Перейти к содержанию
Авторизация  
Alisacat007

Тренировочный лагерь (Другое о Mount & Blade)

Рекомендуемые сообщения

@Alvaro Анимация привязана к модельному скелету. Если этот скелет не прописывать для расы в skins.txt , боюсь будет выдана ошибка. Можно модель тела человека (или другую похожую на нее) сделать статикой, не rigged. Движения тела исчезнут (будет всегда с расставленными руками), но как убрать перемещения в пространстве ? Может через МС ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если просто спавнить их в одной конкретной точке?

 

А можно сделать так сказать особую анимацию-без анимации и ему ее все время "проигрывать"? Делают же сидячих, лежачих или висящих в петле людей.

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

 

:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Alvaro Тогда, чтобы иметь доступ к нему в инвентарь, надо , видимо, приписывать как спутника. Без МС все одно это не сделать. Даже новую точку спавна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Без МС вообще мало что сделать можно, потому я со своим проектом и застрял. :)  Может вон, нашего эксперта спросим, что он думает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Alvaro Если Эльдара, то лучше писать к нему в тему. А то может и не заметить вопроса. 

Что за проект ты задумывал ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня позвали. Я не совсем понял, для чего вам манекен. Где он будет находится? От окружающей обстановки зависит способ реализации. В палатах лордов? В таверне? Выключить анимации и передвижение можно легко, а открыть меню снаряжения можно сразу при открытии диалога, без каких-либо реплик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Манекен нам для того чтобы на него навесить броню и ей любоваться. :) А стоять он будет, ну например, в особой локации, в которую можно попасть либо через дверь, либо через меню города (замка)

Изменено пользователем Alvaro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда надо будет добавить манекены как виды войск - troops и дать им флаг hero, таким образом каждый манекен сможет иметь свое снаряжение. Чтобы тело манекена было не человеческим, придется добавить новую расу с измененными моделями тела. Вне зависимости где они находятся, через диалог и команду change_screen_equip_other можно открыть меню изменения экипировки манекена (если диалоги работают в сцене, т. е. она не боевая). Чтобы манекен не двигался, надо, во-первых, зафиксировать анимацию (это можно сделать разными способами, например, флагом amf_keep в настройках анимации заставить ее "зависнуть"), а во-вторых зафиксировать его позицию (он ведь будет поворачиваться в диалогах), это можно сделать с помощью (agent_set_position, <agent_id>, <position>), где agent_id - номер агента манекена (на каждой сцене свой, определить можно по типу войск через agent_get_troop_id), а position - неизменяемая позиция. Чтобы манекен спавнился там, где надо, можно в нужной сцене поставить entry points и в mission_templates добавить триггер, спавнящий манекены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 минуты назад, EldarFara сказал:

Тогда надо будет добавить манекены как виды войск - troops

Т.е. они должны быть привязаны к какой-нибудь фракции ? Хотя бы нейтралов ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Давно не запускал варбанд, решил сегодня все таки поиграть немного, и не могу. Щелкаю на ярлык, появляется меня запуска (оно на английском), лезу в настройки, переключаюсь на русский, жму ОК, и выскакивает сообщение, что прекращена работа приложения, и все закрывается. Если меню запуска оставить на английском и начать играть, то все запускается нормально. Я с варбандом ничего не делал, такое у меня вообще первый раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Faraon67 Привет. Похожее у меня было с лицензией GOG. Попробуй папку ru игры переименовать в en, и наоборот.

Изменено пользователем Alisacat007

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Alisacat007 сказал:

@Faraon67 Привет. Похожее у меня было с лицензией GOG. Попробуй папку ru переименовать в en, и наоборот.

Привет. Что значит наоборот? En в ru? Или переименованную папку после en обратно в ру?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Faraon67 Раз у тебя игра идёт только на английском, обхитри её. Либо папку с русским переименуй в en ( тогда она будет использовать русский язык, думая что это английский), либо  все файлы из русика кинь в en. И игры и мода. Не забудь сделать резервное копирование изменяемых папок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь может скачать и перезалить этот мод? А то меня не пускают на нексус.

 

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Alvaro Судя по всему это дополнение на Tocans Calradia. Чем оно тебя заинтересовало ?  Это чисто мое любопытство, т.к. этот мод ( Ambidextrous Dual-Wielding ) прошел мимо меня.

Изменено пользователем Alisacat007

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Alisacat007 сказал:

@Тамплиер Для этого их надо туда добавлять через МС.

Это оч сложно?)

Изменено пользователем Тамплиер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.