Перейти к содержанию
Авторизация  
Alisacat007

Тренировочный лагерь (Другое о Mount & Blade)

Рекомендуемые сообщения

@Holtof55, Боюсь, чем дальше, тем проблем будет все больше, а кайфа меньше. Модульные системы разные. Подробнее мог бы сказать 

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.
, он как раз сейчас занимается портацией   Wedding Dance   на  Warband.

Изменено пользователем Alisacat007

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Играю в один из модов и не знаю, есть ли такой нюанс в других. Каждой фракции присущ свой цвет (название нас. пунктов). При захвате города, название его и принадлежащей деревни поменяло на цвет агрессора. И тут я шёл мимо толи за хлебом, толи за спичками, ну и решил наказать негодяев. Освободил городишко. Теперь при наведении курсором название моей фракции, но вот цвет на карте остался прежним (агрессора). Так и должно быть или я пропустил где-то настройки после захвата города?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какой цвет мой родной? Я не принадлежал ни одной из фракций, носился свободным ветром по просторам, а тут заглянул с огоньком. Полагаю, все, кто не служил королям, а самостоятельно захватили первый город, должны были столкнуться с этим вопросом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@lostav, Думаю, что цвет твоего отряда и есть родной. Но таких модов, где тебе разрешат захватить замок не будучи во  фракции не много (Просто не будет строк - осадить замок)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если я правильно понял, по сюжету как раз, чтобы стать королем не нужно служить у других, а то так и останешься на побегушках. И строк для осады не было пока я не поссорился с фракцией - хозяйкой города на тот момент. Потом всё появилось. А вообще, поиграв несколько дней и от души поматерив своего ГГ, когда он с пикой на турнире, как пьяная корова, лошадь развернуть не может, а в итоге город захватил, я прочувствовал почему люди ищут моды с дипломатией. Так что буду искать подходящий. Ах да, всех с Новым годом! 

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@lostav, Очень подходящий мод -

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.
Только не надо строить замка в своей деревне, автор не доделал эту фичу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В шапку темы выкладываю свою  адаптацию под Warband нового женского тела от Radamate, созданного им под классический МиБ 1.011 (  смотри:  

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.
)  Переделаны    3   brf-архива   и текстуре добавлены бамп и спекуляр.

Этот мини - мод  "  Warband (новое тело ню)  "   предназначен для использования в самом Warband'е , т.е. автоматически проявится во всех ваших модах.

 

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

Изменено пользователем Alisacat007

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А лица там меняются? Я нашел парочку модов меняющих только лица и это уже порадовало. А то у всех, как утром 1 января  

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

Изменено пользователем lostav

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@lostav, Нет, только тело (из всех просмотренных мною замен, это самое женственное). По лицам есть вот такой мод :

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

 

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насколько сложно вытащить предмет из мода или, как вариает, наделить его свойствами другой, которым играешь? А то мне в одном моде очень сабелька понравилась. Требований особых нет, зато скорость 170 в час... или в пол часа. Для моего харизматичного интеллектуала самое то. Пока все тяжелыми секирами замахиваются, успеваешь их обрить и кошелёчки собрать   

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

Изменено пользователем lostav

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@lostav, Если нужный предмет переведен в моде на русский заходишь :

Папка мода /languages/ru/item_kinds.csv   ---  открываешь блокнотом , через поиск находишь название ( нуменорский меч)  предмета , напр :    itm_gondor_kilic1|нуменорский меч

Открываешь блокнотом   item_kinds1.txt   уже в папке самого твоего мода и ищешь :     gondor_kilic1

(Если вещь без перевода сразу ищешь в  item_kinds1.txt  )

в найденной строчке, например  

 itm_gondor_kilic1_m Gondor_Kilic Gondor_Kilic 2  gondor_kilic1_m 0  scab_longsw_a 3458764513820540928  4194306 9223388564182532111 500 24596 1.500000 100 0 0 0 7 28672 100 0 102 0 276 28
 0
0

словосочетание          scab_longsw_a    это название модели, которую использует этот меч, а правее куча цифр, обозначающих параметры меча в игре (вес, цена, силу поражения и т.д.)

Таким же образом найди, то оружие на которое хочешь заменить  и меняй только цифры на нужные. Вобщем экспериментируй, но не забудь сделать обязательно резервное копирование меняемого файла.

Вытаскивать из мода сами модели не советую, слишком много нюансов - запутаешься.  УДАЧИ !!!
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Суть я понял. Только вот открыл /languages/ru/item_kinds.csv  а там пока не знаю, как найти именно ту сабельку. В моде всё на русском, а в папке на английском. А какие именно цифры скорость определяют? Может по ним найду

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@lostav, Забивай в поисковик название сабли так, как она у тебя на русском видна при игре . Напр.  -   нуменорский меч

Изменено пользователем Alisacat007

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 по английскому слову "скорость" нашел, но там вот такая дребедень: itm_scimitar_of_speed_pl|Скимитар Скорости Или это не то?

Вот, кстати, и в Нативе тоже в этой xls-папке не цифры, а такой же набор символов у всех объектов.

Изменено пользователем lostav

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А не проще использовать програмку для редактирования? Странно что ссылка на Всадников не работает. 

Morgh's Mount & Blade WB/WFAS Editor v1.40

 

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@lostav, Похоже , то, чем ты открывал эти файлы не поддерживают нужную кодировку . Аброкозяки быть не должно.

Изменено пользователем stomoped
отредактировал свой пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Alisacat007, Ты прав. Открывал папку в архиве двойным кликом. Сейчас открыл блокнотом - все красиво. Врт только без цифр. Например, искомое мной выглядит так itm_scimitar_of_speed|Скимитар Скорости или itm_scimitar_of_speed_pl|Скимитар Скорости В общем цифр параметров я не вижу

Изменено пользователем lostav

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@lostav, Теперь блокнотом открывай файл item_kinds1.txt   уже в папке самого твоего мода (не русика) и ищешь через поиск :  scimitar_of_speed_pl

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашел - там с параметрами. А зачем тогда я открывал подобную папку в русике?

И там аот так

 

itm_scimitar_of_speed Scimitar_of_Speed Scimitar_of_Speed 2 scimitar_of_speed 0 scimitar_of_speed_scb 3458764513820540928 4194306 9223388564182532110 11290 0 1.000000 100 0 0 0 0 40960 170 0 85 0 256 40
4
27 24 30 23
0

Изменено пользователем lostav

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@lostav, Так как у тебя твоя саб'ля в игре с русским названием, то тебе надо было идентифицировать ее с командной строкой (на английском). Если бы ты играл на языке оригинала, то в русик лезть не надо было бы.

Теперь запомни характеристики своей сабельки (как они у тебя в игре в меню вещей стоят) и эти цифры меняй в строке на нужные тебе.

Изменено пользователем Alisacat007

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@lostav, Не только меча, но и всех вещей мода. Но учти, что эти параметры изменяться не только у твоего меча, но и у такого же меча в руке у твоего врага.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Alisacat007, я уже подумал об этом. Буду подыскивать редкий экземпляр. Только не знаю на что лучше обратить внимание. Может на цену? Ведь вряд ли у массовой пехоты дорогостоящие вещи.

И ещё. Есть несколько модов на изменение женских лиц. Но не со всеми модами они идут. Как сразу определить будет работать или нет, чтобы не переустанавливать каждый раз?

Изменено пользователем lostav

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@lostav, Затрудняюсь ответить, я их никогда не ставлю. Скорее всего, там обычная запись brf-архива с моделью в module.ini (примерно то же, что я творю со своими мини-модами). Но так как там очень много своих нюансов, надо каждый лопатить отдельно. Единственное что могу посоветовать, это если при установке какого - нибудь мини - мода ты перезаписываешь файлы, делай из резервное копирование. Если что то не пошло, быстро откатишь назад без переустановки всего мода. Новые добавляемые файлы (которых не было ранее) игра после отката все равно не увидит.

Изменено пользователем Alisacat007

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.