Перейти к содержанию
Авторизация  
Alisacat007

Тренировочный лагерь (Другое о Mount & Blade)

Рекомендуемые сообщения

@Lossarin, Если ты начал новую игру после установки этих моих мини - модов, то одежда появиться в магазинах сразу. Если ставил не на новую - через несколько дней, когда обновиться ассортимент. Одежа появляется рандомно (тут не угадаешь). И самое важное : Ты не забыл в файле  item_kinds1.txt  в самом начале каждый раз при добавлении нового мини - мода суммировать цифры ??? Если забыл, то одежды не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О_О сумировать цифры? Тоесть каждый раз писать + 10 ? Или что? 

Или каждый добавленный мод это + цифра? Или каждая вещь + цифра?  

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.
 точно + 15 добавил и все появилось) Спасибо Я тупышка) 


ВОПРОС КО ВСЕМ, может кто знает где-то скачать отдельно мод на отключение дискриминации? Или в какой файле что надо прописать чтобы ЖГГ как и МГГ обладали одинаковыми правами в плане выполнения посвящений на турнирах и тому подобного? 

Изменено пользователем Lossarin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Lossarin, В описании каждого мини - мода я указываю сколько надо прибавить цифр. Суммируй их все и будет тебе счастье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не могу разобраться зачем развивать Тактику. Подозреваю, что помогает в бою без участия ГГ. И что дает Сбор трофеев. Читал, что больше и лучше добыча. Фигня! Это способность отряда. Я поднял у спутника до 10. Сколько поднимал мусора при 1, столько фетровых шляпок со старыми зонтиками и осталось даже после боёв с лордами. А у лесных разбойников даже зонтиков нет

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

Поделитесь своими соображениями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@lostav, Я тоже полностью согласен со stomoped по сбору трофеев. А тактика - очень нужный навык. Ты влетел на нежеланную встречу с сильным лордом, у него народа больше. Но тактика у кого нибудь из твоих спутников прокачена на 5, и вот этот крутой лорд стоит на одном месте и не нападает на тебя. А ты можешь подтянуть к нему поближе своих лучников или ударить клином кавалерии.                   Как говорил Суворов : '' Воюй не числом, а умением ''

Изменено пользователем Alisacat007

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не могу разобраться зачем развивать Тактику. 

Тактика определяет какое соотношение сил будет на поле боя (при равных армиях, тот у кого выше тактика будет иметь больше войск непосредственно в битве), ещё тахтика даёт лучшую позицию в начале боя, т.е. оказаться где-нибудь в яме в самом начале сражения гораздо меньше шансов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как раз про соотношение сил на поле боя и хотел спросить. В настройках у меня от 30 до 150. Я так понимаю это количество персов на поле боя. Ставлю обычно на максимум и отследить распределение пока не удавалось. То есть, если у меня 100 бойцов, у противника 200. Те что не влезают сразу потом прибывают, как подкрепления. Я полагал, что игра в начале распределяет поровну. Но судя по предыдущему сообщению, при развитой тактике, мои влезут всей сотней, а противник только 50. Я правильно понял или не выспался?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как раз про соотношение сил на поле боя и хотел спросить. В настройках у меня от 30 до 150. Я так понимаю это количество персов на поле боя. Ставлю обычно на максимум и отследить распределение пока не удавалось. То есть, если у меня 100 бойцов, у противника 200. Те что не влезают сразу потом прибывают, как подкрепления. Я полагал, что игра в начале распределяет поровну. Но судя по предыдущему сообщению, при развитой тактике, мои влезут всей сотней, а противник только 50. Я правильно понял или не выспался?

Верно, но это при условии, что у вас равные армии, т.е. ежили у противника, например, общая численность армии будет заметно выше, то даже при более низкой тактике он все равно выставит больше войск на поле. Впрочем, качать тактику выгодно по любому... и ещё она полезна спутникам, если в перспективе они станут лордами (реже проигрывать сражения будут без участия игрока).

Изменено пользователем ddeepp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@ddeepp, тактика - отрядный навык. Когда спутник отделится разве на него еще будет действовать развитие навыка в отряде?

Если у НЕГО будет прокачан, то и будет действовать для него, когда он будет жить своей жизнью, естественно

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В шапку темы выкладываю свой  новый мини - мод   ElfLarge (6 комплектов)   брони для эльфиек . Описание внутри архива.

 

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Alisacat007, наверно это занятно: не видеть, но знать, что твои герои одеты по последней моде. Но может у тебя есть мини-мод, автоматически делающий доспехи твоих войск геральдическими. Ну вот чтобы отключить им эти опознавательные воздушные шарики в бою и в суматохе не пытаться их убить.

Признавайся - можешь ведь такое сделать?!

Изменено пользователем lostav

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@lostav, Такой мод я не видел, и главное , вроде бы никто не испытывал неудобств по этому поводу. Во всяком случае меня это никогда не напрягало. Попробуй при запуск мода войти в настройки и отключить '' Показ имен дружественных войск '' , интересно что получится ?

А для всех модов найти одно решение, что бы сделать доспехи только геральдическими точно нет. В каждом моде ИНДИВИДУАЛЬНО прописывается, что конкретному юниту из конкретной фракции надеть и что взять в руки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Alisacat007, я уже пробовал отключать показ имен. У меня в поле 150 неписей и не разберешь, за кем или от кого бежать, когда общее месилово начинается. Могли бы индивидуально прописать, что надевать юнитам из фракции игрока. Понятно, что ко всему привыкаешь. Люди даже привыкли бы, если футболисты и хоккеисты одевались бы по разному, но у каждого шарик с логотипом. И вот я еще упустил где-то инфу, как можно в ini-файле увеличить максимальное количество участников сражения. Может кто подскажет. И где финансовые дела изменить. Чтобы сделал ставочку на турнире, победил и безбедная старость обеспечена.

Изменено пользователем lostav

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как увеличить количество воинов в бою подробно описано в шапке темы Extreme Commander (v 1.7, RUS) 

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.
)

Но потянет ли у тебя железо (особенно видеокарта сможет ли прорисовать столько народу), да и Windows XP видит только 3 Гб оперативки, сколько бы в реальности планок не стояло. Думаю тормоза неизбежны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А проблема с телами только у меня? Когда поставил 168 версию, обратил внимание, особенно на арене бросается в глаза, что шея с головой как будто от другого тела. Сначала думал, что причина в установке ню-тел. Переустановил игру - всё то же самое.

И пока не понял, что выгоднее, привлекать лордов со стороны или раздавать наделы своим спутникам?

Изменено пользователем lostav

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@lostav, Несовпадение оттенков головы и тела - больной вопрос Warband ( представь , что лицо загорело сильнее и бог с ним).

Я предпочитаю переманивать лордов (союзник +1 и, следовательно, враг -1 ) , да и спутников отпускать в свободное плавание жаль !!!

Изменено пользователем Alisacat007

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Alisacat007, как их лучше переманивать? Я пытался одного из враждующей фракции. И хоть он у меня в перечне друзей, отказался таки, ссылаясь на клятву своему королю. Посоветуй что-нибудь, спаси молодому лорду жизнь. В моём моде есть возможность казнить. А мне, признаться, печально слышать весть о казни кого-нибудь. Привыкаешь к этим оболтусам. Намедни враги Свадов пленили короля Харлауса и казнили. И хоть я и сам по себе, но отомстить поклялся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@lostav, Противоречиво, но лучше всего переманиваются лорды - говнюки, те которые если их не берешь в плен еще и не довольны. Обращай внимание на отношение лорда к своему королю в его описании. Чем больше противоречие, тем легче переманить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И будет царство говнюков. Поэкспериментирую без таких лордов. Вот что еще озадачивает. На карте масса замков, которые по описанию бедны. И вот я один из них захватил. Как сделать его богатым замком?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@lostav, Строй все что можно. Причем в каждом моде это все индивидуально. Я обычно стараюсь в первом же захваченном замке построить сразу тюрьму (для говнюков - зарабатывать деньги и для королей - ослабить фракцию). Ну а потом, когда замки начинают падать к ногам, уже не до их прокачки - количество доминирует над качеством.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Alisacat007, в том и дело, у меня есть возможность построить тюрьму и что-то дающее возможность сообщать мне о приближении врагов. Но я то хочу превратить его в богатое и прибыльное заведение. Если ближайшие деревни станут богаче, это повлияет на состояние замка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.