры.

Он работает на пробной (то есть не активированной, или же по другому триальной) версии игры, и на лицензии от 1С?
На пробной (триальной), и на лицензии от 1С он работать не будет. ''

 

Забей на этот мод Silverstag, он не лучший.

Изменено пользователем Alisacat007

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знаю, что есть моды лучше, но мой калькулятор не тянет. А на новый ПК, который через год устареет, тратится жаба давит. Да, думаю во всем виновата она 

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@stomoped, В каждом моде порядка 7 файлов, где есть ссылка на турниры (Через поиск словом  tournament - турнир ).

Если ты хочешь в турнирах что то поменять, думаю, надо искать твики ( Посмотри здесь :

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.
-

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.
  ,искать нужное через поиск) или эту программу  (

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.
  -

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.
,но она не для всех модов)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В оригинальном Варбанде(нативе), после крупной битвы или удачного штурма крепости надо было поговорить с каждым лордом(кто принимал участие) и получить +2 очка к отношениям, в 1257 этого нет, как это "включить"?

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.
 

Подозреваю, что надо найти соответствующую фразу и уже там смотреть что к чему, но чет поиском не ищется(или я не правильно ищу...и не там

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.
)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Holtof55, Боюсь, что всунуть это в мод, в котором не было этого изначально будет очень трудно. Я бы начал с того, что захватил бы замок в любом другом моде (А), где это реализовано. Тщательно бы записал все фразы на русском. Нашел бы , где эти фразы присутствуют в русификаторе данного мода (А). И уже правые  части строк файла из русика (  до разделителя  |  ) пихал бы в поиск в .txt файлах мода (А). Затем, с осторожностью перенес бы найденные строки в переделываемый мод (Б).  Что получится - не знаю, но что игру придется начать заново это 100 % железно.    Думаю, что такая игра не стоит свеч !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alisacat007, скачал здесь баннеры и у меня есть три вопроса:

1. Зачем файл с широким древком?

2. Для правильного отображения закидывать в папку текстур игры или мода или тудыма и сюдыма и сделать фоном рабочего стола?

3. Как-то регулируется положение знамени в игре? Заметил, что знамена не везде вертикально вдоль древка. Есть и как вымпелы развеваются по горизонтали. А скаченные баннеры расчитаны всё таки на вертикаль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@lostav, Привет.

 Файл с широким древком только для тех модов, которые используют свои баннеры. Чтобы узнать, заходишь в папку твоего мода /Textures  и просматриваешь файлы, если они есть,  типа  std_banners_a.dds  любым просмотрщиком DDS файлов ( напр. DDS Viewer 

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.
  ), и по ширине древка кидаешь нужный файл. Переименовывая файлы для замены, можно поменять баннеры любой фракции (за это отвечает в названиях файлов буквы :  _a , _b , _c  и др.)

 Если заменишь в папке /Textures самой игры файлы типа banners_a.dds на текстуры с узким древком , то в самом Warband'е и модах использующих его баннеры произойдут замены.

По положению знамени не подскажу, не заморачивался с этим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И такой еще вопрос. Рекомендуется ли устанавливать что-нибудь дополнительное на игру? У меня, например, нативе и викинги идут ровно. Но как добавляю скачанный отдельно мод, начинаются проблемы: то при запуске мода вылетает, ругаясь на mb_warband.exe, то при попытке сохраниться вылетает говоря, что обратилась не туда, память не может быть такой... Может есть какая-нибудь прога, рашающая эти проблемы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@lostav, Моды обычно нормально идут и на репаках, может ругань на mb_warband.exe из-за того, что ты пытаешься запустить моды для 1.011 ?

Ну а вылеты при сохранении, это скорее всего нехватка памяти в системе. У меня такое было, когда тестил SOTT на Windows XP с 3 Гб оперативки. Думаю, что прога здесь не поможет, выбирай моды меньшего объема. Ведь парадокс в том, что интересность мода не зависит от напиханного в него количества моделей и текстур (объем создают а основном они).

Попробуй через Диспетчер задач просмотреть запущенные процессы, наверняка там полно ненужных. Их и отключи, этим освободишь больше памяти.

Изменено пользователем Alisacat007

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добавлю в шапку темы еще один мини - мод   GothicGirl (3 комплекта).  Одевайте ваших женщин со вкусом !!!

 

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем так. Попробовал по этому рецепту -

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.
Запустить на Варбанде Европу 17 Века, с которой собственно и началось мое путешествие по Калрадии. Все сделал как написано, при загрузке ругнулась прога на один файлик , переименовал как она и просила и...все. Игра пошла! Только есть несколько странностей. Во первых стойка лордов, леди в замках и стражников замка..и еще скриптовая ошибка на одну из линий, чет не нравится в городе ...но, в целом, играть можно! И еще по карте я пока двигаюсь пешком, хотя  лошадка имеется...

 

При обращении к отряду вылет, пишет про ошибку скелета, чтоль...печалька

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

 

Обновление: Скриптовые ошибки убрал, анимацию простоя нпс исправил(все там же в ветке нашлось решение)

Пока - 1)Нет картинок при обращении к бойцам отряда(но не вылетает игра эт +)

            2) Нет подсветки дружественных отрядов(пока это не решил)

            3) Двигаюсь по карте пешком, хотя лошадка имеется

Зато движок Варбанда! В общем играть кажется можно

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

Изменено пользователем HOLTOF55

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.